Как стать предпринимателем

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 25 мар 2013, 02:50

Конспироложество - вещь неблагодарная ;) Такое было бы возможно, но не в 68 лет...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Дилетант » 25 мар 2013, 03:08

А не в 68 лет такое с кем-нибудь было?
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Игорь62 » 23 апр 2013, 15:30

Возвращаясь к теме....
Как то вот тронул душу неудачный опыт человека со светодиодами....
Не знаю.. я лично каждую свою неудачную попытку считал благом и это не шутка потому что процесс останавливался я садился на задницу и всё переосмысливал даже не знаю как обьяснить...адреналин какой то ...ты в полной заднице ,а мозг просто рвёт на части от разных идей плюс всё сопостовляется с прошлыми неудачами и уже несёшься с новой идеей ни о чём не жалея и не сомневаясь в успехе. Было даже так что не успев даже начать какой то бизнес я уже начинал создавать другой.Для меня по жизни это не зарабатывание денег...просто это моя жизнь, я этим живу....Многое делал бесплатно.....нуууу просто очень хотелось:))))
Поэтому могу сказать точно что ваш забег с предложением светодиодов был изначально обречён ..советовать сложно люди разные.... город маленький...ну так и начните с начала ,вы просто начали с середины...сколько стоит поставить мощьный светильник на улице .осветить подьезд....заслуженному ветерану осветить квартиру .......ну я не знаю...зделайте что нибудь это стоит копейки но оно всё вам вернётся и в местной газете и на телевидении все эти хорошие дела можно тоже придумать как разместить.....у вас у самого дома диодное освещение ? Вы общительный человек??? Своим друзьям и знакомым ..родственникам им тоже ??? Вы их убедили??? И почему у вас небыло этой паршивой светодиодной ленты???? вы же позиционируетесь как профи.....(объясню)люди на ней зарабатывают деньги, а вы имидж надеюсь вы не сдулись и всё у вас получится....
И ещё новичкам:)))
Если вы бессовесный и непорядочный но при этом упорный и грамотный то можете добиться многого...а если порядочный.....то будете жить хорошо и счастливо но миллиордером в России не станете никогда:)))

За это сообщение автора Игорь62 поблагодарили: 3
Mihail (11 июн 2013, 17:16) • voxy (23 апр 2013, 15:37) • zeC (25 апр 2013, 13:17)
Игорь62
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:56
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 05 май 2013, 20:32

Хорошая статья, практически все правда. http://takie.org/news/idioty_takie_idio ... 05-05-3835
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
voxy (06 май 2013, 00:11)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение monia » 05 май 2013, 20:44

При покупке из этих стран нужно все тоже самое
достаточно один раз это сделать и в последующем не займет много времени и трудностей
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение voxy » 06 май 2013, 00:14

kulibin писал(а):Хорошая статья, практически все правда. http://takie.org/news/idioty_takie_idio ... 05-05-3835


...Нигде в мире нет таких идиотских правил.... :shock:
...
Вот простой расчёт. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдаёт государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остаётся 66 000 рублей. С них он отдаёт 13% за безопасность, выборы и прочее. Остаётся 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберёт НДС — ещё 18%. Остаётся 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество. ...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение monia » 06 май 2013, 00:32

voxy писал(а):Вот простой расчёт. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдаёт государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остаётся 66 000 рублей. С них он отдаёт 13% за безопасность, выборы и прочее. Остаётся 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберёт НДС — ещё 18%. Остаётся 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество. ...


34 000 платит организация а не работник, с него удерживают только 13 % налог с прибыли...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение ivdor » 06 май 2013, 00:55

А разница какая ?
Просто фирмы сдают документы пачкой. Пачкой оформляют и переводы з/п на карточки работников.
Иначе всех работников налоговая не потянет, если она захлебнулась отказами от ИП.

А фирме все равно куда платить 100тр за работника - либо ему и пусть сам мучается, либо разделить сразу
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 06 май 2013, 04:29

Э нет. Вы думаете - работники сами соображают про все эти налоги ? Нифига. Вы за него платите эти 13% - так он их вообще не считает, и исходит из того, что получает полную зарплату такую-то. И сравнивает с соседским васей, который получает на 13% больше, но в черную. И думает, что вы жадный ;) С социалкой тоже самое. Обязывать работодателя платить за работника налоги - это однозначное зло, наследство советских времен. Там вот в статье много что перечислено, но для меня из всего этого - именно вот эта фишка с уплатой налогов за работника самая бесявая. По сути, государство само вынуждает платить серую зарплату.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарили: 2
MainFrame (06 май 2013, 12:02) • voxy (06 май 2013, 10:40)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение MainFrame » 06 май 2013, 13:05

Полностью согласен с kulibin.
Работники в основном не понимают, что организации он стоит практически в 2 раза больше, чем он получает на руки.
В лучшем случае он иногда видит 13% в расчетке.
В итоге при работе в серую зарплаты могут различаются больше чем на 20%
Плюс к этому уже несколько раз, при общении с предпринимателями работающими в белую, слышал фразы типа: "хотел платить сотрудникам как следует, посчитал во сколько это выливается и понял, что это съест всю рентабельность"
Может если бы увидели сколько они платят налогов, то стали бы более ответственно относиться к "бесплатным" услугам от государства...
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 06 май 2013, 16:46

Есть и еще один бесявый момент. Страховой полис, по которому людей обслуживают поликлиники, выдают всем, кому не лень, даже безработным. Соответственно, это нельзя считать плюсом белой зарплаты и аргументировать это работнику. Потому как уровень обслуживания для всех одинаковый - хоть ты халява, хоть имеешь официалку в 100 тыщь и платишь с нее налоги.
У меня тут недавно камешек из почки вышел, пришлось скорую вызывать. Сама скорая спросила про полис для проформы, но даже на него не посмотрела (он у меня просроченный, кстати :)). В больнице про него никто вообще не заикнулся, сделали осмотр, рентген, выписали лекарства. Все это бесплатно. Потом на сторонних сайтах посмотрел стоимость платных услуг - за деньги мне бы этот визит вылился тысяч в пять. А так бесплатно. Но бесит, что мой сосед-алкаш получит все тоже самое и тоже бесплатно безо вских проблем. И как, спрашивается, мотивировать работникам преимущества белой зарплаты и уплаты налогов ? Я не против равенства и братства, но млять не за мой счет и хоть с какой-то дифференциацией штанов :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение MainFrame » 06 май 2013, 18:16

Т.к. я знаком с тем как работает система здравоохранения (не зря же учился на экономиста в сфере здравоохранения :) ), то могу ответственно заявить, что данная ситуация может измениться только при полном пересмотре всех подходов.
На данный момент основным принципами является:
- равное обслуживание для всех граждан РФ
- страховой принцип оплаты (здоровые платят за больных)
Так что полное равенство является основным принципом (если память не изменяет он прописан в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

А у белой зп есть только одно преимущество для человека - на пенсии, есть шанс, что государство не даст тебе умереть с голоду (правда при этом ты заплатишь существенно больше, но зато не будет соблазна потратить накопленное).
В принципе можно сюда еще два момента: легче получить кредит и чувство, что ты социально ответственный гражданин. Но все это вполне легко решается и с серой зп...
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение казанец » 04 окт 2013, 00:14

пе нсия.jpg

Источник:http://fishki.net/photo/1208852-strannaja-matematika-pensionnyh-fondov.html
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 04 окт 2013, 00:30

Интересно чувак считает. 35 тысяч в год - это за 30 лет миллион, никак не пять. Проценты можно не считать, так как инфляция составляет те же 10%. В итоге, если он проживет хотя бы 15 лет, то как раз по 6800 он весь этот миллион и выберет. Вот так и рождаются нездоровые сенсации...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение изобретатель » 04 окт 2013, 13:57

Причем тут инфляция, абсолютные цифры остаются! Причем с учетом инфляции поборы могутвозрасти через 10 лет примерно в два раза.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот