Про счётчики

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Про счётчики

Сообщение Алексей » 13 дек 2012, 18:50

dgezva писал(а):
Алексей писал(а):Сорри за офтоп. А никто из форумчан не занимался всерьез альтернативными источниками электроэнергии? Что бы не зависеть от рыжего... Мои изыскания дальше небольшой сол. батареи не пошли :) Летом вещь хорошая, а зимой толку ноль целых хрен....

А ты в частном доме уже все способы экономии попробовал?

Хотелось бы услышать какие именно способы есть :?:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Uda4nik (14 дек 2012, 02:25)
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение Алексей » 13 дек 2012, 19:12

kolap писал(а):
Алексей писал(а):Сорри за офтоп. А никто из форумчан не занимался всерьез альтернативными источниками электроэнергии? Что бы не зависеть от рыжего... Мои изыскания дальше небольшой сол. батареи не пошли :) Летом вещь хорошая, а зимой толку ноль целых хрен....

Если ты не живеш дальше 10 км от цивилизации то экономически невыгодно! :( А если живеш дальше, то нас не читаеш! ::D
На пока, у всех альтернативных источников срок окупаемости от 50 до 600 лет! :P если под боком нет ручья или склона гоы на югозапад! 8-)

Увы, я живу не в дали от цивилизации, а возможно было бы неплохо... Вопросом окупаемости особо не занимался, поскольку если питать все электроприборы например от сол. бат. то стоить такой комплекс будет как самолет и не окупиться никогда. Больше интересует возможности и возможные работоспособные примеры, поскольку все красиво только на бумажках а найти реально работоспособное сложно :)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение dgezva » 13 дек 2012, 19:20

Алексей писал(а):Хотелось бы услышать какие именно способы есть :?:

В первую очередь я подумал об утеплении. Впрямую к электричеству это не относится, но - все же..
А альтернативка по электричеству имеет смысл только если провести к дому электричество стоит непомерных денег.
Если у тебя рядом течет ручей с горки - можно гидроэлектростанцию соорудить, но это не та альтернативка :-)

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
kolap (15 дек 2012, 13:05)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение Uda4nik » 14 дек 2012, 02:30

Алексей писал(а):Хотелось бы услышать какие именно способы есть :?:

Например, физическое отключение "выключеной" техники, на самом деле находящейся в спящем режиме.
Раисся вперде!
Аватар пользователя
Uda4nik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение Invisible_Light » 14 дек 2012, 02:49

У кого есть UPS фирмы АРС - в выключенном (но подключенном к сети) состоянии жрёт неконтролируемо, включает подзаряд аккума очень часто (летом стоял всегда горячий!). Двумя такими UPS на 600VA угробил 2 аккума на 12V 7А*ч. (Есть вероятность, что бесперебойники были некачественными...).
В этом смысле, фирма Ippon более "лояльна" к аккумам, без нужды не гоняет.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение nae » 14 дек 2012, 09:48

У меня ипона упса 600ВА. лет 6 пашет. Возможно акк уже полудохлый, но если конец света застаёт меня в режиме "не тяжёлые приложения, которые грузят проц и видео на полную", то он нормально садит меня на батарею. А в противном случае конец света всё же наступает.
Т.к. особая печаль от конца света настигает именно при работе в офисных приложениях, то я и не заморачиваюсь про новый аккум.
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение kolap » 15 дек 2012, 13:17

nae писал(а):У меня ипона упса 600ВА. лет 6 пашет. Возможно акк уже полудохлый, но если конец света застаёт меня в режиме "не тяжёлые приложения, которые грузят проц и видео на полную", то он нормально садит меня на батарею. А в противном случае конец света всё же наступает.
Т.к. особая печаль от конца света настигает именно при работе в офисных приложениях, то я и не заморачиваюсь про новый аккум.

Тонко подмечено, что конец света наступит для работников оффиса! :lol: Я бы всё таки аккумуляторы в упсе до 21 декабря ЗАМЕНИЛ! 8-)
(им срок службы 2 года с момента включения в работу). Иногда одно утерянное письмо дороже! :(
А старенкие буфером на аварийное освещениё! :lol: :lol: :P
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение Лександр » 19 дек 2012, 22:53

vadimka писал(а):Джентельмены, если кто скажет сколько стоит один квтч и сколько он платит в месяц... без базара скажу спасибо!

Неужели я плачу больше всех форумчан - 3,58 за кВт. Но 140 кВт пока что было самое большое и более 160-ти вроде не предвидится. Спасаюсь опять же светодиодным освещением во всех комнатах, освещение на улице с наступлением сумерек автоматом. При переходе на газ, эл-чайник отправился в стол. Но отопление всё равно с насосом, а без него как-то на днях при обрыве проводов стало прохладно.
На газу тоже счётчик. Подключили газ 1 марта, постоянно жить в доме стали с 1 июня и через полгода прикину соотношение расхода в месяц, на человека ну и ещё как-нибудь.
При любом раскладе 3-х комн. квартира обходилась дороже.
Аватар пользователя
Лександр
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:21
Откуда: МО Павловский Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение vadimka » 20 дек 2012, 09:48

Да нет, конечно! Я только за подключение к сети плачу 7 с копейками евро. Ну и за каждый квт /ч по 24 евроцента... Правда с оплатой без особых заморочек! Снимают сами с моего банковского счета ( по моему разрешению ) определенную сумму каждый месяц (сейчас 40 евро) ... А потом, как проходит год - приходит письмо где сообщают. Если я типа переплатил - деньги возвращают... Если недоплатил - возьмут больше! Если возмущаться не буду - все идет автоматом, никуда ходить и не надо
За последний год доплатил 55 евро... У меня сейчас подруга любит готовить и поплескаться в ванной.... А то и другое - от лепездричества
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение nae » 20 дек 2012, 13:03

Вадимка - как подключиться к Вашему оператору? ;)
У нас маразм крепчает - я должен тратить около одного-двух часов времени на решение проблем с оплатой электричества каждый месяц!
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение dgezva » 20 дек 2012, 19:40

nae писал(а):Вадимка - как подключиться к Вашему оператору? ;)

Перехать (к Вадимке) жить.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение изобретатель » 20 дек 2012, 23:25

nae писал(а):Вадимка - как подключиться к Вашему оператору? ;)
У нас маразм крепчает - я должен тратить около одного-двух часов времени на решение проблем с оплатой электричества каждый месяц!

Платите наперед и делов.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение ivdor » 20 дек 2012, 23:46

Так ведь сбербанк без комиссии на жкх/тлф кладет )
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение Лександр » 21 дек 2012, 22:54

ivdor писал(а):Так ведь сбербанк без комиссии на жкх/тлф кладет )

Для оплаты пользуюсь сбербанк-онлайн (газ-электричество), всё таки 1% они себе добавляют.
Аватар пользователя
Лександр
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 23:21
Откуда: МО Павловский Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Про счётчики

Сообщение ivdor » 22 дек 2012, 01:26

Лександр писал(а):
ivdor писал(а):Так ведь сбербанк без комиссии на жкх/тлф кладет )

Для оплаты пользуюсь сбербанк-онлайн (газ-электричество), всё таки 1% они себе добавляют.

Разве ?
1% это на произвольные счета. На объекты, с которыми договора нету.
Я вчера глянул - все газовые и прочие находятся в пунктах "ЖКХ" и связи/интернета. До пункта подтверждения по смс дошел - о комиссии ни слова.

В любом случае почта себе 2% берет. А пенсионеры всё толпятся и толпятся. А отделение банка, где терминалы, почти пустое. 50 метров от почты.. :?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron