Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kolap » 05 июн 2013, 23:35

Паровоз ушел! :shock: Примите как данность! :(
И все ваши рассуждения что чугун легче люментия и круглое надо
кантовать, а квадратное катить и выеденного яйца не стоит! :P
Закон суров, но это закон! 43beer Он обязателен к исполнению, даже если обсурден! xxclap
Вступил в силу! russia1 Отступников будут карать по всей строгости! :twisted: :!:
Хватит его обсуждат, 1234 а вот обутых по его применению хотелось бы послушать! :| :roll:
5 дней прошло, а жалоб нет на правоприменение? :-/ :?
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 05 июн 2013, 23:37

Просто потому что еще не гоняют никого..

Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 06 июн 2013, 00:06

kolap писал(а):Паровоз ушел! :shock: Примите как данность! :(
И все ваши рассуждения что чугун легче люментия и круглое надо
кантовать, а квадратное катить и выеденного яйца не стоит! :P
Закон суров, но это закон! 43beer Он обязателен к исполнению, даже если обсурден! xxclap
Вступил в силу! russia1 Отступников будут карать по всей строгости! :twisted: :!:
Хватит его обсуждат, 1234 а вот обутых по его применению хотелось бы послушать! :| :roll:
5 дней прошло, а жалоб нет на правоприменение? :-/ :?

Остается некурящим проявить инициативу и навалится всем миром некурящих на курящих по его безусловному выполнению,глядиш одни другим морду набьют и его этот закон быстрей отменят в силу разногласия в обществе.
А обсуждать тут уже действительно нечего,потому как закон принят,а вот процедуры исполнения нет,пока не назначили стрелочников которые будут следить за его исполнением,а стрелочников понадобится много,по статистике курящих ох как много.
Так что те кто не курят могут расслабится и дышать ровно,потом от других в автобусах,троллебусах и других видов транспорта,ну и всем остальным,еще есть места чистые,это Арктика,кому городской воздух кажется вонючим,у кого сосед по квартире за стенкой покуривает,велком в Арктику.
Треп и только,дураков везде хватает,и это не наши с вами выводы ,а до нас об этом уже знали,так чему удивляемся??что обсуждаем???Может ну нафиг???Ну че трепатся без дела???Одно и то же из пустого в порожнее и обратно,ну приянли да ладно,бум ждать закон по пукам в трамваях.....
Лучшеб закон приняли,каждый раз в жизни должен высадить по древу ,дерово предоставит администрация,глядиш и дышать бы стало легче,так это ж надо придумать,потом каждому дерево вручить,и чтоб он его высадил,а тут ну все проще чем мозгами шевелить
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 06 июн 2013, 00:40

Наконец-то курильщик речь толкнул. Все нормально, обсуждать надо, закон нужный! Наконец можно хоть на что-то опереться в требованиях к курильщикам.
Насчет чистоты городского воздуха... Какой бы он ни был, концентрация вредных веществ в табачном дыме в тысячи раз выше.
Александр, без обид, речь веду не конкретно о личностях. Почему не принято справлять нужду где ни попадя, почему не принято бросать мусор везде (надо заметить, что именно курильщики бросают окурки и пустые пачки безалаберно), почему курильщики считают, что можно курить везде?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 06 июн 2013, 00:44

alexbor15 писал(а):А обсуждать тут уже действительно нечего

:) Мы ж не в армии, можно и пообсуждать. В реале, как обычно, (пере)напряженное молчание, так хоть тут. Как интернет-хомячки ::D
Вот вы, alexbor15, пообсуждали. И по-моему, по делу. Тут как нельзя лучше подходит процитированная фраза: дура лекс...
Если шутки ради, так это не закон, а баловство. Ясно же, что работать не будет - тогда это провоцирование правового нигилизма, когда у нас и так дальше некуда. А если это как-то заработает, то что делать? У меня, допустим, очень хорошие знакомые курящие. Ну вот захочет он покурить, начнет болезный место искать, терпеть на себе издевательские правила. А я, значит, буду смотреть и приговаривать: давай-давай, ищи местечко, да не нарушай, а то я щас полицейскому скажу!.. Или нет, ради солидарности, когда будут крутить "руки ему за спину", я встану рядом, выхвачу оккурок и, давясь, затянусь разок, чтобы разделить его долю перед суровым законом.
Дурдом.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 06 июн 2013, 06:47

Дилетант писал(а):А вообще вред от т.н. пассивного курения, по-моему, сильно преувеличен.

Да при чем тут собственно вред?
Крильщик тупо игнорирует права других дышать чистым воздухом, создает неприятности другим. Табачным дымом дышать просто неприятно.
Что бы подумал курильщик, если бы вокруг него все начали пердеть? А что, ведь вред от естественных выделений не доказан... Вот почему-то пердеть все уходят в сторонку, чтобы не спалили, а курить, чтобы другим не мешать - это подвиг.

Закон к тому и подводит, чтобы к курению, сами курильщики, стали относиться как к пердению... Перди на здоровье, но другим не мешай дышать.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарили: 4
Связист (06 июн 2013, 18:30) • poraboloid (06 июн 2013, 10:53) • voxy (06 июн 2013, 10:38) • изобретатель (06 июн 2013, 07:55)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 06 июн 2013, 08:15

изобретатель писал(а):Наконец-то курильщик речь толкнул. Все нормально, обсуждать надо, закон нужный! Наконец можно хоть на что-то опереться в требованиях к курильщикам.
Насчет чистоты городского воздуха... Какой бы он ни был, концентрация вредных веществ в табачном дыме в тысячи раз выше.
Александр, без обид, речь веду не конкретно о личностях. Почему не принято справлять нужду где ни попадя, почему не принято бросать мусор везде (надо заметить, что именно курильщики бросают окурки и пустые пачки безалаберно), почему курильщики считают, что можно курить везде?

По выделению,есть предложения оглянутся вокруг,посмотреть что выделено,и решить,у нас что все писают где попало???бросают мусор где придется???у нас речуи чистые и прозрачные????у нас воздух во всех городах кристалл божий????сколько народу делает так как его когда то головой об стенку сткнули???Не надо всех под одну гребенку то чесать а????Или тот же мусор,что все кто проживает выносят мусор на помойку???ага счас,рядом с помойкой длинный забор,вот индивиды и туда его и бросают,и что????нет закона???или просто одному и закона не надо ,он просто воспитан нормально???а другому надо закон написать которому посрать,есть он или нет.Так что еще раз повторюсь,закон о курении просто дебилен и не учитывает большинство,есть вопросы к большинству????может мы начнем просто уважать права друг друга???и может после этого нам и закон не понадобится???
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 06 июн 2013, 08:24

vtral писал(а):
Дилетант писал(а):А вообще вред от т.н. пассивного курения, по-моему, сильно преувеличен.

Да при чем тут собственно вред?
Крильщик тупо игнорирует права других дышать чистым воздухом, создает неприятности другим. Табачным дымом дышать просто неприятно.
Что бы подумал курильщик, если бы вокруг него все начали пердеть? А что, ведь вред от естественных выделений не доказан... Вот почему-то пердеть все уходят в сторонку, чтобы не спалили, а курить, чтобы другим не мешать - это подвиг.

Закон к тому и подводит, чтобы к курению, сами курильщики, стали относиться как к пердению... Перди на здоровье, но другим не мешай дышать.

Так может чтоб курильщик уважал права других,не курильщикам следует вести себя так же????может закон то надо принимать с учетом всех категорий???а не делать одну категорию высшей кастой,а остальных низшей???Так что увидев человека с сигаретой может стоит просто отойти ???ну что дышать ровно и полной грудью пуками???ну или парфюмерией??,из за нехотения делать условия которые былиб приемлемы для всех,мы расжигаем неравноправие,вам это не кажется неправильным решением???или вас так учили???лиш бы мне хорошо???
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 06 июн 2013, 08:32

Мда, прошу прощения, если чем обидел! Безусловно есть категория курильщиков, которые действительно уважают окружающих, но таких слишком мало. Уверяю вас, что закон не на пустом месте появился, понятно, что немало и других проблем. Что же делать, человек и минуты не может без воздуха, приходится дышать в самых хреновых условиях. Подъезды одно из больных мест, по лестнице пройти невозможно не наглотавшись вони, верхние квартиры обновляют атмосферу в отрицательную сторону при каждом открывании двери.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 06 июн 2013, 11:17

Странно, в Англии закон окурении более жёсткий, там и на улице не покуришь, и ничего, никто не кричит о правах курильщиков. Кстати, по статистике, с момента принятия закона, смертность там от сердечно-сосудистых заболеваний резко снизилась. Может там ещё какие факторы играют роль, но всё равно, задумаешся... А у нас, зимой входную дверь открыть невозможно, летом - баконную :( ...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 06 июн 2013, 13:43

alexbor15 писал(а):увидев человека с сигаретой может стоит просто отойти ????

Может мне из собственной квартиры уходить в парк пока сосед курит?
Или изменять маршрут движения на обратный по тратуару, когда он идет впереди, смолит, а ветром на меня относит и мне, кроме как обратно двигать деваться некуда?

С себя я давно начал. Никому неприятности не доставляю, мусор мимо урны не бросаю и вообще живу по принципу "не делай другим того, чего себе не желаешь". Все просто и естественно, даже усилий к этому не прилагаю.

Просто мне трудно понять, почему для других, некоторых, это не является простым и естественным. Почему им непременно нужно нагадить вокруг себя, чтобы другим было плохо.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
Связист (06 июн 2013, 18:31)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 06 июн 2013, 15:07

vtral писал(а):
alexbor15 писал(а):увидев человека с сигаретой может стоит просто отойти ????

Может мне из собственной квартиры уходить в парк пока сосед курит?
тоеже вариант,а вашему соседу куда прикажите с сигаретой выходить??? или вы опять только о себе???
Или изменять маршрут движения на обратный по тратуару, когда он идет впереди, смолит, а ветром на меня относит и мне, кроме как обратно двигать деваться некуда?
А курящему надо учитывать все направления???учитывать остановки??учитывать игровые площадки ну и т.д ,или вы опять только о себе заботитесь??

С себя я давно начал. Никому неприятности не доставляю, мусор мимо урны не бросаю и вообще живу по принципу "не делай другим того, чего себе не желаешь". Все просто и естественно, даже усилий к этому не прилагаю.
ну молодец,думаеш все курящие поголовно срать хотели на некурящих???или и в стаде курящих встречал человека адекватного????

Просто мне трудно понять, почему для других, некоторых, это не является простым и естественным. Почему им непременно нужно нагадить вокруг себя, чтобы другим было плохо.

ну а что тут трудного то???еслиб все были некурящие ,не пьющие и всяко разно,то наверное не очем былоб тут бадатся,а так общество не однородно и в нем есть всякие и разные индивиды ,то наверное правильней бы былоб считатся друг с другом ,а не дубинками и руками махать.
Так что могу только сожалеть о том что удобство одним создают за счет ущемления других,вам видно ущемление одних других более импонирует,договорится то со всеми трудней???
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 06 июн 2013, 16:01

vtral писал(а):
Дилетант писал(а):А вообще вред от т.н. пассивного курения, по-моему, сильно преувеличен.

Да при чем тут собственно вред?
Крильщик тупо игнорирует права других дышать чистым воздухом, создает неприятности другим. Табачным дымом дышать просто неприятно.
Что бы подумал курильщик, если бы вокруг него все начали пердеть? А что, ведь вред от естественных выделений не доказан... Вот почему-то пердеть все уходят в сторонку, чтобы не спалили, а курить, чтобы другим не мешать - это подвиг.

Закон к тому и подводит, чтобы к курению, сами курильщики, стали относиться как к пердению... Перди на здоровье, но другим не мешай дышать.

Хм. Любой автолюбитель, заводя машину неподалеку от меня или стоя с незаглушенным двигателем тупо игнорирует мое право на чистый воздух в куда большей степени, чем курильщики. Потому что за пять минут она напердит больше, чем я за год искурю.
До маразма-то тоже доходить не стоит...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 06 июн 2013, 16:04

Я уж, кстати, молчу, что в последнее время прямо таки эпидемия людей с халитозом, или по просту неприятным запахом изо рта. Причем до такой степени, что аж внутренне выворачивает. Что, для таких тоже отдельный закон примем ? А некоторые не моются...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение adapter » 06 июн 2013, 17:55

А некоторые не моются...

Будем надеятся, что со временем, ЕР протолкнёт закон о чистоте ума и тела общества.
Толкование закона с курящих можно расширить и на смердящих. Ввести сертификацию и дегазацию воздуха.
Начать организовать "безвоневые" зоны. Обязать курящих курить внутри противогаза. Закрыть ТЭЦ и кочегарки.
Уже исполнилось 15 лет моего некурения. До этого сам курил, как все. Бросил курить с целью
испытать себя на прочность духа. Сам я человек целеустремлённый. Теперь не могу понять, с какой
же целью курил 30лет. Наверное для того, чтобы быть таким же как все. Так проще и легче жить.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот