Интересные ссылочки

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Интересные ссылочки

Сообщение dgezva » 13 авг 2013, 16:53

Uda4nik писал(а):Йоханнесбург после отмены апартеида: http://tannen.livejournal.com/66587.html

Сильно:
Если Вы видите в нем некую аллегорию для себя, то не впадайте в крайность под названием расизм. Мне вообще побарабану какого цвета кожи быдло. То что произошло в 1992 году в ЮАР, у нас произошло в 1917 году. Одна лишь разница, что у нас бабуины были такого же цвета кожи как и белые. Да и многие белые оказались бабуинами. Да и вообще все мы потомки тех бабуинов, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Кому уж как пофартило.


И здесь - ничего не напоминает?
На текущий момент президентом страны является товарищ Джейкоб Зума.
......
Ах да, чуть не забыл. Зума неоднократно официально заявлял, что он, в лице народа зулу, больше не намерен передавать власть в чьи-то другие руки.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Дилетант » 13 авг 2013, 17:00

Uda4nik писал(а):Йоханнесбург после отмены апартеида: http://tannen.livejournal.com/66587.html

Да, понятно было, что после отмены сегрегации примерно так и должно быть, но что так красочно, не думал.
Пока читал, вспомнил эпизод из воспоминаний Деникина. Когда грянул февраль 17-го, однажды в ж/д вагон Ставки, где квартировал генералитет, стала входить группа солдат. Г-да офицеры сказали, что туда посторонним вход воспрещен, а солдаты ответили: "Таперь слобода." Вошли, посмотрели, но ничего не попортили, тот эпизод мирно прошел.
Так что неплохо автор заметил, что мы в 17-м прошли примерно то же. Молодец.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение dgezva » 13 авг 2013, 17:11

А ученые до сих пор не могут раскрыть тайну страны майя.
Как и египетских пирамид..

Мораль:
бабуинов нужно очеловечивать всеми силами, и бросать на это все силы. Земля не такая уж и большая, чтобы можно было куда-нибудь свалить.
Кроме очеловечивания есть еще и другой способ. Но защитники природы не дадут..
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение kulibin » 13 авг 2013, 17:33

Дилетант писал(а):Да, понятно было, что после отмены сегрегации примерно так и должно быть, но что так красочно, не думал.
Пока читал, вспомнил эпизод из воспоминаний Деникина. Когда грянул февраль 17-го, однажды в ж/д вагон Ставки, где квартировал генералитет, стала входить группа солдат. Г-да офицеры сказали, что туда посторонним вход воспрещен, а солдаты ответили: "Таперь слобода." Вошли, посмотрели, но ничего не попортили, тот эпизод мирно прошел.
Так что неплохо автор заметил, что мы в 17-м прошли примерно то же. Молодец.

Ну, объективности ради - тогдашние российские солдаты (читай "крестьяне") культуры были не менее чужды, чем зулусы. Если бы они в генштабе жить остались - вряд ли бы он сохранил первозданный вид :) Достаточно вспомнить - сколько барских усадеб было разграблено и уничтожено, а ведь некоторые тоже можно было считать произведениями искусства даже как здания, я уж не говорю про содержимое.
В чем я вижу несомненный плюс большевиков - это как раз в реализации программ по ликвидации неграмотности и окультуриванию масс - что бы там ни говорили оппоненты. Если хочешь оболванить людей - вряд ли будешь обучать их грамоте.
Кстати, вы вот про негров и про сегрегацию, а я вот даже такую дикость слышал, что в Душанбе, например, одно время после перестройки в многоэтажках отсутствовала горячая вода, а маленькие дети спрашивали - для чего краник с красной точкой ? Не знаю - правда или нет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Дилетант » 13 авг 2013, 18:50

kulibin писал(а):Ну, объективности ради - тогдашние российские солдаты (читай "крестьяне") культуры были не менее чужды, чем зулусы.
Да, в общем поэтому у меня и возникла аналогия. Хотя, с точки зрения цивилизованности, оседлое земледелие считается все-таки более прогрессивным уровнем, но занимались этим наши традиционные земледельцы до революции практически на первобытном уровне.

Насчет большевиков согласен. Вообще ситуация конечно очень отличалась от южноафриканской тем, что народ вошел в новую жизнь под плотной опекой соотечественников-революционеров, одержимых идеей просветить население и построить лучшую жизнь.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение botanik2012 » 13 авг 2013, 19:47

Аватар пользователя
botanik2012
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:01
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Proizvoditel » 14 авг 2013, 12:15

Uda4nik писал(а):Йоханнесбург после отмены апартеида: http://tannen.livejournal.com/66587.html


Что за бред, вполне нормальный город с разными районами, есть очень богатые, есть трущебы, в которых живут беженцы из соседних стран, там действительно лучше не гулять, независимо от цвета кожи. Право английское, законы работают ! Очень много выходцев из Индии, Пакистана. По поводу законов, у моего знакомого итальянца большой завод по производству водогрейных котлов , там есть профсоюз, который иногда может устроить забастовку. (.... про российские профсоюзы я только по телевизору слышал) Когда поменялась власть много белых уехало, сейчас многие возвращаются. Да и белые, то же очень разные, есть местные потомки буров, много приехавших после войны из разных европейских стран.
А вообще очень интересная страна , можно много чего рассказать, особенно про природу.
P.S. Если бы кто нибудь рядом со мной дунул бы в эту дудку,........ :twisted:
P.P.S. Единственная страна в мире где считают, что Российская (Советская )продукция, одна из лучших в мире :mrgreen: и к русским относятся очень хорошо.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение dgezva » 14 авг 2013, 15:09

У меня друг работал там пару месяцев в 99м, именно в Ji-burg.
Я его сейчас переспросил - а я не помню, чтобы ты мне про такое рассказывал. Он ответил:
Я тебе рассказывал, что белые отгораживаются в пригородах, что бросают свои дома и уезжают (в Австралию), что по улицам города я ездил только днем, не останавливаясь. А такого нашествия тогда еще не было, но к тому шло.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение soratnik » 14 авг 2013, 15:39

Дилетант писал(а):Да, в общем поэтому у меня и возникла аналогия. Хотя, с точки зрения цивилизованности, оседлое земледелие считается все-таки более прогрессивным уровнем, но занимались этим наши традиционные земледельцы до революции практически на первобытном уровне.



Ну зачем же вы так:
В 1869 году в Симбирской губернии числилось 462 народных училища с количеством учащихся свыше 10 тыс. человек, из них не более 90 соответствовали норме, остальные пребывали в жалком состоянии или числились только на бумаге.
К 1886 году благодаря энергии и настойчивости инспектора и директора народных училищ И. Н. Ульянова земства, городские думы и сельские общества увеличили отпуск средств на школьные нужды более чем в 15 раз. Было построено более 150 школьных зданий, а количество учащихся в них возросло до 20 тыс. человек. И это при том, что качество образования стало соответствовать принятым нормам, школы получили грамотных учителей и приемлемые для учебного процесса и проживания учителей здания

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BE%D0%B2
В конце 19 начало 20 веков в России бурно развивалось все и образование и промышленность и культура. Российское крестьянство вообще и русские в частности имеет глубокие культурные корни корни.
Моя бабушка учила меня как правильно сидеть за столом: не наклоняться что бы ни дай бог волос с головы упадет на стол, вилкой с ножом орудовала не хуже французского императора. А к 60-му году ей уже было под 70 лет. А вы говорите .....
По поводу развития сельского хозяйства... Наши до революции всю европу кормили зерном. На урале заслоны ставили, что бы сибирское зерно не попадало в европейскую часть. Зажиточные крестьяне (кулаки) могли и уже закупали механизмы для обработки сельхоз продукции и трактора.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Дилетант » 14 авг 2013, 16:36

:) Бурное развитие не приводит к полному развалу. А насчет вашей бабушки я ничего не писал.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение soratnik » 14 авг 2013, 16:43

Дилетант писал(а)::) Бурное развитие не приводит к полному развалу. А насчет вашей бабушки я ничего не писал.


Здесь по моему сказывается роль личности в истории. ;)
А моя бабушка как пример воспитания в крестьянской до революционной семье :)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Связист » 19 авг 2013, 12:21

Дилетант писал(а)::) Бурное развитие не приводит к полному развалу.

Не приводит. К развалу приводит планомерное раскачивание ситуации внутри страны, на что большевики (и не только)потратили огромное количество денег (интересно чьих? ;) ), да и война помогла. А так, до революции, Россия была самой динамично развивающейся державой.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Дилетант » 19 авг 2013, 13:34

Советские сказки смешиваем с перестроечными и используем для естественных нужд, все в ход идет, чтобы считать себя оченьхорошими, а все остальные плохие.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Связист » 19 авг 2013, 13:35

И где вы тут сказки увидели?
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение soratnik » 19 авг 2013, 14:10

Дилетант писал(а):Советские сказки смешиваем с перестроечными и используем для естественных нужд, все в ход идет, чтобы считать себя оченьхорошими, а все остальные плохие.


К развалу приводит бездарное руководство страной. Это отчетливо показала история нашей страны. Возьмите последнего царя-батюшку и последнего генсека. Это ярчайший пример того как личность может повлиять на развитие общества. Хотя о единоличном влиянии говорить не приходится. Можно говорить о воли одного сегмента общества взять власть и не способности другого сегмента эту свою власть отстоять. И экономическая обстановка в стране в этом случаи ни какой роли не играет. О Египте и остальных арабских революциях слышали по телеку;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот