СД светильник в корпусе РКУ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 05 май 2013, 19:47

[quote="led&art"]
От этого я и говорю, что надо брать их лучшие образцы и пытаться в настоящем моменте хотя бы передрать,
и может в чем то улучшить или упростить их конструкции, что бы выйти на приемлемую для наших стран рентабельность.

Голосую на все 100%. То, что делают Китайцы из алюминия мы просто не можем.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение stas » 05 май 2013, 20:09

led&art писал(а):Уважаемый, нас рассудит в основном не история, а проворные малыши из Поднебесной.
Если мы не включим извилины на полные сто.
От этого я и говорю, что надо брать их лучшие образцы и пытаться в настоящем моменте хотя бы передрать...

Хорошенькая перспектива обрисована :? . Т.е. включение извилин на "полные сто", хватит только что бы "хотя бы передрать"? А подумать, и сделать лучше чем у "них", - слабо :? ?
Пожалуй, Вы говорите, только про себя :roll: . А люди ищут решение, и находят 344good, и будущее делают ОНИ, а не вы... 677
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение monia » 05 май 2013, 20:46

что такое можно сделать в Китае что нельзя у нас?
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 05 май 2013, 20:51

Можно я ваше гневное выступление немного охлажу? Первое: мы разработали какое то изделие, пробуем его запустить в России, но.... у нас нет технологий по изготовлению остнастки, а если беремся, то от нашего проекта одно название. То высота ребер не та, то слишком мало расстояние между ними, и вообще мы заказываем матричный инструмент в Италии(Канаде, Швеции и т.д.) И все таки если запускаем производство в России, получаем невненяемую цену на профиль. А цена эта зависит от цены на Лондонской бирже на алюминий :twisted: , это с какаой же такой байды?. Вы сейчас запатентовали полезную модель на производсто ручной клепки охладителя, а его реальная цена при запуске экструзии копейки, вы это применили потому, что в России не смогли этого разместить, а если бы смогли, ваш светильник стоил бы не 2900, а 1900. А теперь другая сторона: Я обращаюсь к Китайцам-это сделаете, ДА БЕЗ ВОПРОСОВ!!! Через 3 недели получаю готовое изделие. Почему такое происходит? Да потому, что всю систему производства и подготовки кадров развалили
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 05 май 2013, 21:05

stas писал(а):
led&art писал(а):Уважаемый, нас рассудит в основном не история, а проворные малыши из Поднебесной.
Если мы не включим извилины на полные сто.
От этого я и говорю, что надо брать их лучшие образцы и пытаться в настоящем моменте хотя бы передрать...

Хорошенькая перспектива обрисована :? . Т.е. включение извилин на "полные сто", хватит только что бы "хотя бы передрать"? А подумать, и сделать лучше чем у "них", - слабо :? ?
Пожалуй, Вы говорите, только про себя :roll: . А люди ищут решение, и находят 344good, и будущее делают ОНИ, а не вы... 677

Да. конечно в основном я говорю про себя, а люди которые ищут решения их находят??
Конкретно, что лично Вы нашли сэр, только лично Вы.
Тазики не предлагать.
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 21:17

led&art писал(а):Мы не имеем возможности на сегодняшнее время создавать и проэктировать современные эффективные осветительные приборы.
К чему прыгать колотить себя в грудь с воплями "СССР родина слонов".

Вы не имеете, а мы имеем. Давайте на этом и остановимся. Либо аргументированно опровергните.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
изобретатель (05 май 2013, 21:26)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 21:27

voxy писал(а):... Я не претендую на славу Форда и не уверен, что удастся повторить его достижения...

Кстати, говорят, что Форд симпатизировал гитлеру и отговаривал Америку вступать в войну...
И ещё : - поработайте над надежностью, а то цена останется единственным аргументом ( не надолго).
Я не богат, но лучше пробежная " японка" , чем новая гранта ( имхо).

Не пойму, при чем тут его симпатии, я говорю о подходе к бизнесу.
У нас не было и нет проблем с надежностью. Определенный процент отказов при выпуске полностью нового продукта имеют все без исключения производители.
На гранты, кстати, жалуются сейчас не больше, чем на новые японки, которые стали тоже сыпучими. Знаменитая надежность японских машин - уже давно, к сожалению, миф. Еще пять лет назад я бы ответил также, как вы. сейчас - даже не знаю. Японки выпуска до 2003-2004 года уже изрядно поезженые, а более свежие обладают конструктивными недостатками, делающими их эксплуатацию не такой уж и беспроблемной.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 21:30

Светочъ писал(а):
Голосую на все 100%. То, что делают Китайцы из алюминия мы просто не можем.

Я заказывал в позапрошлом году у китайцев профиль, так из 5 заводов ни один не взялся делать ребра тоньше 1 мм. На одном брались, но без гарантии, то есть надо было выкатить денег за матрицу и пробы без уверенности в результате. Да и партию хотели не менее 5 тонн. Так что не вижу принципиальной разницы между российскими алюминщиками и китайскими в конструктивном плане.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 21:34

Светочъ писал(а):. Вы сейчас запатентовали полезную модель на производсто ручной клепки охладителя, а его реальная цена при запуске экструзии копейки, вы это применили потому, что в России не смогли этого разместить, а если бы смогли, ваш светильник стоил бы не 2900, а 1900. А теперь другая сторона: Я обращаюсь к Китайцам-это сделаете, ДА БЕЗ ВОПРОСОВ!!! Через 3 недели получаю готовое изделие. Почему такое происходит? Да потому, что всю систему производства и подготовки кадров развалили

То есть есть производители , которые могут сделать профиль с ребром 0,8 мм высотой 3-4 см ? Нука-нука. Хоть бы даже и в Китае. С удовольствием о таких узнаю.
Да и потом, мы сборный профиль замутили еще и потому, что в итоге можно получить без всяких навесок законченное изделие, а не огрызок профиля, на который надо навешивать заглушки и всякие кожуха, чтобы получить товарный вид.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 05 май 2013, 21:39

Сейчас мы не говорим про ребра меньше 1 мм, в твоем светильнике 1.6 мм. Мне 300кг сделали без вопросов. Но мне нужно было столько, согласны были и на 100
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 21:42

Откуда 1,6 мм ? Мы 0,8 мм лист используем. Ну а высота ребер ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 05 май 2013, 21:53

Ок ошибся. Но это ты на своем конструктиве зациклился. Можно ведь сделать и двухсторонние ребра, упростив этим матричный инструмент, сохранив вес и площадь, снизив себестоимость. Думаю нужно создать новую тему, где все могут предлагать самые дикие конструкции охладителей для светодиодного применения.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 22:02

Ну а смысл ? В весе в любом случае проиграю в силу ограничений при экструзии. В цене проиграю, ибо профиль дороже выйдет применительно к весу. Буду зависеть от поставщика. Даже в России это долго, про Китай вообще молчу. Ну и патриотический момент. Я лучше дам работу россиянам, чем китайцам. Наборный профиль обходится дешевле экструзии, работа по сборке компенсирует разницу, ну так я даю рабочие места, мне это и самому приятно, и администрация края на это смотрит положительно.
К примеру, тут вот появился вариант использовать российские матрицы, кторые НИИПП начал делать. Дак если даже подороже будут китайских ненамного , я на них перейду. Сейчас вот свяжусь с ними, потестирую. А там, смотришь, и до стекла доберусь, коль объемы позволят. И тогда вообще из Китая ничего не будет.
Если кто не в курсе - Япония так и поднялась в свое время. Чем мы хуже ? ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение led&art » 05 май 2013, 22:49

kulibin писал(а):
led&art писал(а):Мы не имеем возможности на сегодняшнее время создавать и проэктировать современные эффективные осветительные приборы.
К чему прыгать колотить себя в грудь с воплями "СССР родина слонов".

Вы не имеете, а мы имеем. Давайте на этом и остановимся. Либо аргументированно опровергните.

Извените. но мне это напоминает бородатый анекдот насчет теории относительности.
Типа относительно что Вы имеете а я не имею?
Вы имеете лабораторию и програмное обеспечение, для выстраивания поля из точечных источников
света. для получения стабильного полотна освещенности, плюс минус 10%, для уличных светильников?
Такое по счастливой случайности я видел в городе Кумамото, фото и вся электроника была запрещена,
а тоб я, як щирый хохол стибрил.
Что запомнил, пытаемся воплотить, но по механике дело очень и очень не дешевое, а по програмированию...,
пытаюсь уговарить сына партнера, но он сейчас безвылаздно сидит в Хитроу, чегото там ваяют по программному
обслуживанию, аэропорта.
Может и получится, но как по мне может и не потянет или по душе не прийдется, больно уж работа кропотливая.
Как Вы поняли, из ответа, в настоящее время я не имею возможности создавать и проектировать современные эффективные осветительные
приборы.
Аватар пользователя
led&art
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 23:06

Вы имеете лабораторию и програмное обеспечение, для выстраивания поля из точечных источников
света. для получения стабильного полотна освещенности, плюс минус 10%, для уличных светильников?

Рекомендую погуглить "Dialux" :)

"Проектирование современного эффективного осветительного прибора" - фраза ни о чем. Эффективного в какой области ? Конкретно для уличного светодиодного светильника важны следующие параметры :
1) оптимальная диаграмма применительно к области использования
2) качество цвета
3) энергоэффективность
4) надежность и устойчивость к проблемам в электрической сети
5) цена

Можно изготовить светильник, который будет отвечать первым четырем пунктам. Но пятый - это сущее наказание ;) Можно комбинировать, чтобы найти приемлемое соотношение. Но выполнить все пять пунктов одинаково эффективно у вас не получится.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
dozator (06 май 2013, 00:45)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот