Осваиваем светодиодные лампочки

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение alexbor15 » 19 янв 2013, 00:25

Дело было днем,я на работе с сыном,жена на пенсии ,по просьбе супруги ввернул 9вт светодиодную e27 в настольную лампу.
Вечером вернулись с работы,ужин,перекур,tv ящик,и тут супруга сообщает....................................
Ты знаеш,а сегодня лампочка перегорела..........................,спрашиваю где???так в настольной лампе.............................,ну говорю давай ее сюда бум патрашить......................,а нету грит ее........................,а где она спрашиваю..........................,так на помойку выкинула .......................................,у меня кончился весь словарный запас.............,и я выполнил паузу и скушал твикс ..........
Так что думаю иногда надо проводить лекции со своими женами ,что такое лампочки накаливания и что такое светодиодные лампочки.......................
:mrgreen:
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение изобретатель » 19 янв 2013, 00:29

::D ::D ::D
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение ivdor » 19 янв 2013, 00:44

Еще одно подтверждение того, что форм-фактор ЛН - не для светодиодов :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение Дилетант » 19 янв 2013, 16:00

Alexbor15, ваша жена обозначила проблему. Если осветительный элемент требует хороших навыков в электротехнике или микроэлектронике, то это недостаток для широкого использования в быту. Купит человек лампу (9Вт это наверное рублей 500), она может долго проработать, а может и недолго. Что обычному покупателю делать? Выбрасывать. Не приложишь к лампочке учебник занимательной электроники или ссылку на лед-форум в интернете. И снова ему брать такую же лампочку за 500р? Он после этого что угодно купит, только не это. Вот и пытаются производители совершенствовать лед-ламп, которые легко вставляются и заменяются. Уже появились с ножками для G4.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение klensis » 19 янв 2013, 17:13

Дилетант писал(а): Купит человек лампу (9Вт это наверное рублей 500), она может долго проработать, а может и недолго.

К сожалению столько она может стоить наверное при супер распродажах. У нас, в Питере, висят лампочки под замену галогенок по цене примерно 1Вт=100р. С увеличением мощности на 1Вт цена уменьшается процентов на 10. 5Вт-ная лампочка стоит 480р :oops: , сделана она на каких-то мелких чипах, упакована в красочную пластиковую упаковку и носит гордое имя "Эра" или "Неосвет" и пр. никому неизвестных перекупщиков.
Лампочка светодиодная из Икеи стоит 299р за 3.4Вт 150лм. Возможно где-то в менее барыжных регионах нашей страны цены действительно адекватные.
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Осваиваем светодиодные лампочки

Сообщение Pensioner » 19 янв 2013, 18:14

Ну, это не только к светодиодным относится. Ко мне сосед зашёл и глаза вылупил, когда увидел, что я из двух неисправных КЛЛ одну леплю (у одной лампа сгорела, у другой балласт), "А что, так можно? Я и не знал, что они вообще разбираются!"
Pensioner
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:34
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron