Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 18 фев 2013, 01:40

tag писал(а):? Это о чем? То есть качественное обучение курильщиков вполне возможно?
То есть, в стране есть (не мной, заметьте, обозначенные) четыре проблемы.
Образование, наркомания, пьянство и курение.
И начинать надо с курильщиков, потому что с ними проще?


Вы что-то не дочитывает или недопонимаете .
Я не обозначил проблемы а привел пример еще нескольких
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 18 фев 2013, 01:40

monia писал(а):Курильщикам разве запрещают курить ?

Да.
Например, в поездах, на параходах, на вокзалах, на перронах...
И как, например, будет выглядеть курильщик, который, во исполнение этого закона, побежит из проходящего поезда дальнего следования на 15 метров от вокзала?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 18 фев 2013, 01:45

В будущем думаю будутрешены эти вопросы
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 18 фев 2013, 01:46

monia писал(а): Вы что-то не дочитывает или недопонимаете .
Я не обозначил проблемы а привел пример еще нескольких

Я читаю написанные буквы.
Я читаю буквы в том порядке, в каком они написаны.
В приведенном примере проблема курения стояла перед проблемами, связанными с образованием, наркоманией и пьянством.
Что не так?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 18 фев 2013, 01:51

monia писал(а):В будущем думаю будутрешены эти вопросы

Несомненно.
Эти вопросы будут решены немедленно.
Путём забивания болта на закон.
И вот это мне уже обидно. Нах@я принимать законы, на которые половина населения сразу по принятию будет забивать болт?
Кто кого не уважает?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 18 фев 2013, 02:02

Но зато! Будет принят закон, который! Наконец-то! будет железно исполнять целая половина населения. Когда у нас такое было? Любой закон вообще ни черта не исполнялся в том смысле, что любой в любое время может что угодно нарушить, лишь бы за это не пришлось немедленно "смывать" (кровью!!). А тут огромадная доля населения будет неукоснительнейшим образом выполнять. Причем, добросовестно, сознательно и надежно.

Ведь это в каком-то смысле может стать правовой школой. Может, люди наконец почувствуют, что же это такое - сознательно и не за страх, а за совесть, с гордым ощущением своей правоты исполнять закон своей страны.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение dgezva » 18 фев 2013, 04:08

VokaS писал(а):В "цивильной" загранице курение достаточно культурно оформлено. Курильщикам отводятся спец. аквариумы с вытяжками для безопасного для всех курения.

Черта с два.
Дебилизм, с которого, собственно, и обезьяничают (в данном случае) российские законодатели - растет.
С пеной у рта бросаются на защиту педиков и афганских осликов, а что-то по умному делать - фиг.

По запрету курения. Германия, в других странах, наверное - так же.
В поездах. Было - дебильно - вагоны для курящих. Без вытяжек.
В кафе-реторанах. Никогда не заставляли владельцев организовывать вытяжки. Перед полным запретом, когда издали половинное распоряжение, вообще дошло до полного идиотизма - одна половина зала было для некурящих, другая - для некурящих.
Ну, кафе-ретораны - фиг с ними, на улицу сбегать - не впадлу. Но куда выскочить из поезда, остановки минут по пять и на перроне тоже нельзя курить. Фиг в каком аэропорту найдешь курилку. На перелетах по Европе, за все про все - часа четыре некурения. Стиснув зубы можно потерпеть. А если подальше лететь, да еще с пересадкой?

Это общий кризис менеджмента во всем мире - менеджеры принимают решения не с целью что-то реально улучшить, а - чтобы заветить свою персону, чтобы ее заметили.
Главное - нащупать модную жилу, на которой можно хорошо засветиться в глазах некой части электората. Только правильно пропиариться, чтобы лемминги пустили слезу от восторга. А потом можно будет еще не раз светиться для якобы исправления допущеных недочетов.
Повальный запрет курения - это самый простой и даже - самый безобидный пример всего этого.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 18 фев 2013, 08:06

Дилетант писал(а):Но зато! Будет принят закон, который! Наконец-то! будет железно исполнять целая половина населения. Когда у нас такое было? Любой закон вообще ни черта не исполнялся в том смысле, что любой в любое время может что угодно нарушить, лишь бы за это не пришлось немедленно "смывать" (кровью!!). А тут огромадная доля населения будет неукоснительнейшим образом выполнять. Причем, добросовестно, сознательно и надежно.

Ведь это в каком-то смысле может стать правовой школой. Может, люди наконец почувствуют, что же это такое - сознательно и не за страх, а за совесть, с гордым ощущением своей правоты исполнять закон своей страны.


:) , вы меня улыбаете ;) , если все так просто ,то мы должны былиб жить в раю ;) . Но вот не очень длинный отрезок жизни почему то навивает обратные мысли ;) , если вы серъезно думаете что пишите,то мне вас искренне просто жаль ;) ,потому как у вас наступит депрессия быстрей,чем у половины населения,после принятия уневерсального закона который тут обсуждают ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 18 фев 2013, 10:30

Да и сейчас на все законы забивают будь они грамотным или нет

Вот вы думаю сразу же забьет до первого задержания полицией или получения в жбан от какого-нибудь боксера чье замечание проигнорируете :)
После будете думать где курить а где лучше потерпеть ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Vad.Br » 18 фев 2013, 11:09

monia писал(а):После будете думать где курить а где лучше потерпеть ;)

Если боксер применит спортивные умения (=оружие) против человека и не понесет за это
уголовного наказания (=коррупция, как было сказано выше), человек (по-понятиям, "справедливости)
имеет право применить против боксера то оружие, в котором будет иметь преимущество...
Vad.Br
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Vad.Br » 18 фев 2013, 11:20

poraboloid писал(а):
Дилетант писал(а):Если вы это серьезно, то курящий будет виновником курения, а за "вломить" будете виновником вы.


Я рассуждаю с позиции справедливости.
Если будет вопрос законности действий это не так сложно урегулировать знакомствами в нужных кругах.

Во имя исполнения одного закона нарушить два, - это очень по-мужски, учитывая вторую часть про "отмазывание от ответственности "определенными кругами".
Vad.Br
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 18 фев 2013, 13:15

Vad.Br писал(а):
monia писал(а):После будете думать где курить а где лучше потерпеть ;)

Если боксер применит спортивные умения (=оружие) против человека и не понесет за это
уголовного наказания (=коррупция, как было сказано выше), человек (по-понятиям, "справедливости)
имеет право применить против боксера то оружие, в котором будет иметь преимущество...



Пробить двоечку ничего не сломав при этом отделается штрафом или вообще уйдет и не найдут тк искать не будут

Клин клином вышибают :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Proizvoditel » 18 фев 2013, 13:55

monia писал(а): Пробить двоечку ничего не сломав при этом отделается штрафом или вообще уйдет и не найдут тк искать не будут
Клин клином вышибают :)


Коллеги пора остановится. Только что наш товарищ по форуму наговорил на несколько статей административного и уголовного кодекса, "разжигание ненависти к отдельным социальным группам", "призывы к массовым беспорядкам", да и показал пример антисоциального поведения по отношению к уже принятым законам всеми любимой Государственной Думой . А вы тут курение, курение, а человеку реальный срок светит .
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 18 фев 2013, 14:25

alexbor15 писал(а)::) , вы меня улыбаете ;)

:) Вот и хорошо. А насчет остального - а вы знаете, что сломанные часы показывают абсолютно правильное время, по крайней мере два раза в сутки.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение казанец » 18 фев 2013, 14:27

За три дня наговорили аж 15 страниц! :lol: Ничего подсудного не вижу, в пылу полемики чего не скажешь. :)
Мое мнение - ничего страшного пусть будет (сам курильщик со стажем, правда курю только супер легкие и не вонючие), но только будет обязательно такое - ни кому не мешает, никого нет (скажем, не далеко от остановки, но в зоне запрета) - обязательно найдется законопослушный, правдолюбец который докопается до него! :evil: Если это конечно не амбал - хулиганской, бандитской и пр.наружности - их боятся и с ними не связываются, при чем не только по поводу курения! Этот тип может делать, что хочет - для них нет законов! :evil:
Наверное все автолюбители и замечали - на переходах, большинство проходят его быстро не задерживаясь, (не берем во внимание стариков, инвалидов ну может еще детей), но есть категория долбо@бов специально идут медленно, болтает по телефону и пр. - "Я на переходе! Должны пропускать!". :x Вот они и будут добавлять ложку дегтя во всю эту затею с курением.
А так все нормально, прорвемся, привыкнем. russia1
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот