Светодиодные панели

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Светодиодные панели

Сообщение maluy » 21 ноя 2012, 20:15

Здравствуйте господа. У меня возник вопрос - какие главные преимущества светодиодных панелей? То что они экономны - не очень достойно, так как долгий срок окупаемости; безопасны? - тоже не впечатляет. Какие, по Вашему мнению, есть позитивные моменты этого освещения? И стоит ли менять освещения в офисе или дома?
maluy
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение ВикНик » 21 ноя 2012, 21:55

Не слепят, тонкие и не привлекают внимания, легче организовать пассивное охлаждение.
Вот из-за чего, иногда пытаюсь реализовать.
Из недостатков, потеря 30-40% светового потока.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение kolap » 21 ноя 2012, 22:16

maluy писал(а):Здравствуйте господа. У меня возник вопрос - какие главные преимущества светодиодных панелей? То что они экономны - не очень достойно, так как долгий срок окупаемости; безопасны? - тоже не впечатляет. Какие, по Вашему мнению, есть позитивные моменты этого освещения? И стоит ли менять освещения в офисе или дома?

Нет, пока не стоит! 8-)
Аргумент: У меня есть старенький Жигуленок еще ездит ::D Стоит ли менять на иномаку? Комфорт конечно вырастет но цена... :?
Вдвое экономия бензина? Так я мало езжу. Когда я за бензин машину оправдаю Нескоро :) И что, что десять лет без ремонта?
Я на такие деньги раз пять отремонтирую старенький. Еще на пивасик останется!!! :lol:
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.

За это сообщение автора kolap поблагодарили: 2
gora (21 янв 2013, 14:04) • MoiseevIN (23 ноя 2012, 01:22)
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение 19jurij72 » 21 ноя 2012, 23:38

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь :)
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение ЕВГЕНИЙ42 » 21 ноя 2012, 23:51

maluy писал(а):Здравствуйте господа. У меня возник вопрос - какие главные преимущества светодиодных панелей? То что они экономны - не очень достойно, так как долгий срок окупаемости; безопасны? - тоже не впечатляет. Какие, по Вашему мнению, есть позитивные моменты этого освещения? И стоит ли менять освещения в офисе или дома?

да думаю стоит хотя б дома я новенький тут слышал по наслышке не поленился зарегистрировался сижу ночами хотя на работу к 8 часам вникаю показал жене сказала меняй везде
МЫ СДЕЛАЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАКИМ ДЕШЕВЫМ ЧТО СВЕЧИ БУДЕТ ДОРОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

За это сообщение автора ЕВГЕНИЙ42 поблагодарил:
poraboloid (03 дек 2012, 22:21)
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ42
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:24
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПГТ Промышленная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение alexbor15 » 22 ноя 2012, 00:02

ЕВГЕНИЙ42 писал(а):
maluy писал(а):Здравствуйте господа. У меня возник вопрос - какие главные преимущества светодиодных панелей? То что они экономны - не очень достойно, так как долгий срок окупаемости; безопасны? - тоже не впечатляет. Какие, по Вашему мнению, есть позитивные моменты этого освещения? И стоит ли менять освещения в офисе или дома?

да думаю стоит хотя б дома я новенький тут слышал по наслышке не поленился зарегистрировался сижу ночами хотя на работу к 8 часам вникаю показал жене сказала меняй везде

Дело интересное,если есть деньги которые вы можете тратить без особого ущерба для семейного бюджета то однозначно да,советую пробы начинать с маленких помещений,подсобки,кухни,ванны,спальни,зал.....,пока до зала доберетесь набъете шишок,получите опыт,да и жена не так сильно пилить будет за ваши переделки ;) ,если есть площадка,не поленитесь и туда поставте.
Вообщем в полку светоманов прибавилось ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение ЕВГЕНИЙ42 » 22 ноя 2012, 00:22

деньги выделены в глазах жены упасть не имею права ! Сегодня оформлял первый заказ замешкался раскупили что хотел ладно есть время ещё раз обдумать
МЫ СДЕЛАЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАКИМ ДЕШЕВЫМ ЧТО СВЕЧИ БУДЕТ ДОРОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ42
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:24
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПГТ Промышленная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение Nikoley » 22 ноя 2012, 06:21

ВикНик писал(а):Не слепят, тонкие и не привлекают внимания, легче организовать пассивное охлаждение.
Вот из-за чего, иногда пытаюсь реализовать.
Из недостатков, потеря 30-40% светового потока.


Работаю с китайцами плотно и заметил что у них просто нет коробчатых\глубоких светильников в продаже.
Исключительно - плоские панели. И производителей - море!

Попробую провентилировать вопрос , почему так, у своих контактов. Если получиться... Китайский язык он ...весь такой китайский!!! :D

В общем - ясно. Там так же продается море ламп LED в формате Т8, в формате обычных трубчатых люминесцентных ламп. ::D
Аватар пользователя
Nikoley
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение изобретатель » 22 ноя 2012, 08:44

Зачем такие сложности?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение maluy » 22 ноя 2012, 17:55

Вижу варианты ответов разные, благодарен за них. Хотелось бы больше услышать положительных и отрицательных откликов. Поскольку бюджет не так уж велик. Как на счет офисных помещений?
maluy
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение alexbor15 » 22 ноя 2012, 19:10

maluy писал(а):Вижу варианты ответов разные, благодарен за них. Хотелось бы больше услышать положительных и отрицательных откликов. Поскольку бюджет не так уж велик. Как на счет офисных помещений?

А что для вас бы служило поводом замены????Если экономия вас не впечатляет,то что безопасны не ваше.тогда какие вы хотите еще услышать доводы????
Предпологаю ,если цена будет равна лампе накаливания.тогда вам еще рано ,время ваше еще не пришло.
А как насчет офисных помещений????да нормально,если их много,то и светильников много,значит больше заплотят за замену,быстрей срок окупаемости,или вы не про это???

За это сообщение автора alexbor15 поблагодарил:
kolap (23 ноя 2012, 16:53)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение Роман69 » 03 дек 2012, 18:25

Как то странно,все говорят о цене и безопасности.Разве нет других критериев.Я тоже думаю о переходе на СД,и дома и на работе,но как раз цену и безопасность в расчет не беру.(ну почти))))
У меня другие мотивы
1. КАЧЕСТВО света.Вот что я ставлю на 1-е место.Это очень важно,особенно на работе,особенно в силу того,что уже чувствую,что пора очки выписывать.
2.Отсутствие необходимости замены ламп.Это тоже немаловажно.В доме с дочечными вечная беда,на работе с люмками.Поменять сразу после выхода из строя не получается,вот и выходит,что заменяешь их когда совсмем уже подопрет..Последний раз менял на работе сразу 9шт.Даже удивился на сколько светлее стало,а ведь работал как то.
3.Относительная стабильность световаго потока вне зависимости от времени года и суток.У нас как только морозы начинаются о 220В на всех фазах можно забыть.Результат - мигание люм ламп или полный отказ работать,а ЛН светят как свечки.
4.Гораздо больший простор для фантазии в применении СД,чем у др источников света.Особенно когда делаешь все сам.
5. теперь можно вспомнить об экономии.При условии,что лампы у меня горят практически весь день.С 8 утра до 10 вечера срок окупаемости не столь уж и велик.подсчитать не сложно.

Вот чего ожидаю от СД.Может я что то путаю,может СД не дают этого и я чего то не понимаю? Может и так,но не попробовав,не поймешь.

За это сообщение автора Роман69 поблагодарил:
Michail (19 дек 2012, 12:11)
Роман69
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение Proizvoditel » 19 дек 2012, 11:43

Если хотите абсолютного комфорта от СД, только рассеянный или отраженный свет ( никаких ярких точек), драйвер с пульсациями не более 10 %.
Да и еще цветовая температура не более 4000 К.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение Michail » 19 дек 2012, 12:20

Роман69 писал(а):У меня другие мотивы

Полностью поддерживаю!
Proizvoditel писал(а):Да и еще цветовая температура не более 4000 К.

Ну, тут мне кажется на любителя. Мы вот с женой например терпеть не могем желтый свет, даже во времена перехода на КЛЛ старались брать не "теплые". Сейчас практически во всех своих СД поделках использую 5000К, лишь при большом количестве разбавляю около 5% теплыми - всем нравится.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Светодиодные панели

Сообщение voxy » 19 дек 2012, 16:23

Сегодня перед заменой в офисе померял потребление 4 по 18 Вт ( армстронг) - 66 Ватт однако, а не 72 и не 80 , как обычно считалось...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron