Помогите Врачу

Re: Помогите Врачу

Сообщение PavelShaldin » 23 ноя 2012, 00:00

Я очень извиняюсь, но получается, что я совсем не тот ИП купил?
Или можно и этот но лучше HLN-40H-48B?
Для меня с хреновыми познаниями чем сила тока от напряжения отличается это китайская грамота.
Поэтому и тему разместил в "РАЗНОМ", чтоб умным людям не мешать.

Краснею от стыда, но прошу помощи.

Пока могу переоформить заказ. Очень жду ответа.
PavelShaldin
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 05:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение nae » 23 ноя 2012, 20:35

Берите HLN-40H-48B, если есть возможность. Есть аналог поновее это LPF-40D-48.
Это самый простой способ получить готовый девайс для переоборудования существующего осветителя припаяв всего 6 проводов.
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)

За это сообщение автора nae поблагодарил:
PavelShaldin (27 ноя 2012, 01:29)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение PavelShaldin » 24 ноя 2012, 03:36

Огромное спасибо!
PavelShaldin
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 05:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение nae » 24 ноя 2012, 20:34

Сфотографировал свой прототип подобной системы
picture_00296.jpg
Управляемый потенциометром CXA2011

Резистор брал, что под рукой был - большущий пребольшущий с длинным штоком ::D , китайский клей для СД.

ЗЫ: Подсказка - если Вам очень понравился пост, то можно ставить автору лайк в правом верхнем углу поста есть кнопка с "пальцем вверх".
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)

За это сообщение автора nae поблагодарил:
PavelShaldin (27 ноя 2012, 01:29)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение ВикНик » 24 ноя 2012, 20:48

nae писал(а):Сфотографировал свой прототип подобной системы
picture_00296.jpg

Резистор брал, что под рукой был - большущий пребольшущий с длинным штоком ::D , китайский клей для СД.


Тепловые трубки и "китайский клей для СД"--это МегаКруто :lol:
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение nae » 24 ноя 2012, 20:56

А что не так? Трубки греются, диод чуть теплее (люминь 70 градусов при токе 850мА). При приклеивании прижимал диод прищепкой, т.е. под диодом клея немного.

ЗЫ: У меня есть тепловизор,... если что... . Он показывает, что всё ок - чего ещё надо?
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение ВикНик » 24 ноя 2012, 21:03

Радиатор, небось, дороже всего остального?
Стандартный, низкопрофильный Боксовый от проца с вентилятором, в 5раз дешевле и эффэктивней.
Потому, удивлен.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение nae » 24 ноя 2012, 21:05

700р стоил радиатор. Это же не продукт на продажу.
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение VladimirSh » 27 ноя 2012, 11:36

ИМХО для полноценной помощи стоит попросить у автора поста, фотографии: осветительного узла, лампы, места входа пучка света в оптокабель. Затем на основании этих данных порекомендовать матрицу/диод(а вдруг там световод 3мм диаметром и чем поможет СХА ???, в данном случае только XML/MTG) и оптику. А еще интересно узнать что-за прибор какой ....скоп? может есть готовые решения от производителей, а мы подсмотрим и порекомендуем, затем надо подсказать/посчитать радиатор. А БП это дело последнее, там и MW и Invent пойдет с диммиролванием, тем более смотря даташиты можно подсказать какой переменник купить и паять ничего внутрях не надо.
PS вообще можно спросить Врача из какого он города, может кто с форума есть там и так сказать проконсультировать при личной встрече.
VladimirSh
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение nae » 27 ноя 2012, 21:35

Ребята - Ну Вы даёте! Может у Врача ещё и 3Д модель в солидворксе попросить?
Он же сказал, что там галогенка была, а она в принципе не маленькая и спираль у неё длинная.
Я только за! допинфу!
Вольность ведёт человека к рабству, тогда как дисциплина - путь к свободе. (восточная мудрость)
Аватар пользователя
nae
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:47
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение PavelShaldin » 27 ноя 2012, 22:24

Спасибо VladimirSh за интерес к теме.
Освещение необходимо для офтальмологических операций. Сечение оптоволокна куда необходимо загнать свет примерно 0.3-0.4 мм. Световоды одноразовые и в ходе операции погружаются непосредственно в глаз. Разъемы у световодов стандартные. Сам сомневаюсь о возможности собрать пучек от диода с плоскостью 16мм.

Какие самые яркие диоды существуют с малой площадью свечения? По люксам надо не менее 3000.

Замерил сегодня выход освещенности со световода подключенного к ксеноновому осветителю максимум света 16000 люкс - :shock: Рабочий свет с которым чаще всего работают 3000 при непрозрачности сред -5000 люкс.

Что там за лампа стоит я не знаю, допуск этой технике ограничен, из за этого и встал вопрос о создании дополнительной подсветки.
PavelShaldin
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 05:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение PavelShaldin » 27 ноя 2012, 22:37

Извиняюсь - обучаюсь по ходу дела. Конечно люксы освещенности я мерил не правильно тупо прижав световод к люксметру. Это от не понимания разности люмин и люкс. Сколько там люмин в ксеноновой лампе соответственно хрен знает - но очень яркая. Аппарат директорский второй раз подойти померить не дадут.

Но учитывая что яркость ксиноновой лампы порядка 3500 люм. стремиться надо к ней.

Ищу маленький, но очень яркий диодик.
PavelShaldin
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 05:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение VladimirSh » 27 ноя 2012, 22:39

nae писал(а):Ребята - Ну Вы даёте! Может у Врача ещё и 3Д модель в солидворксе попросить?
Он же сказал, что там галогенка была, а она в принципе не маленькая и спираль у неё длинная.
Я только за! допинфу!

Я просто спросил фотографии и характеристики, вот видите 0,3-0,4мм и куда там СХА прикрутить??? Тут надо XML разгонять и охлаждать, либо что-то мощнее и линзу
VladimirSh
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение VladimirSh » 27 ноя 2012, 22:43

PavelShaldin писал(а):Спасибо VladimirSh за интерес к теме.
Освещение необходимо для офтальмологических операций. Сечение оптоволокна куда необходимо загнать свет примерно 0.3-0.4 мм. Световоды одноразовые и в ходе операции погружаются непосредственно в глаз. Разъемы у световодов стандартные. Сам сомневаюсь о возможности собрать пучек от диода с плоскостью 16мм.

Какие самые яркие диоды существуют с малой площадью свечения? По люксам надо не менее 3000.

Замерил сегодня выход освещенности со световода подключенного к ксеноновому осветителю максимум света 16000 люкс - :shock: Рабочий свет с которым чаще всего работают 3000 при непрозрачности сред -5000 люкс.

Что там за лампа стоит я не знаю, допуск этой технике ограничен, из за этого и встал вопрос о создании дополнительной подсветки.

А можно узнать, как световой поток от лампочки собирается в оптоволокно? там линза или отражатель?
Всётаки мне кажется чтобы дать полноценный совет нужны фотки узла освещения....
VladimirSh
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите Врачу

Сообщение Invisible_Light » 27 ноя 2012, 22:56

PavelShaldin писал(а):Извиняюсь - обучаюсь по ходу дела. Конечно люксы освещенности я мерил не правильно тупо прижав световод к люксметру. Это от не понимания разности люмин и люкс. Сколько там люмин в ксеноновой лампе соответственно хрен знает - но очень яркая. Аппарат директорский второй раз подойти померить не дадут.

Но учитывая что яркость ксиноновой лампы порядка 3500 люм. стремиться надо к ней.

Ищу маленький, но очень яркий диодик.


Если малый, но яркий - скорее всего, XML http://alled.ru/cree-xml-led.html
(Световой поток при токе 700 мА - 220-300 Лм (зависит от цветовой температуры и бина яркости), при токе 3000 мА - 840-1000 Лм.):
XMLAWT-02-0000-0000T6053 (300 Лм, холодный 6500K) (+50.00 руб.)
XMLAWT-00-0000-000LT60E3 (300 Лм, нейтральный 5000K) (+130.00 руб.)
Это - Т6, бывают ещё U2, они ещё ярче, но дороже!!
У других, более ярких диодов - больше размер кристалла (матрицы) и больше линза.

А если нужна сверх моща, http://alled.ru/luminus-sst-90-led-6000 ... -2400.html
Цветовая температура 6000-8000 К. Напряжение питания : 3-5 В, ток : 1000-9000 мА!
Световой поток : 2300-2400 Лм.
Грелка будет ещё та! При молых размерах - нужно водяное охлаждение!
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот