Как стать предпринимателем

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vadimka » 29 окт 2012, 23:32

Хорошая табличка . Вот только в России , ИМХО, пока все намного проще
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 30 окт 2012, 00:09

Makasyaba писал(а):А теперь моя ложка мёда в бочку дёгтя... Очень понравилась эта таблица, многое объясняет. Нам надо лет 200-500 чтоб появилась прослойка населения непредставляющаяя работать на кого либо.

Вот именно поэтому у них так много народу живет на социалке или бомжует. У нас человек имеет нормальную работу и не хочет рисковать, благодаря вышеупомянутой таблице. А в Америке тебе говорят "Давай, давай !" Единицы прорываются, но у большинства развязывается пупок из-за переоценки собственных возможностей. Хочу заметить, что большинству людей генетически противопоказано быть предпринимателем. Но один раз попробовать стоит каждому - иначе откуда узнаешь ? Ну и везение нельзя сбрасывать со счетов. Только силы надо четко соизмерять и не бросаться очертя голову. Особенно сейчас. Есть такое понятие "Кредитная игла". Очень чреватое.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Makasyaba » 30 окт 2012, 00:28

Мне не нравится в нашей стране то, что единственное чем помогают это бъют по рукам (если не доходит, то по голове). А у них только в спину (или чуть ниже). Да это тоже страшно, но это по любому движение вперёд и вверх. А у нас вниз и вниз. Векторы развития разные. Одно радует, особоупёртых со временем перестают трогать. По этому "дорогу осилит идущий".
А по поводу "кридитной иглы" это всё выдумки. У них в банках не так просто получить шальной кредит. Несколько раз перепроверят твой бизнес-план. И если помогут деньгами, глаз не спустят. Начал срывать сроки выплат - замучают консультациями (касаемо США). И даже если у тебя не получилось удержать бизнес на ногах - есть последняя палочка выручалочка БАНКРОТСТВО. Человек не ставит крест на своей жизни. Да, уже не так легко (как для всех) получить кредитную помощь от финансистов, но хотя бы нет такого пресса как на родине мамонтов. Вот и я свалился в нытьё. Хотя... В Греции нереально начинать свой бизнес если у тебя нет клиентов (хотя бы человек 50-100 друзей и родственников со знакомыми). На аренду не нагребёшь. Вот до чего конкуренция доводит. А у нас, куда не глянь ВСЕМ можно заниматься. Видишь что плохо работает, делаешь лучше и ты "в шоколаде". Не справился, опять же "в шоколаде", только "сильноароматическом" ::D
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 30 окт 2012, 00:46

А кто кого бьет по рукам ? Хочешь свое дело организовать - в добрый путь. Даже нелегалов особо не гоняют.
Насчет кредитной иглы - не знаю насчет Америки - на этой "выдумке" уже пара моих приятелей обожглась. Сначала берешь кредит на развитие, потом на дальнейшее развитие, потом на выплату предыдущих кредитов. В итоге и работаешь вроде, но вся выручка уходит на уплату процентов. Этакое беличье колесо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Makasyaba » 30 окт 2012, 01:10

Кто бъёт по рукам? Так это как его... общество. Только и слышно: везде корупция, всё куплено, да кто ты такой, а оно тебе надо. В общем прибавляют аппетита.
По поводу ситуации с вашими знакомыми в США. Стечение обстоятельств. Им по любому предлагали признать себя банкротом. И начать с начала. Они просто не могут себе это позволить (гордость не позволяет). Или не так сильно "просели" ещё. Конечно существует ещё несколько сотен вариантов, но они не так часто встречаются.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение soratnik » 30 окт 2012, 02:25

Для предпринимательства Россия по моему подходящее место. Менты, налоговики и другие ченуши задницу не поднимут, что бы кого то проверить. Они поднимаются и приходят только тогда когда им самим чего то нужно или когда в зад начальник пнет, а тот тоже пинает не просто так. Поэтому главное понять, что движет человеком пришедшем к тебе для проверки. Тогда решение приходит само собой. А ну ка попробуйте вести бизнес в другом месте так же как у нас. Вас в первый же месяц к ногтю прижмут как надоедливую вошь. У нас до сих пор не паханное поле в области предпринимательства.

Нам надо лет 200-500 чтоб появилась прослойка населения непредставляющаяя работать на кого либо.


Не правда. Меня например уже не заставишь работать на кого то. И много у нас уже таких. "Это сладкое слово"свобода""- все таки дает о себе знать ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Makasyaba » 30 окт 2012, 12:58

soratnik писал(а): Не правда. Меня например уже не заставишь работать на кого то. И много у нас уже таких. "Это сладкое слово"свобода""- все таки дает о себе знать ;)

Я вас наверное огорчу. Вы один из 2% - 3,2 млн. человек (куда и я вхожу). А для устойчивого развития нашей страны нужно хотя бы 30%. Получается самостоятельных людей у нас всего 1/4 москвы. А остальные? Даже эпитета не подобрать.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение soratnik » 31 окт 2012, 22:30

Makasyaba писал(а):Я вас наверное огорчу. Вы один из 2% - 3,2 млн. человек (куда и я вхожу). А для устойчивого развития нашей страны нужно хотя бы 30%. Получается самостоятельных людей у нас всего 1/4 москвы. А остальные? Даже эпитета не подобрать.

Вы считаете наверно за регистрированных предпринимателей? 30% это слишком круто. Такая цифра может получится если в число предпринимателей включить людей творческих профессий типа свободных художников и поэтов.
А сколько людей у нас уже сейчас фрилансерством занимаются считали?
Нет на самом деле людей которые работают только на себя гораздо больше чем 2% населения и еще больше тех кто совмещает этот вид деятельности с работой на каком то предприятии.
Кстати говоря 2-3% это нормальная цифра. Это люди генетически предрасположены к такому виду деятельности так же как и военным не каждый готов быть и не каждая девочка будет в последствии Мерлин Монро ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Makasyaba » 18 дек 2012, 17:45

soratnik писал(а):Вы считаете наверно за регистрированных предпринимателей? 30% это слишком круто. Такая цифра может получится если в число предпринимателей включить людей творческих профессий типа свободных художников и поэтов.
А сколько людей у нас уже сейчас фрилансерством занимаются считали?
Нет на самом деле людей которые работают только на себя гораздо больше чем 2% населения и еще больше тех кто совмещает этот вид деятельности с работой на каком то предприятии.
Кстати говоря 2-3% это нормальная цифра. Это люди генетически предрасположены к такому виду деятельности так же как и военным не каждый готов быть и не каждая девочка будет в последствии Мерлин Монро ;)

Я беру чистую статистику, есть 2% самостоятельных людей и 146% голосовало за путина. Погрешности примерно одинаковые. Так вот, для нашей огроменной страны 2-5% самостоятельного/решительного/несгибаемого населения мало. КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Если их цепочкой выставить от Калининграда до Владивостока, то бака бензина не хватит доехать от одного до другого. :-) А должно быть наоборот. Тогда и Аляску вернут. И на Курилы отказную напишут и т. д. и т. п.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение soratnik » 23 дек 2012, 08:54

Новый сюрприз.:( Повышение пенсионных взносов в 2013г. ЧПшнику за себя увеличили больше чем в 2 раза. Сцуки:(
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Дилетант » 23 дек 2012, 13:57

soratnik писал(а):А ну ка попробуйте вести бизнес в другом месте так же как у нас. Вас в первый же месяц к ногтю прижмут как надоедливую вошь.
А за что прижмут?
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение SIBERIABRN » 07 янв 2013, 13:04

А моё мнение на эту тему такое! Если тебе "сверху" разрешат (имеется в веду что то типа Бог позволит), то будешь в шоколаде, если нет то хоть наизнанку вывернийся - "быть быку на верёвке".
Если говорить о старании, расчёту, взвешиванию всех за и против, оценки своих возможностей и ресурсов,регистрации в налоговых органах и усилию прилагаемому к началу собственного дела, то по большому счёту это можно назвать технологическим процессом от "заготовки" к некой "полуготовой" детали. А спустя время ты уже видишь какая эта деталь получилась и вообще получилась ли.
Просто есть люди которым дано, и которым нет. Если брать мой случай, то мне повидимому не дано. У меня есть ресурсы, какие-никакие связи, опыт. Но с мёртвой точки на протяжении нескольких лет я так и не сдвинулся. Я не нахожу логического объяснения почему так происходит у меня. Но факт остаётся фактом. Со стороны я вижу насколько легко открыть организацию, найти деньги для развития, создать свою клиентскую базу. Но берясь за это самостоятельно я натыкаюсь на нечто необъяснимое. С внешней стороны в тот же миг на мою голову начинаются сыпаться какие-то глобальные проблемы в том числе и финансовые. Либо заказчик в последнюю минуту отказывается от своей задумки, либо заказы перестают поступать, либо нет товара у поставщика, или твой сотрудник уволился и ещё куча проблем и т.д. Просто не везёт.
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение SIBERIABRN » 07 янв 2013, 13:37

Моё мнение. Предпринимательство - вещь индивидуальная для каждого.
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение voxy » 07 янв 2013, 13:50

Согласен, очень не просто одному пробивать стены...
И таких, способных в одиночку строить дом - единицы.
Нужен партнер, а еще лучше ДРУГ, которому доверяешь во всем.
Желаю найти такого !
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение soratnik » 07 янв 2013, 16:37

voxy писал(а):Согласен, очень не просто одному пробивать стены...
И таких, способных в одиночку строить дом - единицы.
Нужен партнер, а еще лучше ДРУГ, которому доверяешь во всем.
Желаю найти такого !


Крайне вредно строить бизнес на основе дружбы. :ugeek:
Нужен добросовестный партнер, с которым взаимоотношения строятся на основе взаимных экономических интересов. :idea:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот