Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 15 янв 2013, 14:59

LED-G писал(а):Я втюхиваю свой товар???
Меня просто возмущает такое отношение ко мне и к моему товару и я честно говоря даже не понимаю откуда такое недоверие, словно всех вас каждый день где-то обманывают.

Да, втюхиваешь, сам не понимая в нем ничего, по твоим же словам.
Какое доверие ты ожидаешь получить, не продемонстрировав ничего объективного, кроме собственного возмущения?
Что тебя тут может возмущать? Тебе тут продали недоброкачественный товар? Тебе тут предоставили заведомо недостоверную информацию? Тебе тут нагрубили/нахамили?
Если тебя возмущает техническая грамотность форумчан, не позволяющих себя облапошить, то это может говорить только о твоих намерениях. Собственно они прозрачны, у тебя одна пластинка - купите-закажите... Может уже довольно?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 15:32

vtral писал(а):
LED-G писал(а):Я втюхиваю свой товар???
Меня просто возмущает такое отношение ко мне и к моему товару и я честно говоря даже не понимаю откуда такое недоверие, словно всех вас каждый день где-то обманывают.

Да, втюхиваешь, сам не понимая в нем ничего, по твоим же словам.
Какое доверие ты ожидаешь получить, не продемонстрировав ничего объективного, кроме собственного возмущения?
Что тебя тут может возмущать? Тебе тут продали недоброкачественный товар? Тебе тут предоставили заведомо недостоверную информацию? Тебе тут нагрубили/нахамили?
Если тебя возмущает техническая грамотность форумчан, не позволяющих себя облапошить, то это может говорить только о твоих намерениях. Собственно они прозрачны, у тебя одна пластинка - купите-закажите... Может уже довольно?


Я ничего не навязываю. Я показал товар, поделился информацией. Всё. А когда вы приходите в магазин купить лампочки обычные, вы не спрашиваете продавца результаты лабараторных исследований, чтобы подтвердить что заявленные характеристики соответствуют. Вы мне пытаетесь доказать, что лампы не соответствуют характеристикам, и что они чуть ли не опасны, и это лишь по фоткам, лишь по предположениям. И даже если бы я их не продавал, а просто использовал, меня бы все равно дико возмущало такое. У меня всё светит отлично, вы мне доказываете что это не так. Ну и чем я должен доказать что я не верблюд? Мне что нужно притащить лампочку в лабараторию, сделать замеры на специальном оборудовании, весь процесс снять на камеру?

В ближайшее время я сделаю фото сравнение 100ватных галогенок и этих лампочек у стенки и у дороги.
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 15 янв 2013, 15:39

Лампочки в магазине соответствуют всем необходимым требованиям. Не все, а которые я покупаю. Требовать сертификат на них с продавца вполне можно, но смысла нет, это давно отлаженная стандартная конструкция и сомнений в ней не возникает.

Доказывать без доказательств тут пытаешься только ты. Остальные выражают сомнения в заявленных характеристиках. Докажи характеристики, вопросы отпадут. Это только в твоих интересах. И продажи пойдут веселее, если местный народ перестанет сомневаться.
Ты продвигаешь товар, тебе и отдуваться. Обижаться тут не конструктивно. Нужно умножать усилия, а не щеки надувать.
И это, прекращай применять неопределенные, безразмерные категрии, типа "светят отлично"... На на этом форуме. Цифры давай, подтвержденные измерениями. Иначе это все пустая болтовня.
И не надо сюда 100 Вт_ные галогенки приплетать. Совершенно не показатель качества света. Только стандартные, соответствующие всем международным стандартам, ведущих брендов. Всякие там Маяк и прочий нонейм - шлак полнейший. Даже геометрические параметры выдерживать не научились до сих пор.
По фотографиям ничего определенного сказаь невозможно все равно, не трудись. Есть специальные методики, оборудование, протоколы, подписи, печати... Люди ответственные, непредвзятые должны работать в таких лабораториях. А фотки у стенки - это любительский уровень. Не серьезно.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
LED-G (15 янв 2013, 15:40)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение MainFrame » 15 янв 2013, 17:01

LED-G писал(а):... Хотите проверить - приезжайте в Екатеринбург, я с удовольствием вас прокачу и покажу как они замечательно освещают наиболее тёмные участки в городе :D .

Я сам из Екб.
Есть и мультиметр с термопарой, и люксметр.
Давайте в выходной вечерком встретимся и посмотрим на ваши лампочки.
Посмотрим сколько они потребляют и на сколько греются + перепад яркости между темной и светлой зоной
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение SergF » 15 янв 2013, 17:38

Та ну на!!! Что это за конструктив блин!? Я замерял температуру на своем авто в подкапотном пространстве летом, просто на холостых при забортных +30 там +55, как раз в районе фары, сколько будет при движении в пробке страшно подумать, а там этот хилый вентилятор с пять копеек... причем воздух далеко не стерильный, пыль, вода и пр., насколько его хватит? Вот ежели медную шину к раме приварить, мож и пойдет :) ...непонятно как этот вентилятор в ваших краях зимой ваще крутится :)
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Наглядный опыт приминения данных ламп...

Сообщение SteamAxel » 16 янв 2013, 17:06

Как я ставил 22ватные светодиоды в головной свет и что из этого получилось

http://www.drive2.ru/communities/ledtuning/blog/235788/#post Взято с драйв2.ру


Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SteamAxel
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:12
Откуда: Краснодарский край,г. Ейск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наглядный опыт приминения данных ламп...

Сообщение dgezva » 16 янв 2013, 18:32

SteamAxel писал(а):Как я ставил 22ватные светодиоды в головной свет и что из этого получилось
http://www.drive2.ru/communities/ledtuning/blog/235788/#post Взято с драйв2.ру

Собственно - негоже насмехаться.
Но чтобы было понятно отношение к изложенному. Выглядит примерно так:
Положи колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Кады шваркнет — отскочь дальшее. Прикинься ветошью и не отсвечивай.

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
SteamAxel (16 янв 2013, 21:04)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение АВЗ » 16 янв 2013, 22:31

dgezva Я в истерическом смехе от написанного закатился под стол :lol:
Пацан сказал-как в бетон закатал
АВЗ
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dgezva » 16 янв 2013, 23:46

АВЗ писал(а):dgezva Я в истерическом смехе от написанного закатился под стол :lol:

Это - классика. Вчера не вспомнил - кто.
Фраза - на 4:50
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 17 янв 2013, 08:08

Да уж, полный пипец а не ближний свет. Никакой свето-теневой границы (все фото смотрел). Оно и понятно, оптическая система фары спроектирована под точечный источник света, а не под матрицу с большой площадью тела свечения...
Не хотел бы я ехать навстречу такому авто.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ilkose » 17 янв 2013, 14:10

vtral писал(а):Не хотел бы я ехать навстречу такому авто.

А придется.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение SteamAxel » 17 янв 2013, 14:24

В соседней теме уже спрашивал про Хелловский модуль на светодиодах (0 реакции) - ценник правда заоблачный. Но а по факту - вполне себе реальная вещь, неужели никто хотя бы на долю не приблизился к творению хелла??? По мне так - светодиоды + линза, на мой взгляд более перспективный вариант нежели колхозить в рефлекторную оптику
Изображение
Аватар пользователя
SteamAxel
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:12
Откуда: Краснодарский край,г. Ейск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 17 янв 2013, 14:35

Вообще замечательно ведём беседу, ну и с чувством юмора у вас всё отлично :)
Выложили фото, про которое как раз описано что фокусировка некорректная. Обратите внимание на следующее фото, с правильной фокусировкой. Понимаю может слишком высоко задрано, но думаю можно приопустить немножко и норм. По крайней мере у меня НИКОГО СЛЕПИТ, я проверял сам лично.
На счёт точечности источника света согласен.. фара расчитана под точечный. Ну, а чем светодиод не точечный? Его размер всего лишь 1см, нить накала такая же, может незначительно отличается.
Главное как светит на дорогу, это разве плохо?
Вложения
DSCN0997.JPG
FSCN1014.JPG
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dgezva » 17 янв 2013, 15:16

LED-G писал(а):Вообще замечательно ведём беседу, ну и с чувством юмора у вас всё отлично :)

Ну, как бы..
Если ты себя позиционируешь как профессионала в светодиодном свете - так соответствуй этому.
А пока что это выглядит так:
"я не понимаю, почему они смеялись, когда я сказал, что хочу провести экскримент".
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение казанец » 17 янв 2013, 15:52

dgezva в своем репертуаре! :x Со своим флудом иди в курилку. flood1
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот