слухи )))

слухи )))

Сообщение slava77 » 11 дек 2012, 18:47

я слышал что можно использовать диоды без резисторов (так как резисторы выделяют много тепла так ли это?) но в конце цепочки ставиться стабилизатор тока .
и так...что я подумал и нашел в нете , корректируйте меня)))

1 берем фольгированный текстолит(он будет забирать тепло диодов)(обычный текстолит этого не делает?) на нем делаем рисунок
2крепим диоды сколько душе угодно (около 70 штук) я хочу использовать led 3528 холодный белый
3 самое важное стабилизатор тока , каким он должен быть ? я в нете искал в основу его берется драйвер amc7140 (нашел вот это Артикул: 90112-M1-AS )

все верно? а что будет если перегорит один диод ? вся цепь выключиться?
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: слухи )))

Сообщение alexbor15 » 11 дек 2012, 19:21

slava77 писал(а):я слышал что можно использовать диоды без резисторов (так как резисторы выделяют много тепла так ли это?) но в конце цепочки ставиться стабилизатор тока .
и так...что я подумал и нашел в нете , корректируйте меня)))

1 берем фольгированный текстолит(он будет забирать тепло диодов)(обычный текстолит этого не делает?) на нем делаем рисунок
2крепим диоды сколько душе угодно (около 70 штук) я хочу использовать led 3528 холодный белый
3 самое важное стабилизатор тока , каким он должен быть ? я в нете искал в основу его берется драйвер amc7140 (нашел вот это Артикул: 90112-M1-AS )

все верно? а что будет если перегорит один диод ? вся цепь выключиться?

Драйвер тока,в школе по физике,пропускаете через проводник напряжение,проводник обладает сопротивлением,по нему протекает ток,чем больше приложите U ,тем толще ток ,если ваш светодиод расчитан на 3в ,а вы на него собрались дать с источника напряжения 12в ,то 12-3 = 9в тоесть чтоб он жил,надо загасить 9в .Короче лень писать,к физике,к FAQ ,к форуму читать.
Вы как диоды собрались паять???последовательно 70шт на 3в = 210в ,еще немного и гирлянда для 220в,или паралельно???к FAQ .
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: слухи )))

Сообщение soyer » 11 дек 2012, 20:07

slava77 писал(а):я слышал что можно использовать диоды без резисторов....

Почтай тут http://led22.ru/ledstat/bp/draiver-ili-blok.html, очень интересно и доступно :)
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: слухи )))

Сообщение slava77 » 11 дек 2012, 20:49

alexbor15 писал(а):Короче лень писать

может все таки распишите ? и свои знания освежите и меня научите и всем будет счастье
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: слухи )))

Сообщение slava77 » 11 дек 2012, 20:52

soyer писал(а):Почтай тут http://led22.ru/ledstat/bp/draiver-ili-blok.html, очень интересно и доступно :)


интересная стать для общего ознакомления сейчас вчитываюсь
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: слухи )))

Сообщение nae » 11 дек 2012, 20:56

Светодиоды можно использовать не только без резисторов, но даже и без электричества, главное не включать!
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: слухи )))

Сообщение alexbor15 » 11 дек 2012, 21:19

slava77 писал(а):
alexbor15 писал(а):Короче лень писать

может все таки распишите ? и свои знания освежите и меня научите и всем будет счастье

нееее,только опять за ПК сел,приехал с объекта,подсветку архитектурную пускаем ,-20 и ветер................................,замерз в хлам,кофею и читать,и вы почитайте,тут уже куча сносок написана где да что,так что думаю разберетесь,а насчет освежить....,да я их на дню по несколько раз освежаю.......................знания,век учись,век живи..........................
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: слухи )))

Сообщение slava77 » 11 дек 2012, 21:47

nae писал(а):Светодиоды можно использовать не только без резисторов, но даже и без электричества, главное не включать!


остро flood1 flood1 flood1 flood1
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: слухи )))

Сообщение slava77 » 11 дек 2012, 21:50

короче все самому делать ))) где вы люди , которые учат молодое поколение ??? все сам ))) venera лан погнал я horse
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: слухи )))

Сообщение Invisible_Light » 11 дек 2012, 22:03

slava77 писал(а):короче все самому делать ))) где вы люди , которые учат молодое поколение ??? все сам ))) venera лан погнал я horse

Что хоть за констукцию ваяем? Конкретнее...! Вопросы - больше из теории. Может, не обязательно 3528?
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: слухи )))

Сообщение kulibin » 11 дек 2012, 22:09

slava77 писал(а):короче все самому делать ))) где вы люди , которые учат молодое поколение ??? все сам ))) venera лан погнал я horse

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха
Что такое хорошо ?
Что такое плохо ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: слухи )))

Сообщение alexbor15 » 11 дек 2012, 22:26

slava77 писал(а):короче все самому делать ))) где вы люди , которые учат молодое поколение ??? все сам ))) venera лан погнал я horse

У молодого поколения куча возможностей,сидеть дома и тыкая в пимпочки читать,даже точку поднимать не надо чтоб тащится в библиотеку,библиотека к вам на стол пришла,самое главное это ваше желание,а если оно есть то читать ,что не поняли спрашивать,и старатся сформулировать вопрос так,чтоб вы сами на него смогли ответить.
а то вон на форуме видеонаблюдения.......
Помогите определить что неисправно?Камера или плата???При увиличении все размазано............,пришлось написать что это форум видеонаблюдения,а не форум экстрасенсов и телепатов............
Так что чем больше информации,что хотите получить,на чем,тем и ответы будут конкретнее ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: слухи )))

Сообщение ptaha » 11 дек 2012, 22:52

кстате alexbor15 а что за форум видеонаблюдения? просто тоже этим на хлеб насущный зарабатываю. вдруг новенькое чтото. да и для расширения кругозора.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: слухи )))

Сообщение alexbor15 » 11 дек 2012, 23:48

ptaha писал(а):кстате alexbor15 а что за форум видеонаблюдения? просто тоже этим на хлеб насущный зарабатываю. вдруг новенькое чтото. да и для расширения кругозора.

тут общаемся http://www.videoplata.ru/ ,вполне нормальный форум
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: слухи )))

Сообщение slava77 » 12 дек 2012, 02:29

а хочу я сделать что то на подобии вот этого ,только не этот ужас а нормальную вещь http://www.led119.ru/e-store/index.php? ... T_ID=83394 . и так что я хочу вырезать на двухстороннем фольгированном текстолите , я читал что фольгированный тепло забирает . цепочками по 4 штуки так как smd 3528 в среднем берет 3в в машине в среднем 12 и таких сделать цепочек 15 в среднем я точно не знаю просто своих размеров еще и сделать выход на стабилизатор тока вот и все что я придумал . вопрос1. как вести эти цепочки? я хотел по внутренней стороне , а на наружной будут диоды(тока вот в схеме еще не разобрался) . вопрос 2 если один перегорит цепь будет работать вся? просто на подобных изделиях этого как то добились. вопрос 3 на этом сайте есть и драйвера , знаю что там можно купить , но мне нравиться все делать самому , можете сделать схему или посоветовать что ? по вопросам физике и все му подобному я не друг , так штудирую , я больше практик чем теоретик. поэтому хотелось бы в разжеванном виде получить информацию.
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот