Измерения

Цветовая температура, диаграммы распределения, законы распространения света.

Re: Измерения

Сообщение Proizvoditel » 26 апр 2013, 00:32

Точно удавятся, а светодиоды моднее
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Измерения

Сообщение изобретатель » 26 апр 2013, 00:33

Proizvoditel писал(а):Точно удавятся, а светодиоды моднее

Не в моде дело, светят ярче и шире!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Измерения

Сообщение Игорь62 » 26 апр 2013, 12:20

Минусы ЛЛ понятны- ртуть и невозможность регулировки яркости без ущерба для ламп. Беда их ещё в том что за десятки лет так и не был сделан для них нормальный светильник по разным причинам, основная это и так в общем то в то время было супер экономично да и отражатель хороший появился только после 2000г вот и клепали что подешевле....Поэтому ЛЛ в плане освещения сами то по себе хорошие и равных им пока нет. Но с появлением светодиодов учитывая приведённые выше минусы на них можно поставить крест.
Так вот давайте теперь посмотрим каким образом производятся замеры и сравнения форумчанами уже не светильников а ламп. Включают лампы СД и ЛЛ и производят замеры и опять делают вывод что вот видете СД даёт больше Люкс. Дорогие мои если ваша СД лампа светит на 120градусов а ЛЛ на 360 так вы тогда возмите три СД чтобы они увас засветили 360 градусов и тогда делайте замеры...если вы хотите сравнить именно лампы. И показания у вас будут несолько иными мягко говоря...А нужно вам об этом знать не знаю...Просто если вы хотите крупных заказов через менагеров пробиться .....но слава богу не они принимают решения,а те люди которое это решение принимают с ними такие трюки не пройдут. Я например немало знаю о светильниках и лампах но я даже 10% не знаю того что знает главный инженер и другие отвественные товарисчи:))) . А вам их надо убедить и если вы будете так плавать в теме с вами просто никто разговаривать не будет.
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Измерения

Сообщение Игорь62 » 26 апр 2013, 12:37

Простите забыл написать ещё один минус ЛЛ ,думаю их сейчас никто не тренирует,а это существенно снижает ресурс.
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Измерения

Сообщение Proizvoditel » 26 апр 2013, 13:19

Единственное уточнение, все конструкции отражателей для ламп придуманы гораздо раньше 2000г, единственно в это время появился зеркальный алюминий с вакуумным напылением,(MIRO) с коэф отражения 98% .
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Измерения

Сообщение iant » 26 апр 2013, 13:23

расскажите лучше, как температуру на кристалле вольтметром измерить, если графика V(T) производитель не нарисовал))) а изменения падения напряжения по факту-то есть :)
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Измерения

Сообщение Игорь62 » 26 апр 2013, 13:31

изобретатель писал(а):За такую цену удавятся брать, те более светодиодные приближаются :)

Есть потребители с которыми можно пообщаться на предмет СД светильников ,а есть с которыми смысла в таком общении никакого.Например у нас как грибы после дождя строятся новые магазины, торговые центры, склыды ,офисы и что ,какие они светильники будут покупать? Даже думать не о чем ...только ЛЛ.Другое дело пансионаты там фифти фифти ....скорее от величины отката зависит. Ну а заводов у нас нет.:))) Поэтому СД светильники пока у нас широко начали шагать по улицам :)))
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Измерения

Сообщение MainFrame » 26 апр 2013, 14:32

Игорь62 писал(а):...
Так вот давайте теперь посмотрим каким образом производятся замеры и сравнения форумчанами уже не светильников а ламп. Включают лампы СД и ЛЛ и производят замеры и опять делают вывод что вот видете СД даёт больше Люкс. Дорогие мои если ваша СД лампа светит на 120градусов а ЛЛ на 360 так вы тогда возмите три СД чтобы они увас засветили 360 градусов и тогда делайте замеры...если вы хотите сравнить именно лампы. И показания у вас будут несолько иными мягко говоря....


Так лампы покупают не для того что бы они светили, а для освещения.
Поэтому люди и сравнивают освещенность в готовом конструктиве - т.е. сравнивают итоговый результат.

P.S.: не знаю как в Анапе, а у нас в Екб продвинутые магазины и ТЦ уже потихоньку переходят на светодиодное освещение.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Измерения

Сообщение Игорь62 » 26 апр 2013, 15:08

Proizvoditel писал(а):Единственное уточнение, все конструкции отражателей для ламп придуманы гораздо раньше 2000г, единственно в это время появился зеркальный алюминий с вакуумным напылением,(MIRO) с коэф отражения 98% .

Согласен....я немножко коряво выразил свою мысль.. Под словом отражатель я имел в виду сам материал для отражателя если конкретно это был немецкий Аланод.Если для нас это была просто революция ,то для бытовых светильников на ЛЛ с разработкой конструкции под Аланод никто морочиться не стал.Нафик поддерживать немцев если мы и так захромируем ,а потом вообще видимо подумали один хрен запылится да и гальваника штука вредная и тупо всё белой красочкой:)))
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Измерения

Сообщение Игорь62 » 26 апр 2013, 15:21

MainFrame писал(а):
Игорь62 писал(а):...
Так вот давайте теперь посмотрим каким образом производятся замеры и сравнения форумчанами уже не светильников а ламп. Включают лампы СД и ЛЛ и производят замеры и опять делают вывод что вот видете СД даёт больше Люкс. Дорогие мои если ваша СД лампа светит на 120градусов а ЛЛ на 360 так вы тогда возмите три СД чтобы они увас засветили 360 градусов и тогда делайте замеры...если вы хотите сравнить именно лампы. И показания у вас будут несолько иными мягко говоря....


Так лампы покупают не для того что бы они светили, а для освещения.
Поэтому люди и сравнивают освещенность в готовом конструктиве - т.е. сравнивают итоговый результат.

P.S.: не знаю как в Анапе, а у нас в Екб продвинутые магазины и ТЦ уже потихоньку переходят на светодиодное освещение.

Уважаемый читайте пожалуйста внимательнее ...если вы сравниваете светильники и делаете замеры по светильникам то и выводы делайте соответствующие если вы берётесь замерять лампы то и выводы делайте правильно если у вас на оси с СД люкс больше а потолок чёрный ....а освещение это уже вообще совсем другая тема и там ньюансов ещё больше.Я здесь говорил о другом
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Измерения

Сообщение kolap » 26 апр 2013, 16:15

Игорь62 писал(а):Минусы ЛЛ понятны- ртуть и невозможность регулировки яркости без ущерба для ламп. Беда их ещё в том что за десятки лет так и не был сделан для них нормальный светильник по разным причинам, основная это и так в общем то в то время было супер экономично да и отражатель хороший появился только после 2000г вот и клепали что подешевле....Поэтому ЛЛ в плане освещения сами то по себе хорошие и равных им пока нет. Но с появлением светодиодов учитывая приведённые выше минусы на них можно поставить крест.
Так вот давайте теперь посмотрим каким образом производятся замеры и сравнения форумчанами уже не светильников а ламп. Включают лампы СД и ЛЛ и производят замеры и опять делают вывод что вот видете СД даёт больше Люкс. Дорогие мои если ваша СД лампа светит на 120градусов а ЛЛ на 360 так вы тогда возмите три СД чтобы они увас засветили 360 градусов и тогда делайте замеры...если вы хотите сравнить именно лампы. И показания у вас будут несолько иными мягко говоря...А нужно вам об этом знать не знаю...Просто если вы хотите крупных заказов через менагеров пробиться .....но слава богу не они принимают решения,а те люди которое это решение принимают с ними такие трюки не пройдут. Я например немало знаю о светильниках и лампах но я даже 10% не знаю того что знает главный инженер и другие отвественные товарисчи:))) . А вам их надо убедить и если вы будете так плавать в теме с вами просто никто разговаривать не будет.

Так мы о сапогах или пряниках? Блеснуть эрудированостью и обхаить местных? Или про измерения?
1. Сначало про ртуть. И не потому что вредная, а по тому что касаясь холодных стенок лампы она из парообразной
превращается в металлическую и не излучает! Т.е. чем ниже температура наружного воздуха, тем ниже эффективность!
2. По поводу 360 градусав. Ваша идеальная лампа даже через цокаль питания светит?
3. В жизни мы имеем потребность освещенности в данном и конкретном месте (шить или книгу читать и т.д.)
и здесь для нас важны два параметра: Достаточность освещенности и истинность цветопередачи (для нас)!
4. Убеждать никого не надо. Клиент голосует рублем!
Если Вас интересует конкретное изделие нашей фирмы складской или уличный светильник обращайтесь, поясню
как разработчик почему каждая заклепка или винт имеет место быть в конкретном месте.
Яркостные хорактеристики проверяем на собственной установе (выборочно и входные комплектующие)
Выполненной по ГОСТу. Кривые по распределению света уличников и складских сами делаем.
Тоже выполнено согласно ГОСТу. Отклонений ни Беллоруская, ни Московская, ни Красноярская сертифицированные
лаборатории от заявленных не обнаружили!

P.S. Без приборов можно сравнить два светильника разделив их светонепроницаемой переборкой усадив эксперта
ровно посредине. Пульсация без приборов выявится опросом о усталости работников.
ЗЫЫ. Позудеть или конкретно спроси Кулибина (Как Высоцкий пел: "Лож это всё и во лжи одеянье моё!") ?
Вложения
222.gif
Спутник перед выходом на арбиту
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.

За это сообщение автора kolap поблагодарили: 2
MainFrame (26 апр 2013, 17:03) • изобретатель (26 апр 2013, 17:23)
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Измерения

Сообщение kolap » 26 апр 2013, 16:19

iant писал(а):расскажите лучше, как температуру на кристалле вольтметром измерить, если графика V(T) производитель не нарисовал))) а изменения падения напряжения по факту-то есть :)

Они корелируются. Но нет линейного соответствия. :(
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Измерения

Сообщение kolap » 26 апр 2013, 16:25

Спутник от Рубикона, запущен декабрь 2012г. Первый квартал 2013г: "Полет нормальный!"
Вложения
111.gif
Дверца в будущее? !!!!
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Измерения

Сообщение kolap » 26 апр 2013, 18:18

Игорь62 писал(а): Уважаемый читайте пожалуйста внимательнее ...если вы сравниваете светильники и делаете замеры по светильникам то и выводы делайте соответствующие если вы берётесь замерять лампы то и выводы делайте правильно если у вас на оси с СД люкс больше а потолок чёрный ....а освещение это уже вообще совсем другая тема и там ньюансов ещё больше.Я здесь говорил о другом

Может от общего к частному? Конкретно к чему у Вас претензии или непонятки? 1234 Спрашивайте. :):) Можно в личьку! 43beer
А, небо у нас голубое ( и на сайте :D ) по тому что имеет цветовую температуру свыше 17 000 градусов по Кельвину. :shock:
(Не путать с голубыми по сексуальной потребности) ::D
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Измерения

Сообщение dgezva » 26 апр 2013, 19:09

kolap писал(а):Спутник от Рубикона, запущен декабрь 2012г. Первый квартал 2013г: "Полет нормальный!"

Ух ты..
Оно в заматированное стекло светит? А в чем соль именно такого решения?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron