Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 06 июн 2013, 18:29

Мдаа, верный способ опорочить любую идею - довести её до абсурда.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 06 июн 2013, 19:14

adapter писал(а):Теперь не могу понять, с какой
же целью курил 30лет. Наверное для того, чтобы быть таким же как все. Так проще и легче жить.

Я вот закурил в 18 лет, потому что пришел работать в радиотехническую лабораторию, а там в одной комнате 6 курящих мужиков. :)
Сейчас курю, потому что получаю удовольствие от курения. Ведь бросить сейчас в принципе не проблема - один Табекс чего стоит. Я проанализировал свои ощущения и понял - если брошу - лишу себя одного из удовольствий жизни, а их у меня не так уж много.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 06 июн 2013, 20:05

А чё-бы не курить, коли здоровья через край? Ну, а бросить? В любой момент! Все курильщики (и не только) так говорят, а пробовали? Получалось? Как говаривал М. Твен:"Бросить курить легко - я сам проделывал это много раз".
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 06 июн 2013, 20:31

Я употреблял табекс, через две недели после начала приема количество потребляемых сигарет с полутора пачек сократилось до 5-6 сигарет в день. Задачу бросить перед собой не ставил, было просто интересно попробовать. Никаких негативных моментов не было, из чего делаю вывод, что полностью бросил бы так же легко. Заодно сделал вывод о том, что декларируемая "психологическая зависимость" от сигарет - по большей части миф. Это именно физиология, иначе потребление сигарет не росло бы в процессе курения со стажем, да и таблетки бы с трудом помогали.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 06 июн 2013, 20:43

Ну, психологическая зависимость - это у кого как, а вот табекс - вобщем-то, суррогат табака, и помогает-ли он действительно бросить, или просто заменяет табак - ещё вопрос.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kolap » 06 июн 2013, 21:07

Некурящих осчастливили и я рад за них! grabli :) Курящим (в том числе и мне) хреновато. 12345 :(
Но жизнь не стоит на месте! Думаю не за горами новые законы! :?
Половая жизнь неосвещенная церковью будет считаться глубоко аморальной! :shock:
Заявление при свидетелях что: "Бога нет!" будет стоить от годового заработка до 5 лет лесоповала! :-/
Развод мужчине обойдется в очень кругленькую сумму в пользу государства! 8-)
Официальный аборт будет стоить не мало и будет невозможен без разрешения врачабной комисии! :oops:
И многое многое другое что рассматривает и собирается рассмотреть ГосДума. russia1
Так что и курящие и не курящие будут радоваться вместе более упорядоченной счастливой жизни! xxclap
Может хоть это их помирит? ;)
А, пока небольшой перерыв до следующего закона 43beer
:P :lol: :lol: :lol:
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 06 июн 2013, 21:33

У вас богатая фантазия. Продолжаем порочить идею, ну ладно. Меня вообще удивляет эта шумиха вкруг закона - всем известно, что в России строгость законов нивелируется их всеобщим неисполнением. Уже прошло семь дней, а что изменилось? Кого-то оштрафовали? Законы у нас срабатывают, когда это нужно власть предержащим. Такое уже было, когда запрещали распивать спиртное на улице. И чо? Горы бутылок валяются, дворники убирать не успевают. Так что, спите спокойно, господа курильщики, никто вас не побеспокоит.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Светочъ » 06 июн 2013, 22:25

Да ладно вам копья то ломать. Уже была борьба с воробьями, воронами, алкоголем теперь с табаком. Едросам надо же чем то бюджет наполнить, свои то кровные у них давно в офшорах. Теперь спокойно можно акцизы задрать до небесных величин. Курящих то меньше практически не будет. Подождите еще за воду из скважин и колодцев не берут, а закон то есть :twisted: Еще раз напомню про сказку о Чипполино - за чистый воздух акциз или налог введут. Начинается с малого, а чубы у всех трещать будут.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 07 июн 2013, 06:15

Как бы мы тут ни разглагольствовали, закон этот работать не будет. В нашем государстве много законов не работает. Такова жизнь.

Что касается причинения неудобств окружающим - это личные качества каждого. Одни думают о других, другим плевать на всех, кроме себя любимого. Этого любой закон никогда не исправит.

Так что в целом все это обсуждение не имеет ни малейшей ценности, как и сам закон. Пустое.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 07 июн 2013, 13:47

kulibin писал(а):Я употреблял табекс, через две недели после начала приема количество потребляемых сигарет с полутора пачек сократилось до 5-6 сигарет в день. Задачу бросить перед собой не ставил, было просто интересно попробовать. Никаких негативных моментов не было, из чего делаю вывод, что полностью бросил бы так же легко. Заодно сделал вывод о том, что декларируемая "психологическая зависимость" от сигарет - по большей части миф. Это именно физиология, иначе потребление сигарет не росло бы в процессе курения со стажем, да и таблетки бы с трудом помогали.
Полторы пачки это много. Банальная, но всегда верная мысль: пока здоровье есть, мы его не ценим.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 07 июн 2013, 14:15

Еще до нового года почитав эту ветку решил проверить на столько ли прав Мак Твен . ЧЕрез 30 лет после тго как я впервые закурил решил к новогоднему празднику сделать себе подарок и выкинул почти полную пачку сигарет. Для поддержки попросил супругу, что бы она мне эл.сигарету купила. В начале февраля она (эл.сигарета) меня на столько достала, что я её засунул в дальний угол. Реторический вопрос: И ЧТО??? ::D
Прошло пол года. Последние пару месяцев изредка снится, что я курю в не положенном месте, в ужасе осознаю это и быстро ретируюсь с этого места.
Что еще? Да иногда в строго определенное время встаю и выхожу на перекур... потом осознаю ситуацию постою с мужиками и иду дальше работать. Кстати ощущения того, что я чего то не до получаю (в смысле удовольствия) нет. Когда наступает в процессе общения с людьми ситуация когда раньше совал в рот сигарету теперь просто делаю два глубоких вдоха. Что реально потерял бросив курить??? Единственный момент теперь не сижу вечерком с чашечкой кофе и сигаретой в зубах. Кофе я продолжаю по вечерам пить... ну а о потере не жалею. :)
Вложения
9KaV1YEtBzs.jpg

За это сообщение автора soratnik поблагодарил:
poraboloid (08 июн 2013, 14:31)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kolap » 08 июн 2013, 20:08

Связист писал(а):У вас богатая фантазия. Продолжаем порочить идею, ну ладно.

Комитет Госдумы по делам семьи опубликовал общественный проект концепции государственной семейной политики РФ на период до 2025 года. Документ был подготовлен в соответствии с президентским указом о национальной стратегии в интересах детей и уже успел пройти презентацию на заседании Координационного совета при президенте РФ...
Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской "ячейкой общества" и дореволюционным крестьянским "домостроем" с довлеющей заботой государства и церкви.
Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.
Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.
Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.
Впрочем, уклониться от уплаты самих алиментов скоро и так будет практически невозможно. С этой целью предлагается ввести минимальный размер выплаты, а также воздействовать на уклонистов, запрещая им выезд за границу и контролируя все крупные покупки.
Также будут сужены возможности для аборта... По подсчетам разработчиков документа, эти меры позволят сократить число абортов в стране к 2025 году в два раза. А вот во сколько при этом может возрасти число подпольных абортов предположить, естественно, никто не решается...
При этом заметную роль в семейных делах впервые после краха Российской империи и прихода к власти большевиков будет играть церковь. ...именно ей авторы концепции предлагают доверить право регистрации брака на основании венчания. ...не менее половины состава комиссий по делам несовершеннолетних предлагается теперь формировать из делегатов от религиозных организаций.
С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков.
Известно, что в РПЦ положительно восприняли известие о своей будущей роли в семейных делах.
Цветочки, ягодки после! russia1 xxclap
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Invisible_Light » 08 июн 2013, 22:30

Можно и впрямь подумать, что наши правители решили частично отказаться от ранее подписанного документа: http://www.r-komitet.ru/s_i_d/kair1.htm .
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0417/analit03.php выдержка отсюда -> http://www.socpol.ru/publications/pdf/d ... 3-2010.pdf

Небольшое пояснение http://bsk39.ucoz.ru/news/ob_istinnykh_ ... -08-31-116
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 09 июн 2013, 09:42

Так получилось, что не курил никогда. В детстве пробовали с пацанами и сигареты и чай курить и корешки сухие. Короче не понравилось. Кроме этого почитал разные книги по медицине, от учебы матери осталисьэ. Рано осознал пагубность курева на глубинном уровне. Почти все друзья курили, но я нечувствовал себя белой вороной, постоянно что-нибудь придумывал и был заводилой во всяких проказах.
Отец курил с молодых лет. От деревенских предков ему достался отменный запас здоровья, который позволил в дыму и нередких возлияниях прожить 75 лет.
Мне 60 лет, припоминаю, какой был отец в таком возрасте. Копал, сажал без проблем. Но на моторном велосипеде, который я ему купил для поездок на фазенду, так и не смог ездить, ходил пешком. У него была сильная аллергия на некоторые лекарства, в эти годы он перенес инфаркт, затем было еще два. Интересно, сколько бы он прожил без курева?
Теперь о себе: спина немного дает знать, приходится ограничивать нагрузки, колени не любят длительной работы вприсядку, в последнее время желудок дает знать, приходится оптимизировать питание. При этом пешком могу сколько угодно, на велосипеде развиваю скорость больше 30км/ч, молодые ребята не все могут угнаться.
Плаваю и ныряю на глубину легко. Не знаю, что такое бессонница, работоспособность нормальная, тремор в руках отсутствует. Меня поражает, как дрожжат руки у молодых, про ровесников вообще молчу! Седина есть частично, но волосы все на месте, люди делают круглые глаза, когда узнают мой возраст.
Кстати мой старший брат, который жил в Барнауле, умер после юбилея 70 лет. Он тоже курил с молодых лет. Виделся я с ним за 3 года до его смерти. Ходить он мог, но сильно хромал после операции на ноге, поражение кровеносных сосудов. У него была сильнейшая аллергия на некоторые продукты питания и лекарства, жена внимательно следила за этим. Работать он уже практически не мог, хотя его приглашали как опытного спеца на АМЗ, где он работал до пенсии.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kayot » 10 июн 2013, 00:58

курил с 14 лет у деда таскал казбек из пачки
потом дед перешел на опал и я его курил
и так далее прокурил 33 года один раз бросал не курил 8 месяцев
бросал с иголками, кокой то китаец приезжал лечил от курения
а тут жена забеременела
и я решил бросить уже 3 года не курю, дочурке 2 года
а в марте был в Риме с женой на выходные ездили так
продлил выходные на неделю :) инфаркт случился :shock:
чуть кони не отодвинул спасибо итальянским врачам быстро пролечили операцию сделали на сердце ::D (бесплатно)
у нас тоже делали после (бесплатно) посмотрели сказали все ок живи дальше russia1
а началось это (болезнь сердца атерослероз) за долго до того как бросил курить
давление ,потел при небольшой нагрузке , ну всякие мелочи кашель и тд
ща чувствую себя прекрасно кашля нет сердце не болит давления нет
так что думайте
говорят в нашей стране мужики до 50 не доживают курят много
вот и я чуть не дожил было :mrgreen:
а бросать легко и вранье все это что ломает
не кури и не покупай неделю и все сам забудешь и организм очистится
меньше думать о том что хочешь курить
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот