Замена галогенных лампочек на светодиодные

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение soratnik » 20 июн 2013, 02:13

To ol_merry.
Отлично, молодец, браво. Так их всех яйцеголовых.
Собрались здесь и докапываются до нормального русского человека типа "ну ты чо тут нам втираешь?!?! Форум не читаешь, ни чо не знаешь, а все туда же. Не светит понимаешь ли у него" Типа ты чо не видишь сколько человек трудится, мозгами шевелят, что бы зажечь лампочку " которые не светят - 100 лм на квадратный километр, все дела"
Так их всех, нормальненько. Ты чем по жизни занимаешься? Может ну их всех на фиг и заняться своим любимым делом? ;) А то понимаешь ли совсем заклевали слова не дают сказать.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Бигхорн » 20 июн 2013, 04:30

Я на одном автомобильном форуме случайно в горячке множества ответов написал о том, что диод выпрямляет переменку до частоты 25 герц. А на самом деле конечно 50 герц. Такие ошибки в суматохе и у инженеров с 40-летним стажем могут случиться. Естественно исправился и извинился за ошибку. Потом меня за эту ошибку скучающие тролли так мусолили, что тему топа заболтали напрочь.
Здесь обратный случай, больше похожий на пример о том, как один неуч сто профессоров заболтал.
Извиняюсь за оффтоп и назидательный тон.
Бигхорн
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:44
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение ol_merry » 20 июн 2013, 15:40

> Здесь обратный случай, больше похожий на пример о том, как один неуч сто профессоров заболтал.

Бигхорн, про неуча и профессора это ты отжёг!!!! ))))))))))))))))))))))
Можно узнать тему твоего диплома, а также темы кандидатской и докторской диссертаций?
Если что, тема моего диплома - модем телемеханики ;)

И ещё, форум не чат, можно не горячиться, боясь что тема уйдёт за пределы экрана и тебя уже не выслушают :)
Можно вдохнуть, подумать, написать, стереть, снова написать, выдохнуть, стереть всё написанное, пойти спать. Зачем суматошить? )))
И не стоит на совершенно незнакомом человеке упражняться в красноречии, пытаясь его обоср..ть. В жизни всё возвращается бумерангом.

Как говорил Кот Леопольд - ребята, давайте жить дружно!

PS. Пойду и вправду займусь любимым делом - возьму удочку и на рыбалку!
ol_merry
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение молодой дед » 20 июн 2013, 16:38

А ведь "ol_merry" просто поделился с форумчанами своим впечатлением от СД-лампочки. И все, никому ничего не навязывал, просто рассказал о том, что увидел. За что его обкакали?
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение kulibin » 20 июн 2013, 17:29

А есть у нас шибко опытные товарищи. Я вмешиваться не стал, но товарищам стоило бы призадуматься, потому что новичок по ситуации их сделал ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение dgezva » 20 июн 2013, 18:10

А кто кроме самого новичка ставил задачу перегавкать "оппонента"?
А так - да, ты прав. Против "а мне некогда и впадлу вникать в подробности" - аргументов у нормального человека не найдется, только - пожать плечами.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение молодой дед » 20 июн 2013, 18:23

"у нас в магазинах появились какие-то новые Pulsar 7W GU5.3 в металическом радиаторном корпусе, всего за 244 рубля, по какой-то акции. Купил одну на пробу, заменил ей дома 50W галогенку - светодиодная светит реально в 1.5 раза ярче! Пошёл купил ещё и заменил ими все оставшиеся галогенки. Стало гораздо светлее. Жена очень довольна )))"

Ну-ка уважаемый "dgezva", найдите в этом сообщении, слово или словосочетание, где он "перегавкивает"" оппонента.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение dgezva » 20 июн 2013, 19:17

Почитай всю дальнейшую дискуссию и "аргументы" этого парня.
Или кто-то уже все это потер?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение kulibin » 21 июн 2013, 01:58

Никто ничего не тер. Отдельные граждане, не будем показывать пальцем, человека обхамили, на что он вполне адекватно откусался.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Связист » 21 июн 2013, 07:58

Всё так, только человеку неплохо бы указать с какой конкретно галогенкой (новой, старой) шло сравнение, как я понял, галогенка с отражателем? Да и фотки бы неплохо выложить, пусть и остальные порадуются. А то, форум читать лениво, световой поток мерять нечем, у самого глаз, как ватерпас, сказал в 1.5 раза - значит так и есть, и точка. Так ведь субъективные ощущения у всех разные (хотя, главное, что жена довольна - тут я солидарен ;) ). А так, без конкретных цифр, без фотографий не очень убедительно...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Бигхорн » 21 июн 2013, 10:19

В армии тоже если дубовый старшина назвал брундука птичкой, то мнения отдельных граждан о том что он зверёк значения не имеют.
Бигхорн
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:44
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Mihail » 22 июн 2013, 14:30

Добрый день! Что можете сказать по поводу лампы такой конструкции: http://ledway.ru/topic1371-75.html#p87719
С уважением, Михаил Синяев.
systems38region@gmail.com
Аватар пользователя
Mihail
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:52
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение ol_merry » 22 июн 2013, 15:58

dgezva писал(а):А кто кроме самого новичка ставил задачу перегавкать "оппонента"?
А так - да, ты прав. Против "а мне некогда и впадлу вникать в подробности" - аргументов у нормального человека не найдется, только - пожать плечами.


гавкают собаки, люди разговаривают.
Всё что меня интересовало, я уже давно прочитал и постарался вникнуть во все подробности. И не сомневайтесь, если что-то ещё заинтересует, буду дальше читать. Мне нравится и читать и вникать.

Связист писал(а):Всё так, только человеку неплохо бы указать с какой конкретно галогенкой (новой, старой) шло сравнение, как я понял, галогенка с отражателем? Да и фотки бы неплохо выложить, пусть и остальные порадуются. А то, форум читать лениво, световой поток мерять нечем, у самого глаз, как ватерпас, сказал в 1.5 раза - значит так и есть, и точка. Так ведь субъективные ощущения у всех разные (хотя, главное, что жена довольна - тут я солидарен ;) ). А так, без конкретных цифр, без фотографий не очень убедительно...


Связист, ты первый кто меня о чём-то культурно спросил. Да, галогенки были с отражателем, да они были старые, да они были не Osram, да у меня нет пирометра чтоб померять температуру на корпусе новых ламп, да у меня нет люксометра чтоб померять освещённость, да я не сделал фотографии... Но положа руку на сердце скажи, это кого-то интересовало? Я сразу получил клеймо мудак-домохозяйка и начинать оправдываться в этой ситуации было как-то глупо )))
Чёрт, я действительно сказал в 1.5 раза, правда во втором посте исправился на "раза в полтора" :) Критерий субъективный, но только количественно, пусть будет не 1.5, а 1.2 - это сильно важно? Наблюдения товарища soyer совпали с моими, а ведь он менял свои лампочки 2 года назад! С тех пор уже и электромобили перестали быть экзотикой :)
Пусть будет не 1,5.
Но светлее-темнее - это качественный критерий, который в состоянии оценить любой человек с любым зрением, тем более когда явно светлее :)

PS. Связь как воздух, никто не замечает пока не испортят.
Связисты меня поймут :)
ol_merry
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение ol_merry » 22 июн 2013, 16:33

ol_merry писал(а): вы попробуйте с нуля начать читать форум по любой тематике. Сколько у Вас уйдёт на это времени? Я наткнулся на конкретную тему и в ней же поделился своим конкретным опытом. 100500 страниц обсуждений преимуществ и недостатков светодиодной продукции конкретных производителей я честно признаюсь даже не открывал. И дело тут не в технических способностях, а банальном отсутствии времени и интереса вникать в тонкости. Один палец через год половина этой писанины устареет.


Я так понимаю меня охаяли именно из-за этой фразы. Не вижу ни слова о том, что мне вообще в принципе лень читать о чём бы то ни было и впадлу вникать во чтобы то ни было. Речь шла только об "обсуждениях преимуществ и недостатков светодиодной продукции конкретных производителей". Если у нас продают только пульсар, навигатор и ферон, то тут хоть учитайся, выбирать придётся из того что есть. Это опять же моя позиция - покупать там, куда ты можешь легко обратиться по гарантии. Кто-то может быть с ней не согласен.

И ещё вдогонку, озвученная мною стоимость лампочки в 200 с небольшим рублей - это та сумма, которая в реальный срок, полтора - два года, позволяет себя окупить, сэкономив на платежах за электричество. Лампочка за 1000 рублей в обозримом будущем себя не окупает.
ol_merry
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена галогенных лампочек на светодиодные

Сообщение Связист » 22 июн 2013, 16:45

ol_merry писал(а):...Да, галогенки были с отражателем, да они были старые, да они были не Osram, да у меня нет пирометра чтоб померять температуру на корпусе новых ламп, да у меня нет люксометра чтоб померять освещённость, да я не сделал фотографии... Но положа руку на сердце скажи, это кого-то интересовало? Я сразу получил клеймо мудак-домохозяйка и начинать оправдываться в этой ситуации было как-то глупо )))
Чёрт, я действительно сказал в 1.5 раза, правда во втором посте исправился на "раза в полтора" :) Критерий субъективный, но только количественно, пусть будет не 1.5, а 1.2 - это сильно важно? Наблюдения товарища soyer совпали с моими, а ведь он менял свои лампочки 2 года назад! С тех пор уже и электромобили перестали быть экзотикой :)
Пусть будет не 1,5.
Но светлее-темнее - это качественный критерий, который в состоянии оценить любой человек с любым зрением, тем более когда явно светлее :)

PS. Связь как воздух, никто не замечает пока не испортят.
Связисты меня поймут :)

Даа, ещё как понимаю ;) ...
Ну а если галогенки старые, то это многое объясняет, у галогенок к концу срока службы световой поток падает раза в два, со свежими галогенками сд лампы того же форм-фактора по световому потоку пока не конкуренты. Если эти лампы проживут как положено, то конечно, экономия будет, только, сомневаюсь. Врядли они столько проживут, хорошо, если будут умирать до истечения гарантии, если не надоест бегать к продавцу, то ладно, а если сразу после истечения срока гарантии? А такая подлянка, по крайней мере у меня, случается часто.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот