Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение monia » 06 янв 2013, 19:31

Олег Карпухин писал(а):Чему так радуетесь? :) Алюминий отводит тепло быстро, оцинковка намного хуже, на алюминии диоды работают долго, более года держатся без замечаний.
Что касается лент, то мы не используем ленты, мы берем платы как для лент, которые продаем, кстати, и приклеиваем их на алюминий.
Я вообще удивляюсь тому, что профессионалы не знают такого простого момента. Мы просто просчитали данный вариант и давно, он во многих наших случаях идеален.
Можно поговорить, разумеется, про фольгированный текстолит, на который многие и тут и там, как говорится, обращают свой взор. Так вот, тепло он отводит сильно хуже. Почему? Потому что тепловое сопротивление материала зависит от нескольких величин, в том числе и от толщины, так вот - данный способ дает гораздо большую теплопроводность за счет как раз малой толщины диэлектрика.
Лучше этого проводит оксидированный алюминий, но все ли его используют? И если используют, то вопрос: почему тогда платы на заклепки ставят, и плата в середине очень часто пузырится вверх?


Этот метод давно всем известен еще с тех времен как появилась лента светодиодная. Фокус изначально свои уличники производит на самоклейках...

Тепловое сопротивление материала остается неизменным, а сопротивление платы меняется от толщины
Чтоб не пузырились платы выбирайте качественный материал и не гонитесь за дешевками :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Олег Карпухин » 06 янв 2013, 19:37

monia писал(а):
Этот метод давно всем известен еще с тех времен как появилась лента светодиодная. Фокус изначально свои уличники производит на самоклейках...

Тепловое сопротивление материала остается неизменным, а сопротивление платы меняется от толщины
Чтоб не пузырились платы выбирайте качественный материал и не гонитесь за дешевками :)

А что такое дешевки? Вот, к примеру, почему FR4 вдруг стал дешевкой? Там разница-то в 3 градуса всего от алюминия. И главное - я обратил внимание не та то, что алюминиевая плата или текстолитовая, а на качество монтажа ее на корпус, который должен отвести тепло. Это главное. И когда я вижу светильники, где плата висит в воздухе, а не приклеена к корпусу, то у меня как раз и возникает ощущение "дешевки". Лучше уж тонкая плата, но приклеенная на поверхность прочно, чем дорогой полуфабрикат на двух заклепочках. И это я рассуждаю не как производитель, а как окончивший среднюю школу человек (я и ВУЗ закончил по специальности, но речь не о этом)
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Светочъ » 06 янв 2013, 19:47

Ну и гибкую плату можно приклеить, например на сферу. Чего алюминий, или FR4 не позволит.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Олег Карпухин » 06 янв 2013, 20:13

Светочъ писал(а):Ну и гибкую плату можно приклеить, например на сферу. Чего алюминий, или FR4 не позволит.

Мы в первое время делали на лентах. Потом нашли поставщиков плат, которые дали хорошую цену, позволяющие нам продавать их здесь. В чем плюс: универсальность, безопасное питание, косинус Фи даже не беспокоит (а это важно сейчас). Некоторые наши знакомые конкуренты поначалу говорили про малую отдачу за счет резисторов, но теперь светоотдача довольно высока, и это уже делает их конкурентоспособными. Светодиоды 3528 на 7-8 люмен это не так уж и плохо, а 5050 дают 21 при RA80.
В частности, надо отметить важность равномерности свечения, которую может дать 600 диодов, распределенных внутри светильника, нет провалов, тень ровная. Собственно, рекомендую ознакомиться с небольшими соображениями, которые я оформил в статье про использование диодов в освещении.
Форма, куда монтируются платы не так важна в данном случае, как Вы справедливо отметили, но плюсов гораздо больше.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Светочъ » 06 янв 2013, 20:23

А резисторы то зачем? если вы платы заказываете. :?
Из вашей статьи: Знаете ли вы, что в природе происходит вечно и без изменений? Пожалуй, без изменений не происходит в природе ничего. Да, светодиоды может, и проработают заявленные 50000 часов, но как они будут светить после этого срока? Один из важнейших параметров светодиода – процент деградации в год. Что это значит? Это процент, на который яркость светодиода снизится за год. А теперь сухие цифры. Для расчета берем процент деградации у неплохих диодов. Она составляет 10-15% в год. Итак. У вас светильник со световым потоком в 3000 люмен.

К концу первого года световой поток составит – 2550-2700 люмен
К концу второго года – 2167-2295 люмен
К концу третьего года – 1840-1950 люмен.
Другими словами после третьего года эксплуатации световой поток от вашего светильника упадет ровно на треть, и в этом случае уже нет никакого разговора об экономии электроэнергии.

Это откуда взято? :x С 2008 года стоят светильники, уличные. И снижение светового потока приборами зафиксировано на уровне 3-7% на данный момент. Светодиоды Нича. Или это опять реклама "РЫЖЕГО"
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Олег Карпухин » 06 янв 2013, 20:28

Светочъ писал(а):А резисторы то зачем? если вы платы заказываете. :?

Так мы с установкой часто заказываем. Зачем мне их устанавливать здесь, если я могу все сделать на фабрике в Китае? Из Китая корпуса не выгодно везти, ручная работа дорого у них стоит, а платы заказывать проще там. Тем более что есть короткая дорога.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение ubrus » 06 янв 2013, 20:35

Миф третий: лучше я куплю качественные светодиоды известного бренда, чем какой-нибудь китайский Epistar.

Наверное, лучше, так как действительно, загоняя 5 или 10 ваттную матрицу одного очень известного бренда в режим одноваттного светодиода – вы получите 140 люмен с ватта. Светильник с потреблением 20 ватт выдаст вам честных 2500 люмен после рассеивателя. Это очень хороший результат. И экономия на лицо… А теперь опять сухие цифры. Такой же световой поток выдаст вам светильник мощностью 32-33 ватта на китайских Epistar. Разница в потреблении электроэнергии грубо – 13 ватт. А вот разница в стоимости светодиодного модуля будет потрясающей. По самым «нежным» раскладам модуль на брендовых кристаллах вам обойдется 2000 рублей, а модуль на Epistar 800-1000 рублей. Разница в 1000 рублей. Теперь вопрос – сколько же времени вам придется «окупать» эту разницу. Стоимость электроэнергии пусть будет 4 рубля за киловатт. Это значит, что вашему светильнику придется отработать 19230 часов или около двух лет, а если учесть, что светодиоды работаю около половины всего времени суток, то это почти 4 с половиной года эксплуатации. Это время уйдет только на то, чтобы окупить светодиодный модуль. Цифры приблизительные, но близкие к истине. Кроме этого, разве можно исключать то, что года через два те же Epistar будет выдавать 200 люмен с ватта? Разумеется, решать вам. На рисунке ниже - некоторые сертификаты фабрики Epistar, чья история ведется с 1996 года.



Один раз перечитал, второй раз перечитал откуда 20 ваттный светильник выдаст после рассеивателя 2500 люмен??? Это при какой температуре на кристалле? При нуле градусов? Сейчас Кри уже выпускает светодиоды дешевле чем китайские, Что за фигня написана.
ubrus
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение ubrus » 06 янв 2013, 20:38

Приезжайте на Украину (сала только возьмите побольше) и вам сертификат нарисуют за 1 день.
ubrus
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение ledmodule.ru » 06 янв 2013, 20:38

5050 на 21 люмен это потолок - не очень хорошо тем более что им дышать негде, без запаса не есть хорошо. 3528 7-8 дорого.
Опять же если смотреть дешевые забитые китайские диоды или псевдо-тайваньские где они на плате набиты несколькими сотнями - за счет дешевизны делают изделие привлекательным по цене - но после полугода-года работы начинается мухомор из такой лампы. Разводы, пятна, плавает кельвин, люмин, все плывет как правило разом - бяка. Если такую лампу собрать на кришных - тогда отпадает интерес с точки зрения масс продактс, т.к. дорого и не все понимают что это через год будет так-же по сути работать, т к большинство закупщиков живет сегодня и сейчас и главное чтобы работало - и никакие аргументы в сторону уменьшения заработка в плюс к качеству уже не работают, начинаются отжимы по стоимости... Бизнес блин
http://www.ledmodule.ru
----------------------------
Пап, а Пап - а где делают светодиоды?... в Китае сынок.. в Китае....
Аватар пользователя
ledmodule.ru
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:06
Откуда: Гуанчжоу, Китай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Олег Карпухин » 06 янв 2013, 20:41

ubrus писал(а):

Один раз перечитал, второй раз перечитал откуда 20 ваттный светильник выдаст после рассеивателя 2500 люмен??? Это при какой температуре на кристалле? При нуле градусов? Сейчас Кри уже выпускает светодиоды дешевле чем китайские, Что за фигня написана.

Статья не особо коммерческая, опечатался, должно быть 30 ватт, все данные эмпирические. Приношу извинение, поправим.
ledmodule.ru писал(а):5050 на 21 люмен это потолок - не очень хорошо тем более что им дышать негде, без запаса не есть хорошо. 3528 7-8 дорого.
Опять же если смотреть дешевые забитые китайские диоды или псевдо-тайваньские где они на плате набиты несколькими сотнями - за счет дешевизны делают изделие привлекательным по цене - но после полугода-года работы начинается мухомор из такой лампы. Разводы, пятна, плавает кельвин, люмин, все плывет как правило разом - бяка.

Я не знаю у кого чего плывет, но могу сказать, что первым клиентам еще ничего не меняли - все на месте. Несколько штук диодиков сгорело, где-то блоки приказали долго жить, но в целом все на месте.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение ubrus » 06 янв 2013, 20:45

FR-4 это фольгированный стеклотекстолит, с каких хренов у него теплопроводность такая как и у алюминия?
ubrus
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Олег Карпухин » 06 янв 2013, 20:47

ubrus писал(а):FR-4 это фольгированный стеклотекстолит, с каких хренов у него теплопроводность такая как и у алюминия?

Это не ко мне вопрос, надеюсь? Я такого не писал.
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение ubrus » 06 янв 2013, 20:51

Я уже выше не буду опять читать но не надо просто херню пороть. Слово ХЕР означает букву Х в старославянской азбуке, у журналистов говорят похерить то есть перечеркнуть статью крест на крест.
ubrus
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение Светочъ » 06 янв 2013, 20:53

Олег Карпухин писал(а):
Светочъ писал(а):А резисторы то зачем? если вы платы заказываете. :?

Так мы с установкой часто заказываем. Зачем мне их устанавливать здесь, если я могу все сделать на фабрике в Китае? Из Китая корпуса не выгодно везти, ручная работа дорого у них стоит, а платы заказывать проще там. Тем более что есть короткая дорога.


Как я понял, вы применяете светодиодные ленты :P Тогда мы с вами разной дорогой идем дорогой товарищ.... :cry:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Корпуса для светильников "Армстронг", контракт

Сообщение monia » 06 янв 2013, 20:59

Олег Карпухин писал(а):А что такое дешевки? Вот, к примеру, почему FR4 вдруг стал дешевкой? Там разница-то в 3 щ всего от алюминия. И главное - я обратил внимание не та то, что алюминиевая плата или текстолитовая, а на качество монтажа ее на корпус, который должен отвести тепло. Это главное. И когда я вижу светильники, где плата висит в воздухе, а не приклеена к корпусу, то у меня как раз и возникает ощущение "дешевки". Лучше уж тонкая плата, но приклеенная на поверхность прочно, чем дорогой полуфабрикат на двух заклепочках. И это я рассуждаю не как производитель, а как окончивший среднюю школу человек (я и ВУЗ закончил по специальности, но речь не о этом)


FR4 сделанный в подвале с нарушением всех технологий и заводской. Первый как раз и будет пузырями ...

Алюминиевой плате 500*10 при мощности до 10 Вт. достаточно 4 заклепки для передачи с этой площади на корпус армстронга даже если половина висит в воздухе

На заре своего творчества пытался произвести универсальный продукт, но универсальность это лажа . К этому вы тожеприйдете позже

Что значит безопасность питания и как не беспокоит коснусь Фи ?
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ЕВ_гений, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот