Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 03 июн 2013, 05:59

Еще хуже, когда табачный дым проникает в квартиру от курящего соседа. Так уж настроили в свое время. И курит этот сосед совершеннейшее дерьмо с ужасающим едким запахом. Как после этого желать такому здоровья, если он активно здоровье других губит...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение AlexS » 03 июн 2013, 15:12

ptaha писал(а):Вопрос бросившим: как очистить лёгкие от этой дряни. бросил курить недавно. теперь чувствую как из "нутра" прёт этот запах смолы. кто реально сам попробовал очищать и насколько эффективно? со свежим воздухом проблем нет. или только лишь время и силы организма. чем помочь организму?


само выходит. при большом стаже, лёгкие очистятся лет через 5-15. вроде как отхаркивающие препараты ещё немного ускоряют вывод смолы.

П.С. как говориться: за что купил, за то и продаю. :)
AlexS
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:03
Откуда: с. Ново-Талицы, Ивановская область.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 03 июн 2013, 18:32

cheloboz писал(а):Зачастую бывает так, что производственная отдача от курильщика (или даже алкоголика) выше, чем от некурящего человека.

Так и вред зачастую от них больше ;)

cheloboz писал(а):Я работал на многих производствах и что я заметил - тот кто не курит, тот чаще бегает с кружкой чая или кофе, чаще увлекается сплетнями и прочими делами далеко не производственного характера.

Что-то такого не замечал. У нас курящие наравне с некурящими чай пьют, а потом идут это дело перекурить.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 03 июн 2013, 18:54

Связист писал(а):Так и вред зачастую от них больше
А какой от них вред? Они же курят не в рабочем помещении, а в курилке.

А насчет свежего воздуха в городе - да, при пробежках, помню, самое неприятное это пробежать мимо курящего. Или мимо напарфюмеренной женщины - одинаково портило атмосферу (к выхлопным приходилось привыкать, тут никуда не денешься).
Кстати, на работе тоже дым был в курилке, а если уж какая-то дама круто надушится, бывало, голова начинала раскалываться. И тут уж ничего не скажешь и не сделаешь - в лучшем случае пропустят мимо ушей как глупость, так что дыши и не рыпайся.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 05 июн 2013, 20:42

Вред прежде всего, производству: потеря рабочего времени, бюллетени, и тп. А курилки у нас нет, курят на улице, дым обратно в окна заносит. С остальным согласен полностью, к тому же, я асматик-аллергик, для меня табачный дым, резкий парфюм - как нож острый.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 05 июн 2013, 20:50

Связист писал(а):Вред прежде всего, производству: потеря рабочего времени, бюллетени, и тп. А курилки у нас нет, курят на улице, дым обратно в окна заносит. С остальным согласен полностью, к тому же, я асматик-аллергик, для меня табачный дым, резкий парфюм - как нож острый.

А попробуй докажи этим сосунам, что ихний выхлоп неприятен и вреден окружающим. Эгоисты они в большинстве, а считают, что их притесняют!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 05 июн 2013, 21:04

Что радует, так это реально большое число некурящих. Раньше некурящих было гораздо меньше, на нас пальцами показывали, сейчас ситуация меняется на ровно противоположную. По коллегам сужу...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Связист » 05 июн 2013, 21:16

А у нас ровно наоборот, старики давно побросали курить, так молодёжь набежала, поголовно курящая, подхватила, так сказать упавшее знамя...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 05 июн 2013, 22:03

Если аллергия, то дело конечно совсем другое.

А вообще вред от т.н. пассивного курения, по-моему, сильно преувеличен. При мне вот, сколько помню, многие курили и дышать приходилось дымом. В стройотряде, например, как закурят в фургоне по пути на работу - всего человек тридцать было, а некурящих 3-4, так хоть топор вешай. А выйдешь, свежего воздуха дохнешь, и нормально. Да и вообще нередко приходилось дышать одним дымом с собеседниками. И как это сказалось? А никак. На медосмотрах любой врач все рпавно сразу угадывал, кто постоянно курит, а кто некурящий. Получается, пассивное курение не сказывалось на здоровье.
Кстати, романтический вечерок на лоне природы у костра гораздо тяжелее, по-моему, сказывается на здоровье. Как ни садись, а дымка наглотаешься и спать отходишь с тяжелой башкой и красными глазами.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 05 июн 2013, 22:29

В стройотрядах люди молодые. По молодости организм имеет огромный ресурс и легко справляется с различными вредными воздействиями. С возрастом все болячки наружу вылазят, даже может сказаться и пассивное курение.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 05 июн 2013, 22:56

Дилетант писал(а):Кстати, романтический вечерок на лоне природы у костра гораздо тяжелее, по-моему, сказывается на здоровье. Как ни садись, а дымка наглотаешься и спать отходишь с тяжелой башкой и красными глазами.


Ну да, только от костра надышаться можешь CO2, CO3.. чуток угля :) Выдышишь точно так же, как и свой естественный углекислый газ.

А то, что на выхлопе у курящего.. Для аналогии можно в костер покрышку кинуть :) Только это никакой не романтический вечерок..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 05 июн 2013, 23:03

Между прочим , раньше махорку курили, запах дыма обладал своеобразным ароматом. Современные сигареты дико вонючие, неизвестно из какой дряни сделаны!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 05 июн 2013, 23:17

Я не спорю, может и табак кто-то для себя выращивает ( да и не только табак =) )..
Но в продаваемом куреве добавляется еще больше химии не только (и не столько) для "удовольствия", но и для усиления зависимости
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 05 июн 2013, 23:29

ivdor писал(а):А то, что на выхлопе у курящего.. Для аналогии можно в костер покрышку кинуть :) Только это никакой не романтический вечерок..
Нет, ну это преувеличение. От покрышки копоть идет такая, что толстым слоем все покрывает за несколько минут. Если таким дымом подышит даже здоровый человек, можно отравиться в прямом смысле, до реанимации.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 05 июн 2013, 23:35

Ну может и преувеличил чуть-чуть :)
По сути разницы-то и нету. Можно весь год по кусочку покрышку жечь. Оно вроде и незаметно, но мясо у шашлыка на этом костре будет провоняно :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот