Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 15 фев 2013, 22:37

alexbor15 писал(а):
изобретатель писал(а):К сожалению табачного смога вокруг гораздо больше, чем пукающих и воняющих, так что дума по адресу претензии предъявляет. 15 метров даже мало, если ветер на людей!

я умоляю,вроде взрослые люди,вы что еще поправку на ветер предлагаете учитывать?????

Разве трудно курильщику встать с сигаретой с той стороны от людей, чтобы на них не шел дым? Почему один человек, удовлетворяя свою зависимость может отравить воздух сразу нескольким вблизи стоящим?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 15 фев 2013, 22:39

vadimka писал(а):А в чем проблема? Поставить флюгера или круче . электронные табло. Вот в ту сторону - можно за 15 метров, в ту - не меньше чем за 50. Для измерения расстояния использовать лазерные дальномеры !

Ну так че там флюгера то,вы уж нашу продукцию продвигайте,таблички на светодиодах,колючей проволкой обнести вокруг остановок 15м что понятней стало,можно еще высокое напряжение провести,чтоб как пиз ......,так сигарета вывалилась,или что то отвалилось.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 15 фев 2013, 22:45

А я че-то некурящий всю жизнь (во втором классе, как положено, тайком попробовал папину сигарету, затянулся невзначай, ну и решил, что мне этого не надо). Зато запомнилось, как в стройотряде возили нас на работу в закрытом фургоне типа хлебного. И парни почти все поголовно как начинали дымить, это было такое пассивное курение, какого не забудешь. Так что позже, на работе иногда, чтоб не скучно было, ходил с курильщиками в курилку - поболтать, развеяться.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 15 фев 2013, 22:45

я умоляю,вроде взрослые люди,вы что еще поправку на ветер предлагаете учитывать?????

Разве трудно курильщику встать с сигаретой с той стороны от людей, чтобы на них не шел дым? Почему один человек, удовлетворяя свою зависимость может отравить воздух сразу нескольким вблизи стоящим?[/quote]
Так тут от культуры людей зависит,а не от того какой там закон нахреначили,вы что наивно думаете что после вступления в силу закона все будет в розовом свете????
Закон по машинам которые низя ставить на переходах есть???есть,и все одно хрен забили и ставят,так что не думаю что после того как нахреначат законов все разом и поменяется.Так что надо быть взаимовежливоми и не создавать дискомфорт для других ,вот и весь закон,а то развели хрень на плетень,в лице высоких дядег,а им бы лиш бы бабло отмывалось,а вы ребята пока это закусите и мусольте.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 15 фев 2013, 22:48

Насчет " партии курящих" тоже неплохая идея. В Германии например есть партия "пиратов "
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 15 фев 2013, 22:56

vadimka писал(а):Насчет " партии курящих" тоже неплохая идея. В Германии например есть партия "пиратов "

Вот и я про то,и после государство РОССИЯ выделит деньги из бюджета этой партии.......,и как????не дебелизм????А создадут,к бабке не ходи создадут,че не создать то???если государство обязано выделять деньги всем партиям кто победит в выборах,а как вы думаете есть шанс на победу у лектората в 47% от численности населения государства,я думаю есть.Вот и приплыли..............,и протолкнут эти 47% свои законы.....,и кому нужна эта гемороя???
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 15 фев 2013, 22:59

alexbor15 писал(а):
vadimka писал(а):Насчет " партии курящих" тоже неплохая идея. В Германии например есть партия "пиратов "

Вот и я про то,и после государство РОССИЯ выделит деньги из бюджета этой партии.......,и как????не дебелизм????А создадут,к бабке не ходи создадут,че не создать то???если государство обязано выделять деньги всем партиям кто победит в выборах,а как вы думаете есть шанс на победу у лектората в 47% от численности населения государства,я думаю есть.Вот и приплыли..............,и протолкнут эти 47% свои законы.....,и кому нужна эта гемороя???


Тем кто прикрывает этой бредятиной более серьезные проблемы в обществе :?
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение dgezva » 15 фев 2013, 23:02

soratnik писал(а):
dgezva писал(а):Очень неумно. Надеюсь, не нужно объяснять - почему?
Но слышал, что кое-где это применяется.

А по моему очень даже умно.
Курение на рабочем месте это нонсенс. :mrgreen:

Я не агитировал за курение на рабочем месте, а даже - наоборот.
Делить рублем курящих и некурящих - верх тупости. Лень обосновывать, это достаточно очевидно.

обсуждение пошло в препирательства ни о чем.
Хороший руководитель, заботящийся о коллективе (который работает на него), организует дело так, чтобы всем было удобно и комфортно работать.
Наказания за плохую работу, лодырничание и прочее - никак не связано с курением и относится к вопросу трудовой дисциплины и тому подобному.

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
kolap (16 фев 2013, 20:38)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 15 фев 2013, 23:08

Я не агитировал за курение на рабочем месте, а даже - наоборот.
Делить рублем курящих и некурящих - верх тупости. Лень обосновывать, это достаточно очевидно.

обсуждение пошло в препирательства ни о чем.
Хороший руководитель, заботящийся о коллективе (который работает на него), организует дело так, чтобы всем было удобно и комфортно работать.
Наказания за плохую работу, лодырничание и прочее - никак не связано с курением и относится к вопросу трудовой дисциплины и тому подобному.

Вот пример нормального подхода к проблемме,вот за это предложение,высказывание обеими руками за.
Уважение к окружающим,нормальный подход ко всем,а не дескриминация
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 15 фев 2013, 23:12

dgezva писал(а):Наказания за плохую работу, лодырничание и прочее - никак не связано с курением и относится к вопросу трудовой дисциплины и тому подобному.


В армии, в мое время, для того, что бы уровнять курящего и не курящего последнему выдавали сахар, а первому сигареты. Как уровнять курящего и не курящего на рабочем месте? :?:
Уважаемый это не тупость. А ну спроси у Ю.Н. сколько у него возникнет гемора если он будет обустраивать курилки и уравнивать в правах не курящих ::D
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 15 фев 2013, 23:21

soratnik писал(а):
dgezva писал(а):Наказания за плохую работу, лодырничание и прочее - никак не связано с курением и относится к вопросу трудовой дисциплины и тому подобному.


В армии, в мое время, для того, что бы уровнять курящего и не курящего последнему выдавали сахар, а первому сигареты. Как уровнять курящего и не курящего на рабочем месте? :?:
Уважаемый это не тупость. А ну спроси у Ю.Н. сколько у него возникнет гемора если он будет обустраивать курилки и уравнивать в правах не курящих ::D

А что у ЮН двери на улицу закрыты???шубейку надеть,выйти покурить,чтоб другим не мешать????Или ЮН такой добрый что должен кому то отдельный кабинет курильный городить????Наш ВИ решил проще,на заднем дворе не курить,из за опасности возгорания машин при установке тахографов,а выходить на лицевую сторону,там и урны стоят,хочеш курить???ну кури,выйди на улицу и кури.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soratnik » 15 фев 2013, 23:36

alexbor15 писал(а):А что у ЮН двери на улицу закрыты???шубейку надеть,выйти покурить,чтоб другим не мешать????Или ЮН такой добрый что должен кому то отдельный кабинет курильный городить????Наш ВИ решил проще,на заднем дворе не курить,из за опасности возгорания машин при установке тахографов,а выходить на лицевую сторону,там и урны стоят,хочеш курить???ну кури,выйди на улицу и кури.


Это я так Ю.Н. вспомнил потому, что его все знают. Но вы не заметили слово "если" в моем высказывании ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 16 фев 2013, 00:04

По крайней мере закон позволит хоть как-то приструнить песпардонных курильщиков, легче дышать станет в общественных местах!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 16 фев 2013, 00:07

soratnik писал(а):Тем кто прикрывает этой бредятиной более серьезные проблемы в обществе :?
Да, оно так. Только если их не прикрывать, все равно же вряд ли кто-то их решит. Будут неприкрытые нерешенные.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение monia » 16 фев 2013, 00:15

Мешают или не мешают курильщики остальным для меня особо роли не играет. Я спокойно нахожусь в помещении или машине или еще где с курильщиками когда курят.
Если попал в зависимость и бросить не может то пусть мучается :) они кстати себя ни больными ни ущербными не считают, а даже наоборот счастливыми ;)

Когда есть определенные обязанности с которыми человек на работе справляется не напрягаясь то и находит время для перекура когда захочет.
Речь идет об эффективности предприятия

Пример
2 работника выполняют одну и ту же работу с одинаковой скоростью, но один каждые 40...50 минут ходит курить
в итоге производительность на 20% меньше
Казалось бы что сделал то и получил, но не тут-то было
С перекурами растут издержки предприятий и снижается эффективность
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот