СД светильник в корпусе РКУ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 19 май 2013, 18:26

Нет, не подгребет. Вас не удивляет, что, если брать ЮВА, то на мировом уровне слышно только о корейцах или японцах ? Китайцы - чистые производители, им сложно "двигать" товар. При этом их положение всемирной кузницы играет в данном случае против них. Китайцы не интегрированы в мировое торговое сообщество в качестве брэнда - и не скоро будут. Одна из основных причин - вольности при обращении с патентным законодательством. Масса влиятельного народу живет на роялтях. И они не пустят китайцев ни под каким соусом. Достаточно вспомнить Сухой Суперджет. Пока полсамолета не оснастили деталями по буржуйским патентам - о европейской сертификации даже речи не шло.
Есть Apple, а есть ничуть не худшие смартфоны китайского производства и гораздо дешевле. Но на уровень массового потребителя продвигаются брэнды - это факт бытия. Можно делать товар всему миру, но основные сливки будут снимать заказчики, а производители будут биться за каждую копейку себестоимости в условиях жесткой конкуренции между собой. Самсунг в 2012 году сделал 240 миллиардов баксов выручки с рентабельностью 8%. Эппл за этот же год сделал 60 миллиардов, но с с рентабельностью 40% и не имея при этом производственных мощностей вообще. Вот и угадайте - кто выиграет в долгосрочной перспективе.
Сейчас правила игры определяют транснациональные корпорации. Никто не даст владельцу мастерской выйти на глобальный рынок, даже если у него самая дешевая рабсила. Его же заказчики и не дадут.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Андрей NDM » 21 май 2013, 20:08

Полностью согласен с Вами, Юрий Николаевич. Кстати, лет 20 назад, о том, что такое Apple, никто не знал, в том числе и его создатель, а вот про Самсунг, даже в СССР-России слышали. Но я не думаю, что российским производителям уготована та же участь. В конечном итоге, у России есть много сырьевых ресурсов, которых нет у юго-восточной Азии. Очень жаль, что эти ресурсы бездарно транжиряться. Корпорации может быть и "рулят", но большому слону, нужна просторная саванна, а в посудной лавке он, сами знаете, чего натворит. Россия, пока, именно посудная лавка.
Тут кто-то вспоминал за изделия Роснанотехнологий. А что за изделия они произвели? Пока, единственное, что смогло осилить это(и) ...нано (не знаю всех точных их названий), так это освоение бюджетных средств. Насколько мне известно, Оптоган, частично их детище. ну, как говориться, хоть что-то... Российские светодиоды это тоже достижение. Хотя выходить с неизвестным продуктом и высокой ценой - дело крайне рискованное. Расчёт в данном случае, только на государственную поддержку. Касаемо их изделий, я лично, не увидел ничего экстраординарного. Рядовые светодиоды, без выдающихся характеристик и цены.
Не ради диферамбов - Ваш Алтай-70,- действительно реальный продукт. Не изящный, может угловатый, но очень ДОСТОЙНЫЙ. Кто бы, что не говорил. Тот же Оптоган, пока, ничего подобного не сделал. И дело тут не в распиливании бюджетов или незнании. Я думаю, что здесь не хватает идейности, - кто рулит в этих ...нано - чубайсы и путины и прочее... Наверняка в том же Оптогане, есть реально увлечённые люди, которые могут и хотят, что-то создать. Но скорее всего, их желания тонут в тех объёмах денег, которые на них тратят. Вспомните, - талантливые художники и поэты, всю жизнь голодными ходили...
Те кто, прописаны на этом форуме, тоже вряд ли пользуются поддержкой государства. Поэтому и создают.... Пусть на китайской базе, пусть угловато и т.д., но создают и творят. И не хотят "слизывть" с разобранных чужих винтиков прочие "...нанотехнологии".
Моё мнение, таково, что на таких вот форумах, рождается то, чем будет жить отрасль через несколько лет. Чубасы и путины долго не протянут, а реальное энергосбережение и реальные идеи в этой сфере, будут востребованы всегда. И если не забивать свой мозг чужими придумками, а думать самим, и делать что-то ради этого, то добиться можно всего.

За это сообщение автора Андрей NDM поблагодарил:
Маркыч (21 май 2013, 23:55)
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 21 май 2013, 20:30

В Оптогане есть достойные разработки, другое дело, что цена неадекватная и параметры так себе. Хотя на некоторые указывают такие, что затмевают чуть не на порядок тот же Кри или Бриджелюкс. :lol: Я тут решил заказать у них новинку "мультиплату", но когда мне выставили счет 1184 рубчика за 3500 Лм :shock: , жаба задушила. Извиняйте за офтоп.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение papahen » 21 май 2013, 21:38

Светочъ писал(а):В Оптогане есть достойные разработки, другое дело, что цена неадекватная и параметры так себе. Хотя на некоторые указывают такие, что затмевают чуть не на порядок тот же Кри или Бриджелюкс. :lol: Я тут решил заказать у них новинку "мультиплату", но когда мне выставили счет 1184 рубчика за 3500 Лм :shock: , жаба задушила. Извиняйте за офтоп.



Почти весь оптоган из китая привозится.
Вы не в курсе что ли?
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 21 май 2013, 22:25

Я имел ввиду это, в каком месте здесь Китай?
Вложения
OMT-X429R222-XXFA-2x84LED-F2C.pdf
(1.06 MIB) Скачиваний: 1334
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение alexbor15 » 21 май 2013, 23:25

Светочъ писал(а):Я имел ввиду это, в каком месте здесь Китай?

Собрали мы на таком чуде,если будет не лень то отфотаю,и помоему еще комплект на складе валяется,вообщем на мой взгляд не лучше чем аргус,по периметру авно выраженные причем сильно,темные полосы........,на мой взгляд если делать на крохах,то надо всю поверхность забивать 595Х595 иначе как мне кажется из за мелкого размера фиговый вид
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение papahen » 21 май 2013, 23:27

Светочъ писал(а):Я имел ввиду это, в каком месте здесь Китай?



А в каком месте не китай?
Хотя на все 100 конечно не могу утверждать.
Про платы вообще не в курсе.
В курсе про светильники, как в китайский корпус на оптогане вставляют китайскую лампочку .
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 21 май 2013, 23:50

Ну хотя бы такого решения, я у Китайцев не видел.
Вложения
Datasheet_X4_Family_v10_eng.pdf
(1.06 MIB) Скачиваний: 1556
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение papahen » 22 май 2013, 00:10

Светочъ писал(а):Ну хотя бы такого решения, я у Китайцев не видел.



А разве можно утверждать, что они сделаны не в Китае по заказу Оптогана?
В этом случае Вы их и не увидите у китайцев и бренд будет оптогановский,
Я конечно патриот, но бизнес есть бизнес.
Если там и дешевле и качественней.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 22 май 2013, 00:21

Утверждать не берусь, но решение оригинальное
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 25 май 2013, 23:47

Андрей NDM писал(а):Полностью согласен с Вами, Юрий Николаевич. Кстати, лет 20 назад, о том, что такое Apple, никто не знал, в том числе и его создатель, а вот про Самсунг, даже в СССР-России слышали.

Извините, но Вы феерический человек.
Если мне не изменяет память, Apple где то к 83 году прошлого века наштамповала больше 5 000 000 персональных компьютеров, да и , а в году 85 или 86 Рейган наградил Джобса и Возняка медалью за вклад в высокие технологии.
Кстати Возняк первый придумал ввод данных через клавиатуру.
Да и импульсный блок питания, так любимый светодиодчиками, как гласит легенда, придумали по заказу Джобса.
И все это было не двадцать лет назад, а на десяток и более годков раньше.
Если Вы двадцать лет назад не знали, что есть Apple, что тут уж сказать, или Вы были слишком молоды, или...
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 26 май 2013, 08:54

Да, человек малость погорячился. Но не будем забывать, что войну архитектур Эппл проиграл и потому был предан некоторому забвению. Сейчас то же происходит со смартфонами и планшетами , кстати. Джобс был гениальным маркетологом, но при этом оставался жесткой капиталистической скотиной, старающейся подгрести под себя все, до чего мог дотянуться. Тактически это было верно, но стратегически он проиграл как в случае с ПК, так и в случае со смартфонами-таблетками. Вряд ли через пару десятков лет кто-то будет знать фирму Эппл. Хотя денег заработал, это факт :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 26 май 2013, 12:44

kulibin писал(а): Хотя денег заработал, это факт :)

Продолжим дальше логическую цепочку.
Фирма которая вообще не имеет производственной базы стала самой дорогой компанией в мире,
а это скорее всего говорит о том, что мозги дают прибыль больше, чем производственные мощности. :)
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Андрей NDM » 26 май 2013, 15:01

led&art писал(а):
kulibin писал(а): Хотя денег заработал, это факт :)

Продолжим дальше логическую цепочку.
Фирма которая вообще не имеет производственной базы стала самой дорогой компанией в мире,
а это скорее всего говорит о том, что мозги дают прибыль больше, чем производственные мощности. :)


С Джобсом и Айплем погорячился, но не в том суть.
Прекрасно, давайте все будем думать о том, как эти светодиоды продать. И все будут думать только о том, как же продать. Этим, кстати, вся наша россейская власть занимается. Всё чего-то хочет продать... Только вот забываем, о том, что, чтоб продать что-нибудь, надо сделать что-нибудь.
Если Вы хороший менеджер (продавец), - то это очень хорошо. Другое дело, что за недавнюю эпоху, менеджеров, юристов и экономистов (все с дипломами) появилось столько, что не то что производить, подметать некому стало. Все хотят продавать, а где ж и что производить будем?
Китай много чего производит. Но, завтра, они возьмут и скажут, всё!!! производить будем всё сами под своими брендами и названиями... Годик Applы и тому подобное протянут. А потом???? В Китае коммунизм, страна тоталитарная-не нужно об этом забывать. И Штаты от них зависят в первую очередь своими госаблигациями.
То что Apple, дорогая компания - это чистой воды биржевой обман. Не может мираж стоить дороже осязаемого. За счёт всяких финансовых махинаций - реально, а по факту - нет.
Аватар пользователя
Андрей NDM
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:41
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 26 май 2013, 16:07

[/quote]

С Джобсом и Айплем погорячился, но не в том суть.
Прекрасно, давайте все будем думать о том, как эти светодиоды продать. И все будут думать только о том, как же продать. Этим, кстати, вся наша россейская власть занимается. Всё чего-то хочет продать... Только вот забываем, о том, что, чтоб продать что-нибудь, надо сделать что-нибудь.
Я бы не стал, говорить о Джобсе как о продажнике. Его талант заключался в том, что он предугадывал новые направления развития продуктов используя элементы уже имеющиеся в мире к тому времени
Если Вы хороший менеджер (продавец), - то это очень хорошо. Другое дело, что за недавнюю эпоху, менеджеров, юристов и экономистов (все с дипломами) появилось столько, что не то что производить, подметать некому стало. Все хотят продавать, а где ж и что производить будем?
Извините, лично я не являюсь противником производства, но концепция такова, вкладывать деньги в производство надо только при наличии высокой инновационной составляющей. К примеру буквально час назад разговаривал с парнем, который предлагает изготавливать драйверы, не на стандартных чипах, а на контроллерах. Профинансируем, посмотрим что из этого выйдет. Насчет юристов и экономистов, с Вами согласен, в нашем отделе кадров любому соискателю кроме анкеты задают два вопроса сколько будет 6х8, и что такое перпендикулярно. Некоторые дипломники лажаются уже на этом.
Китай много чего производит. Но, завтра, они возьмут и скажут, всё!!! производить будем всё сами под своими брендами и названиями... Годик Applы и тому подобное протянут. А потом???? В Китае коммунизм, страна тоталитарная-не нужно об этом забывать. И Штаты от них зависят в первую очередь своими госаблигациями.
А что будет с промышленностью Китаяы, если Америка и ее сателлиты Европа прекратит покупать Китайские товары?
Малыши уже привыкли есть не одну, а две чашечки риса.
Думаю сметут и партию и мавзолей Мао.

То что Apple, дорогая компания - это чистой воды биржевой обман. Не может мираж стоить дороже осязаемого. За счёт всяких финансовых махинаций - реально, а по факту - нет.Стоимость акций зависит от экономических показателей компании. Впрочем акций Apple у меня нет, их продукцией я не пользуюсь, но думаю в ближайшие три года это хорошие активы, если Вы не купили акции в нынешнем году ::D [/quote]
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот