Живут же люди

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 27 дек 2010, 10:23

Я бы на вашем месте не питал особого оптимизма насчет дешевого прожектора. Неизвестно какая там схема питания. Как показала практика, китайские изделия на 5 мм не содержат драйвера, там какая-нибудь шляпа на конденсаторе. Потому и не глючит - нечему там глючить. Но помрет довольно быстро, хотя, может, и не в первый месяц :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение GorodOK » 27 дек 2010, 17:17

Спасибо, ну а что конкретно можете предложить? Я понимаю, что глупо даже сравнивать их с CREE, но ... у нас уже стоят их 12 шт, и нужно еще 8. За дешевизной мы не гнались, покупали недешевые 7031, в т.ч. RGB, которые кстати работают и клиента удовлетворяют, т.к. через контроллер, который в тепле, и свет снизу вверх.
Кстати, насчет потухнут. Какой гарантийный срок обычно ставите на светодиодные прожектора?
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 27 дек 2010, 18:49

Мы их не делаем, а готовыми не торгуем, так что никакой :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Размещение баннеров на вашем сайте

Сообщение boxvtk375 » 14 апр 2011, 14:10

Привет. Можно ли на вашем форуме разместить баннера, если да, то дайте контакты?
Извините если разместил не в том разделе.
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 14 апр 2011, 20:44

Баннера нет. Можно разместить объявление в разделе коммерции.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение Yury Dent » 14 сен 2011, 08:43

kulibin писал(а):В городе пока не получится. Нет ГОСТов на светодиодные светильники. Только в качестве пилотного проекта выйдет. Делаем расчеты по окупаемости и энергоэффективности, берем под мышку светильник и на прием к главе либо его заму. Купятся, скорее всего, хотябы как дань моде. Надо иметь в виду, что до вас у них уже кто-то был и что-то навяливал - железно :) Так что надо показать себя специалистом и самому предложить пробные испытания двух-трех светильников. Но если предлагать город и даже улицу - пошлют. Проверено :)
Хотя, по правде говоря, не могу припомнить ни один серийный светильник Некитайского производства с правильной диаграммой. А китайские на наш климат не рассчитаны.

Господин Kulibin, просто интересно - не ваши светильники случайно на Ленинском висят?
Yury Dent
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 14 сен 2011, 10:04

Нет, мы уличным светом пока не занимаемся.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение Yury Dent » 14 сен 2011, 10:50

kulibin писал(а):Нет, мы уличным светом пока не занимаемся.

В таком случае с удовольствием стану Вашим единомышленником и коллегой по изготовлению уличного освещения!:) Предлагаю сотрудничество:)
Yury Dent
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 14 сен 2011, 21:05

Дык, мы завсегда сотрудничеству рады :) Только в чем оно будет заключаться ? У нас, без преувеличения, примерно два-три предложения о сотрудничестве в неделю со всех городов и весей. Выходит человек на связь - "Давайте сотрудничать". Епт, давайте. Что я, скажу - "Нафиг, мы ни с кем не сотрудничаем !!!". Задаю вопрос, в чем будет заключаться сотрудничество. В ответ - тык-мык.
Что-то продать ? Это мы завсегда рады, безо всяких сотрудничеств. Что-то купить из комплектухи ? Дак тоже легко, особливо если в России произведено. Совместно поработать ? Да не вопрос. Вопрос в другом. У нас есть прямые поставки, производственная база и солидная интернет площадка. Так в чем будет заключаться сотрудничество ???
Ей богу, не примите на свой счет, но у меня уже от слова "сотрудничество" изжога. :) Есть интересный проект - приходите, обсудим. В чем меня никто никогда не мог упрекнуть - это в нежелании попиздеть, хоть за жизнь, хоть по делу 8-) Курочка по зернышку, вестимо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение Yury Dent » 18 сен 2011, 10:35

kulibin, Заключаться может в чем угодно! У меня довольно солидная база техническая.. Токарные, фрезерные, и много еще какие станки. В настоящий момент формирую материальную базу(расходники, драйвера, чипы и т. д.), клиенты тоже есть.. НО! Это у меня не основная занятость, а скорее просто любимое дело, которым хочу заниматься! Есть и другое занятые.. Кардинально противоположное, по об этом-как нибудь при личной встрече за стопкой или кружкой чая-если желание у Вас будет. Люблю я современные технологии и интересные штучки.. Люблю решать крайне не стандартные задачи.. Короче говоря очень интересно познакомиться и, как сказано выше-попиздеть! я и сам за общение по человечески на любые темы.. Порой решение труднейшей задачи находится в самых неожиданных местах.
P.s. А за твой такой душевный ответ на моё предложение-отдельный респект!
P.p.s ничего, что на Ты?
Yury Dent
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение kulibin » 18 сен 2011, 15:18

Можно и на "ты" чай, не баре :) Два года назад я любому предложению о сотрудничестве был рад, ибо имел время разобраться, разговоры поразговаривать. Сейчас проблема - дел куча, поэтому сам на контакт вряд ли выйду. С другой стороны - я после 12 часов каждый день вполне доступен, берлога у нас уютная, кофе есть, курить можно. Так что в любой день звонок на мобильный 8 903 910 2678 - и вэлкам. Много станков - это отлично, думаю, найдем варианты взаимодействия так, чтобы это было не просто любимым, а основным делом :).
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение ptaha » 26 янв 2012, 06:01

станки базы живут же люди
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение vlad54 » 26 янв 2012, 14:59

ptaha писал(а):станки базы живут же люди

Люди работают :) А кто Вам мешает :?:
Аватар пользователя
vlad54
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:28
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Живут же люди

Сообщение msto.ru » 04 мар 2013, 15:40

изобретатель писал(а):Если по серьезному то чиновникам экономия по барабану ,чем больше трат тем больше стырить можно и менять что либо работающее на другое , что неизвестно как будет работать , да еще под это деньги подкладывать для них это слишком .

так и есть
msto.ru
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот