Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глазки

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение dimok006 » 01 авг 2013, 00:02

Я имел в виду как вы добились на своей сборке выход 1а. Что нужно сделать, что бы на выходе было 1.5 а?[/quote]
Во-первых не выход 1А, а потребление двух моих самодельных колец (я травил платы и паял светики и резисторы под форму своих фар), подключенных параллельно ОКОЛО 1А. Сделать потребление ОКОЛО 1.5 А можно изменением сопротивления в цепочке из трех светодиодов+резистор.
Честно говоря я не пойму при чем сдесь ток на моих колечках, которые я привел как пример, и то что я посоветовал человеку схему стабилизатора напряжения на 12 В, которая гораздо дешевле, чем он собирался купить.
dimok006
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение dimok006 » 01 авг 2013, 00:04

ilkose писал(а):Если это кольцо работает в непосредственной близости от работающей галогенки то можно не заморачиваться, все равно будет перегрев и выход из строя.

Согласен на 100 %, поэтому у меня "глазки" подключены через реле, и при включении ближнего/дальнего света они выключаются.
dimok006
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение namkai » 01 авг 2013, 14:15

Люди ставят и ездят как-то и нормально
namkai
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение namkai » 05 авг 2013, 14:22

Вчера залез в фару и на проводе от колечка вскрыл кембрик и вот что обнаружил. Что это может быть???? Ток пока не смог замерить. сложно подлезть.
20130804_132558.jpg
20130804_132542.jpg
namkai
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение Naumec » 05 авг 2013, 20:42

Видимо, какой-то стабилизатор тока(напряжения).
Нечто подобное видел на китайских фарах со встроенными ДХО. Только довольно массивные были. Как оказалось - это были повышающие стабилизаторы, на выходе выдавали 22 вольта.
Аватар пользователя
Naumec
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:00
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение namkai » 13 авг 2013, 12:15

Сейчас уже в двух кольцах моргают или потухли диоды. На каждом в трех местах по 3 диода. Это просходт из-за перегрева??? или, и не стабильного напряжения??? Что делать с впаяной штукой??? отрезать( раз она не помогает) или необращая внимания установить дополнительный регулятор как Вы советуете???
namkai
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение papahen » 13 авг 2013, 12:23

namkai писал(а):Сейчас уже в двух кольцах моргают или потухли диоды. На каждом в трех местах по 3 диода. Это просходт из-за перегрева??? или, и не стабильного напряжения??? Что делать с впаяной штукой??? отрезать( раз она не помогает) или необращая внимания установить дополнительный регулятор как Вы советуете???


Диоды уже все поджарились, лучше поменять все, и резюки побольше номиналом воткнуть.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение красавченко » 01 сен 2013, 00:38

namkai писал(а):Сейчас уже в двух кольцах моргают или потухли диоды. На каждом в трех местах по 3 диода. Это просходт из-за перегрева??? или, и не стабильного напряжения??? Что делать с впаяной штукой??? отрезать( раз она не помогает) или необращая внимания установить дополнительный регулятор как Вы советуете???

Согласен на 100 %, поэтому у меня "глазки" подключены через реле, и при включении ближнего/дальнего света они выключаются.

Нужно сделать так! поспрашивай у этого человека, что, да как.
Светики твои дохнуть начинают! Скорее всего от температуры в фаре, которая, при включенном ближнем, около 200 градусов...
Судя по фото, под кембриком, что то типа диодного моста, или микросхема стабилизирующая. ;-0)
В любом случае, если ты до сих пор хочешь себе Ангельские глазки, то тебе надо начинать все сначала...
Подключать кольца через реле, для отключения, при включении ближнего света. После, если купишь снова эти же кольца, то перепаять резисторы на чуть большего номинала... ну и будет тебе счастье...
Аватар пользователя
красавченко
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:17
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение namkai » 03 сен 2013, 18:52

А какое хоть реле надо поставить??? Его подключать сразу на 2 кольца, или на каждое по реле??? Я думаю заменить на другие кольца, там где 24 диода. Вот только не знаю как они себя поведут....
6618336.cp1bhpr61t.jpg
6618336.cp1bhpr61t.jpg (45.67 KIB) Просмотров: 3464
namkai
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с диодовым кольцом- ангельские глаз

Сообщение vtral » 04 сен 2013, 16:34

На кой вообще реле применять для подобных мизерных токов? Реле то чем будет включаться, святым духом что ли? А ток потребления автомобильного реле какой? Хорошее реле потребляет 100 мА, но чаще порядка 200 мА и более, само реле...

У меня штатно даже фары японские без реле коммутируются, а там токи 5-6 Ампер на каждую лампу...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот