Путин считает введение на Кипре налога на банковские вклады

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение monia » 21 мар 2013, 11:42

На Кипре экономические, политические и стратегические интересы России !

И не нужно приводить в пример желтую прессу типа ЭхоМосквы и подобных...

Даже если, корупционеры или нет это внутренний вопрос государства российского и нехер западу под шумок проблем грабить наших соотечественников какие бы они не были :x

Путину респект !!! russia1
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение Дилетант » 21 мар 2013, 12:40

Если вы солидарны с коррупционерами, это конечно ваше дело. Это право каждого гражданина - высказаться в защиту коррупции.
Но отечественный триколор это не флаг коррупции. С коррупцией идет, как хорошо видно, бескомпромиссная борьба, и в ней без сомнения будет одержана победа.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение kulibin » 21 мар 2013, 12:49

soratnik писал(а):
kulibin писал(а):Евросоюз и в частности Меркель пришли в в негодование, из-за того, что Кипр при своем положении еще просит помощь из общей европейский казны. Для улучшения экономических показателей киприоты решили ввести разовый налог на депозит и тут выступил Путин. Вопрос : почему? Если Россия дала кредит Кипру это не значит, что она должна лезть во внутренние дела островного государства. При условии, что это разовое изьятие средств с депозита не касается России или государственных чиновников разряда Путина, которые пользуясь своим положением могут влиять на ход пополнения своих личных сбережений. Поэтому вопрос зачем Путину делать такое заявление если наше государство от действия фин.органов Кипра не пострадает? Зачем делать такое заявление если собственный карман заявителя от действий Кипра не страдает??? :? :ugeek:

Государство страдает. Исторически сложилось, что разные страны используют в качестве оффшоров вполне определенные территории. Для кого-то это Швейцария или Люксембург, для России - Кипр. Поэтому негодование главы государства вполне понятно. При этом возмущение вызывает уже сам способ отъема денег, который никак нельзя назвать законным или цивилизованным. Не будем забывать, что если изначально речь шла только о физических лицах и депозитах, то потом тему развили до юридических лиц и текущих расчетных счетов. Вот представьте - вы держите деньги в банке - а вам говорят - "Мы у вас забираем 10% в фон помощи голодающим Зимбабве". Нормально ? При этом вы не просто Вася, которому надо деньги на черный день отложить, а действующа активно компания с постоянными операциями по счету. А они сейчас заморожены.
Но самая фишка не в этом. Кипр находится последнее время в зоне интересов России чисто геополитически. А подобный вариант тупо загоняет его в гроб уже вне зависимости - проканает такая фишка или нет. Кипр уже де факто из-за этого банкрот, потому что как только можно будет снять вклады - все побегут это делать, и банковская система рухнет. Но, повторюсь, возможно, Путину это даже выгодно, поскольку в этой суматохе можно будет рыбки половить, которая сидела в омуте годами, а тут всплыть пришлось. Но формально он не может не выразить возмущения :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение SergF » 21 мар 2013, 12:56

"На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур" http://news.rambler.ru/18194288/
Не силен в экономике... а че они там делают эти государственные денежки?!
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение voxy » 21 мар 2013, 13:01

А где у России нет зоны интересов ?! Россия и Путин - одно и тоже ?!
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение voxy » 21 мар 2013, 13:03

SergF писал(а):"На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур" http://news.rambler.ru/18194288/
Не силен в экономике... а че они там делают эти государственные денежки?!

А где мы свои резервы государственные держим ( 5 триллионов рубчиков) Вы в курсе?
У врагов своих ненавистных...
ДУРДОМ какой-то!!!
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение monia » 21 мар 2013, 13:30

voxy писал(а):А где мы свои резервы государственные держим ( 5 триллионов рубчиков) Вы в курсе?
У врагов своих ненавистных...
ДУРДОМ какой-то!!!


И правильно держат в более надежном месте !
когда Россия выйдет в лидеры и будет большую часть у себя хранить и то не факт :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение kulibin » 21 мар 2013, 14:59

SergF писал(а):"На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур" http://news.rambler.ru/18194288/
Не силен в экономике... а че они там делают эти государственные денежки?!

Смысл оффшора - использование налоговых льгот, предоставляемых этим оффшором. В силу некоторых причин даже госструктурам иногда выгодно рамещение определенных денег в оффшорах.
Любая страна имеет свою систему налогообложения, в большинстве случаев довольно жесткую. При взаимодействии с зарубежными контрагентами некоторые сделки не несут коммерческой выгоды, хотя и имеют финансовую составляющую. Если действовать в рамках стандартного налогообложения - можно угореть не немалые деньги. А оффшор позволяет свести потери к минимуму. Противозаконного в этом ничего нет, просто сложно на каждый случай иметь поправки в налоговом кодексе. Поэтому весь мир и допускает существование налоговых гаваней. Ну а то, что некоторые индивиды этим злоупотребляют - это дело житейское, факт бытия, так сказать. С этим, собственно, борются и сами офшоры и другие заинтересованные лица.
В общем, приведу пример. Я имею друга Петю.Хочу подарить ему машину. Ну, не нужна она мне. В итоге я не смогу этого сделать без финансовых потерь. Мне придется заплатить государству налог. Спрашивается, за что ? Но налог придуман, чтобы избежать злоупотреблений граждан, которые под видом подарка будут совершать коммерческие сделки. Общий смысл примерно такой, но в случае с межгосударственными сделками все намного запутанней. Тут и разница законодательств, и возможность двойного налогообложения и много еще чего. Поэтому сам существование оффшоров совершенно логично и ничего противозаконного в их использовании разными структурами нет. необходимо только следить за тем, чтобы злоупотреблений не было.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение kulibin » 21 мар 2013, 15:02

voxy писал(а):
SergF писал(а):"На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур" http://news.rambler.ru/18194288/
Не силен в экономике... а че они там делают эти государственные денежки?!

А где мы свои резервы государственные держим ( 5 триллионов рубчиков) Вы в курсе?
У врагов своих ненавистных...
ДУРДОМ какой-то!!!

Абсолютно все государства часть резервов хранят за границей. А дурдомом это считается только у нас ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение Николай 1 » 21 мар 2013, 20:16

Не знаю деньги каких ещё госструктур находятся на Кипре, но в самых первых новостях говорили о том что там находится наше национальное достояние. Понятно почему Владимир Владимирович не смолчал. Сейчас попытался погугулить: Газпром предлагает какие-то варианты выходов из ситуации - о деньгах ни слова.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение tag » 21 мар 2013, 23:11

Ссылок не будет, пишу из головы. Придеретесь к конкретной цифре\фразе - упрусь. Или докажу, или извинюсь. Поехали:
Нет, понятно, 80% вкладчиков (физлиц) с размером вклада более 100 тыщ составляют "дорогие росияне".
Это их (эти вклады) первоначально ("план А") предполагалось обложить (да, внаглую. Без объявления войны) единоразово десятью процентами.
Что спасло бы экономику маленького островного государства, и позволило бы и дальше не ломать накатанные схемы. Поверьте, отлаживание новой схемы выйдет дороже. Киприоты это посчитали и предложили.
Вмешался ВВП со словами "незамай"
Киприоты (штаты, ЕС, жидомассонскоемировоеправительство, не суть) предложили "план Б"
Не нравится "план А", давайте юрлица поучаствуют...
Вмешался премьер-министр России со словами: "Ах так? Мы свой офшор забабахаем, на Курилах"
Ну, как то так мне это видится.

Уважаемый ЮН.
Мне, например, понятно, зачем нужны оффшоры. Я, например, могу понять (как человек, имеющий, в числе прочих, и высшее экономическое образование), зачем офшор может понадобиться ЧАСТНОЙ компании. ГАЗПРОМУ, например.
Ну вот зачем оффшор Центробанку России, Пенсионному фонду России? Вооруженным силам России? О каких "некоммерческих сделках с наличием финансовой составляющей" имеется ввиду? Это выше моего понимания.

Подведем итоги, с моей точки зрения:
-киприоты: "мужики, у нас проблемы. Спиздили - поделитесь. Потом отработаем"
-ВВП: "мужской половой хуй"
-киприоты: "в если так?"
-ДАМ: "да на хую мы Кипр вертели с его проблемами. Сами себе отмоем. Вон, на Курилах, например"
-киприоты: _чешут репу_
Какое то такое, с моей табуретки, виденье происходящего.
К сожалению.

И да, читаем заголовок топика. Вклады.
Отличие вклада от расчетного счета объяснять? Просто отличие физика вклада от счета юрика?

За это сообщение автора tag поблагодарили: 3
kolap (22 мар 2013, 18:20) • SergF (22 мар 2013, 12:55) • voxy (22 мар 2013, 10:51)
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение Светочъ » 21 мар 2013, 23:36

С сомнением, но +100
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение Proizvoditel » 22 мар 2013, 02:04

xxclap xxclap
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение изобретатель » 22 мар 2013, 08:00

Ну да, посмели в кошелек толтосумам заглянуть!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Путин считает введение на Кипре налога на банковские вкл

Сообщение SergF » 22 мар 2013, 13:00

tag писал(а): Мне, например, понятно, зачем нужны оффшоры. Я, например, могу понять (как человек, имеющий, в числе прочих, и высшее экономическое образование), зачем офшор может понадобиться ЧАСТНОЙ компании. ГАЗПРОМУ, например.
Ну вот зачем оффшор Центробанку России, Пенсионному фонду России? Вооруженным силам России? О каких "некоммерческих сделках с наличием финансовой составляющей" имеется ввиду? Это выше моего понимания.

Вот именно это мне и не понятно! Интересно есть ли на Кипре деньги например федерального резервного банка США?
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот