Я фигею!

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Я фигею!

Сообщение Андрей NDM » 26 май 2013, 12:28

изобретатель писал(а):Мараз крепчает :shock:
Крокодил из «Мойдодыра» оскорбил чувства мусульман.
Причиной для возмущения детской книгой стала картинка с изображением крокодила, который гулял с Тотошей и Кокошей в стихотворении «Мойдодыр». Мусульмане с сайта islam.ru обратили внимание на свернутый в трубочку листок, зажатый в лапе крокодила и исписанный непонятными иероглифами. По мнению авторов исламского сайта, это не что иное как отрывок из Корана.
Сайт islam.ru: «Он (крокодил) выступает за чистоту и ругает грязнулю, побуждая его к чистоте, что очень ценится в Исламе. Однако этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках. Кроме того, важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница».
Далее на сайте говорится, что это можно расценивать как попытку оскорбить чувства верующих, а отвечать за это придется издательству и художнику, который делал иллюстрации для книги.


Не так давно, около месяца назад, один фермер из Свердловской области, сказал отличную фразу: Уровень бреда в стране, превысил уровень жизни. Насколько же точная фраза!!!!. Относиться не только к крокодилу. russia1 russia1 russia1
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение dgezva » 26 май 2013, 18:16

Андрей NDM писал(а):Не так давно, около месяца назад, один фермер из Свердловской области, сказал отличную фразу: Уровень бреда в стране, превысил уровень жизни. Насколько же точная фраза!!!!. Относиться не только к крокодилу. russia1 russia1 russia1

Фраза - точная, но в данном конкретном случае - не туда.
Подобные истерики об "оскорблениях религиозных чуств" - нередки и по всему миру, и даже - в бОльших масштабах.
И не только исламистские. Попытаюсь изобразить полный список:
- исламисты, истерики типа процитированой,
- сионисты (извечный плач о преследованиях еврейской нации),
- цветные (черных нельзя называть неграми, цветными, черными),
- гомики,
- права женщин.

Обычно самыми опасными из этого списка являются исламисты - дело часто доходит до убийств и тому подобному.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение изобретатель » 26 май 2013, 19:07

Дело не в истериках, наша Дума закон принимает об оскорблении разных там чувств! Скоро может быть не до шуток.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение kolap » 26 май 2013, 19:57

изобретатель писал(а):Дело не в истериках, наша Дума закон принимает об оскорблении разных там чувств! Скоро может быть не до шуток.

Перед грядущими потрясениями помолимся! :o Моразм крепчает как у селедки, :) с головы. :?
Как Пугачиха пела: "толи еще будет ой, ой, ой"! :shock: Ведьм каждую неделю по телику крутят, ждите костров. 8-) _-*-_ russia1
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение ivdor » 26 май 2013, 20:13

Ага.. Началось. У нас в универе уже кафедру теологии открыли.

Вот только ппц начнется при делопроизводстве.

1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение ivdor » 09 июл 2013, 15:01

http://rusnovosti.ru/news/270730/

Жителям села под Воронежем запретили праздновать день Нептуна

Представители РПЦ и администрация посчитали, что праздник не соответствует православным ценностям. Как сообщает Life News, с просьбой не проводить день Нептуна в церковь обратились прихожане. Священники в свою очередь написали письмо в администрацию.

Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.



Не ту страну назвали Гондурасом...
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение изобретатель » 09 июл 2013, 15:37

Тише, Гондурас может обидеться!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение vtral » 09 июл 2013, 15:52

Запретили... В нашем отечестве много чего запрещали, всегда. Пока в ссылку не ссылают за нарушение запретов, запреты не действуют. Так что это просто журналюги зарплату отрабатывают. А люди как жили, так и живут.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение kulibin » 09 июл 2013, 18:18

ivdor писал(а):
Жителям села под Воронежем запретили праздновать день Нептуна

Представители РПЦ и администрация посчитали, что праздник не соответствует православным ценностям. Как сообщает Life News, с просьбой не проводить день Нептуна в церковь обратились прихожане. Священники в свою очередь написали письмо в администрацию.

Помимо праздника римского бога морей местные власти запретили и предстоящую ночь Ивана Купалы.

Не ту страну назвали Гондурасом...

Как это можно _жителям_ запретить что-либо праздновать ? Хоть день святого Люцифера... Захотят - отпразднуют.
Заметьте - речь идет о селе непонятно какого размера. То есть вполне возможен такой сценарий :
Некая бабка-мракобеска идет к местному священнику и говорит - "Как так, будет праздник, посвященный языческому богу ! Сделай что-нибудь, батюшка !"
Что батюшке сказать в ответ ? Он, может, и рад бы вовсе игнорировать, но формально то-бабка права - ведь праздник организует администрация светского государства за государственные бабки ... И что ответит ей священник ? "Не парься, бабка - это понарошку ?" Нет, ему приходится писать письмо. Письмо это получает председатель сельсовета, или чего у них там. Чешет репу - и на всякий случай просьбу "не пущать" удовлетворяет, уведомив об этом всех заинтересованных лиц. В свою очередь, заинтересованные лица поднимают вонь в интернете, вместо того, чтобы написать в администрацию аналогичное письмо и соблюсти баланс. Но при написании письма - возникнет забавная правовая коллизия :) Чье право в данном случае будет приоритетным ?
Не стоит уподобляться всяким, гм. людям, которые при каждом удобном случае пытаются лягнуть страну, в которой живут, на совершенно ровном месте. Нужно привыкать к таким моментам - их никто не избежал, ни одна цивилизованная страна.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение изобретатель » 21 сен 2013, 22:51

Полный звездец!
Стали известны свежие подробности о смартфоне Nokia EOS, по поводу предполагаемой разработки которого мы не раз писали. Согласно информации, поступающей из различных источников, данный аппарат действительно присутствует в планах финского вендора, а его выпуск якобы намечен на грядущий июль. Новинка, по слухам, получит камеру с матрицей, поддерживающей технологию PureView и обладающей разрешением 41 Мп, что позволит получать качественные четкие снимки даже в непростых условиях.
Какую только лапшу не вешают на уши потребителю, вот и камера 41 мегапиксель под крошечным объективом :shock:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение Uda4nik » 22 сен 2013, 00:18

Проблема не в объективе, а в микроскопической матрице с еще меньшим размером пикселя и позорно низким динамическим диапазоном. Недосветы-пересветы попрут со страшной силой.
Раисся вперде!
Аватар пользователя
Uda4nik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение den737 » 22 сен 2013, 00:23

всё самое вкусное - это размер матрицы! потом несомненно оптика. если матрица с гулькийн йух , то о чем вообще речь??? нас и так дурят на каждом шагу...
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение papahen » 22 сен 2013, 11:58

den737 писал(а):всё самое вкусное - это размер матрицы! потом несомненно оптика. если матрица с гулькийн йух , то о чем вообще речь??? нас и так дурят на каждом шагу...


Странно, мне казалось что совокупность или даже оптика важней.
У меня мыльница китайская самая дешманская на 5 Мпикс гораздо лучше снимает чем навароченный htc на 14 Мпикс за 30 тыщ.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение kulibin » 22 сен 2013, 13:47

+1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Я фигею!

Сообщение Связист » 22 сен 2013, 14:10

Чем меньше диагональ матрицы, тем проще можно ставить оптику, вот производители и уменьшают матрицы - так дешевле, и увеличивают количесво пикселей - голимая реклама. Отсюда и замыленность и цифровой шум и прочие прелести.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот