СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение изобретатель » 05 июн 2013, 00:38

adapter писал(а):В новой редакции САНПиН светодиоды запрещены к применению в больницах,
школах, ПТУ, дет. садах и др. Необъяснимое влияние с/диодов на глаза детей.
При тестировании обнаружилось, что в конце учебного года зрение должно ухудшится,
а при с/диодном освещении оно почему-то улучшилось.

Ну, это приски сети магазинов Оптика, боятся без работы остаться.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Lopar » 05 июн 2013, 11:25

Во всем этом добивает главное - нигде не провели реальных длительных лабораторных исследований даже на мышах... Все приводимые доводы получены исключительно путем математического моделирования, исходные параметры для которого получают исходя из параметров какой нить неизвестного происхождения светодиодной лампочки под стандартные размеры (либо линейный светильник либо под цоколь). Но самое интересное - для светодиодов данные получают с помощью замеров на подобных безымянных лампочках ,а данные про люминесцентные лампы берут из паспортов на эти лампы без реальных замеров и на основе таких сравнений создают легенды об опасности светодиодного освещения.
А про госучреждения - дык там миллионные обороты каждый год по закупке ламп и обслуживанию этих самых люминесцентных светильников, хто ж захочет потерять такую кормушку.....
Lopar
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение adapter » 09 июн 2013, 21:13

Весна нынче выдалась холодная. На 1 мая работал на даче. Во второй половине дня повалил снег
и я решил ехать домой. Стал переодеваться на улице и сел голым задом на обледеневшую скамейку.
Когда сидел, было даже приятно, был разогрет работой. Вечером всё как обычно, а под утро почувствовал
такую резкую боль в левой ягодице, что не мог больше спать. Поликлиника была закрыта на праздники.
Я решил поставить себе диагноз. Оказалось, что я получил от переохлаждения, воспаление нерва грушевидной
мышцы (отводок седалищного нерва). Лечение сложное, обычное прогревание пластырем и грелкой не помогает, т.к. грушевидная
мышца находится глубоко в теле и при воспалении давит на седалищный нерв. Уколы нужны обезбаливающие
и противовоспалительные, помогают мало. Можно только стоять или ходить. Лежать или сидеть невозможно, дикая боль.
Нужно как-то греть. Я применил прибор "Геска" (инфракрасный + красный свет)
Эффект положительный. Боль стала слабеть уже после первого применения (грел ночью).
На третью ночь заснул с прижатой к ягодице "Геской", спал всю ночь и получил ожог кожи (волдырь и пр.).
Болезнь мышцы отступила. Ожог лечил 2 недели.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение изобретатель » 09 июн 2013, 21:30

Надо было матрицу 100Вт приложить ;)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение kulibin » 09 июн 2013, 23:11

По идее тут надо что-то типа микроволновки :).
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение изобретатель » 09 июн 2013, 23:24

Необязательно, красный свет проникает вглубь тканей на 10-15мм. Инфракрасный до 40мм.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение mitrotech » 09 июн 2013, 23:52

изобретатель писал(а):Необязательно, красный свет проникает вглубь тканей на 10-15мм. Инфракрасный до 40мм.

Я тут намедни выкладывал ссылку про прибор, где красные светодиоды 660нм надо пихать в нос, типа аллергию то ли лечит, то ли блокирует. Не вдавался в подробности влияния красного света светодиодов на животные ткани, но это в самом деле где-то в научной литературе написано про влияние красного света? Может прибор в самом деле не туфта?
P.S.: На брате что-ли попробовать? У него аллергия на цветущий тополь. Интересно, что он мне скажет (или куда пошлёт), когда я ему предложу в нос запихать два светодиода.
Изображение
Аватар пользователя
mitrotech
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение kayot » 10 июн 2013, 00:36

для начала надо на кошках потренироваться ::D
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение soratnik » 15 июн 2013, 09:54

mitrotech писал(а):
изобретатель писал(а):Необязательно, красный свет проникает вглубь тканей на 10-15мм. Инфракрасный до 40мм.

Я тут намедни выкладывал ссылку про прибор, где красные светодиоды 660нм надо пихать в нос, типа аллергию то ли лечит, то ли блокирует. Не вдавался в подробности влияния красного света светодиодов на животные ткани, но это в самом деле где-то в научной литературе написано про влияние красного света? Может прибор в самом деле не туфта?
P.S.: На брате что-ли попробовать? У него аллергия на цветущий тополь. Интересно, что он мне скажет (или куда пошлёт), когда я ему предложу в нос запихать два светодиода.



НА вскидку первую попавшуюся ссылку открыл почитай. Может ты тоже какую то методу лечения светодиодами придумаешь:)
http://reta.prom.ua/a23393-vliyanie-inf ... telej.html
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: СВЕТОДИОДЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение kayot » 15 июн 2013, 11:04

самое интересное в этой статье это последняя строка ::D
Инфракрасное излучение — естественный, природный вид передачи тепла. Ничего более. :mrgreen:
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот