Каталог томатов

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Каталог томатов

Сообщение stas » 15 янв 2013, 07:58

Начинаю выкладывать...
Итак, начну с условно "комнатных"

Garden Pearl
Сорт невысокий, раскидистый. Подвязать проблематично,- много пасынков. Томат - розовая сливка, чуть крупнее перепелиного яйца. Поспевает довольно таки дружно.

новый-2.jpg


Монгольский карлик
Сорт низкорослый, раскидистый, стелится по земле, - колышки не нужны. Высота до 25 см, диаметр до 60 см. Вес 90 - 140 грамм. Быстро становятся мягкими.

новый-3.jpg


Балкон Стар
Сорт пожалуй самый "комнатный". Высота до 20 см, диаметр до 25 см. Помидорки чуть крупнее перепелиного яйца. Это в грунте.

новый-4.jpg


“Дальневосточные”
Сорт низкорослый, поспевает довольно таки дружно. В грунте "одноразовый" отдал урожай и все, в теплице тоже самое. А вот дома и по году растет. Вес помидорок 50 - 80 грамм.

новый-5.jpg
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 15 янв 2013, 08:20

Далее...

Jersey Devil
Плотные, высокие. Среднего срока созревания. Вес до 120 - 200 грамм.

новый-7.jpg


Big Orange
Не знаю чего тут "big", плоды чуть выше среднего, около 200 грамм, урожайность и вкус очень хорошие.

3472257.jpg


"Ведро с куста"
Мой "старый" сорт, урожайность на высоте. Выписывал семена, прислали другое, очень похож на этот сорт, так что появилось "ведро с куста 2"

новый-8.jpg


Грядные
Средняя высота куста, вес около 100 грамм. Смотрятся очень аккуратно, т.к. плоды выравнены.

новый-9.jpg
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 15 янв 2013, 08:34

Далее...

Gold Rush Currant

"Черрики". Мелочь. Очень сладкие. На кусту больше 1000 помидорок. Занимает большую площадь.

новый-10.jpg


Pink Аccordion
Крупноплодный сорт. Вес до 600 грамм.

новый-11.jpg


Южный загар
Отличный сорт. Плотный. Вес до 180 грамм.

новый-12.jpg


Урожайные Гусева
Хорошие, выровненные плоды, вес от 50 грамм

новый-13.jpg
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 15 янв 2013, 08:47

Далее...

Yellow Riffled
Желтый, рифленый. Вес от 100 - 140 до грамм. Структура как у перцев, - хорошо подходит для фаршировки.

новый-14.jpg


Золото Cherokee Green
Крупноплодный, расцветка зеленоватый - бронзоватый, вес до 400 грамм.

новый-15.jpg


Ваше благородие

Крупноплодный, вес до 500 грамм.

новый-16.jpg


Red Peach

Слегка "не бритые" помидорки, урожайность хорошая.

новый-17.jpg
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 15 янв 2013, 08:58

Далее...

Amana Orange
Крупноплодный, вес до 300 грамм.

новый-18.jpg


Mortgage Lifter Yellow
Крупноплодный, вес до 400 грамм.

новый-19.jpg


Polish bi - color
Куст средней высоты, плоды двух цветные, - бледно оранжевые - розоватые. Вес 90 - 120 грамм.

новый-20.jpg


Пока все.
Сорта еще есть... но, эти самые интересные 344good. Посмотрю еще чего можно добавить... ну, еще сорта 3 - 4, и усе.
Есть например, несколько сортов "черных", - вкусные, но то ли лето было шибко жарким, то ли еще что... короче урожайность была не очень... :roll: . Хотя вкус приятственный :)

Добавлены в магазин
http://alled.ru/fito-svet.html
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение MainFrame » 16 янв 2013, 17:42

Блин... только сегодня получил письмо о том, что заказ отправлен ((((
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 16 янв 2013, 21:09

:roll:
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение Michail » 16 янв 2013, 21:41

А я дождался, с Нового года заказ прошлый держал
Изображение
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 16 янв 2013, 23:25

Как надо мало человеку, - для полного счастья 344good . Сам такой 43beer , как подумаю, что, и сколько, нынче садить... 098.
Вот оно щаааастье ;).
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение Michail » 17 янв 2013, 00:14

Да я там себе-то Балкон стар только ;) Ибо безогородный, а дома пытался в том году Балконное чудо вырастить, но с этими переездами так и не довел до ума, одну красную помидорку размером с большую горошину съели ::D
А остальное родителям, у них на огороде основной полигон. И для рассады им светильник соберу, и Артемии выдам с инструктажем :):)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение казанец » 23 янв 2013, 17:50

Стас подскажи откуда у тебя инфа по этим сортам? Или вы их сами выращиваете? Если нет, то вопрос второй - происхождение?
В прошлом году покупали по этикеткам (упаковкам) и тому, что там написано - выросло нет слов :evil: совершенно не то что планировали!!! :evil:
Самое интересное сорт типа "Чери" вообще не покупали, а по осени процентов 30 в огороде они, вот и не знаем, что делать, кому верить. Из тех что выросло выбрали Один более менее на семена, да тетка обещала " Бычье сердце". Не знаем, что делать, как быть. 456smoke
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 23 янв 2013, 20:05

Ну, вообще то, лет 25, выращиваю сам :roll: , выписывая ото всюду, в большинстве случаев редко встречающиеся сорта (по крайней мере в магазинах). в прошлом году садил более 30 сортов только томатов, а еще перцы, несколько сортов ремонтантной земляники, табак, и... Все перечислять не надо ::D ? Из тех что выложили в магазине (это 20 сортов), это половина, из того что выросло в прошлом году, стоящего 344good . Остальные сорта мне или не показались :? , или требуют повторной проверки. Нынче, помимо "стареньких", будет десяток новеньких :P . Нынче ставку буду делать ставку на скороспелые сорта :) . В большинстве и я новых сортов не знаю :o .
Пересортица семян, это да, бывает, и нередко :( . Но, больше сейчас фальсификата, - официальные цифры до 70 % :shock: . И мне не раз из "выписных" приезжало что то не понятное :twisted: .
Здесь не мало тем, где я отписываюсь, и не первый год (и с моими фотками). Есть форумы, где я выкладываю более подробно, т.к. там большинство, - больных на голову "по садизму", в прочем как и я сам 098.
Это фотки, не с конвертиков, а с моего огорода :roll: . Поэтому, это реально что получилось... В темах они есть, кстати, там много других сортов, которых нет в каталоге :?
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение казанец » 24 янв 2013, 01:24

Стас все понял! Спасибо. В свое время, где-то в лет 13-14, я тоже заинтересовался томатами, было это так:
У нас был парник, отапливаемый, времена были тяжелыми, скажем так, семья большая, 6 человек, а работали только мать с отцом, вот отец и построил пристрой-теплицу. По его задумке зимой выращиваем лук, ближе к весне рассаду - какой ни какой доход (не получилось у него, проблемы с реализацией возникли - ни кто ни хотел брать). Соль ни в этом, выписывали журнал "приусадебное хозяйство" или что-то подобное, так вот там была статья какого-то профессора, он писал , что если у рассады отрезать верхушку (три-четыре) листка и посадить по новой в грунт, он укоренится, будет мощным и плоды будут крупными! Я получил добро, благо рассады было море, место дали. Возился всю весну и лето! :evil: Да - выросла высокая, крупная, помидоры огромные, но не съедобные! Они до того кривые и переплетенные - просто ужас! С тех пор написанному не верю, ни ученым ни рекламе!
С помидорами с тех пор иду по жизни, получается у меня с ними, в отличии от картофеля. Беда в том, что с разводом (бывшая все похерила), новой семьей, строительством и пр. - нет толковых семян, то что покупаю ерунда (писал выше), ни кто из знакомых толком этим не занимаются, пытался завязать знакомства на рынке, с бабульками - безрезультатно.
Помидоры обожаю - предпочитаю сладкие сочные, не сильно мясистые. Мясистые рассыпчатые не люблю.
В связи с этим надежда на тебя стас, чтоб ты мне рекомендовал?
Татарстан ИМХО - немного севернее Барнаула по моему. Выращивать хочу в теплице, от открытого грунта отказался давно, шансы по осени получить урожаи больше, да и СД хочу по осени попробовать привлечь. (увеличить лето по кол -ву света) Как -то так.
Семена я понял ты сам заготавливаешь! Или покупное? Единственное цена с пересылкой получится заоблачной. :shock:
43beer
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение казанец » 24 янв 2013, 01:28

Да еще. В начале каталога написано "Условно комнатные" а где начинаются нормальные? :)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Каталог томатов

Сообщение stas » 24 янв 2013, 07:27

казанец писал(а):Да еще. В начале каталога написано "Условно комнатные" а где начинаются нормальные? :)

Я как и ВЫ не верю в описания :roll: . Описания составляю сам, из того, что у меня вырастает :? . Поэтому, и "Условно комнатные". Это те, что я вырастил сам, или, подозреваю, из за "компактности" могут подойти, и ставлю в очередь на очередные издевательства ::D
Комнатный только один - Балкон Стар. Нынче еще надеюсь один добавится... :) .
Из сортов посоветовать сложно... Как объяснить вкус, насколько он сладкий, кислый, - у каждого свои ощущения :? .
Обычно все любят сладкие, мясистые, "сахарную мякоть". Ну, из не рассыпчатых, это пожалуй, только Polish bi - color, и Золото Cherokee Green. Ну, может еще Big Orange. И то, ведь многое зависит от агротехники, погодных условий. Я почти не практикую полив, - меня помидорки не крупнее чем должны быть, но вкус насыщенный, если много поливать будет и вес больше, и томатики будут более водянистые.
Семена заготавливаю сам, естественно, если новые сорта изыскиваю, - то покупные. А как иначе ;)
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот