Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение vkanin » 23 ноя 2012, 02:24

Всем привет.
Читал разные темы, но ответа на свой вопрос не нашёл-у меня нечто среднее между "Светодиодами в быту" и "Светодиодами в промышленности" :?
Мне нужно подобрать светильники для установки на улице под навесом из поликарбоната в частном доме. Площадь навеса 160м2, под навесом 2 машины и стол где играют в нарды 43beer , территориально Краснодар (т.е. обычно температура -10 - +50 под навесом). Напряжение сети стабильное +-4%, хотелось бы не получить на выходе мертвенно бледные лица, чтобы отсутствовали пульсации и оснастить всё это дело фотореле. Высота установки светильников 4м. Читал и про индукционные светильники и про светодиодные светильники. Хочется грамотно поставить светильники и забыть на несколько лет, поэтому КЛЛ, ДНаТ, ДРЛ и дешевый китай в виде LED прожекторов я не рассматриваю.
Смотрел на ЛПО-СМ25 и ЛПО-СМ50 на олледе, не знаю, подойдут ли они для указанных целей. И есть ли представитель в Краснодаре?
P.S. смотрел и индукционные светильники SO 03-022 с лампами на 80Вт, но размеры самого светильника в высоту удручают-при моей высоте в 4м они большие. В общем, буду раз совету-бери эти не ошибешься xxclap
vkanin
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение kulibin » 23 ноя 2012, 09:16

ЛПО подойдут, если на них дождь лить не будет, а влаги воздуха они не боятся. Высота, правда, относительно большая, поэтому затрудняюсь сказать - сколько их понадобится. Я бы СМ50-1 для верности брал.
В Краснодаре представителей нет, но ТК без проблем возят.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение vkanin » 24 ноя 2012, 02:00

kulibin писал(а):ЛПО подойдут, если на них дождь лить не будет, а влаги воздуха они не боятся. Высота, правда, относительно большая, поэтому затрудняюсь сказать - сколько их понадобится. Я бы СМ50-1 для верности брал.
В Краснодаре представителей нет, но ТК без проблем возят.

Спасибо.
Перед окончательным заказом СМ50-1 я хотел бы уточнить-возможно картинка приложена не та-на картинке 24 светодиода, а в описании указано 36 светодиодов. Возможно просто картинка от СМ-50 :?
И по цветовой температуре (под навесом) что вы бы посоветовали теплый белый (около 3000К) или чистый белый (около 5000К)?
Спасибо, буду заказывать через ТК на Краснодар.
vkanin
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение kulibin » 24 ноя 2012, 05:01

Да, картинка не та. В СМ50-1 6 пластин по 6 светодиодов.
Вот по цветовой температуре даже не знаю. Теоретически теплый поуютнее. На практике даже хз - и чистый вроде достаточно уютно выглядит :) Я у себя веранду чистыми осветил - нормально.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение vkanin » 24 ноя 2012, 15:30

Спасибо за ответ.
Размещаю заказ.
vkanin
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение vkanin » 24 ноя 2012, 20:50

Можно ещё вопрос?
Заказ 8904 разместил (4 светильника ЛПО-СМ50-1, с надбавкой 14560руб), вопрос-а как узнать какой транспортной компанией вы вышлите после оплаты заказа (на этапе оформления заказа не было выбора ТК, только доставка до ТК)? Ну и насчёт скидки 5% не буду против, письмо на указанный адрес отправил, подождал 5,5часов-ответа не поступило/на страницке в личном кабинете ничего не поменялось, а уже потом сделал заказ, при расчёте стоимости заказа скидка не учитывалась. Она будет действовать со следующих заказов?
Спасибо!
vkanin
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение vkanin » 24 ноя 2012, 21:43

Юрий Николаевич, вы в другой теме писали
Если высота 3 м и выше - есть смысл подумать об оптике. Она позволяет увеличить эффективность светильника на 50% и выше. Для уличных - на все 90 %

У меня высота 4м. Может мне тоже стоит подумать об оптике на ЛПО-СМ50-1. Если вы сможете укомплектовать их оптикой (с увеличением цены) я за, если не можете в силу производственного процесса, то может быть посоветуете что мне из вашего ассортимента докупить, чтобы самому сделать. Заказ ведь всегда можно изменить и дополнить (ну в смысле сделать новый заказ) 344good
vkanin
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сообщение kulibin » 25 ноя 2012, 07:11

Ответил в личке. Отражатели можете сделать сами, можем и мы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот