подключение 3F10

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 15 окт 2010, 17:38

Ну капец!!!!!!! :? Вы в прямом смысле СВЕТЛЫЕ головы, ну набросайте схемку тогда - чтоб включалась от одного и от всех трех сразу без всяких трупиков, с завтрашнего дня в отпуск а я без фанаря 098
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение kulibin » 15 окт 2010, 18:10

Да диод каждому на выход и все - должно помочь. Если устранить аномалию, при которой подключение питания к одному из драйверов вызывает работу всех остальных - то и вопрос решится :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 15 окт 2010, 19:25

да нифига :) ставил, все равно, короче я представляю себе картину так - коммутировать на ходе не только плюс но и минус , когда режим всех трех то два идут вместе паралельно а третий через диоды, когда режим только третьего то подаю напругу на него а на остальные два через диоды не проходит :? , чет я сам уже запутался......
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 15 окт 2010, 19:26

ну както так короче ::D
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение 016 » 15 окт 2010, 20:14

да какая-там схемка?
поставьте 2 выключателя, один будет выключать общее 200В, а второй будет отключать 2 драйвера от диода. только когда будете включать или отключать 2 драйвера от диода, отключайте и 220
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 07 ноя 2010, 17:12

Мужики помогите!!!! -несколько вопролсов, некоторые не по теме, но всеже:
1- что ярче 3F10 или SSC P7 bin C ??
2-в фонаре UltraFire WF-502B стоит SSC P7 bin C как в магазине такой же или с другими характеристиками??
3-что за драйвер в фонаре UltraFire WF-502B и есть ли такой в магазине
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение kulibin » 07 ноя 2010, 17:52

1 - примерно одинаково. Но при этом 3F10 можно включить на 1,5 ампера - будет ощутимо ярче. Но к нему зато оптики нет. Но его зато охладить легче :)
2. Вот это хз. Производитель не нормирует. Фонарь хоть и на SSC P7, но самый дешевый в этом классе.
3. См п.2. А зачем такой же ? LD5 и LD10 нормальные драйверы. У LD-10 режимы есть.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 07 ноя 2010, 19:29

Да просто вот рассуждаю: по цене - не проще ли купить фонарь UltraFire WF-502B где уже есть идиод, драйвер, отражатель с линзой нежели все это набирать отдельно???
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение kulibin » 07 ноя 2010, 21:33

В принципе - проще. Отдельные детали нужны для всяких апгрейдов-экспериментов. Если просто нужен мощный фонарь - можно не париться и купить готовый.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 07 ноя 2010, 22:06

Да как раз нужен то самопал подводный=)
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение kulibin » 07 ноя 2010, 22:37

А чего тогда спрашивать ? :) Готовые фонари для дайвинга стоят, мягко говоря, совсем других денег.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 00:48

Согласен, Совсем других!! :)
Ну не знаю чет у меня все опустилось на 3F10 светит конечно потрясно даже на 2 драйверах, и аккум я себе на 7 Ачасов 8-) повесил на пояс, провод по спине и по руке идет, вроде все пучком ну не лежит душа и все тут хоца чегото еще более интересного :) Вот и решил на SSC P7 . Напряжение поменьше габариты сразу в разы меньше, оптика спец. есть, драйверы нормальные с режимами( только вот откровенно не очень понял как у LD 10 они переключаются :( )
То что я буду брать сразу штук по 5 это однозначно так как не только себе делать буду. Вот и хочу максимум информации для себя выудить чтоб взять именно то что надо. ( а то с корпусом для фонаря уже разок пролетел линза на сайте одного диаметра была я токарю все заказал он мне все сделал я довольный в магазин а там совсем другие размеры, мой конечно косяк внимательней быть нужно ну да боог с ним :) )
Вот так что принимаю любые советы!!!!
А в итоге хочу получить примерно следующее: (корпус мои проблемы) SSC P7 , драйвер - на 2 либо 3 режима огромное желание просто огромное чтоб включалось и переключалось(режимы) нажатием кнопки без всяких тумблеров, пусть это будут дополнительные затраты мне проще переплотить 100 р нежели потом мается с герметизацией, мигалки никчему впринципе ну хотя есть так есть, есть пить не просят :)
Оптика: не знаю какую получится должно примерно следуюсчее :) : в центре мощный луч с метра длины радиусом около 15 см а все остальное тоже чтоб светло было 3444 , не знаю уж что для этого нужно линзы отрожатели или колиматоры вам видней.
Питпние: как написано питется диод до 4 вольт тут же пишут драйвер к нему который от 6 вольт питается :oops:(я явно чет не понимаю) ::D какую же все таки надо батарейку ждоб на самом мощном режиме 5 часов работало не меньше 8-)

ПООООМООООГИИИИТЕЕЕЕЕ 12345
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение kulibin » 08 ноя 2010, 01:50

А чего толку, что у P 7 габариты меньше ? Радиатор один хрен большой должен быть :) На фоне радиатора размеры диода непринципиальны. С оптикой для SSC у нас напутано. Вообще говоря, если надо узкий луч - это отражатель и линза на его конце - и всего делов. Такое и на 3F10 можно сгородить, особливо если токарь есть под рукой. Но если охота SSC - так почему бы и нет :) Я вот только хочу разницу объяснить между этими двумя диодами. 3F10 имеет 9 кристаллов, а SSC - четыре. В итоге плотность тока на кристаллах SSC в два раза выше. С точки зрения долговечности с этим должно быть все понятно. Далее, у матриц более плавная ВАХ, так как там несколько кристаллов включено последовательно. Если у одного кристалла изменение питающего напряжения на 0,1 вольт вызывает колебание тока на 20-30%, то у трех последовательных кристаллов колебание 0,3 вольта вызовет такое же изменение. На практике это означает, что перегрузочная способность матрицы последовательных кристаллов выше.

Режимы обычно переключаются быстрым нажатием кнопки включения. Насчет питания - а чего непонятно-то ? Драйвер питается шестью вольтами, а диоду дает 4 :) Батарейку можно тупо высчитать по предполагаемой мощности потребления диода, то есть напряжение умноженное на ток.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 11:21

Радиатором будет сам корпус а он в свою очередь будет всегда в воде температура которой в тех водоемах в которых я собираюсь охотиться не привышает 20гр С. Меня не столько безпокоят габариты диодов и радиаторов сколько безпокоят габариты аккумов, а с Р7 я так понимаю габариты будут меньше всетаки не 12вольт.., или я не прав? Про режимы - тоесть я должен быстро выключить питание и так же быстро его включить??? То есть получается ставлю тумблер, а за ним нормально замкнутую кнопку, тумблером включаю, кнопкой переключаю???? Про разницу спасибо все понял вот только перегружать матрицу не к чему, говорю мне при 600 амперах вроде ее хватает, а при таком режиме она вечная будет как я понимаю.
Короче уперлось все в то что - нет такого драйвера на матрицу как LD 10 на Р7 к примеру.
-у Р7 угол 180 и сфокусировать отрожателем его проще(если я опять же правильно понимаю.
-ну и габариты аккума если у меня сейчас при 12 вольтах 7Ач (с запасом чтоб аккум полностью не разряжать) и вес аккума практически 2 кг то при 6 вольтах и тех же размерах емкость у меня значительно возрастет, а раз емкости мне больше не надо я могу уменьшить габариты..
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подключение 3F10

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 17:20

:) АААААААУУУУУУУУУУУУУУ :)
мирон
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron