Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение tag » 23 фев 2013, 21:19

Чо хамим? Настроение плохое?
Да, я знаю, как меняется сопротивление авто аккума в процессе зарядки. Да, я знаю, как работает подобное зарядное устройство и как оно устроенно.
Я такой не одинок на этом форуме.
Тебе говорят другое:
"имеет тиристорное управление током. Т.е. регулируется средний ток, максимальные импульсы могут достигать очень больших величин.
Светодиоды спалить в таком случае - как два пальца об асфальт..."

Тебе пытаются предупредить, твои СД сэкономить, а ты хамишь :(
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 23 фев 2013, 22:14

Этот завод, который это зарядное делает, я знаю. Из ширпотреба за все годы он ничего хорошего не сделал. Вот и беспокоюсь. Хотя, в этом ценовом диапазоне ничего хорошего быть и не может. Да и вообще, зарядка аккумуляторов - это одно, а питание электроники - это совершенно другое. Нельзя смешивать бездумно.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 25 фев 2013, 09:08

vtral писал(а):Этот завод, который это зарядное делает, я знаю. Из ширпотреба за все годы он ничего хорошего не сделал. Вот и беспокоюсь. Хотя, в этом ценовом диапазоне ничего хорошего быть и не может. Да и вообще, зарядка аккумуляторов - это одно, а питание электроники - это совершенно другое. Нельзя смешивать бездумно.

Уважаемый. Вы не правы. Никакого "имеет тиристорное управление током" в нем нет. Это весьма продвинутое импульсное ЗУ (как и куча его клонов STRIVER, Орион и пр.отличаются только максимальным током и амперметром (стрелочный или светодиодный)) на замечательной микросхеме TL494 (использовалась практически в каждом первом БП для компьютера). Никаких страшных выбросов про которые вы тут пишете у данной схемы нет (иначе, у каждого второго пользователя ПК были бы проблемы с погоревшими материнками, винтами и пр.), обкатана и допилена данная схема уже очень и очень давно. Поэтому подключать к нему светодиоды, тем более рассчитанные на 3А абсолютно безопасно. К тому же если вы почитаете инструкцию на все эти ЗУ http://www.apzrotor.ru/catalog/18/one-29.html то найдете там "что второе назначение этих ЗУ это БП с ограничением по току". На выходе стоит огромный дроссель. У меня есть подобное ЗУ Орион (только ток до 15А), могу выложить фото внутренностей.

P.S. Осторожно, размер фото огромен. (если у кого не безлимит или канал медленный)
На втором фото фокусировка на микросхему. На обратной стороне платы куча смд компонентов, лень откручивать было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 25 фев 2013, 09:34

ОК. Не вопрос.
Мне не удалось найти схему в интернете, ориентировался на цену и качество других выпускаемых ширпотребов, с которыми пришлось иметь дело...
Иногда ошибаться очень приятно. :)

Только очень неприятно на радикале фотки смотреть... не хожу туда, и свои фотки показываю иным способом. Слишком агрессивно на передний план свою рекламу толкают.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 25 фев 2013, 09:39

Странно... у меня нет никакой рекламы... просто фотка открывается в максимальном разрешении при клике на превью. Может АДблокер конечно рекламу вырезает в фаерфоксе у меня.

За это сообщение автора acid burn поблагодарил:
Roman (11 окт 2013, 14:22)
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 25 фев 2013, 10:12

Видимо да.
Мне не удалось ни одной фотки открыть, реклама все забивает и удалить ее не могу, на работе не властен.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 25 фев 2013, 11:40

Проверил в опере, действительно куча рекламы... сори. Я просто всегда фоксом пользуюсь, а жена оперой, поэтому даже не предполагал что на радикале реклама такая навязчивая. А куда тогда выкладывать фотки, где нет рекламы?
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение dgezva » 25 фев 2013, 12:20

acid burn писал(а):Проверил в опере, действительно куча рекламы... сори. Я просто всегда фоксом пользуюсь, а жена оперой, поэтому даже не предполагал что на радикале реклама такая навязчивая. А куда тогда выкладывать фотки, где нет рекламы?

Совсем недавно тут проскакивал совет как правильно давать ссылки на радикал. Что-то там в их ссылке обрезается.
Тем не менее лучше на другие фотохранилища посмотреть - с точки зрения надежности хранения.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 25 фев 2013, 12:25

Кодга делюсь своими наработками, то выкладываю их в своих же альбомах. Поскольку чаще это бывает про автомобили, то на дромовский альбом даю ссылки.
Видимо есть много разных способов показать. Еще есть куча разных виртуальных дисков, дропбоксы, гуглдиски, ядексдиски и прочие, где можно расшаривать файлы, не только фотографии.

Ха, изучил ссылку на радикале, вставил ее в адресную строку, удалил с конца адреса расширение .html открылась одна картинка... Спасибо за идею. :)
Видимо при размещении ссылок нужно выбирать подходящую опцию, чтобы ссылка вела только к файлу, а не на страницу.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение valtasar » 25 фев 2013, 21:28

tag писал(а):Чо хамим? Настроение плохое?
Настроение было отличное. Я просто хотел узнать что вы имеете ввиду под этими словами вот и все. Простите если задел чьи то чувства.
Тебе пытаются предупредить, твои СД сэкономить, а ты хамишь :(

Спасибо за ваши ценные советы.
.
George писал(а):Есть подозрения, что едущие на встречу будут "благодарить".

Заказал ассиметричную оптику буду тестить.
Вчера посмотрел на коробочке, действительно ЗУ в Барнауле сделано. Оно со светиками из одного места наверное поэтому уже вторая неделя как пошла гараж освещают без видимой деградации перегрева и изменения тока с напругой, кароче все стабильно. Сегодня 2 лм-ки через термопасту посадил на радиатор из старого блока пит от компа. Запитал по схеме стабилизатора тока работают на токе 0.9А, темп. 40 град. через 2 часа. Перепады напр. в пит. сети 11,9В-14,4В.
valtasar
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:31
Откуда: Красноярский край, Минусинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 26 фев 2013, 11:08

Что касается оптики для светодиодов и противотуманного света, то чудес ждать не следует. Не важно, симметричная или не симметричная оптика, главной функции - формирования четкой свето-теневой границы с глубокой тенью в верхней зоне, эта оптика не сформирует. Просто эта оптика не проектировалась в качестве фар для автомобилей.
Но в качестве ДХО такая оптика очень даже годится, хотя и нужно набрать минимально требуемую техрегламентом площадь видимой поверхности освещения, а не только яркость.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 26 фев 2013, 13:06

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic ... bcbe9bef86
Ув. vtral, первая фотка.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 26 фев 2013, 18:28

По этой фотке сложно понять устройство всей фары. Хотя из текста кой чего понять можно.
И что, предполагается дома, "на коленке" делать подобную оптическую систему?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 26 фев 2013, 19:19

А может, и найдутся энтузиасты, а Вы так категорично…
У меня в работе 2 разных проекта, правда без коллиматоров. Один уже на машине – тестовые ходовые испытания.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 27 фев 2013, 03:43

Не хотел показывать пока не закончу, но у некоторых может сложится впечатление, что я просто рассказываю.
Просьба строго не судить – и корпус и параметры света будут улучшаться (уже знаю как, но надо покататься с месяц для выявления неизвестных «боков» конструкции).
Включены габариты и одна фара-прототип.
Вот как-то так...
Вложения
DSC00034_.jpg
сама фара
DSC00074_.jpg
DSC00077_.jpg
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот