Подскажите по модернизации ДХО

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение papahen » 12 авг 2013, 23:11

777friend писал(а):
Еще обнаружил следующее. Прошел дождь и влага попала внутрь. Как нибудь высушу..но вопрос как и чем потом загерметить чтоб вода более не попадала? скотч будет держать или нет?


Если честно, то не в тему ставить ещё ДХО,тем более отличающуюся по цвету ,которая сдохнет через месяц.
На киянках и так очень симпатные штатные ДХО.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение sergei28 » 12 авг 2013, 23:19

papahen писал(а):
777friend писал(а):
Еще обнаружил следующее. Прошел дождь и влага попала внутрь. Как нибудь высушу..но вопрос как и чем потом загерметить чтоб вода более не попадала? скотч будет держать или нет?


Если честно, то не в тему ставить ещё ДХО,тем более отличающуюся по цвету ,которая сдохнет через месяц.
На киянках и так очень симпатные штатные ДХО.

+100500 :)
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение 777friend » 13 авг 2013, 10:21

злые вы блин. И так знаю что не в цвет, и что они без особой надобности. Но поймите вы наконец, куплены, за установку оплачено..перегорели и забить это значит смириться с убытками на эти затраты. Надо довести дело до конца - понимаете? Дело принципа!

п.с.и это..не сыпьте соль на рану..и так я это все знаю но от этого н е легче. Лучше бы реальный и дельный совет дали как из этой ситуевины выйти. Я уже сам не рад вообще что в это все втянулся...эти тоже гады начали перегорать..за что такие деньги отдал не знаю..практически 100 баксов на ветер. Зла не хватает!
777friend
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение vtral » 13 авг 2013, 10:46

Есть универсальный прием:
Подними правую руку вверх.
Резко опусти ее вниз.
Синхронно с опусканием руки громко, на выдохе, произнеси: ну и Буй с ним!
:)
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение papahen » 13 авг 2013, 12:18

777friend писал(а):злые вы блин. И так знаю что не в цвет, и что они без особой надобности. Но поймите вы наконец, куплены, за установку оплачено..перегорели и забить это значит смириться с убытками на эти затраты. Надо довести дело до конца - понимаете? Дело принципа!

п.с.и это..не сыпьте соль на рану..и так я это все знаю но от этого н е легче. Лучше бы реальный и дельный совет дали как из этой ситуевины выйти. Я уже сам не рад вообще что в это все втянулся...эти тоже гады начали перегорать..за что такие деньги отдал не знаю..практически 100 баксов на ветер. Зла не хватает!


Мы не злые . Трудов ваших жалко. Вам надо было почитать ветки , обсуждались не раз. На алледе подберите светодиоды, поменяйте и резюками их резюками, чтоб попроще и по надёжней.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение 777friend » 13 авг 2013, 14:08

я б с удовольствием что то поделал сам, но у меня руки н е оттуда откуда надо растут. По жизни если я пытаюсь что то смастерить, то потом в итоге выходит только хуже, поэтому даже пытаться боюсь, тем более по электрике.
Как найти того в Алматы кто сможет подобрать, поменять, порезать и пр.? само собой за вознаграждение

2vtral-пробовал! не помогает :)
777friend
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение kulibin » 13 авг 2013, 17:44

777friend писал(а):злые вы блин. И так знаю что не в цвет, и что они без особой надобности. Но поймите вы наконец, куплены, за установку оплачено..перегорели и забить это значит смириться с убытками на эти затраты. Надо довести дело до конца - понимаете? Дело принципа!

п.с.и это..не сыпьте соль на рану..и так я это все знаю но от этого н е легче. Лучше бы реальный и дельный совет дали как из этой ситуевины выйти. Я уже сам не рад вообще что в это все втянулся...эти тоже гады начали перегорать..за что такие деньги отдал не знаю..практически 100 баксов на ветер. Зла не хватает!

Принципы уместно применять там, где это уместно, простите за тавтологию и не сочтите за нравоучение :)
Клиент официанту в ресторане : "Вы что мне принесли ??? Это даже есть не надо, это уже говно !"
Попытки сделать из указанного, гм.. вещества конфетку - это не следование принципам ;) Это... - ну, название сами можете подобрать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение cooler.nvkz » 14 авг 2013, 08:26

снять и продать хотя бы за несколько сотен рублей... чтоб не так обидно было... потом когда будешь выкидывать - денег не будут давать...
Аватар пользователя
cooler.nvkz
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:04
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение 777friend » 15 авг 2013, 12:56

Не стал я ничего ремонтировать..Поехали сдали их обратно, дали взамен с доплатой другие но уже БЕЗ стаба ..светят гораздо ярче..покрупнее лампочки и гарантию дали 2 мес :))) теперь не знаю докупать ли этот стаб или не париться и может год два отъездят и ладно. Сами фары довольно странные..там короче сам дизайн такой..три лампочки закрыты , а три как бы открыты но утоплены и это не дефект и не брак..просто у них такой дизайн..зачем это сделано понятия не имею но издалека все 6 на каждой фаре светят одинаково..возможно изза угла обзора сбоку..т.е.те что ближе к краю авто - они закрыты и чтоб не били по глазам других..но это лишь предположение--точно я не знаю почему таков дизайн
777friend
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение papahen » 15 авг 2013, 16:40

777friend писал(а):Не стал я ничего ремонтировать..Поехали сдали их обратно, дали взамен с доплатой другие но уже БЕЗ стаба ..светят гораздо ярче..покрупнее лампочки и гарантию дали 2 мес


Что за гарантия такая 2 месяца, опять поди фуфло впарили.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение 777friend » 16 авг 2013, 11:39

трудно сказать. Только время покажет. На вид они уже куда качественнее чем предыдущие. Светят ярче, правда стаб к ним не шел. Если где то сам найду его, и воткну- возможно прослужат дольше. Если же там сами лампочки среднего качества (там уже явно не самого низшего), то вполне возможно этот стаб даже ничего и не даст, может поэтому к ним и не комплектуют этот стаб, хотя тогад непонятно почему к предыдущим фарам шел стаб и общая цена была НИЖЕ чем на эти БЕЗ стаба..вот этот феномен я не могу понять, но есть подозрение что вся фишка все же в качестве лампочек. Если качество хорошее, то и стаб по сути не нужен т.к.там ведь еще есть резисторы между лампочками. Если же качество лампочек фиговое , то чтоб пустить пыль в глаза возможно пихают этот стаб, который не спасет положение дел, но однозначно что в комплектах которые под 1000 долл, там есть все! и отвод тепла грамотный, и стаб, и лампочки наивысшего качества и сам корпус такой что ни одна капля воды не попадет
777friend
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение papahen » 16 авг 2013, 11:53

777friend писал(а):трудно сказать. Только время покажет. На вид они уже куда качественнее чем предыдущие. Светят ярче, правда стаб к ним не шел. Если где то сам найду его, и воткну- возможно прослужат дольше. Если же там сами лампочки среднего качества (там уже явно не самого низшего), то вполне возможно этот стаб даже ничего и не даст, может поэтому к ним и не комплектуют этот стаб, хотя тогад непонятно почему к предыдущим фарам шел стаб и общая цена была НИЖЕ чем на эти БЕЗ стаба..вот этот феномен я не могу понять, но есть подозрение что вся фишка все же в качестве лампочек. Если качество хорошее, то и стаб по сути не нужен т.к.там ведь еще есть резисторы между лампочками. Если же качество лампочек фиговое , то чтоб пустить пыль в глаза возможно пихают этот стаб, который не спасет положение дел, но однозначно что в комплектах которые под 1000 долл, там есть все! и отвод тепла грамотный, и стаб, и лампочки наивысшего качества и сам корпус такой что ни одна капля воды не попадет


И хорошего качества светодиоды могут быстро скопытится, если на них пустили убойный ток.
Пара диодиков бы не помешала, хоть чуток снять напругу.
Сдохнут так хоть в морду швырнуть продавцу.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение dimm5 » 16 авг 2013, 13:04

Там может быть встроенный драйвер.
dimm5
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:05
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение dgezva » 16 авг 2013, 15:02

777friend писал(а):трудно сказать. Только время покажет. На вид они уже куда качественнее чем предыдущие. Светят ярче, правда стаб к ним не шел.

Это - гадание на кофейной гуще.
Долгая жизнь светодиодного изделия базируется на следующем:
- в первую очередь ток не выше номинала с учетом обеспеченного охлаждения,
- во-вторую - качеством самих светодиодов.
Выложи фотку нового приобретения, по которой можно о чем-то судить, и народ выскажется конкретнее, просто исходя из "средний нонейм китайский светодиод".
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Подскажите по модернизации ДХО

Сообщение papahen » 16 авг 2013, 15:45

dimm5 писал(а):Там может быть встроенный драйвер.


Чел же сам написал, что резюки.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MAQ, Яндексбот