Прожектор

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Прожектор

Сообщение dgezva » 23 дек 2012, 14:47

tag писал(а):Габариты?
Цена?

Кортинко взято отсюда ваащета.
Мну формулировка вопроса озадачила - есть дешевые корпуса, у кого купить подешевле.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Прожектор

Сообщение tag » 23 дек 2012, 16:15

Наблюдательный :)
А вот на али идет распродажа 10Вт прожекторов по 16 баксов. Я себе пяток взял, в хозяйстве пригодятся:) Еще не пришли.
Если матрица полное гавно - то люминевый корпус так просто не испортить :)
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Светочъ » 23 дек 2012, 16:31

tag писал(а):Наблюдательный :)
А вот на али идет распродажа 10Вт прожекторов по 16 баксов. Я себе пяток взял, в хозяйстве пригодятся:) Еще не пришли.
Если матрица полное гавно - то люминевый корпус так просто не испортить :)


У нас на форуме была реклама по распродаже чуть более 400 рупий, всяко дешевле :P
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прожектор

Сообщение tag » 23 дек 2012, 16:50

Пилять, где я был в тот момент :)
Ну вот вооще не понимаю. Не понимаю и все. Как, КАК достаточно тяжелая люминевая железяка, с какой-никакой электрической начинкой укладывается в 400 рублей стоимости. Как? Да даже если у них специально обученные китайцы на конвеере собирают. Как?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Anton1977 » 23 дек 2012, 18:33

Я как раз на Али и рыщу. Но в основном там доставка так хитро считается, что получается не выгодно там заказывать...
Яндекс выдаёт много предложений за 490-600 руб. http://vsesvetodiody.ru/svetodiodnye_pr ... odnyi.html
Есть и за 187 руб. http://www.complar.ru/tovary/korpus-sve ... _7406.html
Пока ещё не обзванивал, видимо врут...

На Али за 12$
http://www.aliexpress.com/item/50W-LED- ... 60850.html
http://www.aliexpress.com/item/Dropship ... 27681.html
Продают и корпуса за 2,61$ - 4,8$
http://www.aliexpress.com/item/led-floo ... 90968.html
http://www.aliexpress.com/item/High-pow ... 95034.html
http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale ... 07930.html
но там с доставкой дорого...

Вот я и ищу корпуса, матрицы жалко выбрасывать будет.
Anton1977
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Anton1977 » 23 дек 2012, 18:35

Светочъ, в Набережных Челнах же завод алюминиевые корпуса выпускает?..
Anton1977
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Светочъ » 23 дек 2012, 20:14

Татпрпоф экструзионные, но просят сразу большой объем. Еще одна контора литые для ЖКХ, круглые.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прожектор

Сообщение kulibin » 24 дек 2012, 11:58

Челябинцы еще осенью по 350 руб предлагали 10-ваттки. На самом деле себестоимость корпуса у перекупов в Китае ! 2 бакса ;) У производителя, соответственно, еще на 20-30% дешевле. Масс продакшэн, что вы хотели. Еще 2 бакса матрица с 30 mil кристаллами и 2 бакса драйвер. Вот и вся арифметика :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Anton1977 » 24 дек 2012, 14:14

Да, Юрий, арифметика такова. Просто фантастика!
kulibin писал(а):Челябинцы еще осенью по 350 руб предлагали 10-ваттки.

Что за Челябинцы? Как с ними связаться?
Всё же хочется пустой корпус найти и попробовать туда эмиттеры приклеить, да побольше. Тогда драйвер изменится...
Anton1977
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прожектор

Сообщение kulibin » 24 дек 2012, 16:50

Да сейчас даже и не упомню. Есть какая-то челябинская контора, регулярно радует спамом с недорогими ценами на китай. Но вот буквально только что в почте было - новосибирск по 370 предлагает 10 Вт. Пишут, мол, собственное производство. На работе почта, не могу сказать название конторы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прожектор

Сообщение ledmodule.ru » 25 дек 2012, 09:33

kulibin писал(а):Челябинцы еще осенью по 350 руб предлагали 10-ваттки. На самом деле себестоимость корпуса у перекупов в Китае ! 2 бакса ;) У производителя, соответственно, еще на 20-30% дешевле. Масс продакшэн, что вы хотели. Еще 2 бакса матрица с 30 mil кристаллами и 2 бакса драйвер. Вот и вся арифметика :)

Ну вы совсем то не утраивайте тут такие рассуждения, ато народ то поверит вам не дай бог ;)
Понимаю что у вас обширнейшие знания китайского рынка, но как вы говорите у перекупов цена 2 доллара это откровенное вранье. Корпус с литейки выходит по такой цене на заводе + покраска, это минимум цена у производителя, как вы говорите перекупы, вообще что за слово такое совковое, называются агентами, продают с наценкой рыночной. Сдерживая интерес к продукту.
Если например компания ИКС берет драйвера для светодиодов по цене от 6.5 до 15 рублей в китае, а продает от 99 до 210 на своем сайте - это называется как, перекуп или бизнес? Или перекуп который ведет жадный бизнес :? неее, наверное русский бизнес ;-0)
Так вот о корпусах за два доллара, опять как вы в курсе:
для 10ватников есть два вида корпусов, которые хотят на рынке и на стоках
есть с гладкой тыльной стороной и они очень легкие - как из жестяных банок, можно пальцем продавить крышку БП, для теплоотвода вообще не пригодное изделие,
а есть, с ребрами на тыльной стороне, и вес у этого изделия в два раза больше.
Давайте уточнять, раз уж в китае все за 1 рубль можно купить - ЧТО именно идет за рубль, и за что вы агитируете пользователя.
За два доллара можно и не брать даже и денег не тратить, в банку от сардин на двухсторонний скорч залепить 10ватник, бп изолентой примотать итоже будет светить..
Про то что 350 за 10 ватник - да - согласен - эта цена как бы не комфортная для рынка, но для желания продать хоть чтото и хоть какието деньги заработать хоть на чемто - да. 100% реальная. А если кто купит сразу контейнер да еще и морем привезет, вообще по 250 ставить смело.... но это не значит что цена на них такая должна быть.. Выше пример про драйверы, почему они не по 15 рублей продаются :?: :-/ вопрос....
http://www.ledmodule.ru
----------------------------
Пап, а Пап - а где делают светодиоды?... в Китае сынок.. в Китае....
Аватар пользователя
ledmodule.ru
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:06
Откуда: Гуанчжоу, Китай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прожектор

Сообщение kulibin » 25 дек 2012, 20:20

ledmodule.ru писал(а):Ну вы совсем то не утраивайте тут такие рассуждения, ато народ то поверит вам не дай бог ;)

Про то что 350 за 10 ватник - да - согласен - эта цена как бы не комфортная для рынка, но для желания продать хоть чтото и хоть какието деньги заработать хоть на чемто - да. 100% реальная. А если кто купит сразу контейнер да еще и морем привезет, вообще по 250 ставить смело.... но это не значит что цена на них такая должна быть.. Выше пример про драйверы, почему они не по 15 рублей продаются :?: :-/ вопрос....

Еще раз уточняю - за 2,9 я покупал год назад, типовой корпус, у перекупа. Инвойс что ли показать ? :) Тогда прожектора стоили около 15-17 баксов готовые. Сейчас в Китае предлагают по 9-10 баксов в розницу. Произошло общее удешевление почти в полтора раза, стало быть и корпуса подешевели примерно до той цифры, о которой и говорю.
Относительно цен на драйвера - не нужно опт и розницу путать. В розницу человек покупает не только драйвер, но и услугу по его упаковке, доставке и гарантийному ремонту. Уровень этих составляющих и определяет уровень цены.
И поаккуратнее с фразами "откровенное вранье". Если непонятно по умолчанию, могу объяснить подробно.
1. Вы только что обвинили меня в том, что я вру людям, читающим этот форум.
2. Вы не объяснили - зачем мне это нужно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прожектор

Сообщение ledmodule.ru » 25 дек 2012, 22:36

Про цену: материал , сырье только дорожало, цена не падала на литейку. Подешевели светодиоды , а конкретно сборки с десяти долларов до трех в этом году. БП в тойже цене, подешевели на 3% за год, да и не везде. Вот откуда цена низкая. Про цену выходную я предложу вам по чести не говорить, т.к. Не стоит ломать рынок и предложением определять спрос, а то так и будут покупать что подешевле а не то, что получше. Есть цена завода, с ней работают оптовики и представители, дальше цена розницы...
Я тоже могу много инвойсов показать, не стоит это наших разногласий, вопчем даже и не разногласий, бесед.
Про вранье, слово не то ок, как его не поменять не будет 2 доллара на изделии, ну нет, стотраз нет. Вам же верят и читают, потом такие самоделкины приезжают сюда(в китай) и выворачиваются на изнанку в истериках вынь да полож им по такой цене. Приедите в гости посидим таких историй про клоунов расскажу, вернетесь на полгода с хорошим настроением. Ваше предположение - убеждение форумчан про два доллара уже небось ворошит умы, не стоит. Поэтому это и есть то слово на которое вы отреагировали.
Зачем, видимо вы решили что это не ваш основной вид деятельности и вам все равно что слить эту информацию можно и так, пусть идет себе правда по сети.... На что я отреагировал, что не стоит пилить сук то, который кормит, и про бп пример привел, не может бп неоправданно в 12 раз дороже стоить. Если лампа в сборе будет стоить 120-130 рублей светодиодная, включая прибыль продавца, их будут покупать сотнями тысяч, уже готовые а не покупать по 5-7 диодов и думая как их нечаянно не упороть.... Или чтобы заколхозить чтобы денег не потратить. Сейчас в рф нанотехнологии разве не инопланетяне приписываются, а то что 2-3 поколение диодов до сих пор продается по ценам новинок? Это нормально? Везде уже 6 во всю идет вперед. Россия отстает на 4-5 лет по развитию изза верной информации, изза дорогих цен, изза сервиса в 12 раз дороже отпускной цены, это нормально? Поэтому и написал, будьте честны, и не рубите с плеча то, чего еще нет, не будет, и дай бог потихоньку раскачается.... Года за два три..
Алилуйя! Мир!
http://www.ledmodule.ru
----------------------------
Пап, а Пап - а где делают светодиоды?... в Китае сынок.. в Китае....
Аватар пользователя
ledmodule.ru
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:06
Откуда: Гуанчжоу, Китай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прожектор

Сообщение kulibin » 26 дек 2012, 04:57

Я вот не пойму - что, есть принципиальная разница ? Ну, не два сейчас стоит, пусть два с половиной от производителя. Давай сейчас за 40 центов будем друг другу глотки резать :) Кому то там они умы ворошат...
Не зная особенностей бизнеса в РФ - не стоит считать всех барыгами. Элементарный пример : товар я оплачиваю сейчас, а получаю через полтора-два месяца. Это влияет на оборачиваемость средств, особенно если они кредитные.
К слову - светодиодную лампу MR-16 мне еще полгода назад предлагали по 2,5 бакса.
Не стоит думать, что подобные сведения каким-либо образом подрывают бизнес перекупов. Торговля с зарубежкой - процесс нифига не простой и весьма затратный. Поэтому знание цены в Китае никак не должно влиять на цену сделок. Можно сэкономить и заказать на Али или Дилэкстриме. Подождать пару месяцев и возрадоваться. Ну или расстроиться - как повезет. ;) А можно переплатить этак в два раза и заказать на Алледе. Только быстро, аккуратно и с гарантией. Каждый свое выбирает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прожектор

Сообщение Proizvoditel » 26 дек 2012, 13:56

берет драйвера для светодиодов по цене от 6.5 до 15 рублей в китае,


А на фото этого драйвера можно посмотреть ?
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот