СД светильник в корпусе РКУ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение monia » 09 май 2013, 18:11

Эти тазики на мой взгляд безнадежные

единственный вариант литье вставки в данный корпус но с этим решениембудет правильней готовый корпус отлить ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение monia » 09 май 2013, 18:25

led&art писал(а):Бюджета Кореи или бюджета Путина.
Как по мне у них свой бюджет, со своего имеете такую возможность?


хватит бюджета малого предприятия но сомневаюсь в спросе в пределах нашей страны
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 09 май 2013, 19:00

monia писал(а):
led&art писал(а):Бюджета Кореи или бюджета Путина.
Как по мне у них свой бюджет, со своего имеете такую возможность?


хватит бюджета малого предприятия но сомневаюсь в спросе в пределах нашей страны

Я не знаю, что такое бюджет малого предприятия.
Видимо от молого до молого предприятия он разнится.
Я думаю, что Корейцы, Японцы, и т.д. затевая инновационный бизнес ориентируются не на узкие рынки?
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 09 май 2013, 20:50

led&art писал(а):Как и обещал выкладываю ссылку на сайт Корейских светильников которые мне понравились на
выставке elcomUkraine 2013.
Думаю в разговоре о них стоит обсуждать тенденции развития светодиодного освещения.
Обращаю внимание, я никаким образом не имею отношения к производителям и импортерам этих светильников.
http://www.gigateraled.com.ua/index.html

Ну так давайте конкретно - какой именно светильник понравился и чем. И чему нам, по вашему, надо учиться. Нелишне будет указать хотя бы примерную стоимость светильников в контексте люмен/рубль. Пока это именно как попытка пропиарить сайт и выглядит.
PS Особенно понравилась фишка со сменным драйвером на уличниках. Видимо, это для них оказалось проще, чем изготовить надежный драйвер ;) Очень мне интересно - как эти разъемчики будут жить в условиях нашего климата. А идею светить в усеченную параболу мы прорабатывали еще 4 года назад, Kolap не даст соврать. По такому принципу еще советские шахтерские фонари делались в 60-х годах. Слишком велики потери и трудоемко изготовление. Хотя для парковых светильников, да - актуально. Шоб влюбленным в шар не било :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение EvgenyL » 10 май 2013, 08:29

kulibin писал(а):.... Хотя для парковых светильников, да - актуально. Шоб влюбленным в шар не било :)
ДРЛки в парковых тоже свой заявленный ресурс не живут, какие наработки у Рубикона в этом направлении?
EvgenyL
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 10 май 2013, 15:05

Пока никаких. Нельзя объять необъятное :) Мы сейчас сознательно сужаем ассортимент, чтобы не разбрасываться.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 12 май 2013, 15:39

kulibin писал(а):
led&art писал(а):Как и обещал выкладываю ссылку на сайт Корейских светильников которые мне понравились на
выставке elcomUkraine 2013.
Думаю в разговоре о них стоит обсуждать тенденции развития светодиодного освещения.
Обращаю внимание, я никаким образом не имею отношения к производителям и импортерам этих светильников.
http://www.gigateraled.com.ua/index.html

Ну так давайте конкретно - какой именно светильник понравился и чем. И чему нам, по вашему, надо учиться. Нелишне будет указать хотя бы примерную стоимость светильников в контексте люмен/рубль. Пока это именно как попытка пропиарить сайт и выглядит.
PS Особенно понравилась фишка со сменным драйвером на уличниках. Видимо, это для них оказалось проще, чем изготовить надежный драйвер ;) Очень мне интересно - как эти разъемчики будут жить в условиях нашего климата. А идею светить в усеченную параболу мы прорабатывали еще 4 года назад, Kolap не даст соврать. По такому принципу еще советские шахтерские фонари делались в 60-х годах. Слишком велики потери и трудоемко изготовление. Хотя для парковых светильников, да - актуально. Шоб влюбленным в шар не било :)

Насчет легко заменяемых драйверов, абсолютно правильное решение.
На сегодняшний день драйвера наиболее слабое звено в светильнике.
Мне попалась всего одна фирма в Тайване которая давала гарантию на драйвер 50 000 часов,
драйвера для светодиодных светильников для нее было так сказать не основным производственным направлением.
90% продукции они изготавливают для медицинской промышленности и военки США и Тайваня.
Я не знаю какие правила в Кореи, но в Тайване фирма обслуживающая светильники определенного района должна
устранить неисправность в течении 24 часов, оплата специалистов зависит от времени потраченного на устранение неполадки.
Выезд по Тайваню 70 - 140$, если еще тратить время на демонтаж монтаж, то может набежать до 230$.
Считайте, что выгоднее.
Насчет шахтерских фонарей, Вы верите, что они изготовлялись сверхточным литьем с нанопокрытием серебром и с подсветкой светодиодами?
Цену светильникам я не знаю, к производителям и продавцам не имею никакого отношения.
Просто когда увидел, возникло очарование техническим совершенством, ну как в первый раз когда садишься за руль машины, а не 5 или 9. ::D
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 12 май 2013, 16:06

led&art писал(а):Цену светильникам я не знаю, к производителям и продавцам не имею никакого отношения.
Просто когда увидел, возникло очарование техническим совершенством, ну как в первый раз когда садишься за руль машины, а не 5 или 9. ::D

Вот с этого и надо было начинать:) Нет, Кадиллаки - они тоже востребованы. Кем-то и по чуть-чуть. Когда мы достаточно разбогатеем - тоже начнем что-нибудь делать из любви к искусству :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 12 май 2013, 17:10

kulibin писал(а):
led&art писал(а):Цену светильникам я не знаю, к производителям и продавцам не имею никакого отношения.
Просто когда увидел, возникло очарование техническим совершенством, ну как в первый раз когда садишься за руль машины, а не 5 или 9. ::D

Вот с этого и надо было начинать:) Нет, Кадиллаки - они тоже востребованы. Кем-то и по чуть-чуть. Когда мы достаточно разбогатеем - тоже начнем что-нибудь делать из любви к искусству :D

Вы хотите сказать, что до сих пор рулите девяткой?
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 12 май 2013, 18:36

Я рулю тем, что могу себе позволить. Однако на производство собираюсь брать Газель. Потому как везет много, стоит недорого. Давайте все-таки уходить от это неправильной терминологии :) Сравнивать персональные авто и светильники некорректно. Первые несут имиджевую нагрузку, вторым стекла не протирают никогда, хотя одно это уже бы подняло световой поток процентов на 20-30 :). Знаете, почему светодиодное освещение пока еще туго продвигается ? Даже не потому, что светильники дорогие. Дело в том, что расходы на освещение по большей части мизерны по сравнению с другими расходами хозяйствующих субьектов. А о качестве освещенности трудно говорить с теми, кто об этом сроду не парился. Вот и весь секрет. Единственный способ перелома этой тенденции - индивидуальный подход к клиенту. То есть нужен человек, который проведет грамотный аудит предприятия, просчитает годовую экономию и обеспечит меры по замене освещения.
Иными словами, я считаю залогом успеха две составляющие - малый срок окупаемости + энергосервисный контракт. Именно по этому пути мы и двигаемся. И это же рекомендую коллегам. Как я уже неоднократно говорил - у нас нет конкурентов ;). Если у предприятия-потенциального клиента есть определенные свободные средства - можно обойтись и без контракта, главное - объяснить владельцу, что это не просто экономия, а инвестиции в собственный бизнес. Тем не менее, уже ближе к концу года мы намереваемся организовать лизинговую компанию на базе предприятия. Надеюсь, убъем всех зайцев сразу :) Дело небыстрое, так как опыта в подобной сфере нет, но вполне реализуемое.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 12 май 2013, 19:34

Уважаемый, Кулибин, я ни чего не имею против Вашего светильника "Алтай-С70".
Очень приличный светильник, как трехлинейка,
но пытаюсь какая сегодня война, и где ей место?
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение alexbor15 » 12 май 2013, 19:43

led&art писал(а):Уважаемый, Кулибин, я ни чего не имею против Вашего светильника "Алтай-С70".
Очень приличный светильник, как трехлинейка,
но пытаюсь какая сегодня война, и где ей место?

Ну так ктож бы производил то что не пользуется спросом??в убыток то не кто не хочет работать.А его светильник с такой ценой.......,былаб воля руководителей и деньги под это,так все светильники над подъездами можно былоб поменять именно на эти,цена более чем доступна,для высоты в 4м вполне себе засветит не хуже ДРЛ250.
Но даже при такой цене и то то все с трудом идет,ну предложит кто то не за эти деньги а за 10тр какойнить филипс светильник выполненный в китае,в более симпатишном корпусе,и что возьмут???Если денег нет ,так им хоть филипс в золотом корпусе,хоть кусок люминия,без разницы.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kolap » 12 май 2013, 19:48

led&art писал(а):Уважаемый, Кулибин, я ни чего не имею против Вашего светильника "Алтай-С70".
Очень приличный светильник, как трехлинейка,
но пытаюсь какая сегодня война, и где ей место?

Её место в стою, держит оборону! Если у Вас танк ИС-3 милости просим!
Через нашы окопы вперед! Мы Вас огнем поддержим! Трехлинейным!
Отбросим противника, пока Вы их держать будете под огнем и дадите нам
передышку... в Следующую атаку мы с Калашём пойдем за Вами!
Глядиш, всех и поборем ;) Или нам одним фронт держать? :P Трехлинейный... :evil:
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 12 май 2013, 20:11

led&art писал(а):Уважаемый, Кулибин, я ни чего не имею против Вашего светильника "Алтай-С70".
Очень приличный светильник, как трехлинейка,
но пытаюсь какая сегодня война, и где ей место?

Чем Китай захватил рынки мира ? Ценой. Но не в первую очередь. Главное было - сочетание определенных качеств за определенные деньги. Да, много они и халявы делают, но тут уж больше заказчики виноваты, которые кричат "Еще дешевле, еще !"
Если проследить эволюцию любой технологии, можно увидеть, что она сменяет устаревшую только тогда, когда стоимость изделий на базе этой новой технологии приближается к стоимости традиционных изделий. Либо имеют разницу в стоимости, но незначительную, на которую заказчик готов плюнуть, но получить современный товар. Но если светодиодный светильник дороже РКУ в 10 раз - ну кто ж его купит ? Только тот, кому на цену вообще пофигу. А какой это процент заказчиков ? Да будь он трижды замечательный...
Светодиодные потолочники начали массово брать только в 2012 году, когда их цена почти сравнялась с обычными армстронгами. Во многом, правда, потому, что производители демпингуют, но тем не менее. И наблюдается устойчивый рост потребления. С уличниками будет тоже самое. Соответственно, и в войне этой выиграет тот, кто изначально сделает ставку не на супер-пупер конструктив с блестящими характеристиками и блестящей же ценой, а на адекватное сочетание цены-качества. Да, мы можем поставить в светильник матрицу CXA-2540, и он сразу будет иметь эффективность 90-100 Лм/Вт. Но при этом раз - и подорожает на штуку, а то и больше, а ведь это треть цены.
Единственное, что мне не дает уверенности в том, что мы успеем захватить часть рынка - ограниченность ресурсов. Тут, увы, ничего не поделаешь :). Своих средств недостаточно, банковские увеличивают стоимость светильника на процент за пользование кредитом. В итоге кто-то тупо слямзит конструктив или разработает аналогичный и вольет бабла. В конце-концов, это не ракетный двигатель, ничего сверхъестественного. Мы начали делать первые потолочники одновременно с Леделом, но где Ледел, и где мы...
Но принцип - недорого и качественно - уверяю вас, сохранится, иначе никакое бабло продвинуть изделие не позволит. Но в первую очередь недорого, к сожалению. Это еще одна из причин сложностей развития. На рынке достаточно кастрюль РКУ с установленной внутрь платой с диодами. И ничего, продают, и даже хвалят их.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение ubrus » 12 май 2013, 20:48

Ну и нахер тот драйвер возле самого светильника как у корейцев, поставьте его вообще внизу столба светильника, а вообще со всякими лишними отражателями то фигня, дороже и менее технологичнее, может формы вылизанные у светильника так они и нафиг никому не нужны, кто пялиться вверх будет? Сейчас стремятся в источниках питания и другой промэлектронике чтобы было основание теплоотвод и крышкой сверху накрыто, просто и для ремонта хорошо, да и рассыпуха тоже минус. Драйвера можно дублировать для надежности. Оптимально считаю как у Кулибина уличники, с радиатором вверху и матрицой, драйвер можно сделать например легкосьемным, разьемы вызывают сомнение в плане надежности.
ubrus
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот