Комплекты модернизации на мощных матрицах

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение comrad » 05 дек 2012, 20:17

kulibin писал(а):Вообще, Макс, от тебя я использования китайского профиля не ожидал ;)


Проще так..., но не в ущерб :D
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение kulibin » 06 дек 2012, 15:24

Делая "как проще" - встаешь в длинный ряд чуваков, которые имеют гараж и дрель с торцовкой и хотят заработать ;) Не в порядке поучения, а для понимания концепции. При использовании полностью сторонних комплектующих отсутствует возможность инвестирования, а значит и усовершенствования производства.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 06 дек 2012, 22:08

kulibin писал(а):Делая "как проще" - встаешь в длинный ряд чуваков, которые имеют гараж и дрель с торцовкой и хотят заработать ;) Не в порядке поучения, а для понимания концепции. При использовании полностью сторонних комплектующих отсутствует возможность инвестирования, а значит и усовершенствования производства.


Разреши не согласится, Ты тоже используешь Китайские матрицы, а не допустим свои или Оптогановские. Это не мешает производить свои изделия, конкурентоспособные на нашем рынке. Если наше(Российское) производство в Жопе и не способно выпустить подобное, почему бы не пользоваться тем, что более передовое и дешевое. А вот делать на коленке у себя - это точно застой. Усовершенствование возможно всегда,думать нужно головой на то она, голова, на плечах.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение kulibin » 07 дек 2012, 12:22

Дак а с чем не согласиться то ? Матрицы я физически не могу изготовить, деньги на оборудование нужны неподъемные. Стеклянные линзы тоже. Но вот тот же драйвер , радиатор, систему крепления ? Это все можно изготовить с доступными тратами. Если бы я хотел торговать - возил бы китайское. А когда все со стороны - это сборка, а не производство.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 07 дек 2012, 17:35

kulibin писал(а):Дак а с чем не согласиться то ? Матрицы я физически не могу изготовить, деньги на оборудование нужны неподъемные. Стеклянные линзы тоже. Но вот тот же драйвер , радиатор, систему крепления ? Это все можно изготовить с доступными тратами. Если бы я хотел торговать - возил бы китайское. А когда все со стороны - это сборка, а не производство.


Ну во первых, профиль может быть разработан у нас, а производится в Китае. Намного дешевле и быстрее, даже с учетом доставки самолетом и растаможки. Во вторых, это на бумаге и словах все просто - взял готовый профиль, матрицу, оптику, драйвер ну и разные метизы бац бац и готово. А ты сам попробуй :P Наоборот легче, когда профиль изготовлен под конкретную матрицу оптику. А вот сделать его универсальным едва ли получится.
Гнуть по твоему? Еще тот вопрос, жизнь покажет. Хотел бы я видеть такое корыто в грязном цеху через, хотя бы, месяца три, опыт есть. Сверху обрастает таким слоем грязи, что об эффективном охлаждении уже говорить не приходится. :cry:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение kolap » 07 дек 2012, 20:00

Светочъ писал(а):
kulibin писал(а):Дак а с чем не согласиться то ? Матрицы я физически не могу изготовить, деньги на оборудование нужны неподъемные. Стеклянные линзы тоже. Но вот тот же драйвер , радиатор, систему крепления ? Это все можно изготовить с доступными тратами. Если бы я хотел торговать - возил бы китайское. А когда все со стороны - это сборка, а не производство.

Ну во первых, профиль может быть разработан у нас, а производится в Китае. Намного дешевле и быстрее, даже с учетом доставки самолетом и растаможки. Во вторых, это на бумаге и словах все просто - взял готовый профиль, матрицу, оптику, драйвер ну и разные метизы бац бац и готово. А ты сам попробуй :P Наоборот легче, когда профиль изготовлен под конкретную матрицу оптику. А вот сделать его универсальным едва ли получится. Гнуть по твоему? Еще тот вопрос, жизнь покажет. Хотел бы я видеть такое корыто в грязном цеху через, хотя бы, месяца три, опыт есть. Сверху обрастает таким слоем грязи, что об эффективном охлаждении уже говорить не приходится. :cry:
::D Мы тут не один вариант проработали. Для "карьерных" светильников (Я в Экибастузе на разрезах: уголь, вскрыша 12 лет проработал) дополнительный лист №5 для защиты и доп. охлаждения предусматривается! Изготовляется по "Просьбе трудящихся". ;)
Спасибо за "Корыто". :D Поменяем имидж "Падающей каметы" на "Бабочку". Т.е. "Ш" на "Ж" или "M"? Пыль будет не собираться, а ссыпаться? :( Ну, Юрий Николаевичь вроде озвучивал "любой каприз" на партию свыше 50 шт. ;) Будет "ракета" вместо "каметы", правда в профиль будет видеться всё равно как "Кобра" (а может и нет, по просьбе трудящихся?). ::D Мы просто поменяем подход к изделию, а не заказ новой формы для другого профиля охладителя. Где нам профиль взять готовый? Из известных выпускаемых для мощных матриц - минимум 0,5-0,95 см, длинны на ватт из за ограничений технологии производства тянутого профиля. :( Погрязнем в ассортименте. У нас сейчас на тестовам полигоне на прогоне по 10 светильников 100 и 150 ватт. (на "своем" профиле)!
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 07 дек 2012, 20:48

Свой профиль - это корыто развернутое в одну или другую сторону? нынешний профиль при высоте 80 мм и диаметре 168 мм в легкую справляется с качественной матрицей(не путать с Китаем нойнейм) на 100 Вт. Сейчас идет разработка нового профиля на диаметр 180 мм и его высота для этой мощности будет составлять 50 мм. Не надо забывать и простоте подвеса светильника, который вешается на одну точку крепления и весит менее 2 Кг совместно с драйвером IP67. А охлаждение обеспечивается за счет конвекции(что было использовано форумчанином comrad) вы своей конструкцией никогда не добьетесь такой эффективности при горизонтальном расположением светильника. давайте свои доводы :cry:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение kolap » 07 дек 2012, 22:38

Светочъ писал(а):Свой профиль - это корыто развернутое в одну или другую сторону? нынешний профиль при высоте 80 мм и диаметре 168 мм в легкую справляется с качественной матрицей(не путать с Китаем нойнейм) на 100 Вт. Сейчас идет разработка нового профиля на диаметр 180 мм и его высота для этой мощности будет составлять 50 мм. Не надо забывать и простоте подвеса светильника, который вешается на одну точку крепления и весит менее 2 Кг совместно с драйвером IP67. А охлаждение обеспечивается за счет конвекции(что было использовано форумчанином comrad) вы своей конструкцией никогда не добьетесь такой эффективности при горизонтальном расположением светильника. давайте свои доводы :cry:

Да я не хаю Вашу конструкцию! Отличьная! Просто мы будем занимать оставшиеся пустые места после Вас. Ниша большая и пока что свободная. Можно разместиться даже не прикасаясь друг к другу, не то чтоб толкаться или на ноги наступать! 8-) 43beer
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 07 дек 2012, 22:45

Начало дискуссии начал глубокоуважаемый Кулибин, как можно использовать Китайский профиль? А как можно собирать импортные автомобили под брендом России на АвтоВазе. У нас, по моему Честнее. 43beer
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение recolt » 07 дек 2012, 23:49

Светочъ писал(а): Ну во первых, профиль может быть разработан у нас, а производится в Китае. Намного дешевле и быстрее, даже с учетом доставки самолетом и растаможки.

Вы перед тем как такое писать, поинтересуйтесь таможенными пошлинами на алюминиевый профиль и стоимостью доставки, а потом сравните со стоимостью изготовления матричного инструмента, минимальными партиями и стоимостью килограмма готовой продукции в России Изображение .
Экструзионный профиль - это то немногое, что ОДНОЗНАЧНО выгоднее делать у нас.
recolt
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 08 дек 2012, 11:31

recolt писал(а):Вы перед тем как такое писать, поинтересуйтесь таможенными пошлинами на алюминиевый профиль и стоимостью доставки, а потом сравните со стоимостью изготовления матричного инструмента, минимальными партиями и стоимостью килограмма готовой продукции в России Изображение .
Экструзионный профиль - это то немногое, что ОДНОЗНАЧНО выгоднее делать у нас.


Вы бы перед тем как писать, пролестали бы ветку на несколько страничек вперед. Я прекрасно знаю сколько стоит матричный инструмент и возможности наших производителей с непомерными ценовыми запросами. :twisted: Но в большинстве своем отказывают из за того, что не могут такое сделать. :( А Китайцы - запросто в короткие сроки, у них нет такого ответа - не могу. А по пошлинам, если везти длиномер профиля, то действует заградительная пошлина(если бы не она все наши производители были бы в глубокой Жо...е), а если везти как готовое изделие то нормально. Так что насчет ОДНОЗНАЧНО совсем НЕ ОДНОЗНАЧНО. :P
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение recolt » 08 дек 2012, 18:11

Светочъ писал(а):.. Но в большинстве своем отказывают из за того, что не могут такое сделать. :( А Китайцы - запросто в короткие сроки, у них нет такого ответа - не могу. А по пошлинам, если везти длиномер профиля, то действует заградительная пошлина(если бы не она все наши производители были бы в глубокой Жо...е), а если везти как готовое изделие то нормально. Так что насчет ОДНОЗНАЧНО совсем НЕ ОДНОЗНАЧНО. :P

За последние пять лет по нашим чертежам на разных заводах было сделано восемь матричных комплектов. При соответствии технологическим нормам (они к стати одинаковы что для китайцев что для наших заводов) ни разу не сказали - "не можем такого сделать". Цена от 80 до 200 тыр. Срок от одного до трёх месяцев. Цена профиля на данный момент - 123руб/кг. По-чём там Вам сейчас обходится кило по шинкованного люминия с доставкой из Китая :) ?
recolt
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 08 дек 2012, 18:27

Разные заводы за изготовление матрицы запрашивали разные цены, допустим Татпроф более 300 тыр. Давайте так: я вам на адрес, который вы мне представите вышлю чертежи, вы сделаете расчет со сроками изготовления и ценой, а потом эти данные выложим на всеобщее обозрение на этом форуме. Такой вариант Вас устроит?, а я выложу предложение Китая на то же изделие. Только одно условие матрицу делаем в России, а не в Италии или Канаде. Соответственно и сроки изготовления инструмента, потому, что это деньги, которые заморожены на этот же срок. Пишите в личку. Если ваше предложение будет лучшим, то russia1
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение recolt » 08 дек 2012, 19:40

Светочъ писал(а):Разные заводы за изготовление матрицы запрашивали разные цены, допустим Татпроф более 300 тыр.

Не Татпрофом единым живы :) Матрицу к моему крайнему заказу - гребёнка 172х40мм - сейчас делают в Броварах (Украина), давить будут в Воронеже, срок изготовления по договору(с местным экструзионным заводом) - 1мес., цена матрицы - 85тыр.
Я понимаю что Татпроф Вам "доктор прописал" по географическим соображениям, да и специалисты там по слухам вроде неплохие, но "ищите и обрящете" (С)
Светочъ писал(а):... Только одно условие матрицу делаем в России, а не в Италии или Канаде. ...

Это с чего это вдруг такое ограничение? Я могу и не знать, где делается матрица к моему заказу - договор то у меня с экструзионным заводом :) .
Светочъ писал(а): Давайте так: я вам на адрес, который вы мне представите вышлю чертежи, вы сделаете расчет со сроками изготовления и ценой, а потом эти данные выложим на всеобщее обозрение на этом форуме.

Вы хотите чтобы Я сделал за Вас Вашу работу? Я правильно понял? И на буя мне это надо.. Изображение
Или концами померятся? Так Я линейку потерял... пусть так висит - не меренный.
recolt
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комплекты модернизации на мощных матрицах

Сообщение Светочъ » 08 дек 2012, 19:56

Так с этого и надо было начинать. Нихрена в России сделать не можно :twisted: Заказать матрицу под простую гребенку, это одно, а под сложный профиль это другое. И какую работу за меня вы собрались делать? :evil: , если все чертежи я вам предоставлю? Получить бабло, как посредник, а потом срулить? И заказ не мене 5000 кило? за одну сделку? Я то думал веду разговор с производителем профилей, а так СОРРИ нам это не надо. :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот