$

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: $

Сообщение soratnik » 26 июн 2013, 17:38

Если так на самом деле то не все так плохо как кажется :)). Нужно будет отследить ситуацию. ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: $

Сообщение dgezva » 26 июн 2013, 17:50

Есть такой расхожий термин - "доларизация экономики".
Кроме всего прочего это обозначает то, что большая масса народа считает свои доходы-расходы в баксах.
Цена на алюминий на внутреннем рынке будет следовать за доларом аж бегом, равняясь на цену в баксах на заграничных биржах, а не на расчет импортной и местной составляющих в себестоимости.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: $

Сообщение Светочъ » 26 июн 2013, 19:12

На всех алюминиевых заводах расчет цены идет в прямой зависимости от цены на Лондонской бирже. И нужно быть наивным, что бы считать что цена на алюминий не изменится в связи с падением рубля.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: $

Сообщение Дилетант » 26 июн 2013, 19:15

Kulibin, ваши доводы читать одно удовольствие. Только таких продавцов раз-два... да даже не раз-два, а я, например, вообще не знаю. Чтобы и цена была не большая, и связь с продавцом всегда "на мази", и оформление сайта добросовестное. Из всех интернет-магазинов такое наглядное информативное оформление сайта я, например, видел только у Чип-дип, но он в этом роде тоже уникален, а зато цены там местами просто фантастические.
Огромная масса товаров сделана целиком за бугром - что-то не надо компоновать, как крепеж, а что-то собирать у нас не получается, как те же осветительные лампы, а о цифровой технике и говорить не стоит. И продавцы самого разного, чего уж говорить, только и ждут любого повода, чтобы содрать. И застрельщик этой "инфляции" там, в середине страны, на верху. И теперь уже давно "дураков нет" и в самом "низу", бабульки с парой пучков зелени мгновенно поднимают цены, прямо реагируют на теленовости, а не на цепочки экспортеров и импортеров. И на вопросы покупающих отвечают быстро, хотя пока еще краснея: "на бензин же цену подняли".
Не так давно исчез какой-то товар (забыл, но что-то обычное, что всегда есть). Я спросил продавца, куда делось, и он мне доверительно сообщил вполголоса: "повышения цен ждем".

ЗЫ А вооще коненчно, живем мы хорошо, чего жаловаться. ::D
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: $

Сообщение Cont » 26 июн 2013, 19:51

Российский, так называемый "капитализм".
В самом диком виде. При отсутствии рынка как такового.
Конкуренция ввиде наездов контролирующих и силовых органов,
протекции госчиновников, близость к телу императора, это и есть
"бизнес по-российски" 8-)

P.S. Для поцреотов: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: $

Сообщение kulibin » 26 июн 2013, 20:41

Светочъ писал(а):На всех алюминиевых заводах расчет цены идет в прямой зависимости от цены на Лондонской бирже. И нужно быть наивным, что бы считать что цена на алюминий не изменится в связи с падением рубля.

Это сырца. С изделиями, а лист - это изделие - ситуация другая. Там так же есть добавленная стоимость и рабсила, плюс в производстве алюминия используется много энергоресураса, а цены на электричество к доллару не привязаны.
Одновременно не нужно забывать, что по алюминию сейчас идет перепроизводство, поэтому складские запасы велики и желание увеличить оборотку тоже. Поэтому будут работать те же механизмы инерции.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: $

Сообщение kulibin » 26 июн 2013, 20:50

Дилетант писал(а):Kulibin, ваши доводы читать одно удовольствие. Только таких продавцов раз-два... да даже не раз-два, а я, например, вообще не знаю. Чтобы и цена была не большая, и связь с продавцом всегда "на мази", и оформление сайта добросовестное. Из всех интернет-магазинов такое наглядное информативное оформление сайта я, например, видел только у Чип-дип, но он в этом роде тоже уникален, а зато цены там местами просто фантастические.
Огромная масса товаров сделана целиком за бугром - что-то не надо компоновать, как крепеж, а что-то собирать у нас не получается, как те же осветительные лампы, а о цифровой технике и говорить не стоит. И продавцы самого разного, чего уж говорить, только и ждут любого повода, чтобы содрать. И застрельщик этой "инфляции" там, в середине страны, на верху. И теперь уже давно "дураков нет" и в самом "низу", бабульки с парой пучков зелени мгновенно поднимают цены, прямо реагируют на теленовости, а не на цепочки экспортеров и импортеров. И на вопросы покупающих отвечают быстро, хотя пока еще краснея: "на бензин же цену подняли".
Не так давно исчез какой-то товар (забыл, но что-то обычное, что всегда есть). Я спросил продавца, куда делось, и он мне доверительно сообщил вполголоса: "повышения цен ждем".

ЗЫ А вооще коненчно, живем мы хорошо, чего жаловаться. ::D

Спасибо на добром слове :)
Хочу, тем не менее, отметить, что бабульки хоть и поднимают цену на зелень, но непропорционально росту курса.
Вообще говоря, я не великий экономист, и ситуацию понимаю в меру своих скромных познаний и опыта. Но в качестве косвенного подтверждения полезности бОльшей разницы между рублем и баксом вижу ситуацию с Китаем. Китайцы всеми силами удерживают юань, чтобы не было дефляции по отношению к баксу. Им это очень выгодно. Даже Обамка ездил с ними ругаться по этому поводу и ничего не выругал. По прикидкам, юань недооценен на 40%. (кстати, подобное и про рубль слышал) Очевидно, что для Китая с его экспортноориентированной экономикой это очень выгодно, значит выгодно и нам, как по сути такой же экономике. Они экспортируют ТНП - мы сырье и его производные. Пока что из России идет немного продукта с высокой добавочной стоимостью - значит, нам не нужен сильный рубль. Звучит это гордо, но вот для экономики плохо :) Правительство имеет возможность еще уронить рупь, а вот китайцам уронить юань уже не дадут, и так вопят что больно дешевый.
При этом косвенно бОльшая выгода от внешнеторговых операций положительно влияет на внутреннюю экономику, ибо денег, которые государство вбрасывает в оборот, больше, хоть они и дешевле.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: $

Сообщение kulibin » 26 июн 2013, 20:53

Cont писал(а):Российский, так называемый "капитализм".
В самом диком виде. При отсутствии рынка как такового.
Конкуренция ввиде наездов контролирующих и силовых органов,
протекции госчиновников, близость к телу императора, это и есть
"бизнес по-российски" 8-)

P.S. Для поцреотов: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."

Чо на меня никто не наезжает - может, чего не так делаю ? Наоборот, даже, бывает, денег дают. В середине июля, вот, поедем забесплатно на выставку. Администрация края все оплачивает - только участвуй. В начале года по такому же принципу в Москве на выставке "Госзаказ" были, не первый раз причем.
И, кстати, покажите мне страну, где близость к телу императора ну вот ничегошеньки не стоит. :idea:
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: $

Сообщение Светочъ » 26 июн 2013, 21:17

kulibin писал(а):
Светочъ писал(а):На всех алюминиевых заводах расчет цены идет в прямой зависимости от цены на Лондонской бирже. И нужно быть наивным, что бы считать что цена на алюминий не изменится в связи с падением рубля.

Это сырца. С изделиями, а лист - это изделие - ситуация другая. Там так же есть добавленная стоимость и рабсила, плюс в производстве алюминия используется много энергоресураса, а цены на электричество к доллару не привязаны.
Одновременно не нужно забывать, что по алюминию сейчас идет перепроизводство, поэтому складские запасы велики и желание увеличить оборотку тоже. Поэтому будут работать те же механизмы инерции.


Пункт по ценообразованию при изготовлению профиля на Российском заводе или в СНГ скинуть? Или так поверишь? Не вводи в заблуждение народ.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: $

Сообщение Cont » 26 июн 2013, 21:26

kulibin писал(а):Чо на меня никто не наезжает - может, чего не так делаю ? Наоборот, даже, бывает, денег дают. В середине июля, вот, поедем забесплатно на выставку. Администрация края все оплачивает - только участвуй. В начале года по такому же принципу в Москве на выставке "Госзаказ" были, не первый раз причем.
И, кстати, покажите мне страну, где близость к телу императора ну вот ничегошеньки не стоит. :idea:

У Вас губер - человек, возможно увлеченный новинками в техпрогрессе. ЕМУ ЭТО интересно. ОН дает гранты, участвует в жизни земляков-производителей, помогает и рублём и ресурсом своей персоны.
Когда тов. Брежнев любил хоккей, мы делали всех. Теперь надо любить дзю-до и после. :)

Если "проверяющие органы", пожарники, СЭС, Ростехнадзор, и т.п., ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЕНЫ о тяге ГУБЕРНАТОРА к техническим новинкаи и фирмам в области, их осуществляющим, они НИКОГДА не будут проявлять "привычного рвения".
Данным предприятиям они не будут мешать и пытаться срубить на штрафах и т.п.
Боятся попасть в немилость губера.

А вот у нас губер любит к примеру, прости господи, гандбол...
И нас проверяют, чтоб на откат, все кому не лень. И НАМ -( "Администрация края все оплачивает - только участвуй. В начале года по такому же принципу в Москве на выставке "Госзаказ" были, не первый раз причем.") - никто НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.
Выходит МЫ ВАМ НЕ КОНКУРЕНТЫ... Условия разные, но страна - одна. 8-)
Вот такая "рыночная" конкуренция...
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: $

Сообщение большой » 26 июн 2013, 21:51

Я например на рынке цветных металлов с 96 года и могу сказать что цена на последние при резких скачках доллара поднимается еще выше курса на Лондоне это как курс покупки и продажи валюты при резких перепадах имеет большую разницу плюс предприятия ,посредники торгующие цвет метом перестраховываются и ценник задирают выше.К стати Китай очень много закупает лома цвет мета добавляет всякого говна и нам в обратку гонит.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: $

Сообщение Cont » 26 июн 2013, 21:57

большой писал(а):К стати Китай очень много закупает лома цвет мета добавляет всякого говна и нам в обратку гонит.

Китай "гонит" по цене. Надо сто кило говна за рубль, - пожалуйста. Хочешь достойный продукт, - они ответят и за качество, но цена будет соответствующая. А кто покупает сто кило говна за рубль, чтобы потом продать на родине за сто, - сказать, или сам догадаешься? А потом, купившие у таких коммерсантов, пеняют на китай. :)

Мы, суперразвитая технологично-космическая империя, в смысле страны-производителя, не можем добавить в тайванские процессоры и обвязку, даже говна, в смысле, - своего. ::D
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: $

Сообщение kulibin » 26 июн 2013, 22:26

Светочъ писал(а):Пункт по ценообразованию при изготовлению профиля на Российском заводе или в СНГ скинуть? Или так поверишь? Не вводи в заблуждение народ.

Мне это без надобности. Мы закупаем лист, цена которого неизменна уже относительно давно и с курсом бакса не кореллирует.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: $

Сообщение большой » 26 июн 2013, 22:29

Я прекрасно понимаю что Китай делает отличные вещи.Яркое тому доказательство последний полет Тойтонавтов.Но почемуто именно наши комерсы все то говно у Китая и выкупают.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: $

Сообщение kulibin » 26 июн 2013, 22:31

Cont писал(а):У Вас губер - человек, возможно увлеченный новинками в техпрогрессе. ЕМУ ЭТО интересно. ОН дает гранты, участвует в жизни земляков-производителей, помогает и рублём и ресурсом своей персоны.

А вот у нас губер любит к примеру, прости господи, гандбол...

Выходит МЫ ВАМ НЕ КОНКУРЕНТЫ... Условия разные, но страна - одна. 8-)
Вот такая "рыночная" конкуренция...

У нас губер не особый любитель техники, но он делает многое, чтобы создать в крае дополнительные рабочие места и повысить нижнюю планку заработной платы. Это прямое пожелание губернских комитетов при выдаче каких-либо преференций.
Вам с губером, видимо, не повезло, однако не вижу причины ругать высшее руководство страны. Велика Россия, за всем сразу не уследишь, и без этого дыр хватает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, evo, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, Мифодий, Яндексбот