Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 12 июн 2013, 01:20

Светочъ писал(а):У нас за такие деньги, даже сарай не купишь :?


Так вы у себя за такие деньги и пальцем не пошевелите ;) а в России народ живет
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 12 июн 2013, 01:27

poraboloid писал(а):Государству я не верю, там наверху всегда самые большие воры и бандиты.

Про них я всоминаю каждый раз, когда вижу как бабушки обходят мусорки, собирая бутылки.
Или деды при орденах просят мелочь, на лекарство или хлеб. Не на водку, я сразу это вижу и чувствую.

Вот тогда мне становится стыдно за государство в котором я живу.
Которому они верили и отдали бОльшую часть своей жизни.


Про ветеранов не правда. У меня отец умер в позапрошлом году, получал как ветеран войны пенсию такую как не каждый молодой зарабатывал в свои 25 лет. У них своя больница, у них свой пансионат. Если нужно каждый день сестричка приходила уколы ставить. Где вы нашли такое место, что бы ВЕТЕРАН не пьющий шарится по помойке??? Не верю. Мой отец до конца дней своих любил приложиться за обедом ужином да и так в течении дня и ни у кого не просил денег - своих хватало на хорошую водку и на приличный коньяк.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение papahen » 12 июн 2013, 01:30

Светочъ писал(а): И еще. Рожая сейчас детей вы от государства получаете не мало привилегий. Если совсем большая семья будет можно и на отдельный дом местных раскрутить. Так, что дерзайте:)



Какие в жопу привилегии.
Я - многодетный отец , так они суки участок в поле предложили в 50 метрах от трассы, где днем и ночью машины сплошным потоком идут, где воды и газа даже в планах нет.
Я считаю кто не стонет, а хочет работать, тот всегда прокормит несколько детей.
Работал 20 лет простым электриком и начал понимать , что здоровье уходит и детей уже не могу полностью обеспечить, взял и тупо бросил работу.
8 месяцев назад с товарищем открыли свою фирму, вложили всё что у нас было по 300 штук.
Сейчас уже на счету несколько торговых центров и других больших объектов в городе по светодиодному освещению.
Так что всё в наших руках.
Кстати толчком к открытию фирмы послужили посты Кулибина, как он поднялся с нуля.
Огромный мерси ему за это.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение poraboloid » 12 июн 2013, 01:53

soratnik писал(а):Про ветеранов не правда. У меня отец умер в позапрошлом году, получал как ветеран войны пенсию такую как не каждый молодой зарабатывал в свои 25 лет. У них своя больница, у них свой пансионат. Если нужно каждый день сестричка приходила уколы ставить. Где вы нашли такое место, что бы ВЕТЕРАН не пьющий шарится по помойке??? Не верю. Мой отец до конца дней своих любил приложиться за обедом ужином да и так в течении дня и ни у кого не просил денег - своих хватало на хорошую водку и на приличный коньяк.


Ага, когда есть все документы, да не ограбили и на внучков квартира не переписана.
Но иногда бывают и исключения из этих правил.
Когда остается человек один, никому в целом мире не нужный.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 12 июн 2013, 02:04

Кароче все пучком. Тока пенсии надо бы повысить еще маленько. Ну деньги в стране найдутся. С тех же предпренимателей побольше налог брать. А то у них на откаты и коррупцию хватает, астьрономические суммы набегают по стране. А многодетным на обустройство не хватает. Опять же сиротам кукиш то и дело достается. Да, и чтоб не могли за счет зарплаты работникам отыгрываться. Контроль нужен, проверки почаще.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 12 июн 2013, 02:37

poraboloid писал(а):
Ага, когда есть все документы, да не ограбили и на внучков квартира не переписана.
Но иногда бывают и исключения из этих правил.
Когда остается человек один, никому в целом мире не нужный.

Ветеран ВОВ оставшийся один идет в военкомат и его определяют в пансионат в такой где есть специальные люди которые ухаживают за ними.
Конечно ситуаций много разных бывает, нет готового рецепта на все случаи жизни, но ни в коем случаи нельзя вешать клюв. Тогда обязательно найдется выход. Дойдет идущий.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Алексей » 12 июн 2013, 04:28

papahen писал(а):
Светочъ писал(а): И еще. Рожая сейчас детей вы от государства получаете не мало привилегий. Если совсем большая семья будет можно и на отдельный дом местных раскрутить. Так, что дерзайте:)



Какие в жопу привилегии.
Я - многодетный отец , так они суки участок в поле предложили в 50 метрах от трассы, где днем и ночью машины сплошным потоком идут, где воды и газа даже в планах нет.
Я считаю кто не стонет, а хочет работать, тот всегда прокормит несколько детей.
Работал 20 лет простым электриком и начал понимать , что здоровье уходит и детей уже не могу полностью обеспечить, взял и тупо бросил работу.
8 месяцев назад с товарищем открыли свою фирму, вложили всё что у нас было по 300 штук.
Сейчас уже на счету несколько торговых центров и других больших объектов в городе по светодиодному освещению.
Так что всё в наших руках.
Кстати толчком к открытию фирмы послужили посты Кулибина, как он поднялся с нуля.
Огромный мерси ему за это.


Доброй ночи!

А как фирма называется? Раньше жил в Ижевске, щас только работаю. Может видел Вас где.
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 12 июн 2013, 10:16

poraboloid писал(а):Ага, когда есть все документы, да не ограбили и на внучков квартира не переписана.
Но иногда бывают и исключения из этих правил.
Когда остается человек один, никому в целом мире не нужный.

Бывает такое. Но в 90% случае в этом или сам человек виноват, или родственники его , или просто невезучесть. Ну, есть такие люди - невезучие. Хотя если покопаться в их невезучести - тоже обычно сами немало ей способствуют. Глупо обвинять в этом государство.
Если копнуть истоки зарождения государств - так там изначально государство вообще ничего не давало человеку, только оброк собирало. С течением времени все немного поменялось, но суть осталась та же - государство помогает только тогда, когда это ему самому выгодно. И это логично. Государство не интересуют неудачники, которые и свою-то жизнь не могут наладить, не то что государству помочь в ответ.
Могу привести параллели с банковским кредитом. Есть расхожая фраза - вам дадут кредит, если вы сможете убедить банк, что деньги вам не нужны ;)
Кто брал кредиты - ну, я имею ввиду не кредит на мобилу под сумасшедший процент, который всем дают, а нормальный кредит на нормальную сумму, под вменяемый процент - тот знает. Банк может дать кредит на расширение бизнеса, но никогда не даст на открытие бизнеса. И никогда не даст, если этих денег вам критически не хватает в настоящий момент.
Если человек превратил свою жизнь в рутину, но денег при этом ему не хватает - кто ж ему виноват ? Если он не делает попыток изменить такую жизнь - при чем тут государство ? Если мне не изменяет склероз - я уважаемому Paraboloid-у пару лет назад предлагал превратить его хобби в бизнес, пусть и небольшой поначалу. Всего то и надо было - сделать несколько разноцветных приборок на тазики или другие популярные машины и попробовать попродавать через alled.ru. Форум и магазин посещает огромное количество автолюбителей - наверняка был бы толк. Предложение энтузиазма, помнится, не вызвало.
Но даже если и не было бы толку - стоило хотя бы попытаться. Помните фильм "Пролетая над гнездом кукушки" ? Там есть очень характерный эпизод на этот счет.
Наша жизнь состоит либо из рутины, либо из регулярных попыток изменить ее в лучшую сторону. Каждый сам для себя выбирает вариант. horse grabli venera kuri
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kayot » 12 июн 2013, 10:50

кстати про запад :mrgreen:
побывал я недавно в некоторых столицах как например Хельсинки ,Рим и Париж :)
так скажу что никаких законов там нет
курят где попало и что попало особенно в Париже :o
бычки кругом прям как у нас :oops:
единственное что Париже чисто пыли нет
а но это в угоду климатическим особенностям
в Метро так там дышать нечем и курят что попало и ссут где попало :o
да и в Париже еще и бухают по черному по вечерам в парках и подвротнях
не считая ресторанов 43beer
бичей черных и русскоговорящих хоть пруд пруди :ugeek:
и полицейских днем с огнем не найдешь только сопровождают кого нибудь 12345
а вы говорите запад
это все наши депутаты раздувают пропаганду russia1
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 12 июн 2013, 11:37

kayot писал(а):
это все наши депутаты раздувают пропаганду russia1


На мой взгляд правильно делают!!!
я не хочу чтоб мои дети жили в курящем обществе и подвергались соблазну закурить!

я бросил курить и это мое самое большое достижение!
иногда мне снятся кошмары где я закуриваю и это действительно кошмар !
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение poraboloid » 13 июн 2013, 02:46

kulibin писал(а):Если мне не изменяет склероз - я уважаемому Paraboloid-у пару лет назад предлагал превратить его хобби в бизнес, пусть и небольшой поначалу. Предложение энтузиазма, помнится, не вызвало.


Не изменяет, было дело такое.
Я тогда ответил что это достотачно сыро и сложно для потоковой сборки.
Аналогично ответил бы и сейчас.
Объясню просто - я привык отвечать за все, что сделано моими руками.
Если я знаю что не смогу сделать каждую заказанную вещь достаточно хорошо - я не возьмусь их делать.
Для этого тоже нужно место и станочки небольшие, пускай даже и самодельные.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 13 июн 2013, 07:36

poraboloid писал(а):Объясню просто - я привык отвечать за все, что сделано моими руками.
Если я знаю что не смогу сделать каждую заказанную вещь достаточно хорошо - я не возьмусь их делать.
Для этого тоже нужно место и станочки небольшие, пускай даже и самодельные.

Понятие "достаточно хорошо" у всех разное. В условиях отсутствия внятной альтернативы выглядит так - вы сделали замануху, народ такое же захотел, а вы делать не хотите. В итоге начинается обращение уж совсем к корягам. Помнится, мы несколько подобных случаев наблюдали уже здесь, на форуме, в том числе когда у вас же спиздили идею, сделали фигню, а люди потом у нас спрашивали - что делать.
Если бы я рассуждал подобным образом - никакой фирмы "Рубикон" не было бы, потому что еще два-три года назад толком никаких денег и оборудования не имелось, все далелось на коленке. Кое-что и сейчас 098

Не, колхоз - дело добровольное. Однако суть моих рассуждений, думаю, уловить можно. Желающий - ищет возможность. Нежелающий - причину.
Я говорил, и говорить буду - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 13 июн 2013, 07:51

Все верно, надо работать. Сначала получается не очень технологично, иногда и недостаток эстетики, главное надежность. Умение и опыт нарабатывается, станочки подкупаются постепенно, авторитет растет медленно, но верно. Наступает такое время, когда звонят и говорят: мне дали ваш телефон. Понятное дело, кто дает телефон.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 13 июн 2013, 13:38

Так ведь в случае с приборками самая проблма - отсутствие "универсальной" приборки.
Надо ж быть экстрасенсом чтоб знать, какую приборку купить, чтобы ее потом взяли. На месте с этим проще - что принесли, туда и сделал.

А вот по поводу блоков плавного пуска, ШИМ-регулирования - ведь можно с китайцами ЮН связаться и заказать готовых плат для них :)
Первая партия выйдет подороже. Но если в итоге окупится - почему бы не попробовать ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 13 июн 2013, 14:26

ivdor писал(а):Так ведь в случае с приборками самая проблма - отсутствие "универсальной" приборки.
Надо ж быть экстрасенсом чтоб знать, какую приборку купить, чтобы ее потом взяли. На месте с этим проще - что принесли, туда и сделал.

А вот по поводу блоков плавного пуска, ШИМ-регулирования - ведь можно с китайцами ЮН связаться и заказать готовых плат для них :)
Первая партия выйдет подороже. Но если в итоге окупится - почему бы не попробовать ?

мы какую траву курим????пипец как из закона от курении перешли в драйвера ;) дайте траву ,я тоже напишу про драйвера ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, ЕВ_гений, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron