Помогите новичку!?

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Помогите новичку!?

Сообщение NowLex » 06 ноя 2011, 12:10

boser писал(а):В общем ясно, упрощаем всё до минимума, правильно? Оставляем светодиоды, ЛМку и R1 ??? И поехали?! :) Пошел пробовать... Не прощаюсь... :)
Спасибо всем!

Человек ты дорогой, я еще на первой странице вам писал, "А вообще, у вас на схеме, если подается 12в, зачем стабилитрон на 24в? И вообще эти мелочи до ЛМ-ки - нужны ли они вообще? я так вообще ничего такого не ставил, ЛМ-ка, резистор и реле, ничего лишнего."
Плохо читаем или лень? Там же ясно видно, что это для 24вольтовой сети, блин... выкиньте все лишнее, попробуйте и отпишитесь. Если бы все сразу попробовали, лишнего бы не писали...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Помогите новичку!?

Сообщение Artur'chik » 16 дек 2012, 13:13

Схема правильная, и работает на ура. У моего знакомого в авто стоят 2 3х ваттных светодиода Lm317 и резюк и все работает уже больше 2х лет.
А стабилитрон нужен для защиты lm'ки от скачков напряжения и нет разницы 12 или 24 вольта
Artur'chik
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот