У вас посевная?

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

У вас посевная?

Сообщение dgezva » 11 май 2013, 03:49

А голландцы уже на силос косят..
urozhaj_w.JPG
urozhaj1_w.JPG
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение kulibin » 11 май 2013, 06:34

А у нас только что снег пошел. Кроме слова ПИЗДЕЦ - больше ничего в голову не приходит. Учитывая, что я только вчера помидоры высадил...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение stas » 11 май 2013, 08:19

Не, ну я чуть попозже косить начну...
Вчера, ветер не давал косить... :roll:

http://youtu.be/oy_756JqNyA

А сегодня 11 мая, 2013 года, надо снег сперва разгрести... :shock: и можно начинать косить 344good.
Снег идет 4 часа :shock: , пока не перестает... :(.
В парничках тоже высажены помидоры :( .
Вложения
6.jpg
7.jpg
11.jpg
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение stas » 12 май 2013, 06:03

Спустя сутки, - 12 мая... :?
Вложения
4.JPG
5.JPG
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение stas » 12 май 2013, 11:56

В продолжение, - "оптимистический" прогноз для Барнаульских помидорчиков... :shock: :?

новый1.jpg


И это, как понимаете, дневные температуры... :roll:
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение AndrewKzn » 12 май 2013, 13:43

Здравствуйте!
Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать происходящее :)
Вот теперь и Алтайский край ощутил на себе реальность климатических изменений. Точнее реальность резких колебаний температуры. Эти колебания предсказывались аж в далёком 1995 году. В рунете информация о них появилась в 2000-ых. Согласно этим предсказаниях, сейчас происходит перемешивание времён года. Причём в ближайший год эти колебания усилятся по всей планете и не заметить их будет просто невозможно! А через 2-3 года сила этих колебаний достигнет такого предела, что по всей планете начнутся массовые неурожаи и нехватка продовольствия! :( Но те, кто смогут выращивать растения под искусственным освещением(лучше всего под светодиодным), в помещениях с контролируемой температурой и влажностью, будут получать урожаи! :) ;) Так что, учитесь выращивать под светодиодами и привыкайте к тому, что американцы называют "indoor farming" :) Кстати, картофель можно выращивать в контейнерах и получать урожай 50-60кг с квадратного метра! А ещё есть замечательный овощ - брюква! Она не боится даже кратковременных заморозков :)
Желаю всем удачи в адаптации к погодным условиям! :) russia1
AndrewKzn
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение stas » 12 май 2013, 14:38

AndrewKzn писал(а):Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать происходящее :)
Вот теперь и Алтайский край ощутил на себе реальность климатических изменений. Точнее реальность резких колебаний температуры. Эти колебания предсказывались аж в далёком 1995 году.

Опоздали с предсказаниями... :P . Огородничаю, с начала 80 гг. И тогда бывал снег, на 9 мая (точно помню, сажаю лук, а снег идет, и идет :lol:. Так что Алтайский край ощутил изменения задолго до этого предсказания. И за последние 30 - 40 лет уже приспособился, получать хорошие урожаи, в резко континентальном климате :P . Мы давно готовы russia1 , это пускай остальные догоняют 344good .
P.S. А помидоры все равно будут, в начале июля 344good , несмотря на катаклизмы, которые конечно, в планы не входили... :roll:.
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение Связист » 12 май 2013, 14:50

По-моему, так всегда было, сколько помню, снегопады бвали и в мае и в июне, и обильные, аж деревья ломались. Помню, как-раз на 1 мая снег выпал, по сугробам демонстрировали ;) . И сейчас дождь со снегом идёт, а завтра минусовую температуру обещали. Рассада на балконе под лампой сидит, сажать не знаю куда - дачу на первомай шашлычники спалили вместе с лесом :( .
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение stas » 12 май 2013, 15:33

Печально, соболезную :(
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!

За это сообщение автора stas поблагодарил:
Связист (12 май 2013, 15:35)
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение AndrewKzn » 12 май 2013, 16:52

Жизнь покажет кто прав, а кто ошибается :) У нас в средней полосе России зачастили какие-то неадекватные перепады температуры. То жара резко сменяется на холод, то наоборот в декабре всё тает как в марте. До 2003 года(когда в декабре ручьи потекли) у нас такого не припоминаю! :? Раньше все времена года соответствовали своему назначению, а сейчас... Даже мой отец согласился со мной в этом :) В общем приспосабливаемся как можем :)
AndrewKzn
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение ВикНик » 12 май 2013, 17:09

счастливые!
А у меня 30С в тени :(, а на солнце больше 45 и небо неделю, без облаков... Дожди не предвидятся.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: У вас посевная?

Сообщение Светочъ » 12 май 2013, 19:40

AndrewKzn писал(а):Жизнь покажет кто прав, а кто ошибается :) У нас в средней полосе России зачастили какие-то неадекватные перепады температуры. То жара резко сменяется на холод, то наоборот в декабре всё тает как в марте. До 2003 года(когда в декабре ручьи потекли) у нас такого не припоминаю! :? Раньше все времена года соответствовали своему назначению, а сейчас... Даже мой отец согласился со мной в этом :) В общем приспосабливаемся как можем :)


Всяко было и у нас, и снег ложился на Новый Год, и шел в 10 числах июня, и в Августе заморозки были. А до того, как перекрыли всю Волгу и Каму плотинами, арбузы вырастали и дыни, а стерлядь и белорыбица в уловах была обычным делом. И вообще...... раньше вода мокрее была :lol:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот