освещение комнаты отраженным светом

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение ivdor » 01 сен 2012, 15:47

Казанец же писал, что между пластиной и корпусом контакт хороший.. Т.к. проводилась запрессовка пластины.
http://ledway.ru/post47344.html#p47344
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение vadimka » 03 сен 2012, 10:41

Да хоть на сварке! Судя по чертежу, там приличное тепловое сопротивление. Ребята с "фонаревки" давно используют "путанку" в фонариках, да и я пару раз пробовал, эффект действительно есть. Проволку желательно с ободранной изоляцией ( лучше это делать тупой стороной ножа) Ну и немного теплопроводной пасты или на крайняк просто несколько капель машинного масла - тоже не помешают
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение Светочъ » 03 сен 2012, 23:06

vadimka писал(а):Да хоть на сварке! Судя по чертежу, там приличное тепловое сопротивление. Ребята с "фонаревки" давно используют "путанку" в фонариках, да и я пару раз пробовал, эффект действительно есть. Проволку желательно с ободранной изоляцией ( лучше это делать тупой стороной ножа) Ну и немного теплопроводной пасты или на крайняк просто несколько капель машинного масла - тоже не помешают


Если все сделано с необходимыми зазорами, тепловое сопротивление практически равно нулю. Я еще дополнительно вставку смазывал медной пастой, здесь где то была ссылка на нее. покупал в магазине "Профи", стоит копейки.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение vadimka » 03 сен 2012, 23:23

Нет проблем! Как я понимаю, температура на эмиттере и внешнем копусе одинаковая.....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение Светочъ » 03 сен 2012, 23:33

vadimka писал(а):Нет проблем! Как я понимаю, температура на эмиттере и внешнем копусе одинаковая.....


Совершенно в дырочку :)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение vadimka » 04 сен 2012, 23:05

Вот в это мне немного не верится! Но как говорится, хозяин - барин! :)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение моряк » 24 фев 2013, 19:48

Здравствуйте жители форума. Давно читаю Ваш форум, очень интересно. 344good Хорошее дело делаете.
Ув. Казанец как Ваши дела в изготовлении вашего проекта? Заинтересовало очень, хочу повторить - расскажите, если можно покажите , что получилось.
Спасибо.
моряк
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение казанец » 24 фев 2013, 22:11

Рады видеть Вас на форуме! Работы продолжаются, были проблемы по изготовлению корпусов для прожекторов и соединительных(регулировочных) узлов - решил таки все! 098 Завтра по фоткаю и покажу, с комментариями. :)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение казанец » 26 мар 2013, 12:58

Прошу прощения " завтра" растянулось на месяц. :(
Возникли проблемы по изготовлению корпуса крепления прожектора, вначале искал в магазинах что-нибудь подходящее типа алюм. кружки, плошки, половники, всевозможные розетки - все ни то или дорого. :evil:
Решение пришло неожиданно - у товарища увидел конус ( длинной 180 мм, в одном конце диаметр 25 мм, в раструбе 45мм)(для чего - не объяснил толком) цельнотянутый из алюминиевого листа толщиной около 1,8 мм. Спрашиваю - что это, откуда?, говорит один Бабай на токарном делает , в итоге договорился и он мне сделал! (дорого правда получилось) По такому методу можно сделать любой рефлектор для прожекторов и фонарей! 344good
Обратите внимание, он таким способом делает любые рефлекторы и отражатели! (Интересен сам принцип!)
Солнце 095.jpg

Солнце 096.jpg

Солнце 097.jpg
Почти все детали : корпус прожектора, узел крепления, корпус, нарезанное стекло, пятак крепления СД

Солнце 094.jpg
Узлы крепления выточены, осталось доделать.

Солнце 065.jpg
Нарезка "оптики" - стекло.

Солнце 067.jpg
Нарезано, края обработаны алмазом.


Остается отполировать, сделать покрытие, доделать узел крепления, ну и собрать во едино!

Возникла сложность, уважаемые форумчане помогите пожалуйста - для того чтоб красиво спрятать провода от прожектора к корпусу нужен кембрик, трубку, оплетку (или как его назвать не знаю)! Он бывает такой из стеклоткани, блестящий , видел его в китайских люстрах (ставят обычно в трубки люстр для изолятции и чтоб не перетиралось).
Если будет тупо два провода будет не очень камельфо! Искал его по всей Казани рынки, магазины и конторы торгующие проводной и электороустановочной продукцией без результатно! :evil: Может кто подскажет где можно найти или поделиться? ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение dgezva » 26 мар 2013, 13:57

казанец писал(а):Возникла сложность, уважаемые форумчане помогите пожалуйста - для того чтоб красиво спрятать провода от прожектора к корпусу нужен кембрик, трубку, оплетку (или как его назвать не знаю)! Он бывает такой из стеклоткани, блестящий , видел его в китайских люстрах (ставят обычно в трубки люстр для изолятции и чтоб не перетиралось).
Если будет тупо два провода будет не очень камельфо! Искал его по всей Казани рынки, магазины и конторы торгующие проводной и электороустановочной продукцией без результатно! :evil: Может кто подскажет где можно найти или поделиться? ;)

Как вариант, может скорее на глаза попадется:
Есть провода в прозрачной изоляции, внешний вид - достаточно хорош, чтобы их не прятать в оплетку/кембрик и тому подобное. Сходу ссылку на пример не дам, но думаю - несложно найти в рекламе подвесных люстр/светильников.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение казанец » 26 мар 2013, 14:19

dgezva писал(а):Как вариант, может скорее на глаза попадется:
Есть провода в прозрачной изоляции, внешний вид - достаточно хорош, чтобы их не прятать в оплетку/кембрик и тому подобное. Сходу ссылку на пример не дам, но думаю - несложно найти в рекламе подвесных люстр/светильников.

Спасибо за наводку! Это провода используют для установки аудио систем на авто, на авторынке их много. У них изоляция похоже полиэтилен, очень легкоплавкий - рассматривал этот вариант - не очень. Хотелось бы найти именно блестящую оплетку. Использоваться будут серебренные провода в фторопластовой изоляции.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение казанец » 26 мар 2013, 14:49

Мне его надо примерно 28 светильников Х по 120мм = 3,5 метра. диаметр не плохо бы 6-8 мм.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение tag » 26 мар 2013, 15:49

Прозрачная термоусадка?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение dgezva » 26 мар 2013, 16:44

казанец писал(а):
dgezva писал(а):Как вариант, может скорее на глаза попадется:
Есть провода в прозрачной изоляции, внешний вид - достаточно хорош, чтобы их не прятать в оплетку/кембрик и тому подобное. Сходу ссылку на пример не дам, но думаю - несложно найти в рекламе подвесных люстр/светильников.

Спасибо за наводку! Это провода используют для установки аудио систем на авто, на авторынке их много. У них изоляция похоже полиэтилен, очень легкоплавкий - рассматривал этот вариант - не очень. Хотелось бы найти именно блестящую оплетку. Использоваться будут серебренные провода в фторопластовой изоляции.

Блестящую оплетку можно вытащить из "военных" кабелей. Да из того же антенного кабеля.
Но дофига делов в него другие провода засунуть.
Можно провода подходящей блестящей (клейкой) лентой обмотать, но опять же - с тонкими проводами помучиться придется.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: освещение комнаты отраженным светом

Сообщение papahen » 26 мар 2013, 21:30

казанец писал(а):Мне его надо примерно 28 светильников Х по 120мм = 3,5 метра. диаметр не плохо бы 6-8 мм.




Переделываю МГ светильники на светодиодные , остаются патроны,там как раз на проводах 2 стекловолоконные трубки диаметром 6мм и длиной 20 см.
Если подходят такой длины могу завтра выслать бандеролькой.
С Ижевска наверное быстро дойдет.
Адрес в личку.


Изображение
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот