Светодиодные линейки в наружном освещении

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение alexbor15 » 06 май 2013, 22:15

papahen писал(а):
alexbor15 писал(а):По рисунку либо линейки,либо светодиодный неон,либо RGB лента на 12 АС,24 АС,220в VC.
прожекторами по рисунку вроде как и не пахнет..........
Тут как я понимаю надо считать,что укладывается в бюджет,а то у нас клиенты и их хотелки иногда мимо кассы,если на неоне светодиодном то получется,если на ленте которая 220в также будет пахать,причем светит зараза довольно ярко.А вот во что выйдет собрать на отдельных rgb диодах,да еще и на линейках ,как я понимаю люминий,это вопрос.Все что приводил уже имеют IP68 ,так что их хоть в тазик с водой.



Разве лента сможет пробить пол-сдания?
Особенно неон, отстой прошлого века.
Хотелось бы на армстронговских линейках 5630, но чтоб каждая линейка свой цвет, только сумма вылезет не хилая.
Надо конечно попробовать и на ргб лентах в несколько рядов, вот это будет действительно бюджетный вариант 40р/м в закупке.

ну я не зря подчеркнул-выделил то что вы писали,не стыковка,говорите про линейки-подрузомеваете прожектора,приводите рисунок проекта ну никак не прожекторного освещения,а всего лиш подсветки по длине здания которое имеет x-длину,высоту конечно же вы привели.
Для начала понять бы что надо,подсветку по длине здания???тогда надо просчитать стоимость всех вариантов и выбрать тот на который денег хватит.Если все же RGB прожектора-то тогда вопрос,а куда они светят???если навстречу друг друга ,то каков угол????по рисунку его просто нет.
А насчет сомнений в светодиодного неона,rgb лент,эт вы зря,вы возбмите для интереса и подсчитайте,стоимость проекта на отдельных диодах rgb по длине здания Х * 2 = ??? и при применении того что советовал,потом озвучти цену которую вам собрались заплатить за это и решите а хватит ли на этот проект денег у заказчика.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение papahen » 06 май 2013, 23:55

alexbor15 писал(а):ну я не зря подчеркнул-выделил то что вы писали,не стыковка,говорите про линейки-подрузомеваете прожектора,приводите рисунок проекта ну никак не прожекторного освещения,а всего лиш подсветки по длине здания которое имеет x-длину,высоту конечно же вы привели.
Для начала понять бы что надо,подсветку по длине здания???тогда надо просчитать стоимость всех вариантов и выбрать тот на который денег хватит.Если все же RGB прожектора-то тогда вопрос,а куда они светят???если навстречу друг друга ,то каков угол????по рисунку его просто нет.
А насчет сомнений в светодиодного неона,rgb лент,эт вы зря,вы возбмите для интереса и подсчитайте,стоимость проекта на отдельных диодах rgb по длине здания Х * 2 = ??? и при применении того что советовал,потом озвучти цену которую вам собрались заплатить за это и решите а хватит ли на этот проект денег у заказчика.


Не пойму где я писал про прожектора :shock:
Видимо не так написал.
Ни о каких прожекторах я и не думал, на них никогда не получится равномерной заливки.
Я говорил о таких длинных-длинных светильниках, там линзы в один ряд,видимо на линейках, но от них всякие пересечённые тени от лучей.
Вопрос не в том.
Хотел узнать где можно заказать такие линейки и какой мощности надо, предположим для 1 метра длины.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение alexbor15 » 07 май 2013, 01:09

Не пойму где я писал про прожектора :shock:
Видимо не так написал.
Ни о каких прожекторах я и не думал, на них никогда не получится равномерной заливки.
Я говорил о таких длинных-длинных светильниках, там линзы в один ряд,видимо на линейках, но от них всякие пересечённые тени от лучей.
Вопрос не в том.
Хотел узнать где можно заказать такие линейки и какой мощности надо, предположим для 1 метра длины.

Про прожектора вы писали,прочтите свой пост.
Вам линейку надо с диодами 1м или вы пишите про длину - а подрузомеваете высоту засветки????
Если второе - например http://alled.ru/3hp-high-power-color-r- ... ed-ru.html , http://alled.ru/pcb-universal-5730-cree-mx.html , 250мм длина , 15мм ширина,если вам 4 цвета 15*4 = 60mm уголок и на него сборки ,по длине здания,правдо возникает вопрос,отведет ли один уголок в 60мм тепло.......,потом как уже говорили гидроизоляция и все такое.....,ну или любой другой конструктив диодов + линеек,можете прикинуть зная длину здания,сколько потребуется диодов rgb .
Как то наверное так....
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение papahen » 07 май 2013, 14:00

alexbor15 писал(а):Вам линейку надо с диодами 1м или вы пишите про длину - а подрузомеваете высоту засветки????
Если второе - например http://alled.ru/3hp-high-power-color-r- ... ed-ru.html , http://alled.ru/pcb-universal-5730-cree-mx.html , 250мм длина , 15мм ширина,если вам 4 цвета 15*4 = 60mm уголок и на него сборки ,по длине здания,правдо возникает вопрос,отведет ли один уголок в 60мм тепло.......,потом как уже говорили гидроизоляция и все такое.....,ну или любой другой конструктив диодов + линеек,можете прикинуть зная длину здания,сколько потребуется диодов rgb .
Как то наверное так....


Спасибо конечно за подсказку, но я так ни в какой бюджет не влезу.
3500р получается метр светильника без учета работы, корпуса и драйвера.
Планировал что то типа аргосовских линеек от армстронгов 5630-05, она ведь около 100р стоит с белыми, ну с цветными пусть 150р.
Напаять туда светодиодов разноцветных и пустить в 3 ряда, каждый ряд свой цвет, 900р где то получается за метр.
Осталось найти кто напаяет.
Ещё раз спасибо за ответ.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение kulibin » 07 май 2013, 15:07

Осталось еще найти 5630 цветные. Их не особо кто и продает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки в наружном освещении

Сообщение alexbor15 » 07 май 2013, 19:52

Спасибо конечно за подсказку, но я так ни в какой бюджет не влезу.
3500р получается метр светильника без учета работы, корпуса и драйвера.
Планировал что то типа аргосовских линеек от армстронгов 5630-05, она ведь около 100р стоит с белыми, ну с цветными пусть 150р.
Напаять туда светодиодов разноцветных и пустить в 3 ряда, каждый ряд свой цвет, 900р где то получается за метр.
Осталось найти кто напаяет.
Ещё раз спасибо за ответ.

Вот я изначально то и предлагал-посмотреть в кошелек,потом перебрать несколько вариантов,а уж потом начать поиск того что вам по карману,на алюминиевых линейках и отдельных диодах вряд ли выйдет дешевле чем,ленты,неон,пускай как вы выразились это уже старье-неон применять,но тем не менее его применяют,как и светодиодные ленты,можете еще посмотреть светодиодные модули,они кстати уже имеют ip67-68,но все надо просчитывать,и начать надо с размеров ,а далее считать,а то может оказатся что вашего бюджета даже на ленты,неон,модули не хватает,посему и считать то тогда и нечего.,а с пайкой думаю вам любой поможет,и я могу напаять,и наверняка и ЮН напаяет,только пока нечего паять то.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MAQ, vovansk, Яндексбот