Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dgezva » 19 янв 2013, 16:13

vtral писал(а):Слушай, не устал еще врать так нахально?

Оставь.
Дело не в личности этого парня. Ну не понимает он разницы между продажей сковородок Цептер домохозяйкам и обсуждением LED продукции на специализированном форуме.
MainFrame собирался подойти к нему пощупать эти лампочки более предметно. Будем надеяться, что это произойдет, и что его отчет будет технически более вменяемый.
Сама-то идея сделать такую лампочку - имеет право на жизнь, весь вопрос - реализация технических деталей.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение shura-1977 » 19 янв 2013, 16:35

Изображение

Неубедительно, не верю ::D

Изображение

Изображение

Надо вот так, так все поверят в магическую силу светодиодов 8-)

Изображение

Led-g, тебе ж дали понять что здесь не глупые люди собрались.

P.S. Админы добавьте код спойлера :D

За это сообщение автора shura-1977 поблагодарили: 5
Dr. West (20 янв 2013, 12:46) • ilkose (20 янв 2013, 22:32) • IrokeZ (19 янв 2013, 19:50) • nae (20 янв 2013, 17:15) • SergF (21 янв 2013, 19:10)
Аватар пользователя
shura-1977
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение MainFrame » 19 янв 2013, 17:38

Сегодня созванивались.
Договорились встретиться завтра вечером.
Замерю температуру на выводах диода.
+ возьму с собой свой Nex 5r сделаю съемку в ручном режиме (максимально приближенном к реальному).

Из общения с LED-G - вполне вменяемый человек, но слабо разбирается в светодиодах.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 19 янв 2013, 17:44

dgezva писал(а):
vtral писал(а):Слушай, не устал еще врать так нахально?

Оставь.
Дело не в личности этого парня. Ну не понимает он разницы между продажей сковородок Цептер домохозяйкам и обсуждением LED продукции на специализированном форуме.

Уже оставил. До последнего надеялся, что он действительно просто заблуждается, но на самом деле хочет людям добро привезти и продать. А оказывается банальный продаван, коих миллионы. Что водку продавать, что сигареты, что лампы, лишь бы навар был.
Видимо засветил этот форум на своем, но не ожидал тут отпор получить, вот и крутится теперь как уж на сковородке на глазах своих покупателей.
Жаль конечно. Но реальность такова, какова она есть. Правда, жаль.
dgezva писал(а):MainFrame собирался подойти к нему пощупать эти лампочки более предметно. Будем надеяться, что это произойдет, и что его отчет будет технически более вменяемый.
Сама-то идея сделать такую лампочку - имеет право на жизнь, весь вопрос - реализация технических деталей.

Боюсь что не имеет на самом деле. По крайней мере до тех пор, пока не появится действительно точечных светодиодов с нужной отдачей и сразу на тепловой трубке распаяных. :)
Слабо верится, что в одной точке можно в обозримом будущем собрать такой светодиод. Физика, туды её растуды, не обойти ее.
Вообще у меня есть идея на эту тему, вполне реализуемая на мой взгляд, но это даже близко не будет походить на лампу, по крайней мере сзади рефлектора, как стандартную лампу, эту конструкцию в фару не впихнуть. Только в процессе полной разборки фары. Про официальное прохождение ТО с такой конструкцией можно даже не заикаться.
И вообще, эта тема, как и колхозный ксенон, вызывает у меня чисто академический интерес. На практике применять это не законно, а посему лично мне не хочется. Но интересно чисто с технической точки зрения.
Хотя как ДХО эта лампа запросто может работать. Или как слабенький дальний.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dgezva » 19 янв 2013, 18:23

MainFrame писал(а):Сегодня созванивались.
Договорились встретиться завтра вечером.
Замерю температуру на выводах диода.
+ возьму с собой свой Nex 5r сделаю съемку в ручном режиме (максимально приближенном к реальному).
Из общения с LED-G - вполне вменяемый человек, но слабо разбирается в светодиодах.

Плс, было бы здорово:

1. Геометрия и поподробнее либо чертеж, либо фотки, которые его могут заменить.
В первом приближении - основные размеры известны:
Изображение
Не совсем ясно что там за отверстия (типа - воздух гонять?), и как точно предполагается отвод тепла от светодиода - по версии изготовителя на пластину с вентилятором. Вентилятор просто тупо обдувает эту пластину?

2. Материал штыря, на который установлен светодиод.
В описании есть - алюминий. Но навскидку не верится, что его хватает. Может, все-таки, штырь - медный?

3. Угол наклона светодида. Возможность его подправить.

4. Температуры.
Ну, получить полную картину в окончательной установке - малореально. Но замеры на светике и на цоколе лампочки - могут дать кое-какую инфу. Как говорит ВикНик - определить перегрев.

5. Цоколь - стандартный, значит - предполагается жесткая посадка, в предопределенное гнездо, а значит - ожидается, что светодиод сразу должен попасть в некий фокус. Что оно в натуре выходит?

6. Ну, и идеально - померить люксометром распределение света по бимшоту смонтированной фары..
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dgezva » 19 янв 2013, 18:37

vtral писал(а):
dgezva писал(а):Сама-то идея сделать такую лампочку - имеет право на жизнь, весь вопрос - реализация технических деталей.

Боюсь что не имеет на самом деле. По крайней мере до тех пор, пока не появится действительно точечных светодиодов с нужной отдачей и сразу на тепловой трубке распаяных. :)

(цепляясь к словам) На тепловой трубке не распаяешь. Светик, установленный на подложке, а потом присобаченый к трубке - другое дело.
Смысл оно все-таки может иметь. Если исходить из идеи, что совсем необязательно в точности повторить всю галогенку. Возможно, достаточно будет того, что одним светиком можно попасть в фокус части рефлектора.
И вообще, эта тема, как и колхозный ксенон, вызывает у меня чисто академический интерес. На практике применять это не законно, а посему лично мне не хочется. Но интересно чисто с технической точки зрения.

Согласен. С оговоркой:
Если пройти по честному техосмотр не стоит непомерных денег - то пуркуа бы и не па?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ivdor » 19 янв 2013, 18:43

Потому что это "вмешательство, не предусмотренное производителем" и прочее.
Это сродни переделке авто в вездеход - пока не поймали можно ездить, но если не хочешь иметь на дороге проблем - надо доказать, что оно безопасно и получить ПТС.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 20 янв 2013, 16:40

Не, у меня другие мотивы. Уже пояснял частично.
Много сам езжу, в том числе и в темное время суток. Не редкость пробег 800-1000 км за один день, "туда и обратно", с работой "там".
Усталость накапливается неимоверная, а тут еще колхозники разные из душевного равновесия выводят своим колхозным ксеноном, теперь вот еще колхозными светодиодами начнут...
Не хочу им уподобляться. Не хочу слепить встречных. Это моя гражданская позиция. По типу "начни с себя" менять мир вокруг...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарили: 2
poraboloid (20 янв 2013, 18:49) • vadimka (20 янв 2013, 16:46)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vadimka » 20 янв 2013, 16:47

Хорошая позиция! 344good
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 21 янв 2013, 01:55

Забавные картинки получились )) спасибо ) только я ничего не фотошопил. Просто если света меньше, то и снимок получается более тусклый, уж извиняйте, я не профессиональный фотограф и техника для фотосъемок у меня любительская. Если бы я зафотошопил, так вы бы соринки лишней не нашли )) я для этого сфотал бы место днём, потом наложил бы на ночное фото с правильным световым пятном, да ещё и по ГОСТу со всеми галочками.
Но я просто показал оригинальные фото. Так что не надо ля-ля, я в фотошопе не только шарпингом умею пользоваться )
Встретились с MainFrame, но к сожалению на месте не смогли протестить, т.к. за час не смогли разобраться в том как у шкоды йетти снимается лампочка )))
В ближайшее время (примерно к 24 января) он протестит лампочки и будут фото как светят в линзованой оптике в ближнем свете, а так же мы получим ответ на вопрос перегреваются диоды все же или нет.
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 21 янв 2013, 08:34

В линзовой оптике шанс есть.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение MainFrame » 21 янв 2013, 21:13

сегодня вечером потестировал лампу от LED-G
В лампе используется матрица с 6-ю достаточно крупными кристаллами соединенными последовательно.
Используется повышающий драйвер. Судя по всему на матрицу идет не сильно сглаженный шим.
По крайней мере мой мультиметр не смог нормально замерить напряжение (показания скакали от 16 до 18 с небольшим В)
Если верить мультиметру на матрицу идет 420 мА.
По охлаждению - радиатор разогревается до невозможности держать через 15-20 сек
Если обдувать куллером, то перегрев происходит через 30-40 сек
По идее к основанию лампы приклеивается пластина с маленьким куллером, но из-за особенности конструкции тепло туда будет поступать очень плохо.
Я конечно попробую вставить эту лампу в линзованную оптику, что бы посмотреть что будет с фокусировкой, но данная лампа не жизнеспособна.
Вложения
DSC01447.JPG
DSC01449.JPG
DSC01451.JPG
DSC01452.JPG
DSC01453.JPG

За это сообщение автора MainFrame поблагодарили: 2
IrokeZ (22 янв 2013, 02:09) • SteamAxel (22 янв 2013, 03:03)
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение rentgenolog » 21 янв 2013, 21:22

MainFrame писал(а):сегодня вечером потестировал лампу от LED-G
В лампе используется матрица с 6-ю достаточно крупными кристаллами соединенными последовательно.
Используется повышающий драйвер. Судя по всему на матрицу идет не сильно сглаженный шим.
По крайней мере мой мультиметр не смог нормально замерить напряжение (показания скакали от 16 до 18 с небольшим В)
Если верить мультиметру на матрицу идет 420 мА.
По охлаждению - радиатор разогревается до невозможности держать через 15-20 сек
Если обдувать куллером, то перегрев происходит через 30-40 сек
По идее к основанию лампы приклеивается пластина с маленьким куллером, но из-за особенности конструкции тепло туда будет поступать очень плохо.
Я конечно попробую вставить эту лампу в линзованную оптику, что бы посмотреть что будет с фокусировкой, но данная лампа не жизнеспособна.

Все очень ожидаемо, я даже ни капли не удивлён.
rentgenolog
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:17
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение изобретатель » 21 янв 2013, 21:28

Чуда не случилось ::D
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Батяня » 21 янв 2013, 21:37

изобретатель писал(а):Чуда не случилось ::D

Я в этом даже и не сомневался... ::D
Аватар пользователя
Батяня
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:19
Откуда: г.Ясный Оренбургская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот