Холодный фарфор

Re: КОНКУРС

Сообщение ilkose » 27 окт 2012, 00:24

Ваша жена на продажу цветочки делает? Сколько стоят если не секрет?
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение kulibin » 27 окт 2012, 00:27

Жалко. Впрочем, пластификаторы надо пошерстить - наверняка есть какие-нибудь защитные. Кстати, тема подсветки фарфора меня давно занимает. Года три еще назад переписывался с китаянкой, у которой папа имел завод по производству ваз из китайского фарфора. Блин, какие там были вещи - офигеть. И как красиво смотрится подсвеченный фарфор - тоже офигеть. Кстати, одним таким изделием я и испортил зрение в 10-летнем возрасте. :) Читал по ночам под одеялом, а в качестве подсветки была немецкая фарфоровая сова с лампочкой внутри.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение ilkose » 27 окт 2012, 00:35

Ну а если лаком покрыть, разве от воды не защитит.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 27 окт 2012, 00:37

ilkose писал(а):Ваша жена на продажу цветочки делает? Сколько стоят если не секрет?

Как всегда - по разному. Заколки по 150-500 руб. Если Букеты то в районе 1-5 тыс. Но это не бизнес. Клиенты редки. В основном это окупающее себя хобби. Этот светильник выставляли за 15 тыс. не кто не заинересовался.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 27 окт 2012, 00:39

ilkose писал(а):Ну а если лаком покрыть, разве от воды не защитит.

Если лаком покрыть то теряется естественность. Чем хорош этот материал, так это тем что очень точно передаёт текстуру растений. Редко когда поверхности глянцевые. В основном присутствует "зернистость".
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение ilkose » 27 окт 2012, 08:11

Лаки вроде матовые бывают?
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение kirey » 27 окт 2012, 09:41

Лаки бывают матовые , но при покрытии ими материалы всё равно теряют свой первозданный вид.
Аватар пользователя
kirey
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 04:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 27 окт 2012, 13:23

Если всё же хотите сделать водонепроницаемый материал, то надо проводить эксперименты по замене в общем составе клея ПВА на какой либо другой. Но мне кажется это маловероятным. По любому клей долджен быть на водной основе, иначе крахмал не станет пластичным. Вот где-то так.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Николай 1 » 27 окт 2012, 17:09

Для таких светильников, как вариант, можно использовать полимерную глину - ей влага по барабану, есть виды которые сохнут на воздухе без запекания, есть относительно прозрачные - вобщем гугл в помощь. Ну 15тыр это вы конечно лупанули, взять себе что ль слепить чего-нибудь.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 27 окт 2012, 18:56

Попробуйте отнестись к этому не как к лампочке а как к изделию в еденичном экзепляре и созданого руками. На него ушло 2 месяца свободного времени. Если ваше свободное время стоит дешевле, то предлагайте. В некоторых случаях воспользуюсь вашими услугами.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Николай 1 » 27 окт 2012, 22:51

Да я то с Вами согласен, осталось найти покупателей которые думают так же как мы.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 28 окт 2012, 01:48

Николай 1 писал(а):Да я то с Вами согласен, осталось найти покупателей которые думают так же как мы.
Вот тут я с вами не соглашусь. Принципиально. Я считаю нужно делать то что приносит тебе радость и удовольствие (в рамках УК РФ) ::D А клиенты сами тебя найдут. Просто какой то "рынок" шире, а какой то уже. А от этого зависит как скоро тебя найдёт клиент.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение kulibin » 28 окт 2012, 12:03

Нет, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Безусловно, хороший товар сам себя продаст, но хотя бы сарафанное радио надо сформировать, а для этого надо приложить усилия по продаже. Особенно если речь о дорогих изделиях. Вспомните, сколько художников стало известными только после смерти ;) Сомнительно, чтобы вас такой вариант устраивал.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Invisible_Light » 28 окт 2012, 12:52

Для хороших продаж надо, чтобы "клиент созрел". Т.е., чтобы данный товар был (стал) ему НУЖЕН и он был бы согласен платить Вашу цену за предложенное КАЧЕСТВО. Хорошие товары познаются только в сравнении (с другими хорошими или плохими). На большинство предложений (в любой области), неготовый потенциальный покупатель тупо говорит - дорого! И при этом - неизвестно с чем сравнивает? (Возможно, с пустым местом). Тут и помогает реклама, справочные метериалы (даташиты), форумы и т.д...
(Перед покупкой товара, неизвестного мне ранее, стараюсь поискать по-больше информации, лучше всего - на независимых форумах, отзывам на магазинских сайтах не очень доверяю...).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: КОНКУРС

Сообщение Makasyaba » 28 окт 2012, 14:00

Со всеми согласен, но буду делать по-своему). Просто продажи - не самоцель. Основная цель - получить удовольствие. И это не бизнес, а ХОББИ. Самоокупаемое ХОББИ. Если нет возможности выгодно продать результат своего труда, то вещь просто дарится хорошим людям. И им приятно, и "ценник не падает". ::D "Сарафанное радио" в этом случае тоже работает на все 100%.
Аватар пользователя
Makasyaba
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron