Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение Pumiko » 01 окт 2010, 12:40

016 писал(а):но прохождение сквозь листву похоже на бред :))),


угу, что ж мы в лесу с фонарями днём не ходим, если свет сквозь листья не проходит? и травка-муравка в лесу растёт... это я так, к слову...

016 писал(а):но что-то я не замечал что-бы в лесу баланс белого уходил глубоко в зелень...


мда... вы, наверное, ни разу не фотограф... а, кстати, откуда выражение "зелёный сумрак леса" ? довольно часто встречается, между прочим... Если зайти не в хвойный, а в лиственный густой лес, там именно зеленоватое освещение... то же заметно и при фотосъёмке - зеленоватые блики на коже, ручные настройки и фотошоп в помощь, иначе никак, в автоматическом режиме люди сплошь русалки :) Листья листьям рознь, конечно, но не сказать, чтоб уж они такие плотные были, они же все почти полупрозрачные. А плотные , глянцевые, кожистые или восковые листья у растений родом с тех краёв, где солнце даёт свет испепеляющего свойства... Им отражать излишки надо, а то хана... так и строение розеток у них совсем другое, как правило... Но это уже полные дебри классификации ::D

согласна, что листья нижнего яруса получают не только рассеянный свет, но и отражённый за счёт листьев, которые не строго горизонтальны, этому на биологии в школе учат, не помню уж , какой класс, давненько было.. ;) Но воть факт же, советскими ботанами установленный - зелёный нужен, хоть и в малых количествах, и именно нижним ярусам... А советской науке я почему то склонна доверять, основательный был подход у отцов.

Ладно, я затеяла эксперимент с контролем, поглядим :idea:
Если женщине сломали крылья - она вынуждена летать на метле!
http://vkontakte.ru/id2361519 :)
Аватар пользователя
Pumiko
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:55
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение изобретатель » 01 окт 2010, 12:47

Шутки щутками ,растениям надо больше , чем узкополосные подсветки , в природе все в гармонии , растения под солнышком получают всего сполна :):)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение 016 » 01 окт 2010, 15:34

Pumiko писал(а): угу, что ж мы в лесу с фонарями днём не ходим, если свет сквозь листья не проходит? и травка-муравка в лесу растёт... это я так, к слову...

то и не ходим что он светит ото всюду... по большей части отражаясь, а не проходя на сквозь

я согласен что листья свет пропускают... но сколько? 1-3% от всего упавшего на лист света? это еще хорошо будет если хоть 1% пройдет... лес он надо сказать многоярусный... и на пути света таких листочков не 1, не 2 и далеко не 3.
мда... вы, наверное, ни разу не фотограф... а, кстати, откуда выражение "зелёный сумрак леса" ? довольно часто встречается, между прочим... Если зайти не в хвойный, а в лиственный густой лес, там именно зеленоватое освещение... то же заметно и при фотосъёмке - зеленоватые блики на коже, ручные настройки и фотошоп в помощь, иначе никак, в автоматическом режиме люди сплошь русалки :)

скажем так фотограф начинающий :)))
у нас лиственных лесов почти нет, есть хвойные, но мало. в основном болота... русалок-грибников не видал :)))
Но воть факт же, советскими ботанами установленный - зелёный нужен, хоть и в малых количествах, и именно нижним ярусам... А советской науке я почему то склонна доверять, основательный был подход у отцов.
жаль картофан говорить не умеет... хотя нет, он наверное очень даже умеет! но мы "дубы" его не слышим и не понимаем... очень жаль...

Ладно, я затеяла эксперимент с контролем, поглядим
удачи!
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение kulibin » 01 окт 2010, 17:46

Pumiko писал(а):
016 писал(а):но прохождение сквозь листву похоже на бред :))),


угу, что ж мы в лесу с фонарями днём не ходим, если свет сквозь листья не проходит? и травка-муравка в лесу растёт... это я так, к слову...



А вас когда-нибудь запирали в темном сарае с маасенькой дырочкой? Видели - сколько в нее света попадает, тем не менее? Солнце - обалденный светильник, поэтому даже если есть небольшие лазейки - как в лесу - оно их засвечивает будь здоров. Возможно, зеленый и нужен, но определить это можно лишь экспериментально. Во всяком случае, в чистом виде, без других - не нужен - это я проверил :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение kolap » 01 окт 2010, 21:43

Мой вариант решения:
Есть такой прием: перенос подобием.
Когда мы чего то не понимаем, но хотим понять то ищем понятное и знакомое
что можно объяснинь и накладываем на неизвестное. Предпологаем тождественность
Получаем ответ в первом приближении.
Солнце излучает весь спектр 0-8
Типа: от иголок и болтов до хлеба и сала!
Человеческий желудок может переварить почти всё
кроме иголок - (ренген) и крупных болтов
Растение тот же желудок! Сало в кайф, но без хлеба или одни болтики хреново ... :(
Определившись с инградиентами подбираем пропорции и ....и дело в шляпе 8-)
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение Pumiko » 01 окт 2010, 22:00

016 писал(а):А вас когда-нибудь запирали в темном сарае с маасенькой дырочкой?

странные у вас пристрастия ::D Меня, к счастью - нет, не запирали.... :lol:

Я понимаю, конечно, что вопрос этот спорный и требует исследования.
Согласна практически со всеми рассуждениями о том, что солнышко - широкий спектр, и зелёного в чистом виде вроде как не нужно, но вроде как зачем то чуть-чуть нужно...

Вот ведь какая штука может получиться.. оно, может, в чистом эксперименте с серьёзными замерами, выясниться, что и нужен G, но насколько оправдано его дабавление в досветку с практической точки зрения? Да ещё , может, для разных растений и по разному!
Вот это и призван выяснить мой эксперимент - практическую разницу и пользу. Для конкретных растений - роз.

Поэтому пока отставим копья. Отчётом обязуюсь! Так как постоянный завсегдатай интернетов - не пропаду без вести ::D

а так то - весело с вами ;) ::D
Если женщине сломали крылья - она вынуждена летать на метле!
http://vkontakte.ru/id2361519 :)
Аватар пользователя
Pumiko
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:55
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение 016 » 01 окт 2010, 22:48

::D

только это не я, это Кулибин про сарай написал ;)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Светодиодная лампа для подсветки растений "Алтай-1".

Сообщение kulibin » 02 окт 2010, 00:29

Чо докопались. Не запирали меня в сарае. Сам запирался. 098
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот