Помогите определиться с закупкой комплекта для модернизации.

Вниманию гостей и жителей нашего форума !

Помогите определиться с закупкой комплекта для модернизации.

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 06:47

Ситуация такая. Собираюсь занятся распространением светодиодной продукции в своем городе. Начать собираюсь с комплектов для модернизации светильников армстронг. Поставка и установка. Если дело сдвинется с места, то одними светильниками не ограничусь. Тяжело выбрать хороший товар. Очень много магазинов, много предложений и разные цены. Первый магазин который мне попался это конечно же http://alled.ru/ . Очень хороший магазин, красивый сайт. На интересующие меня вопросы ответили быстро. Нравится ваше исполнение комплекта РКМ-24. Могу даже посоветовать вам сделать зажимы для подключения линеек. Вот пример на сайте нашел http://www.ylati.ru/svetodiodnyie_linejki.html . Но у вас заказывать мне не выгодно - далеко...
Я проживаю в Саратовской области. Нашел один магазин в Москве, второй в Таганроге. Расстояние одинаковое 1000 км до моего города. Вот московский магазин: http://vsesvetodiody.ru/komplekty_dlia_ ... etilnikov/ очень дешевый комплект. Информации мало на сайте, но от них я добился краткого описания. Если надо, могу выложить информацию. Второй магазин: http://www.tl-led.ru/svetodiodnie_komplekti/ . Но у них нет комплектов, т.е. нет драйвера. Они предлагают мне продать линейку с 16 светодиодов по 0,5 Вт за 200р линейка. Можно приобрести 3 линейки за 600 р и останется докупить драйвер. Но мне кажется найти драйвер за 200 рублей не удастся.
Подскажите, московский комплект дешевый, но по освещенности 2900 Lm. Может светодиоды не качественные. Не могу понять почему так дешево. Пока совсем нет опыта, даже не видел насколько хорошо освещают светодиоды. Поэтому прошу совета у кого большой опыт. У кого его нет, тоже высказывайте свое мнение. Склоняюсь к Московской фирме, уж больно цена подкупает. Может кто-то подскажет другой, проверенный магазин. Проверенный комплект.
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение alexbor15 » 01 мар 2013, 11:31

Operlex писал(а):Ситуация такая. Собираюсь занятся распространением светодиодной продукции в своем городе. Начать собираюсь с комплектов для модернизации светильников армстронг. Поставка и установка. Если дело сдвинется с места, то одними светильниками не ограничусь. Тяжело выбрать хороший товар. Очень много магазинов, много предложений и разные цены. Первый магазин который мне попался это конечно же http://alled.ru/ . Очень хороший магазин, красивый сайт. На интересующие меня вопросы ответили быстро. Нравится ваше исполнение комплекта РКМ-24. Могу даже посоветовать вам сделать зажимы для подключения линеек. Вот пример на сайте нашел http://www.ylati.ru/svetodiodnyie_linejki.html . Но у вас заказывать мне не выгодно - далеко...
Я проживаю в Саратовской области. Нашел один магазин в Москве, второй в Таганроге. Расстояние одинаковое 1000 км до моего города. Вот московский магазин: http://vsesvetodiody.ru/komplekty_dlia_ ... etilnikov/ очень дешевый комплект. Информации мало на сайте, но от них я добился краткого описания. Если надо, могу выложить информацию. Второй магазин: http://www.tl-led.ru/svetodiodnie_komplekti/ . Но у них нет комплектов, т.е. нет драйвера. Они предлагают мне продать линейку с 16 светодиодов по 0,5 Вт за 200р линейка. Можно приобрести 3 линейки за 600 р и останется докупить драйвер. Но мне кажется найти драйвер за 200 рублей не удастся.
Подскажите, московский комплект дешевый, но по освещенности 2900 Lm. Может светодиоды не качественные. Не могу понять почему так дешево. Пока совсем нет опыта, даже не видел насколько хорошо освещают светодиоды. Поэтому прошу совета у кого большой опыт. У кого его нет, тоже высказывайте свое мнение. Склоняюсь к Московской фирме, уж больно цена подкупает. Может кто-то подскажет другой, проверенный магазин. Проверенный комплект.

первое,понять для себя,а что надо?какой световой поток?для какого размера корпуса светильника?выбор что предлагают большой и не мудрено растерятся.
цена ещё не главный критерий выбора,кол-во диодов в линейки,способ их соединения,драйвер-ток,на чем выполнена линейка,алюминий,стеклотекстолит?
потом низкая цена линейки-не всегда такая уж и низкая,если их надо брать не менее например 1000 шт,посему тут много чего либо недописывают либо не договаривают.совет один,больше просмотреть и пообщаться.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Proizvoditel » 01 мар 2013, 11:50

Те которые все светодиоды - очень сомнительные ребята, мощность никак не соответствует потоку.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение kulibin » 01 мар 2013, 13:06

Немного офтоп, но предприниматель, ограничивающий географию своих закупок, изначально ставит себя в неравное положение по сравнению с конкурентами. Обычно чем ближе лежит - тем хуже ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 13:41

А второй магазин отменяется? Ведь драйвер не тяжело будет найти. Из таганрога вот что написали по поводу линейки которая за 200р.
Осветительная линейка Osram 16*1 Светодиоды Osram Duris E5
- Световой поток модуля — 900 lm
- Мощность — 9 W
- размер 500*10*1.5мм
Если я не ошибаюсь, то 16*1 означает 16 светодиодов по 1 Вт. Но они мне написали, что мощность светодиода 0,5Вт. Так-то линейка интересная, светодиоды тоже не плохие (поправьте если не прав).
alexbor15 спасибо за наводящие вопросы. Про материал линейки и толщину у Московской фирмы я не спросил.
Вот ответ с Москвы:
Комплект для сборки светильника Армстронг 24W-2900lm
Световой поток, Lm: 2640
Потребляемая мощность, W: 24
Кол-во св.диодов: 6х4
Тип светодиодов: Epistar
Габариты, mm: 13,5*570
Вес, kg: 0,2
Комплектация
Цвет: белый холодный (CW)
Температура свечения, K: 6000-6500
Цвет: белый теплый (WW)
Температура свечения, K: 2700-3000
Комплект:
Линейка (6 диодов) - 4 шт.
Драйвер 18-25*1 негерметичный пласт. корпус 220 V PF>0.9 300mA - 1 шт.
Коэф. пульсации драйвера: не более 1%
Коэф. мощности драйвера: более или равно 0,9 PF
Потребляемая мощность: 18-25 W
Кол-во св.диодов:подключать:18-25*1W
Габариты: mm
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 13:43

Это тоже с Московской фирмы. Другие комплекты:
Комплект для сборки светильника Армстронг 24W-3000lm
Световой поток, Lm: 3000
Потребляемая мощность, W: 24
Тип светодиодов: SEOUL SEMICONDUCTOR
Габариты, mm: 13,5*570
Вес, kg: 0,17
Цвет: белый нейтральный (NW)
Температура свечения, K: 4500-5000
Комплект:
Линейка - 4 шт.
Драйвер 18-25*1 негерметичный пласт. корпус 220 V PF>0.9 300mA- 1 шт.
Коэф. пульсации драйвера: не более 1%
Коэф. мощности драйвера: более 0,9 PF
Потребляемая мощность: 18-25 W
Кол-во св.диодов:подключать: 18-25х1W
Комплект для сборки светильника Армстронг 36W-4300lm
Световой поток, Lm: 4320
Потребляемая мощность, W: 36
Тип светодиодов: SEOUL SEMICONDUCTOR
Габариты, mm: 13,5*570
Вес, kg: 0,25
Комплектация
Цвет: белый нейтральный (NW)
Температура свечения, K: 4500-5000
Комплект:
Линейка - 6 шт.
Драйвер 30-36*1 негерметичный пласт. корпус 220 V PF>0.95 300mA - 1 шт.
Коэф. пульсации драйвера: не более 1%
Коэф. мощности драйвера: более 0,95 PF
Потребляемая мощность: 30-36 W
Кол-во св.диодов:подключать: 30-36х1W
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Michail » 01 мар 2013, 15:57

Operlex писал(а):Второй магазин: http://www.tl-led.ru/svetodiodnie_komplekti/ . Но у них нет комплектов, т.е. нет драйвера.


А куда у них комплекты вдруг делись? Как же TL4-TL7?
По самой компании - брал у них небольшое количество линеек для себя, линейки отличные. Сама компания тоже понравилась, вопросы решаются оперативно. Здесь на форуме они есть (monia), даже в модераторах ::D
topic1049.html - его (правда старая уже) тема по комплектам.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 16:40

Michail писал(а): А куда у них комплекты вдруг делись? Как же TL4-TL7?

Не знаю куда делись)) ответили, что из-за отсутствия­ блоков питания, у них временно нет комплектов и предложили линейк 16*1 которые идут на эти компелекты. Может поможете подобрать драйвер под их линейки. 3 линейки по 16 светодиодов с мощностью о,5 Вт. 54 светодиода. Можно взять драйвер на 30 светодиодов по 1 Вт??? Или я тут огород нагородил))) Я так понял, найти подходящий драйвер будет очень тяжело!!!
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Michail » 01 мар 2013, 16:43

А почему 3 линейки, в Армстронги вроде обычно по 4 ставят?

На 4 линейки при нормальном охлаждении вполне ИПС 50-350T подойдет. Все линейки последовательно.
Если все-же на 3 - то ИПС 30-350T
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение monia » 01 мар 2013, 16:49

Operlex писал(а):Не знаю куда делись)) ответили, что из-за отсутствия­ блоков питания, у них временно нет комплектов и предложили линейк 16*1 которые идут на эти компелекты. Может поможете подобрать драйвер под их линейки. 3 линейки по 16 светодиодов с мощностью о,5 Вт. 54 светодиода. Можно взять драйвер на 30 светодиодов по 1 Вт??? Или я тут огород нагородил))) Я так понял, найти подходящий драйвер будет очень тяжело!!!


Линейки по 16, 18, 20 диодов есть в наличии
их можно питать 350 мА драйверами без опасения особого сокращения жизни
на 320 ... 350 мА драйвера найти можно практически везде.

С драйверами действительно проблема, поставщик очень трудно отгружает
и нам не хватает даже для своего производства не говоря уже о продаже комплектующих ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 17:16

Michail писал(а):А почему 3 линейки, в Армстронги вроде обычно по 4 ставят?

Считал так. Люминесцентный светильник типа армстронг выдает 2700 Lm одна линейка 900 Lm. Соответственно, чтобы заменить хватит 3 линеек. Мне кажется палку перегибать не надо. Или работает принцип, чем больше, тем лучше???))
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 17:36

По поводу драйвера. Разве нельзя на драйвер 3Х1Вт подключить 6 светодиодов по 0,5Вт ???
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Michail » 01 мар 2013, 17:45

Можно если подключить правильно, но при чем тут линейки на 16 СД ?
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Operlex » 01 мар 2013, 18:13

Michail писал(а):Можно если подключить правильно, но при чем тут линейки на 16 СД ?

Запутался я просто)) Если у меня линейка 16 светиков по 0,5 Вт, то 3 линейки дадут суммарно 24 Вт. Значит я могу подключить все три линейки к этому драйверу http://alled.ru/hg-2224-220-300-22-24-x-1.html . Конечно запаса нет по мощности, но я правильно рассуждаю))) Тут на 98% я как бы уверен в подсчетах)) а как быть с напряжением??? этот драйвер выдает 45-85 вольт. Напряжение светодиода 1,6В. Общее количество светодиодов = 16х3 =48. Общее напряжение при последовательном соединении = 48х1,6 = 76,8 В. (1,6В потребляет светодиод = U=P/I=0,5Вт/0,3А=1,6В)
Вывод: Данный драйвер подойдет для питания 3 линеек по 16 светодиодов 0,5 Вт.
Я все правильно рассчитал или где-то заблуждаюсь???
Operlex
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определиться с закупкой комплекта для модерниза

Сообщение Michail » 01 мар 2013, 18:26

Operlex писал(а):
Michail писал(а):Можно если подключить правильно, но при чем тут линейки на 16 СД ?

Запутался я просто)) Если у меня линейка 16 светиков по 0,5 Вт, то 3 линейки дадут суммарно 24 Вт. Значит я могу подключить все три линейки к этому драйверу http://alled.ru/hg-2224-220-300-22-24-x-1.html . Конечно запаса нет по мощности, но я правильно рассуждаю))) Тут на 98% я как бы уверен в подсчетах)) а как быть с напряжением??? этот драйвер выдает 45-85 вольт. Напряжение светодиода 1,6В. Общее количество светодиодов = 16х3 =48. Общее напряжение при последовательном соединении = 48х1,6 = 76,8 В. (1,6В потребляет светодиод = U=P/I=0,5Вт/0,3А=1,6В)
Вывод: Данный драйвер подойдет для питания 3 линеек по 16 светодиодов 0,5 Вт.
Я все правильно рассчитал или где-то заблуждаюсь???

Все верно, кроме напряжения СД, оно не может быть 1,6В. В данных линейках что-то в районе 3,0-3,4 Вольта на СД, но СД подключены 8 + 8 в параллель. Таким образом:
Код: выделить все
Общее количество светодиодов = 16/2х3 =24 СД в одной последовательной ветке, таких 2 параллельных ветки. Общее напряжение при последовательном соединении = 24х3,2 = 76,8 В. (3,2В потребляет светодиод = U=P/I=0,5Вт/(0,3А/2)=3,2В)

Далее верно :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот


cron