Жизнь СД при разных условиях!!!???

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение kulibin » 03 июл 2013, 10:17

Ну, держать то оно будет, но может отщелкнуться в один прекрасный день. Суперклей абсолютно неэластичен.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение kupnu4 » 03 июл 2013, 10:43

я не к тому что так надо делать я к тому что и такое возможно , кстати тут воспользовался советами форумчан и приклеил звезды с диодами на казанский герметик , тепловой переход через герметик меня не радует выходит больше 10 градусов
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение Светочъ » 03 июл 2013, 20:28

kupnu4 писал(а):я не к тому что так надо делать я к тому что и такое возможно , кстати тут воспользовался советами форумчан и приклеил звезды с диодами на казанский герметик , тепловой переход через герметик меня не радует выходит больше 10 градусов


А слой нанес не жалея? Слой нужен микронный, тогда и "тепловой переход" будет в норме. Я на него и 50 Вт. матрицы клеил и ничего все в норме. По поводу "супер клея", обычный бытовой при нагреве до 80 градусов просто теряет свои свойства и перестает держать. Если уж клеить то на Дон Дил индустриальный, он вроде и 100 с лишним терпит.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение skalinas » 04 июл 2013, 08:22

kupnu4 писал(а):Простите я по поводу клея, я первый светильник в квартиру так торопился собрать что 3hpd приклеил на супер клей ,притёр только посильнее чтобы пленку свести к минимуму результат на диоде 56градусов радиатор в избытке, возле диода 45градусов ток 700мА. 3 месяца-полет нормальный (работает по 3-5 часов в сутки ). ;)

А чем вы замеряли на диоде температуру, по какой методике и каким прибором, датчиком? Казанский герметик мешал с теплопроводящей пастой, результат по передачи тепла не существенно, но лучше и прилипает сильнее, при этом смесь остаётся эластичной. Главное не переборщить с зазором.
На вкус и свет товарищей нет
skalinas
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:38
Откуда: Чебы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение kupnu4 » 04 июл 2013, 11:16

Светочъ писал(а):
kupnu4 писал(а):я не к тому что так надо делать я к тому что и такое возможно , кстати тут воспользовался советами форумчан и приклеил звезды с диодами на казанский герметик , тепловой переход через герметик меня не радует выходит больше 10 градусов


А слой нанес не жалея? Слой нужен микронный, тогда и "тепловой переход" будет в норме. Я на него и 50 Вт. матрицы клеил и ничего все в норме. По поводу "супер клея", обычный бытовой при нагреве до 80 градусов просто теряет свои свойства и перестает держать. Если уж клеить то на Дон Дил индустриальный, он вроде и 100 с лишним терпит.


2-4 спичечные головки и размазал картина на 16ти диодах одинаковая +/- 2 градуса
а по суперклею усё норм там и при 30 комнатной темппературы 50-60 градусов (замеры через 2-3 часа работы)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение kupnu4 » 04 июл 2013, 11:18

skalinas писал(а):
kupnu4 писал(а):Простите я по поводу клея, я первый светильник в квартиру так торопился собрать что 3hpd приклеил на супер клей ,притёр только посильнее чтобы пленку свести к минимуму результат на диоде 56градусов радиатор в избытке, возле диода 45градусов ток 700мА. 3 месяца-полет нормальный (работает по 3-5 часов в сутки ). ;)

А чем вы замеряли на диоде температуру, по какой методике и каким прибором, датчиком? Казанский герметик мешал с теплопроводящей пастой, результат по передачи тепла не существенно, но лучше и прилипает сильнее, при этом смесь остаётся эластичной. Главное не переборщить с зазором.

замеры инфрокрасником естесно прям в линзу :)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение monia » 28 апр 2014, 13:38

Решил на днях произвести эксперимент над печатными платами от разных производителей как раз пришли образцы от новых производителей ПП в Китае

Одни все пытаются схитрить :) и прислали платы со стеклотканевым диэлектриком
проверили на режимах все вроде бы как в норме тепловизор разницы в эксплуатации не показал но
решил проверить на изгиб
можете видеть на фото кстати после этого все имеющие образцы с таким диэлектриком проверил и китайских и российских производителей результат плачевный - ногтем отрывается пласты ...
Вложения
картинка046.jpg
ТЕКСТОЛИТОВЫЙ
картинка045.jpg
ТЕКТОЛИТОВЫЙ И КЛЕЙ С КЕРАМИКОЙ
картинка047.jpg
ТЕКСТОЛИТОВЫЙ
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение Litesvet.ru » 28 апр 2014, 13:57

Батенька... да Вы изверг ::D
Не надо их так гнуть перед использованием :lol:
А какая больше из трех нравится?
Доеду до офиса...согну так же свою...интересно стало...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение ВикНик » 28 апр 2014, 16:08

monia писал(а):Решил на днях произвести эксперимент над печатными платами от разных производителей как раз пришли образцы от новых производителей ПП в Китае

Одни все пытаются схитрить :) и прислали платы со стеклотканевым диэлектриком
проверили на режимах все вроде бы как в норме тепловизор разницы в эксплуатации не показал но
решил проверить на изгиб
можете видеть на фото кстати после этого все имеющие образцы с таким диэлектриком проверил и китайских и российских производителей результат плачевный - ногтем отрывается пласты ...


А микрометром померять толщину диэлектрика, возможно?
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение monia » 28 апр 2014, 16:22

ВикНик писал(а):
А микрометром померять толщину диэлектрика, возможно?


стеклоткань в районе 70 микрон
клей с керамикой около 90 микрон

замечу что стекло многие китайцы указывают теплопроводность 1 W но на самом деле на нем выше 0.4 добиться невозможно ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение vadimka » 28 апр 2014, 16:43

Ребята, поделитесь технологией как возможно замерить толщину клея?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение monia » 28 апр 2014, 16:49

электронный микрометр или специальный прибор толщиномер на сколько помню так называется
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение vadimka » 28 апр 2014, 17:00

Я спросил про технологию использования. :) Ну есть, допустим у меня суперэлектронный микрометр. Я им предварительно пытаюсь замерить толщину этого радиатора. Показывает плюс-минус 37 километров.
Вот с толщиной слоя клея интересней! Тот вообще показывает температуру воздуха в Гваделупе в течении последних (или будущих) 50 лет
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение ВикНик » 28 апр 2014, 17:25

vadimka писал(а):Я спросил про технологию использования. :) Ну есть, допустим у меня суперэлектронный микрометр. Я им предварительно пытаюсь замерить толщину этого радиатора. Показывает плюс-минус 37 километров.
Вот с толщиной слоя клея интересней! Тот вообще показывает температуру воздуха в Гваделупе в течении последних (или будущих) 50 лет


Ну, попросил измерить, уже отслоенный диэлектрик.
Так что, технология-бери и измеряй :lol:

А так, ариХФметика рулит, меряем до, толщину чего клеим, а потом из общей толщины, вычитаеи сумму основы и чего приклеили ;)
как то так :cry:
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Жизнь СД при разных условиях!!!???

Сообщение semikon » 28 апр 2014, 18:06

monia писал(а):Решил на днях произвести эксперимент над печатными платами от разных производителей как раз пришли образцы от новых производителей ПП в Китае

Одни все пытаются схитрить :) и прислали платы со стеклотканевым диэлектриком
проверили на режимах все вроде бы как в норме тепловизор разницы в эксплуатации не показал но
решил проверить на изгиб
можете видеть на фото кстати после этого все имеющие образцы с таким диэлектриком проверил и китайских и российских производителей результат плачевный - ногтем отрывается пласты ...

Не-е... не молоткоустойчивая весчь! Для России не пойдёт, адназначна! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот