Вот такие иногда предложения......

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Вот такие иногда предложения......

Сообщение alexbor15 » 27 апр 2013, 22:37

Замена действующего освещения в районах по области,~6-8м высота опор,изготовление+демонтаж+монтаж.
Условие ,чтоб 80вт при 7000лм и цена за светильник и работу не более 6тр!
Спрашиваю,можно поинтересоватся к какой категории дорог относится те на которых предпологается производить замену?Вокруг одни начальники.....,длинная пауза.....,я как дурак с кучей снипов,норм и т.д,ответ,так они ж в районе!значит к районной категории................,теперь у меня пауза наступила.......,интересуюсь,а в чем разница где дорога то проходит,по району,по деревне по городу,опять пауза.....,говорят лана мол не заморачивайся,мы заказываем,мы и мерит бум,нам самое главное это цена.........................................,все приплыли......................,им просто по барабану,все наши знания,им главное это бабло!
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение kulibin » 27 апр 2013, 23:10

Если количество предполагается нормальное - можно рассмотреть Алтай С70 с матрицей CXA2540 - будет дороже обычного примерно на 1000 руб, а эффективность как раз около 85-90 Лм/Вт и будет. Может, и больше даже ;) Зато в бюджет укладывается.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение alexbor15 » 27 апр 2013, 23:20

kulibin писал(а):Если количество предполагается нормальное - можно рассмотреть Алтай С70 с матрицей CXA2540 - будет дороже обычного примерно на 1000 руб, а эффективность как раз около 85-90 Лм/Вт и будет. Может, и больше даже ;) Зато в бюджет укладывается.

Будем иметь ввиду,но подход лично меня шакировал...........,причем еще и сослались на предложение питерцев за 4.5тр за светильник 80вт,показали фото,посмотрел и офигел,так там два крылошка китайских ..........,светильник конечно еще можно изготовить по минимуму прибыли,но вот работы то куда деть,ехать то за 300км,причем это столб,до фанаря еще добратся надо чтоб снять и повесить свой,из за одного не поедеш,а поедеш и повезеш махом 150шт,так чта...................,потом еще геморой с диспетчерской службой ,вообщем не знай пока,решаем...,думаем.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение Денис » 15 май 2013, 14:17

:) тут в этой сумме еще и откат сидит, я так в Тобольске промахнулся..... начальник говорит что надо прям для "Человеков" и по всем гостам..снипам.. пилотный проект, лицо "столицы духовной". я приволок церс кобру в итинеровском корпусе http://fael-luce.ru/itineravp.asp.htm там светильник ребята создали головой и руками и кривые света были как надо "птичкой", а победил ноунейм с ценой за три копейки..отданые за тысячи рублей.. ни снипы, ни госты, ни кривые-не нужны. все так прошло, и потом у них они до зимы постояли... замерцали, перегорели....... После от рапортовали : что мол типа светодиодка у нас га...но, надо ждать. А я, пол года с проектным институтом в плотную работал. Хотя светильник мой провисел на столбе с февраля до мая(аукциона) на столбе у мэрии, все довольны были. и люксметром мерили все в поряде......
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение alexbor15 » 15 май 2013, 14:38

Денис писал(а)::) тут в этой сумме еще и откат сидит, я так в Тобольске промахнулся..... начальник говорит что надо прям для "Человеков" и по всем гостам..снипам.. пилотный проект, лицо "столицы духовной". я приволок церс кобру в итинеровском корпусе http://fael-luce.ru/itineravp.asp.htm там светильник ребята создали головой и руками и кривые света были как надо "птичкой", а победил ноунейм с ценой за три копейки..отданые за тысячи рублей.. ни снипы, ни госты, ни кривые-не нужны. все так прошло, и потом у них они до зимы постояли... замерцали, перегорели....... После от рапортовали : что мол типа светодиодка у нас га...но, надо ждать. А я, пол года с проектным институтом в плотную работал. Хотя светильник мой провисел на столбе с февраля до мая(аукциона) на столбе у мэрии, все довольны были. и люксметром мерили все в поряде......

я уже плюнул на все это уЁ.....,мне надоело доказыват что я не верблюд,и что я вот такой умный а они тупые,доработаю до 14 года сентября месяца и пойду отдыхать,а эти долб......,пускай дальше зарабатывают как могут,просто когда накатиш лишний стакан,такая тоска смотреть на все это.....,а второй накатил и уже все пох.......
Стараешся делать свое,покупают за те же деньги что сами собрали ,но у другого ИП да с характеристиками хуже,где логика ??где мозги???,предлагаю самим выпускать линейки и не зависить от поставщика линеек,покупают по 4-10т линеек с худшеми параматрами,где логика ???где голова???а все просто,урвать сейчас себе,а потом пох.
Вот на этой волне и мне становится пох.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение Денис » 15 май 2013, 14:52

Ваш ответ немного печалит, честно, мы тоже пытались подстроится под рынок предложить га..но, но с годами понимаешь что далеко не уедешь, это разовые прибыли хоть и большие, и потом еще больше приходит понятие, что ты делешь г-но и другой тоже его делает только в другом товаре(тебе нужном) хлеб, молоко и тд. волосы на голове шевелятся. но если проанализировать время и продукцию то не легко тем кто делает достойные вещи... через года они корпарация или еще что-то и на плаву потому что у них есть качество. Сейчас работаем заказы есть, но их все меньше, стараемся переориентироваться с прокладок на конечников которым точно нужно в первую очередь качество и реальности, а не разовый заработок(откат), благо такие есть но они не в крупных городах сидят и не везде....вот это и печалит
Так что есть и положительная сторона выживем и мы со своей продукцией :) за счет качества и мозгов. ну не заработаем мильонов :) не те цели. Цель создать то, что будет приносить некую радость при использовании.
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com

За это сообщение автора Денис поблагодарил:
изобретатель (15 май 2013, 15:39)
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение zeC » 08 июн 2013, 03:26

дааа пора вводить товарное эмбарго на китай в России=)))) даешь Российское освещение=) я тут думал на днях а почему бы всех мелких и средних производствееников объединить в один альянс и вытяснить БАРАХЛО!!!!
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение soratnik » 08 июн 2013, 05:36

zeC писал(а):дааа пора вводить товарное эмбарго на китай в России=)))) даешь Российское освещение=) я тут думал на днях а почему бы всех мелких и средних производствееников объединить в один альянс и вытяснить БАРАХЛО!!!!


::D ;-0) Мечтатель
Сначала Япония потом Корея теперь Китай почему? Подсказки:
!. Дешевая рабочая сила
2. Они качественнее производят продукт.
3. Мы (Америка, Европпа, Россия) ленивые и не хотят работать.
Выбери правильный ответ ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение изобретатель » 08 июн 2013, 08:35

Да, наши люди гениальны, отлично умеют работать, не стремятся урвать деньги во что бы то ни стало! Печально то, что таких не очень много, большая часть попросту не хочет лишний раз пупок напрягать. Тьма народу погрязла в пьянстве, производственникам все труднее найти нормальных работников!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение Андрей NDM » 08 июн 2013, 08:55

изобретатель писал(а):Да, наши люди гениальны, отлично умеют работать, не стремятся урвать деньги во что бы то ни стало! Печально то, что таких не очень много, большая часть попросту не хочет лишний раз пупок напрягать. Тьма народу погрязла в пьянстве, производственникам все труднее найти нормальных работников!


Ну не стоит так хулить всех.
Как раз тех, кто не хочет пупок надрывать, меньшинство. Но, как говорил Задорнов, они лучше организованы.
А с предложениями...со злом надо бороться его же методами. Хочешь лёгких денег - бери, дай что просят, бери и беги.
Мне такой подход не мил. Когда ко мне пришли (не по освещению) и сделали предложение от которого, по их мнению я не мог отказаться, - я отказался. Я не обналичивающая контора и откаты не даю. Так они теперь долбят разовыми договорами по мелочи, но зато ничего не просят. Можно и таким образом выкрутиться.
Все прекрасно понимают, что ничего в этом государстве, не делается без отката. Поэтому, если не хочешь чтоб совесть не мучила и выживать было можно, - сделай как просят и не ставь своё "клеймо". Оставь без названия...
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение изобретатель » 08 июн 2013, 09:06

Да я не откаты имел ввиду. Просто очень сложно найти добросовестных, не ленивых, непьющих работников!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Вот такие иногда предложения......

Сообщение Денис » 10 июн 2013, 10:35

изобретатель писал(а):Да я не откаты имел ввиду. Просто очень сложно найти добросовестных, не ленивых, непьющих работников!

И знающих что такое деньги и как они зарабатываются, а то всем надо зп в 20-50 тыс. а за это - дома сидеть, и в пупке ковыряться. А работодатель сам все должен сделать и оставить время работникам на одноклассников (контакте) :( , а то дома не хватает....... Как сейчас в инете написано, "что должен делать специалист за зп. в 15 -20 000, НИЧЕГО и даже немного вредить"... а у нас каждый профессионал, и специалист, ходят на какие-то курсы, а потом со звездой во лбу и красивыми словами..... приходят уже специалисты, и больше ни чего. А чуть коснись ни чего не умеют, только словами.... вот на таких и тратится время и утрачивается ИМЯ. Мы тоже здесь под челябинском попробовали сделать производство (сборку), по цене договорились(дорого).... и в итоге вместо обещанных объемов сборки, собрали одну треть. Итог: уплачена ЗП работникам, штрафы, потеряны клиенты и ИМЯ. За то приобретен опыт, что ни чего тут делать нельзя, потому что хороших работников найти трудно, при чем очень. Но они есть, работают уже у других ;)
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот