Светодиодный потолок.

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение alexbor15 » 17 ноя 2012, 16:30

Nikoley писал(а):
alexbor15 писал(а): могу вам его отфоткать


Да фоток в сети и так достаточно. Интереснее - контакты и цены! :)

Отписал в личку,цены от кол-ва палет,в палетте 600шт ~120-160р

За это сообщение автора alexbor15 поблагодарил:
Nikoley (17 ноя 2012, 16:36)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение kulibin » 17 ноя 2012, 16:33

alexbor15 писал(а):Не знай куда и кому вы потратили деньги,но я знаю два завода по РОССИИ которые поставляют стекло ,и именно с теми цифрами что надо,на работе имею образцы стекла и могу вам его отфоткать и тут выложить,и уверяю вас,оно качественное и соответствует заявленым параметрам.
А вот картинка устройства такого светильника:

Молочное стекло с пропусканием более 70% ? Ну-ка, ну-ка. Даже у Плексигласса около 75.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение alexbor15 » 17 ноя 2012, 17:15

kulibin писал(а):
alexbor15 писал(а):Не знай куда и кому вы потратили деньги,но я знаю два завода по РОССИИ которые поставляют стекло ,и именно с теми цифрами что надо,на работе имею образцы стекла и могу вам его отфоткать и тут выложить,и уверяю вас,оно качественное и соответствует заявленым параметрам.
А вот картинка устройства такого светильника:

Молочное стекло с пропусканием более 70% ? Ну-ка, ну-ка. Даже у Плексигласса около 75.

Человек написал что нашел молочное-опал где пропускание менее 30% ,я не верю в цифры,потому как http://www.polygalvostok.ru/ru/products/gpps и saftplast на эти стекла дает более высокую пропускную способность,а при общении с первым поставщиком ,так те могут изготовить на заказ какую надо,только я не думаю что они возьмутся это делать из за десятка стекол.У меня на работе лежат образцы стекро с указанием 65% опал,могу отфоткать и все выложить.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение vadimka » 17 ноя 2012, 17:45

Почему же не всплывала ? БылО... Ток на этом сайте найти нереально. Уж звиняйте , если Вам нужно , загляните ко мне . Тут пара рабочих вариантов http://gron.ucoz.ru/forum/5-41-1 , http://gron.ucoz.ru/forum/5-40-1
ЗЫ Хотя 120 мм назвать ультратонкими? Как то язык не поворачивается. Может 12 мм ?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение alexbor15 » 17 ноя 2012, 18:15

vadimka писал(а):Почему же не всплывала ? БылО... Ток на этом сайте найти нереально. Уж звиняйте , если Вам нужно , загляните ко мне . Тут пара рабочих вариантов http://gron.ucoz.ru/forum/5-41-1 http://gron.ucoz.ru/forum/5-40-1
ЗЫ Хотя 120 мм назвать ультратонкими? Как то язык не поворачивается. Может 12 мм ?

Указано расстояние от бетона до рымы.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение vadimka » 17 ноя 2012, 18:29

12 см - это больше чем прилично! Простор для творчества неограничен! Если для освещения? Да и вообще... Есть два варианта ! Светить мощными диодами сбоку. Или типа ленточек по всей площади прямо. Какой выбрать? Тут звиняйте.... На вкус и цвет у всех фломастеры разные
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение alexbor15 » 17 ноя 2012, 19:04

vadimka писал(а):12 см - это больше чем прилично! Простор для творчества неограничен! Если для освещения? Да и вообще... Есть два варианта ! Светить мощными диодами сбоку. Или типа ленточек по всей площади прямо. Какой выбрать? Тут звиняйте.... На вкус и цвет у всех фломастеры разные

Вот и я про то,дешевле выйдет чем лазерную насечку делать на 18шт немерянных размеров стекле,проще пластину с диодами к потолку-бетону присандалить,а для проверки не прибегая к потолку на столе провести пробу,опал и светики на 12см от него,и посмотреть что получится.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение vadimka » 17 ноя 2012, 19:17

Ну..если вы глянули по ссылкам лазерные насечки не всегда обязательны. А вот насчет взять , и попробовать разные варианты на столе ( на потолке неудобно, жена падает ) это верно! Лучше, чем слушать советы всяких Вадимок ! Глядишь, и придете к выводу что проще взять готовые плафоны с ЛДСками ( наверняка обойдутся дешевле, как там у вас их называют Амстронги?) Ну и прикрыть их матовой пленочкой , которая теряет 15 % ( лучше, чем "Опал", который пропускает всего лишь 30% )
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение alexbor15 » 17 ноя 2012, 19:23

vadimka писал(а):Ну..если вы глянули по ссылкам лазерные насечки не всегда обязательны. А вот насчет взять , и попробовать разные варианты на столе ( на потолке неудобно, жена падает ) это верно! Лучше, чем слушать советы всяких Вадимок ! Глядишь, и придете к выводу что проще взять готовые плафоны с ЛДСками ( наверняка обойдутся дешевле, как там у вас их называют Амстронги?) Ну и прикрыть их матовой пленочкой , которая теряет 15 % ( лучше, чем "Опал", который пропускает всего лишь 30% )

Да где вы нашли опал который 70% гасит???я вон c выставки образцы привез ,пропускают 65% ,можно конечно попросить и в ноль загонят,но кому это надо будет???Выйду в понедельник отфотаю и выложу,рассеиватели очень разные,и опал и с рисунком,причем я про такие и не слышал,на кусочках конечно мало что поймеш,но надо будет заказать разных,потому как рисунки впечатляют ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение vadimka » 17 ноя 2012, 19:45

Я даже не спорю... Просто я взял матовую пленку, посмотрел ее под мелкоскопом. Блин, удивился... она абсолютно прозрачная, просто там мелко - структура. Ну типа мелких полушарий сформировано. Прогнал ее через люксметр.Просто тупо посмотрел в окошко в пасмурный день с ней и без нее.... Примерно на 15% с ней показания меньше.
Пробовал пленочку от старых моников ( которая с мелкими шариками ) Там около 50 %
Ну наверное, там много идет на отражение.... и по рекурсии будет немного больше, если внутренности светильника зеркальной пленкой оклеить..
Хотя вот " Опал" не смотрел... Хотя верю, что он пропускает 99,99% по принципу : ***** с крылышками увеличивает на 150% жизненность ваших волос ( аж шевелиться начинают!)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение Nikoley » 18 ноя 2012, 06:32

vadimka писал(а):Почему же не всплывала ? БылО... Ток на этом сайте найти нереально. Уж звиняйте , если Вам нужно , загляните ко мне . Тут пара рабочих вариантов http://gron.ucoz.ru/forum/5-41-1 , http://gron.ucoz.ru/forum/5-40-1
ЗЫ Хотя 120 мм назвать ультратонкими? Как то язык не поворачивается. Может 12 мм ?



Полезный приемчик с линзой, спасибо!
Аватар пользователя
Nikoley
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение Nikoley » 18 ноя 2012, 06:43

vadimka писал(а):А вот насчет взять , и попробовать разные варианты на столе ( на потолке неудобно, жена падает ) это верно!

1. Уже пробовал. :)
2. Уже холостой. :(
3. Столов много, хватает (мастерская у меня есть 250 кв.м) ;)

Вот мои пробы:
Вложения
DSCF3619.JPG
DSCF3620.JPG
DSCF3622_1.JPG
DSCF3623-1.JPG
DSCF3624.JPG
Аватар пользователя
Nikoley
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение Nikoley » 18 ноя 2012, 06:58

Для проб использовал обычный алюминиевый уголок. 25 х 25 мм( основание) и 12 х 12 мм ( рамка для окончательной сборки)

Тут еще один нюанс: в деревянной раме которую уже сделали , для светильников оставили поля с каждой стороны по 15 мм.
Вот в эти габариты надо и вписаться. Потому и ширину рамки задал 12 мм.


Использовал светодиодные линейки , те, которые используются в LED мониторах.
Линейки сращивал так как длинны не хватает. На фото виден стык.

Общая мощность на один светильник - 22 ватта.

LED линейки приклеивал к основе суперклеем. Теплопередача хорошая , светодиоды выше 40 градусов не нагреваются при включении на весь день.

Драйвер один на весь светильник. Питание светильника - 24 вольта. Светильники разбиты на три группы по 6 штук в каждой.
Для питания всей рамы планирую использовать три БП в герметичном исполнении. ( фото)
Вложения
DSCF3627.JPG
Аватар пользователя
Nikoley
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение soratnik » 18 ноя 2012, 07:01

Nikoley писал(а):
vadimka писал(а):А вот насчет взять , и попробовать разные варианты на столе ( на потолке неудобно, жена падает ) это верно!

1. Уже пробовал. :)
2. Уже холостой. :(
3. Столов много, хватает (мастерская у меня есть 250 кв.м) ;)

Вот мои пробы:


А фольгой заклеить одну сторону пробовали? :?:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Светодиодный потолок.

Сообщение Nikoley » 18 ноя 2012, 07:07

Как уже говорил - для пробы использовал уголок. Даже закупил его в нужном количестве. Но увы, трудоемко. На один светильник уходит целый день возни.
Плюс покраска да сборка...

Потому заказал у китайцев вот такой профиль по моему чертежу. (фото)

Что удивительно: искал по России кому заказать - лучший вариант - от 50 тонн!!!
Китайцы взялись за лишних $150 к стоимости собственно профиля ( копейки!)
Вложения
профиль.JPG
Аватар пользователя
Nikoley
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron