SSC P7

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

SSC P7

Сообщение kulibin » 15 янв 2010, 02:47

Любители брэндов - добро пожаловать за покупками :) http://led22.ru/ledcat.html
Появились SSC P7 на радиаторе, Cree XR-E Q2, Cree XRE R,G,B , модулек с драйвером на SSC P7
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение 016 » 15 янв 2010, 03:14

kulibin писал(а):Любители брэндов - добро пожаловать за покупками :) http://led22.ru/ledcat.html
Появились SSC P7 на радиаторе, Cree XR-E Q2, Cree XRE R,G,B , модулек с драйвером на SSC P7

брэнды не брэнды, а Р7 по описанию очень даже зверь...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 15 янв 2010, 18:03

Я общался с китайцами на предмет некоторых расхождений в даташитах. У них для 100 Вт диода указан световой поток 5600 люмен, а эффективность - 80 ЛМ/Вт. Они объясняют это тем, что соседние кристаллы частично компенсируют друг друга. SSC P7 это тоже многокристальный диод, поэтому там возможен такой же эффект. Надо проверять, точнее, сравнивать. 10 Вт 3F пока нет в наличии, как придут - буду их лбами сталкивать :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение ilkose » 16 янв 2010, 17:00

Cree XR-E Q2 древность какая, а вот модули глянем
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: SSC P7

Сообщение ilkose » 16 янв 2010, 17:28

Блин, вот именно надо было на 8,4 вольта модуль, да, брать? Есть на 14-15 вольт. Меня просто поражает логика магазина, покупать то что не будет пользоваться спросом, стандартные напряжения это 12,24,220 вольт. На SSC P7 C-bin наценка почти в 2 раза епт. Вот плюнул бы даже за наценку на модуль в 1,93 раза (хотя это писец какойто) и купил если бы на 15 вольт был.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 18:00

Здрасьте - приплыли. Модуль вообще-то для фонарика. Какие там 220 вольт ? Да и вообще - ты меня радуешь :) Народ на новосибирский товар умудряется три раза накручивать, а тут из Гонконга приехало, причем ехало полтора месяца. Как я уже и говорил - всякие дилэкстримы нам не поставщик, это я для себя заказываю чисто по приколу - попробовать. Ну, если надо - продам. Вот примерно такая политика. С какого перепугу у нас магазин ? Мы мелкооптовая и оптовая фирма, потому что работаем напрямую с Китаем. А розница - это исключительно моя фишка как радиолюбителя, который хочет помочь тем, кто не имеет возможности купить сам и оптом.
Думаешь - много радости людям посылки отсылать на 500 или 1000 рублей ? У меня несколько другие доходы. Однако не обламываюсь, и отсылаю. И на почте в очереди стою. Не поверишь - хотели с почтальоном местным договориться, чтобы приходил и забирал посылки, и имел за это деньги. Хрен там - ему своих хватает, хотя идти до нас 100 метров и деньги мы предлагали нормальные. Просто я сам паяльщик и понимаю, как иной раз тяжко что-то найти и купить по чуть чуть. И знаю, что клиента надо выращивать - готовенькие, которые на сотню тысяч сразу заказывают, на дороге не валяются.
Такие пироги. А ты говоришь - наценка :) Народ вон покупает и некоторые уже вполне нормальную скидку имеют.
Ты, блин, как тот ежик, который плачет, колется, но продолжает лопать кактус :) Знаешь где мы берем дилэкстримовский товар, знаешь - почем, можешь там же сам взять, но материшься и хочешь взять у нас. От же ж блин...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение 016 » 16 янв 2010, 18:38

ilkose писал(а):Блин, вот именно надо было на 8,4 вольта модуль, да, брать? Есть на 14-15 вольт. Меня просто поражает логика магазина, покупать то что не будет пользоваться спросом, стандартные напряжения это 12,24,220 вольт. На SSC P7 C-bin наценка почти в 2 раза епт. Вот плюнул бы даже за наценку на модуль в 1,93 раза (хотя это писец какойто) и купил если бы на 15 вольт был.

я конечно в фонарях что называется - "небельмес", но по моему вот эта штука Изображение рассчитана на большие и толстые батареи выстроенные в ряд... и что-то я себе очень плохо представляю фонарь длинною в 8 больших батареек + голова... это дубина какая-то получается :lol:
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: SSC P7

Сообщение ilkose » 16 янв 2010, 19:07

Про вольтаж я просто ряд стандартных привел напряжений. Почему этот модуль на 8,4 вольта? Потому что рассчитан на 2 аккумулятора например 18650 включенных последовательно, 4,2+4,2=8,4. Да, у меня есть такие аккумуляторы, как и зарядное к ним, и купить в барнауле их не проблема, но этим крайне ограничивается круг задач, так как к аккумулятору на 12 вольт его не подключить и основной свет в машине/скутере не сделать. Есть модули на 15 вольт и на более техничном (пусть и менее ярком) cree MC-E который стоит столько же кстати, так в чем смысл продавать и заказывать именно такой модуль? Насчет цен, модуль стоит 776,4 руб, я его могу заказать за +10% к цене и буду так же ждать месяц-полтора как и вы, и он обойдется в 854 рубля. Я готов заплатить + 25% и даже +30 % чтобы не ждать и прийти (приехать) к вам, покрутить посмотреть и купить. Но для этого модуль должен стоить макс 1010 руб. Мне все равно сколько накручивает тот или иной продавец, это лишь характеризует степень его (продавца) наглости, все мы прекрасно знаем кто изготовитель этого товара и я естественно посмотрел сколько он стоит у этого производителя. Я просто говорю о факте, завышение цены в 2 раза, при том что доставка оттуда бесплатна и вы наверняка заказывали не только этот модуль, так что таможенные и прочие поборы (если они были) в раскладе на одну единицу товара не настолько велики для столь большого завышения цены. Если я вижу нормальную цену, как та которая у вас на светодиодную ленту я так и говорю, да-цена нормальная, а тут.......... Если как вы говорите чисто для себя, то тогда размещайте объявление в купле продаже а не в каталоге вашей фирмы.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 19:29

Почему бы и не разместить, если фирма моя ? :) Еще раз объясняю, розница - жест доброй воли по отношению к радиолюбителям плюс возможность для розничных покупателей стать оптовыми. Делать отдельный каталог на розницу смысла не вижу. Оптовики получают достаточную скидку и для них работают другие цены. Розничная наценка закладывается в стоимость товара чтобы оплатить труд людей по оформлению подсчету, фасовке, упаковке и отсылке заказа. Рекомендую почитать книги по экономике, формированию прибыли и отличию прибыли от рентабельности. Если вас удивляет тот факт, что директор фирмы сидит на форуме и обсуждает такие вопросы - сходите на форум фирмы Zenon. Несмотря на то, что это очень крупная контора, тамошний директор не обламывается также сидеть на форуме и отвечать на вопросы. И я считаю это правильной политикой.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 19:36

Да, совсем забыл про технические моменты :) Если уж городить головное освещение для всяких скутеров - куда логичнее взять сам эмиттер на радиаторе и сгородить то, что надо ? Модули эти по исполнению далеко не фонтан с точки зрения теплоотвода. К тому же еще хрен разберешь без повреждений. Лучше уж найти подходящий конструктив и сделать самому.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение ilkose » 16 янв 2010, 19:50

Вот насчет чтения книг тут вы не угадали, мне их не надо советовать читать. Хороший жест не спорю, но почему этот жест какой то не правильный? Импульсами на некоторые позиции цены крайне не симпатичные.
Розничная наценка закладывается в стоимость товара чтобы оплатить труд людей по оформлению подсчету, фасовке, упаковке и отсылке заказа.
Согласен, но не вижу этого, ибо если по позииям наценка около 30%, то на отдельные группы под все 50%, получается в гонконгском аэропорту часть товара отобрали ушлые китайцы и повезли их вплавь, и на велосипедах, а потом и в элитных купе поезда. Если говорить о наценке то где ее равномерное распределение в цене??? Насчет теплоотвода это мы разобрались бы, металлический корпус от, например, противотуманки вполне подойдет, в конце концов тесты показали бы как лучше теплоотвод сделать.
Может оптовый прайс озвучите? Я думаю там цены еще выше, а потом уже скидки, ибо директор какой нибудь фирмы не станет лезть на тот же диалэкстрим, а просто посмотрит цены нескольких фирм, а они везде на светодиоды завышены.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: SSC P7

Сообщение 016 » 16 янв 2010, 20:10

но ведь есть-же профильный товар который хорошо продается и закупается оптом, а есть скажем так "пробный" который фирма купила 3 штучки по далеко не оптовой цене и в основном не для продажи, а что-бы посмотреть на него, пощупать, попробовать его всяко разно и везде где только можно...

...у нас с москвы везут и 3 цены накручивают...
знакомая шмотьё с кетая таскает... 6 цен наворачивает..
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: SSC P7

Сообщение ilkose » 16 янв 2010, 20:17

Для попробывать и пощупать фирмы сами бесплатно образцы присылают, с заделом на будущее, так сказать, лишь бы у них брали. Если фирма оформила отдельный заказ на 3 позиции, а не включила их в основной ежемесячный (еженедельный/ежедневный :)) заказ то я не знаю что это за фирма, такое простительно на начальном этапе становления, когда идет выбор поставщиков и товара, а у вас, с ваших же слов поставщики есть, просто вы решили дополнительно кое что новое из их ассортимента добавить, следовательно в куче заказанного это было, а значит наценка должна поделиться между всем этим, или просто покупателя держат за ***а.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 21:04

Угу. Послылали когда-то. Пока российские халявщики не прибили эту систему на корню. Начали на форумах выкладывать ссылки на фирмы, которые такое шлют. В итоге ни ода фирма сейчас в Россию бесплатно ничего не высылает. А насчет доп. ассортимента - все просто. Нам без разницы - будут это покупать или нет, потому что это не статья дохода. Более того - это головная боль. Даже если кто-то и захочет одну из стремовских позиций заказать в большом количестве - мы откажемся, потому что там не дают никакой гарантии ни по срокам ни по качеству. Предложим альтернативу. Потому что если что не так - человек к нам придет и предъявит вплоть до суда. А нам предъявить будет некому. Странно не понимать таких вещей... Если мне показался интересным Анатолий из Омска - я и отправил ему осветитель для микроскопа, который сам сделал - совершенно бесплатно, даже за пересылку не взял.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: SSC P7

Сообщение kulibin » 16 янв 2010, 21:22

ilkose писал(а):Вот насчет чтения книг тут вы не угадали, мне их не надо советовать читать. Хороший жест не спорю, но почему этот жест какой то не правильный? Импульсами на некоторые позиции цены крайне не симпатичные.
Розничная наценка закладывается в стоимость товара чтобы оплатить труд людей по оформлению подсчету, фасовке, упаковке и отсылке заказа.
Согласен, но не вижу этого, ибо если по позииям наценка около 30%, то на отдельные группы под все 50%, получается в гонконгском аэропорту часть товара отобрали ушлые китайцы и повезли их вплавь, и на велосипедах, а потом и в элитных купе поезда. Если говорить о наценке то где ее равномерное распределение в цене??? Насчет теплоотвода это мы разобрались бы, металлический корпус от, например, противотуманки вполне подойдет, в конце концов тесты показали бы как лучше теплоотвод сделать.
Может оптовый прайс озвучите? Я думаю там цены еще выше, а потом уже скидки, ибо директор какой нибудь фирмы не станет лезть на тот же диалэкстрим, а просто посмотрит цены нескольких фирм, а они везде на светодиоды завышены.


Если внимательно посмотреть наш прайс, то можно заметить, что "завышена" цена именно на стремовский товар. Хотя я это завышением не считаю. Я вот не пойму - то, что сам стрем завышает цену в два раза, покупая буквально в соседнем магазине - это типа нормально ? В этом можно убедиться, найдя производителя любого из их товаров и списавшись с ним. Да, делает бесплатную доставку, но обычной почтой. Я ведь вроде об этом уже говорил ранее ? И это - НОРМАЛЬНО. Потому что товар - специфический, имеет ограниченную аудиторию и ограниченный сбыт. В случае со светодиодами - еще и ограниченное время сбыта. Выпустят через полгода белые по той же цене в два раза ярче - а эти куда девать ? Есть любители подсчитывать наценки производителей на всякие Айфоны. Ой, кричат, Эппл козлы! Тему не знают просто... А наш оптовый прайс очень простой - розничный минус 20-30% в зависимости от позиции. Опт начинается от 200-300 тысяч рублей. Мелкооптовая скидка озвучена на странице каталога.Учитывая, что она накопительная - ее может заработать даже радиолюбитель, со временем, конечно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот