Линейка гибкая светодиодная

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Litesvet.ru » 14 авг 2013, 20:24

kulibin писал(а):Ок. А кто и что понимается под известным производителем ? Я всегда думал, что это такой производитель, который находится на рынке определенное количество времени и гарантирует параметры продукции. Ну и отвечает по гарантии, соответственно. Неизвестный производитель, в свою очередь - непонятно кто.
До сих пор претензий по исполнении гарантий у нас не было. Да и поводов ее исполнять было не особо много.


наверное все таки поводов "не исполнять" :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение kulibin » 14 авг 2013, 20:33

Нет, как раз "исполнять" :) Это я к тому, что гарантийных случаев немного. Относительно "не исполнять" - так даже вопрос не стоит. Если случай гарантийный - какие могут быть поводы, кроме личного мудизма производителя ? А если нет - то и к исполнению гарантии они отношения не имеют. Да и то - обсуждаемо. Я иногда готов рассматривать негарантийный случай как гарантийный, если клиент небогат и это серьезная финансовая потеря. Для нашей нефтяной компании это семечки ;) (с) "Достучаться до небес".
А дело может пострадать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Олег Карпухин » 14 авг 2013, 20:55

Хотел бы вставить пять копеек в дело гибких линеек. Если уж клеить их на корпус, то задняя панель должна быть алюминиевой, в противном случае теплоотвода не хватает. Но судя по заказам на корпуса, никто не рвется в бой покупать корпус по 450 рублей из алюминия. Вопрос: пуркуа? :)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Светочъ » 14 авг 2013, 21:05

Олег Карпухин писал(а):Хотел бы вставить пять копеек в дело гибких линеек. Если уж клеить их на корпус, то задняя панель должна быть алюминиевой, в противном случае теплоотвода не хватает. Но судя по заказам на корпуса, никто не рвется в бой покупать корпус по 450 рублей из алюминия. Вопрос: пуркуа? :)


Это откуда такие измышления интересно? Вы проверяли? Я - да. И на Санниксах 8 и на 0.5 Вт Самсунгах, LG. На 8 уже работает более 2х лет именно на стали 0.5мм и приклеены именно на 3М.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Олег Карпухин » 14 авг 2013, 21:14

Светочъ писал(а):Это откуда такие измышления интересно? Вы проверяли? Я - да. И на Санниксах 8 и на 0.5 Вт Самсунгах, LG. На 8 уже работает более 2х лет именно на стали 0.5мм и приклеены именно на 3М.

Я ставил и на алюминий и на оцинковку. Оцинковка хуже отводит, это можно даже ладошкой проверить, не говоря о приборах :) Алюминий греется весь целиком, оцинковка по ощущению "ладошкой" только возле линеек. Это говорит о локализации тепла в пределах линейки. :) Но я не говорю, что это страшно плохо, я говорю что это равнозначно тому, чтобы использовать 5730 на текстолите и тогда надобность в приклеивании отпадает. Мои китайские друзья это подтверждают своей продукцией :)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Светочъ » 14 авг 2013, 21:26

Олег Карпухин писал(а):Я ставил и на алюминий и на оцинковку. Оцинковка хуже отводит, это можно даже ладошкой проверить, не говоря о приборах :) Алюминий греется весь целиком, оцинковка по ощущению "ладошкой" только возле линеек. Это говорит о локализации тепла в пределах линейки. :) Но я не говорю, что это страшно плохо, я говорю что это равнозначно тому, чтобы использовать 5730 на текстолите и тогда надобность в приклеивании отпадает. Мои китайские друзья это подтверждают своей продукцией :)


Что именно проверяли и на чем в студию. А так это голословное утверждение. На полиамиде(полиимиде) 50 микрон в уличниках на Санниксах 6 и 603, 605 приклеенных на алюминиевый профиль все наши капризы природы от -43 до +50 работают и никто еще не жалуется. Еще года полтора два тоже утверждали, что линейки можно клепать только на алюминий и где это теперь применяется?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение comrad » 14 авг 2013, 21:55

Олег Карпухин писал(а):
Светочъ писал(а):Это откуда такие измышления интересно? Вы проверяли? Я - да. И на Санниксах 8 и на 0.5 Вт Самсунгах, LG. На 8 уже работает более 2х лет именно на стали 0.5мм и приклеены именно на 3М.

Я ставил и на алюминий и на оцинковку. Оцинковка хуже отводит, это можно даже ладошкой проверить, не говоря о приборах :) Алюминий греется весь целиком, оцинковка по ощущению "ладошкой" только возле линеек. Это говорит о локализации тепла в пределах линейки. :) Но я не говорю, что это страшно плохо, я говорю что это равнозначно тому, чтобы использовать 5730 на текстолите и тогда надобность в приклеивании отпадает. Мои китайские друзья это подтверждают своей продукцией :)


Что то вы путаете со своими китайскими ладошками. Когда вы ставите линейку на оцинковку, между ними есть прослойка воздуха, который тепло не проводит и это сводит на нет это действо, как что то значащий эксперимент и выводы про равнозначность с текстолитом в том числе.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Олег Карпухин » 15 авг 2013, 13:33

comrad писал(а):
Что то вы путаете со своими китайскими ладошками. Когда вы ставите линейку на оцинковку, между ними есть прослойка воздуха, который тепло не проводит и это сводит на нет это действо, как что то значащий эксперимент и выводы про равнозначность с текстолитом в том числе.

Для конечников я делаю корпуса как раз из алюминия. Очень много плюсов: вес, цвет, общая эстетика. В частности, это позволяет делать мне светильники с верхним поясом освещения, которые спокойно монтируются в албесовскую плиту на дистанционниках.
Когда речь заходит про алюминий, то можно в небольшой корпус установить приличную мощность. Оцинковка не даст такие возможности. А для стандартных "армстронгов" сейчас на G2 будет достаточно 20 ватт мощности, можно и оцинковку применять :)
На фото светильник на дистанционниках, извините за качество.
Вложения
megatron.jpg
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение dgezva » 15 авг 2013, 15:58

::D ;) :o :shock: 8-)
Инструкция по монтажу (гибкой) ленты

Изображение
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение comrad » 15 авг 2013, 16:33

::D ;) :o :shock: 8-)


Это что за гель? Инструкция внизу.
Вложения
9460PC_R.pdf
(200.73 KIB) Скачиваний: 563
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение comrad » 15 авг 2013, 16:42

Когда речь заходит про алюминий, то можно в небольшой корпус установить приличную мощность. Оцинковка не даст такие возможности. А для стандартных "армстронгов" сейчас на G2 будет достаточно 20 ватт мощности, можно и оцинковку применять :)
На фото светильник на дистанционниках, извините за качество


Интересно. На торцах светильника профиль?

Если говорить про алюминий и оцинковку, то на алюминию можно подвести более концентрированный источник тепла, чем к оцинковке, если же мощность небольшая и распределена по приличной площади-разницы особой нет. Тут гораздо важнее плотно прижать источник тепла-ленту/линейку к поверхности для передачи тепла.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение kulibin » 15 авг 2013, 17:07

Оцинковка идет обычно 0,5-0,55. Если поставить такой же толщины алюминий, так тоже особой разницы не будет. Да еще у такого люминя с конструктивной прочностью напутано. А если ставить люминь 0,8 и толще - так и с оцинковкой такой же толщины сравнивать надо. Для плоских обширных поверхностей теплопроводность используемого металла не так важна, как его толщина.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Proizvoditel » 16 авг 2013, 02:34

С алюминиевыми сплавами все очень хитро, скажем есть сплав АМг, с разным содержанием магния от 2 до 6 %. АМг6 используется в автомобильной промышленности. Если делать корпуса из 0,25 мм АМг6-Н (нагартованного), то по жесткости он будет превосходить корпус из оцинковки 0,5. Правда гнуть его зае...ся, из-за остаточных напряжений. Ну по теплу нагружать надо умеренно.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение изобретатель » 16 авг 2013, 23:27

Экспромт: светильник из ничего. Пивная банка из чистого алюминия, несмотря на малую толщину стенок прекрасно справляется с отводом тепла от гибкой линейки.
Вложения
IMG_0478.jpg
IMG_0479.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Линейка гибкая светодиодная

Сообщение Светочъ » 16 авг 2013, 23:46

А поподробнее можно? Ток, температура.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот