Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 11 июн 2013, 15:43

Слышал,что специально делали эксперимент по принудительному лишению курильщиков их любимой соски.
В эксперименте принимали участие медики, которые наблюдали за здоровьем и физическим состоянием подопытных. Было установлено, что никакого ущерба здоровью не наблюдалось. Чисто психологические неудобства переносились по разному, но через относительно небольшое время шли на спад. В зависимости от стажей курения начинались процессы очищения организма по разному в виде откашливания дряни, улучшения аппетита и т.д.
Короче полное лишение курева ничем не грозит, кроме пользы.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 16:06

Дилетант писал(а):Ты против?! А, понятно, это потому что у самого есть машина (да еще с музыкальным центром внутри!). А у меня вот нет, поэтому я как сознательный гражданин обеими руками за! Свежий воздух и безопасность важнее, чем чьи-то собственнические интересы. Да одна сохраненная жизнь важнее, чем все "доводы" эгоистов вместе взятые.

Кстати, да. Сосед, прогревающий машину, гадит сука воздух и всем портит здоровье. Запретить! ::D
Потому как другая часть населения, берегущая природу и здоровье, - против!
Ходи пешком, езди на общественном транспорте. Или езди, но не ближе, чем 150 км. от города и других населенных пунктов, или в специально отведенных местах в вытяжкой и утилизацией. :x
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 16:15

изобретатель писал(а):Слышал,что специально делали эксперимент по принудительному лишению курильщиков их любимой соски.

"Слышал,что специально делали эксперимент по принудительному лечению водителей личных автомобилей от их любимой тачки.
В эксперименте принимали участие медики, которые наблюдали за здоровьем и физическим состоянием подопытных. Было установлено, что никакого ущерба здоровью не наблюдалось. Чисто психологические неудобства переносились по разному, но через относительно небольшое время шли на спад. В зависимости от стажей вождения начинались процессы очищения организма по разному в виде откашливания дряни, улучшения аппетита и т.д. В том числе и огромная польза от хотьбы пешком на свежем воздухе.
Короче, полное лишение вождения автомобиля ничем не грозит, кроме пользы."
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 11 июн 2013, 16:18

изобретатель писал(а):Слышал,что специально делали эксперимент по принудительному лишению курильщиков их любимой соски.
В эксперименте принимали участие медики, которые наблюдали за здоровьем и физическим состоянием подопытных. Было установлено, что никакого ущерба здоровью не наблюдалось. Чисто психологические неудобства переносились по разному, но через относительно небольшое время шли на спад. В зависимости от стажей курения начинались процессы очищения организма по разному в виде откашливания дряни, улучшения аппетита и т.д.
Короче полное лишение курева ничем не грозит, кроме пользы.

Да, а полный отказ от соли удлиняет жизнь на пять лет. А от мяса - еще на десять.
Вороны живут 200 лет, а соколы 10. Первые падалью питаются, вторые свежей кровью. Выбирайте - кому что лучше.
Не будете за меня решать - что для меня полезнее - не буду такие примеры приводить. А пока имею право.
Медики, принимавшие участие в эксперименте - пусть забъют себе в гудок свои дипломы и начнут читать про никотиновое голодание. У меня вообще ощущение, что почти все статьи про вред курения писали люди, которые или никогда не курили, или баловались.
Я сам хочу бросить курить. Но, блять, я считаю, что это мое дело - как обращаться со своим здоровьем, когда принять решение о бросании и принимать ли его вообще. Я русский человек, и у меня подобные запреты вызывают вполне ожидаемую реакцию - назло, сцуко, бросать не буду.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 11 июн 2013, 16:32

Эк вас понесло! И было бы по какому поводу. А то "закон-закон". Где он, этот закон? Сказано же: МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ, а вам всё по-боку, копья ломаем. Это на западе пекутся о будущем нации, драконовские законы принимают (и исполняют), а мы быдло, мы должны компенсировать убытки америкосовских табачных компаний, ну, и заодно сверхприбыли приносить. Нас и так до хера развелось (по Хиллари Клинтон должно быть не более 10 млн чел). Так, что сами курИте и детям не забывайте давть прикурить, ну, не своим, чужим ессно (вашим другие дадут прикурить ;) ).
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 11 июн 2013, 16:37

kulibin писал(а):Я русский человек, и у меня подобные запреты вызывают вполне ожидаемую реакцию - назло, сцуко, бросать не буду.

xxclap Браво. Чисто по детски.

Медики определили, что человек может существовать в этом мире до 140 лет (в среднем). Они же подтвердили, что жить в этом мире вредно для здоровья и доказали, что природе откровенно насрать сколько лет будет жить чел. Ей (природе) главное, что бы в свой репродуктивный возраст чел как можно больше родил детей. Эту функцию природа в чела заложила генетически безусловный рефлекс, можно сказать. Но чем лучше и дольше живет человек тем меньше детей он рожает в угоду своему "ХОЧУ".
Так может господа блюстители здорового образа жизни позаботитесь о рождаемости и введете налог на бездетность? ::D ;)
А кривычка курить это ведь родная сестра привычки колоться. Курение это ведь болезнь. И словом "запретить" можно только вызвать озлобление и полное не понимание. Кстати психологическая составляющая по моему - главная часть любого процесса происходящего с человеком.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 16:50

soratnik писал(а): Так может господа блюстители здорового образа жизни позаботитесь о рождаемости и введете налог на бездетность? ::D ;)

Отменить контрацептивы, ввести надзор церкви на количество половых актов вне подсчитанных дней, оптимальных для зачатия. 098
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 11 июн 2013, 17:03

kayot писал(а):А ВОТ И НЕ ПОДЕРЕТЕСЬ ::D
Дык я писапл не ответ для dgezva. Чиста случайно получилось об одном и том же. Драться-то не с чего.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 11 июн 2013, 17:07

Cont писал(а):
soratnik писал(а): Так может господа блюстители здорового образа жизни позаботитесь о рождаемости и введете налог на бездетность? ::D ;)

Отменить контрацептивы, ввести надзор церкви на количество половых актов вне подсчитанных дней, оптимальных для зачатия. 098
Насчет контрацептивов, абортов, небрачных связей и налога на бездетность - это уж всенепременно. От этого просто никуда. Демография в опасности. Что важнее: эгоизм или существование страны!? ;-0)
Я ж и говорю, это богатейшая нива для законотворчества.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 17:21

Дилетант писал(а):Я ж и говорю, это богатейшая нива для законотворчества.

Скорее, "законоблудия" :)
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение dgezva » 11 июн 2013, 18:04

Cont писал(а):
Дилетант писал(а):Я ж и говорю, это богатейшая нива для законотворчества.

Скорее, "законоблудия" :)

Вот и я говорю - пора переходить к решительным действиям.
Господа пролетарии, подымаемся на защиту светлого будущего.
Из наиболее сознательных формируем отряды по поддержанию порядка в.

Изобретатель возглавляет организацию таких отрядов по борьбе с курением, как действовать - уже ясно. Всех курильщиков изолировать в специальных клиниках, пока не отучатся от своей вредной привычки (можно воспользоваться опытом наркодиспансеров)

Кто берется организовать борьбу с абортами для увеличения рождаемости? И заодно - организации списков добровольцев здоровых осеменителей?

PS
Кто еще не понял.
Я не просто смеюсь. Я смеюсь до слез.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 11 июн 2013, 18:10

Короче, получается разговор слепого и глухого! Некурящие не успели обрадоваться, что появилась законная возможность хоть как нибудь урезонить дымящих как попало и где попало, раздались дикие вопли типа ущемляют, что мол мы тоже люди! Дык нас некурящих почему за людей не считают? Почему мы должны вдыхать смрад! Ладно на улице, можно отойти в сторону, ускорить шаг, обогнав источник дыма. Но в помещениях и транспорте деться некуда! Ну губите себя, ваше дело, причем тут наши легкие, которым каждую минуту воздух нужен!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 18:40

изобретатель писал(а): раздались дикие вопли типа ущемляют, что мол мы тоже люди!

Я курю. Ни один человек в разговоре (сосед или сослуживец) ни разу не упрекнули меня в том, что я нарушаю, наношу вред, не соблюдаю правил и приличий.
А так, да, - МЫ как не странно, ТОЖЕ ЛЮДИ!
И вопли здесь не при чем.
ВОПЛИ как раз издают (люди?) не понимающие, что и как этот "закон" несет.
В дальнейшем возможны варианты законов,
НЕ относящиеся к курению и вреде для здоровья от него.
Мало не покажется. Главное "нАчать". Создать прецедент. А там уже подобные "законы" пойдут по накатанной. :x
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 11 июн 2013, 19:30

Cont писал(а):Скорее, "законоблудия" :)

От законоблудия тоже никуда. Ориентиров-то нет. Запад для нас не ориентир, там законы о курении стали принимать одновременно с законами о гей-браках и гей-усыновлениях. Т.е. они по отношению к законам или вообще к Закону находятся на совсем другой стадии отношений и исторического развития.
Да даже Турцию взять ("даже" - потому что она мне, например, не кажется образцом демократии и свободы). Сейчас у них многие из вышедших на демонстрации говорят: я бы и не думал(а) выходить из-за зеленых насаждений, но когда власти стали против них применять жестокие методы, когда показали, что не хотят слышать мнение рядовых людей, мое место теперь тоже на площади, среди протестующих. Даже какая-то часть госслужащих заявляли о забастовке в солидарность с митингующими. Это для нас совершенно невиданное явление - гражданская солидарность. Турки, похоже, вступают на эту стадию, европейцы уже все стадии миновали и движутся непонятно к чему. А у нас-то можно буквально размазать любую категорию населения или группу граждан, не важно по какому поводу, и никакой солидарности ни с чьей стороны не будет даже намеком. Даже разговоров меж людьми не будет. Пострадавшие будут стонать, "ответственные" будут со смаком ездить катком, а все остальные будут говорить типа "не повезло им" или "ну я-то не отношусь к этой категории, так чего мне возникать?"
В этом собака-то зарыта, если конечно кто не замечает.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 11 июн 2013, 19:39

Дилетант писал(а):В этом собака-то зарыта, если конечно кто не замечает.

+100500 :)
Нет единства нации в понимании и защите своих прав.
В пику "малые народы", очень хорошо организованны тоталитарной религией, языком, отличным от имперского, но они мне нравятся своей сплоченностью, культурой многим непонятной. Они как партизаны на вражеской территории.
Мы БЫЛИ такими же. Наши предки Были. И я хочу, чтобы и МЫ....
ОНИ (предки) сумели завоевать для НАС территории. МЫ (ЕБН) их просрали. И никто не возмутился. ТрУсы, и я в том числе. Семья, дети, жена. Кормить надо. Они же пострадают...
"Афганцы 82" меня поймут, может быть. Герои только в кино. Любая война это очень плохо...
Но отстаивать свои идеи надо, несмотря ни на что и вместе. А этому надо учиться. Иначе госдура таких законов наиздает...
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron