Вопрос по CREE MX-6

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Вопрос по CREE MX-6

Сообщение ivdor » 23 июн 2013, 01:42

Ок. Припоя. А если его нету на подложке из-за окиси, как в Вашем случае ?
Вся моща отводится через ножки, у которых меньшая площади и они (вроде как оба) изолированы от подложки.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Вопрос по CREE MX-6

Сообщение ВикНик » 23 июн 2013, 03:23

oversun писал(а):1. Еще не ответили
2. Теплопроводность припоя Sn62Pb36Ag2

Да, по ошибке взял припой а не медь :) из вашего рассчеиа, но ведь и толщину 0,5мм ::D , а не 0,1 (которая может быть)...
Пусть даже ошибся в несколько раз, но по-вашему можно припаять термопад всего с 1мм припоя и "температура подскакивает всего на dT1-dT2 = 0.7 градуса. "

oversun писал(а):dT = (W * L)/(Lambda * S)
W = 1Вт
L = 0.001 м
S1 = 0.0000015 м2
S2 = 0.000004 м2
Lambda = 60 Вт/(м*К)

температура подскакивает всего на dT1-dT2 = 0.7 градуса. Это немного, так что не исключаю, что мне попались светодиоды из какой-то ранней партии, где применялась такая технология.

Лудить специально с активными флюсами ИМХО плохое решение, а вот зачистить можно было бы, да вот есть ли смысл, учитывая такое небольшое повышение температуры?


Чему не только мой опыт, но и многих участников форума, противоречит...
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Вопрос по CREE MX-6

Сообщение oversun » 23 июн 2013, 04:42

> Пусть даже ошибся в несколько раз, но по-вашему можно припаять термопад всего с 1мм припоя и "температура подскакивает всего на dT1-dT2 = 0.7 градуса. "

Собственно нет сомнений в том, что происходит перенос тепла не только поперек подложки, но и вдоль. И поэтому моя первоначальная оценка слишком оптимистична. Но и Ваша оценка ошибочна. Точные градусы, не зная конструкции светодиода, определить невозможно.
oversun
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот