Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 16 фев 2013, 15:41

"Закон о запрете обписивании подьездов " Вам лично не кажется странно сформулирован ? :)
есть другие законы запрещающие это делать но без формулировки " пописял" , " покакал"
по-этому неудачное сравнение несоответствующее к обсуждению данной темы

Все места запрета о курении в первую очередь для наиболее массового ограждения здорового общества от дыма табака!
Да даже не в дыме пассивного курильщика дело, которыми мы являемся попав в курящую среду, а в будущем поколении
когда все вокруг курят то и дети будут курить!
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 16 фев 2013, 15:46

monia писал(а):"Закон о запрете обписивании подьездов " Вам лично не кажется странно сформулирован ? :)
есть другие законы запрещающие это делать но без формулировки " пописял" , " покакал"

Саш,ты его хоть как сформулируй,все одно это будет бред,потому как в здравом уме и ясной памяти,не кто это не делает,а из за этого законы строчить????По балконам,по поездам,по подъездам????опять же кому он нужен???тем у кого в голове тараканы????да им хоть сютню таких нарисуй....
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 16 фев 2013, 15:55

У меня в подьезде недавно навалили кучу перед выходом на первом этаже и еще лампочка сгорела при входе :)
в итоге пока убрали уборщики эта куча равномерно размазалась по первому этажу...

если бы закон о нарушении общественного порядка не предусматривал никаких наказаний то этих случаев было бы намного больше .

естественно никакой никотиновой полиции ни отрядов не будет создано будет просто закон о запрете и это уже морально на некоторых даже административно повлияет! Само общество уже будет следить и добиваться соблюдения закона!
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 16 фев 2013, 15:58

А вообще интересно - я как-то давно в Чехии был, так там в подъездах домов не курили. Помню, наш ком. див-на изливал душу перед строем, что он, мол, закурил в подъезде по пути на работу, а какой-то местный п-юшонок от горшка два вершка стал знаками показывать, что курить не надо, а то дышать трудно будет.

monia писал(а):У меня в подьезде недавно навалили кучу перед выходом на первом этаже и еще лампочка сгорела при входе :)
в итоге пока убрали уборщики эта куча равномерно размазалась по первому этажу...

Сталбыть, все-таки нужен закон о запрете какания в подъездах (отягчающее обстоятельство - при разбитых лампочках) :D
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Proizvoditel » 16 фев 2013, 15:59

Следующим будет закон о ЗАПРЕТЕ ПУКАНИЯ в общественных местах, а пока мы тут возбуждаемся по поводу неисполняемых законов, так называемые законотворцы судорожно прячут свои забугорные дачки, и счета в валюте потенциального противника.
В отдельно вэятом производстве иногда работают надбавки за отказ от курения на производстве, процентов 50, держатся.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 16 фев 2013, 16:13

Proizvoditel писал(а):Следующим будет закон о ЗАПРЕТЕ ПУКАНИЯ в общественных местах, а пока мы тут возбуждаемся по поводу неисполняемых законов, так называемые законотворцы судорожно прячут свои забугорные дачки, и счета в валюте потенциального противника.
В отдельно вэятом производстве иногда работают надбавки за отказ от курения на производстве, процентов 50, держатся.

Насчет пуканья,обязательно ;) ,справку что помылся обязательно,что пахнеш лавандой это норма,все остальные изгои ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 16 фев 2013, 16:21

Вот только в настоящее время смысла от этих законов не будет никакого. Из-за "хомячьего" отношения окружающих к самим же окружающим их людям.
Пусть рядом с тобой хоть человека избивают 5ро на 1го, 50% "не заметит", остальные достанут мобилы и выложат на ютуб.
И здесь так же, "я лучше с дымом в легких до дома доеду, чем гопнику скажу, что курить вредно".

И совсем другое дело, если полиция будет принимать меры. Да хоть даже если дружинники будут с правами на отлов нарушителей - и то хоть что-то изменится.

Это касательно улицы.

А на предприятии должно быть проще - хочешь работать, работай. Хочешь курить и за это деньги получать - ищи таких работодателей.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 16 фев 2013, 16:35

Дискуссия интересная и оживленная! Никто не против закона, есть только куча сомнений насчет исполнения. Ясно одно, что на стороне некурящих теперь будет закон и четко определенные права. В поезде постоянно дежурит полиция и будет кому навести порядок. В подъездах сами жильцы наверняка будут вытуривать курильщиков на улицу. Ну и во всех местах скопления людей давно пора прекратить вседозволенность порчи воздуха сигаретным дымом.
Это не прихоть Думы, в нормальных странах уже вполне работают ограничения курения.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 16 фев 2013, 16:40

Ага, есть такое дело . Типа подходишь к кабаку, а на дверях вывеска боьшими буквами :" А у нас курить МОЖНО ! " ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 16 фев 2013, 17:10

изобретатель писал(а):Ясно одно, что на стороне некурящих теперь будет закон и четко определенные права.

А вот с какого хрена закон на стороне некурящих?
Курящих - половина населения
С какого хрена ущемляются права одной половины и создаются преференции другой?
Про курение на рабочем месте - плохо работаешь - иди в жопу. Именно работа должна быть критерием, а не "курящий\некурящий"
Про подъезды, остановки, электрички, школы, больницы... Вопрос личного воспитания, личной ответственности, личного отношения к людям.
Я, лично, не буду курить в лифте, поскольку о других думаю. И ссать в лифте тоже не буду.
Плять, курение и гомосеки.
Других проблем в России нет!
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 16 фев 2013, 17:16

Есть. Быдло за рулем :)

А вообще вопрос в другом.
1 категория людей - до 18 лет, должна быть ограничена от курящих чуть более, чем полностью.
2. После 18 лет - если они не хотят в дыму, то это их законное право. В конце концов пассивное курение вполне можно объявить причинением легкого вреда здоровью
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 16 фев 2013, 17:17

изобретатель писал(а):В поезде постоянно дежурит полиция и будет кому навести порядок. В подъездах сами жильцы наверняка будут вытуривать курильщиков на улицу.
В поездах всегда дежурила милиция. Но если народ против, милиция ничего не изменит. Был случай, ходили мы по электричке вдвоем и на одном стыке вагонов увидели огромную свежую кучу говна. Напарник сказал, что видел, как баба прошмыгнула и, войдя в вагон, сразу стал требовать, чтобы убрали. Все (епть, ну есссссно же!) ни гу-гу, хотя ведь все видели как героиня бегала в тамбур. Тогда парень стал кричать на весь вагон типа "женщина, это ведь вы сделали! уберите за собой!" И опять ноль результата, и уже пошли голоса: "чего к бедной пристали. сами за порядком уследить не могут..." Мы стали объяснять пассажирам, что они сами же сейчас в это гавно вляпаются. С дамой что-то произошло, она взяла газету и ушла в тамбур. Мы пошли дальше, а я сказал напарнику, что она ведь могла и не пойти. Он кивнул. Я спросил, что бы мы тогда делали, а он только плечами пожал.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 16 фев 2013, 17:20

ivdor писал(а):Вот только в настоящее время смысла от этих законов не будет никакого. Из-за "хомячьего" отношения окружающих к самим же окружающим их людям.
Вот!
И даже ведь если не избивают, а просто лежит бедолага на асфальте, хрен подойдет кто. Дай бог не затоптали бы.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 16 фев 2013, 17:23

tag писал(а):Я, лично, не буду курить в лифте, поскольку о других думаю. И ссать в лифте тоже не буду.
А у нас в лифте четко нацарапано на стене "ссать, срать, е-ться запрещено"
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение poraboloid » 16 фев 2013, 17:47

vadimka писал(а):Ага, есть такое дело . Типа подходишь к кабаку, а на дверях вывеска боьшими буквами :" А у нас курить МОЖНО ! " ::D

Вот пущай в этих гадюшниках и сидят алкаши с укурышами.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот